+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: А были ли в Украине травмы глаз?

  1. #21

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?


    1. Не економте на окулярах!
    2. Купуйте окуляри з повним захистом, без ока ви крутіше виглядати не будете!!!

  2. #22
    ком. "Махра" Аватар для volk-kh
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    667

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Был случай после обычного воскресного педулова...
    Был свидