+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Новым игрокам и командам Кривого Рога

  1. #1

    Новым игрокам и командам Кривого Рога

    От модератора:

    Чтоб поглядеть со стороны, или поучаствовать в игре -
    надо связаться с одним из представителей команд, отписавшихся в теме
    viewtopic.php?t=5381
    и договориться совместно посетить одну из воскресных игр.
    viewtopic.php?t=42003
    Поскольку эти игры необязательны, то против новичков никто никогда не возражает.
    Как правило, игра состоит из серии коротких боев.
    Правила и численность команд могут меняться от боя к бою.
    Лучче всего не просто посмотреть, но и поучаствовать.
    Во многих командах есть прокат приводов и снаряжения, на разных условиях

    А вот организаторы и участники сценарных игр уже так себе рады новичкам.
    От действий участников зависит исход всего игрового дня,
    так что преимущество отдается хорошо подготовленным и снаряженным игрокам.

    Так что лучче для всех, если посмотреть/поучаствовать будет простая воскресная пострельба.

    Кстати, могу порекомендовать игры серии "Зомби!!!"
    viewtopic.php?t=42710
    Участвовать в них можно, даже не имея снаряжения и привода!




    Оригинальный пост:


    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Хочу влиться в ваши ряды, по этой причине очень хочу напроситься на воскресные игры или на любые другие игры. Так сказать пощупать, потрогать, посмотреть....
    Перечитал кучу форумов и в принципе для себя решил, буду заказывать вот такие вещи:
    СВД от АиК
    Глок KJW G32 SLIDE METAL GREEN
    Правда, заказывать буду только в начале/середине апреля.
    Зовут меня Дима, возраст 27 лет т. 097-936-65-23 или тут на сайте с нетерпением жду ваших приглашений
    Последний раз редактировалось Славик; 26.05.2012 в 21:30.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог, Ингулец
    Сообщений
    8

    Re: Воскресные игры

    очень нелегка участь снайпера спринговика в страйкболе
    это далеко не то что в играх прицелился и убил
    прикрывающий и много мелких нюансов какие стоит знать и уметь
    ну и по вопросу команд с таким вооружением разным ты подходиш только в две команды
    в БАРСЫ или БЕЗЛИКИЕ обе наемники
    подумай пообщайся может захочеш в какуюто другую команду но там может и вооружение быть другое
    А вдруг война или какое другое мероприятие?
    Скажем НЕТ бункерам! ПОДДЕРЖУЮ!

  3. #3

    Re: Воскресные игры

    Цитата Сообщение от komun
    "подумай пообщайся может захочеш в какуюто другую команду но там может и вооружение быть другое"
    Вот по этому и хочу напроситься на игры, тренировки и т. д. Вдруг изменю точку зрения.
    Цитата Сообщение от yustas
    "2 vetrov: на СВД можешь сильно не расчитывать, её скорей всего больше не будет."
    Да я читал про ихний скандал.......
    Очень жаль если они в продаже так и не появяться Так как из всех винтовок это единственный экземпляр который как я понял отменяет правило: " входной билет снайпера в страйкбол 1000 у.е." при тюне до 190(и это не предел), кроме того с коробки она выдает 160!

  4. #4
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: Воскресные игры

    " входной билет снайпера в страйкбол 1000 у.е." при тюне до 190(и это не предел),

    Наша мастерская viewtopic.php?f=137&t=36197, предлагает льготные билеты для начинающих снайперов

  5. #5

    Re: Воскресные игры

    Не пугайте человека!На СВД страйкбольный арсенал не заканчивается.Есть масса вариантов пусть САМ выбирает.
    Всё для победы! Всё ради победы!!

  6. #6
    Lance corporal Аватар для СЗХ
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    107

    Re: Воскресные игры

    Если снайпинг, то глянь и на это:
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/ad ... =2a&page=1
    Мы протюнили "G21D L96A1 with scope and bipod", жалоб нет.

    Да и вообще этот сайт глянь, там тоже интересное есть.
    http://www.gunnerairsoft.com
    Заказать можно через Кирилла (не реклама!)
    memberlist.php?mode=viewprofile&u=1426

  7. #7
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Снайпер - звучит конечно ГОРДО. Но!!! Из своего опыта могу сказать, что в страйке классический снайпер не приживется. Опыт показывает, что от болтовки, хоть она будет и 300м/с давать, толку все равно будет мало. вернее от неё почти толку не будет. Один выстрел и тебя вынесут. Это из-за малых расстояний реальных столкновений, около 50-70 метров.
    В страйке снайперка должна быть ПРИВОДОМ. Пусть одиночными, но приводом. Если бы я хотел быть снайпером, то лучше всего иметь оттюненный привод со 130-140 м/с, больше не надо. Вот как мой СТГ. Поставить на такой привод оптику крата 3 и вперед. Причем оптику надо с как можно большим диаметром выходной линзы (мин 40мм) для расширения угла зрения.
    И будет счастье снайперу.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  8. #8

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Док прав,что классика снайперинга в страйке не работает (и зря я СвартАльфа не слушал ), но на этом крест не ставьте ... Нельзя закрывать тему тактики использования снайпера. Снайперская винтовка нужна в каждой команде (группе), я в этом убеждён, и тактика её использования есть (её просто нужно додумать).
    В страйке снайперка должна быть ПРИВОДОМ. Пусть одиночными, но приводом.
    Саня, ты же знаешь, что это самозарядная винтовка .
    Если бы я хотел быть снайпером, то лучше всего иметь оттюненный привод со 130-140 м/с, больше не надо. Вот как мой СТГ. Поставить на такой привод оптику крата 3 и вперед.
    А это уже на снайпер называется, а МАРКСМЕН. А вот на счёт оптики поддержую полностью!

    Господин Ветров, приходите на наши игры!!! Приходите как можно чаще! Общайтесь с как много большим числом разнообразнейших страйкеров! И тянитесь к тому, что Вам ближе по духу (что по оружию, что по народу), а народ у нас приветливый, даже сквозь прицельные приспособления ... Если что обращайся... Контакты командиров команд есть.
    К военным людям так и льнут... А потому что патриотки!
    А.С. Грибоедов

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог, Ингулец
    Сообщений
    8

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    незнаю незнаю

    у меня в команде болтовик газовик 140-160
    с хорошей оптикой

    и на сколько я помню на голковке много людей материлось идя на мертвяк что снайпер у нас работает
    А вдруг война или какое другое мероприятие?
    Скажем НЕТ бункерам! ПОДДЕРЖУЮ!

  10. #10
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Для эффективной деятельности снайперу необходим опыт использования штурмовой винтовки.
    Снайперская винтовка имеет и преимущества перед ШВ, и недостатки.
    Так вот, нужно не просто знать, шо они есть, и даже не просто знать какие это преимущества и недостатки, а, что говорится, "чувствовать их пятой точкой". Как научиться их чувствовать, не имея опыта использования - даже представить себе не могу.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo S.B.T.
    Сообщений
    15

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    В любом случае снайпером в страйке стать можно (есть собственный опыт), но я не рекомендую с этого начинать по нескольким причинам:

    1. Ведение боевых действий сильно отличаеться от реальности, поэтому необходимо получить опыт, чтобы понимать какие задачи Вы, как снайпер способны решать.
    2. Продать привод и купить винтовку ИМХО гораздо проще, чем наоборот .

  12. #12

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Всем огромное спасибо за ответы! :P
    Думаю на первое время брать привод на прокат, пока не определюсь до конца.......

    Еще вариант купить вот это: http://sturm.com.ua/6134.html
    И если винтовку все таки решусь брать, то его оставить как вторичку.

    Надеюсь встретиться со всеми на ближайших играх!

  13. #13
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Игрок, впервые взявший в руки новое оружие, будет малоэффективен.
    Вот позавчера, игрался я с пулеметом. Думаю, многие заметили, что как пулеметчик я был - ну очень не очень. Ну, немного здоровье подвело, но основная причина - полгода я с этим вот пулеметом не играл. Нет привычки, нет навыка, сноровки. Одно радует - я не был явной обузой для своей стороны.А ведь и такое возможно - когда неопытный игрок, хоть и с вундерваффе, будет проблемой в первую очередь для своих.
    Особенно вундерваффе тут может навредить. Ведь кажется, что с воот таким стволом все проблемы будут по щиколотку. А на самом деле, воюет не оружие, воюет человек. Вторично оно, оружие. Многие удивлялись, когда узнавали, что мой МП5 110 м/с дает. Меньше, чем их Цымы.

    Такая иллюстрация:
    Кто начинал в 2003-2005, начинал со спрингов. И заметил я одну интересную особенность - как кто переходит на привод, так падает эффективность его действий. Неделю назад, со спрингом, от него было больше пользы для комманды, чем сегодня с приводом.
    А так, несколько жаль, что новички сегодня "спринга не нюхали".
    Спринг, он учил главному: победил не тот, кто больше фрагов набил, а тот, кто жив остался.
    А сечас все привода одинаковы. И заметно у некоторых стремление побольше фрагов накосить. А вокруг - та хоть нашествие марсиан. Или, скажем, пострелять. Присесть/прилечь поудобнее, и типа, давайте, я уже вас жду, приходите, буду косить. Хотя ведение огня - составляющая стрелкового боя менее важная, чем маневр и взаимодействие. Особенно в аэрософте, где ни отдачи тебе, ни грохота-дыма-пламени, да еще и боезапас бездонный.

    Занесло блин. О чем это я?
    Так вот, о снайперах.
    Снайпер - особая боевая единица. Для эффективной деятельности должен в совершенстве знать тактико-технические данные по возможности всего современного арсенала страйкбольного вооружения. Знать тактику стрелковых подразделений, а также задачи, средства и вооружение личного состава подразделений.
    Уметь осуществлять эффективное взаимодействие с личным составом своей комманды, и с ее коммандованием. Практически все перечисленное - общестрайкбольная подготовка участника страйкбольной комманды. Осваивать которую удобнее всего со стандартным ЭПО.

    Да, настойчивый снайпер может осилить эту программу не используя ЭПО. При этом срок подготовки увеличится не менее чем в 2-3 раза. Новичек стает эффективным бойцом примерно за 15 тренировок, около полугода. Снайпер станет эффективной единицей примерно через год. Без использования ЭПО срок будет около 2 лет, и, что вероятнее всего, игрок разочаруется в снайпинге, и с огромным облегчением продаст свою винтовку.

    На этом и пожелаю вам успехов и побед.

  14. #14

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Ну, вот и случилось! Моя 1-я игра в страйкбол (04.04.2010.)! Впечатлений масса и только положительные!!!
    Всех впечатлений конечно не опишиш, но "фана" и "драйва" было хоть отбавляй!
    Хотел бы поблагодарить Славика командира команды "Барс", за приглашение на игру, инструктаж и выданный привод.
    И команду "Тайфун" за тот самый "драйв" и "фан" ,особенно за очень вкусный обед после игры , суп приготовленный на костре был просто очень вкусный!

    Так как тема называется: "Новым игрокам Кривого Рога" дальше отпишусь именно для них.
    Страйкболисты оказались люди вменяемые и хоть в форме и с антуражным оружием добрые и отзывчивые внутри Всегда рады новым игрокам, все расскажут и покажут, от Вас только желание...
    А если желание есть, отписывайтесь об оном здесь или смотрите в ветке "Контакты криворожских команд " есть контактные телефоны командиров, можно просто звонить и Вам помогут!

    И что касается этой ветки форума: спасибо Всем за отзывы и советы!

  15. #15
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Вопрос в тему - есть ли у старых, сформировавшихся команд, требования к дресскоду (в т.ч. "озброєння")? Просьба как-то сориентировать в этом новичков (в первую очередь)...
    В таком случае проще будет обозначить для себя старт, путь и конечную цель.
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

  16. #16
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    По-разному. Но полная свобода, как я понимаю, нигде не приветствуется

    У нас коммандная форма британский ДПМ. Снаряжение ограничено только цветом - однотонное защитных цветов, или ДПМ. Вооружение в принципе не ограничено, хотя желательно придерживаться уже имеющихся в комманде линеек вооружения.

    За другие комманды не стану распространяться. Есть тема, где собраны контакты и описания команд
    viewtopic.php?t=5381
    Буде желание, их представители сами дадут наиболее достоверную информацию.

  17. #17
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Т.е. некоторые команды у нас действительно сформировали цель... Спасибо! - с этим понятно.
    Из "вооружения" превалирует старый добрый АК... А как с таким "веслом" в помещениях?..
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

  18. #18
    Курсант Аватар для Freddy
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Southern Born
    Сообщений
    39

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Калаш - это ещё не весло. Вот, например, М16, или уж тем более М14 - это да))
    Кстати, черкану тоже пару слов о команде. Мы сейчас плавно переходим от армии США в целом как таковой к реконструкции Корпуса морской пехоты США. Форма - пока остался старый добрый Woodland, который скоро поменяем на MARPAT. Вооружение - M16, М14, М4, М60, М249 и тд.
    Фраза "Вес - это надёжность" относится к оружию, сделанному из стали, а не из силумина...

    Йода разговаривать будем давайте как!

  19. #19
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    Да вроде без проблем в помещениях.
    Половина комманды вооружена калашами, и до половины пострелялок мы проводим на Школе.
    Я и сам, хотя больше всего склонен к малышам - МП5, Г36С - с калашом на той же школе никаких неудобств не испытываю. Особенно после того, как проапгрейдил внешку.


  20. #20
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: Новым игрокам Кривого рога

    2 Славик:
    калаш на фото - этапять!
    Армейский спецназ захлебывается слюной! Если серьезней - в каждом таком "приборе" много от автора... Респект!
    А по ходу вопрос - приклад складывается или где?
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание всем игрокам!!!
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 15:40
  2. Обращение к игрокам
    от Михей [Команда №9] в разделе STALKER «Призраки Зоны»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 14:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама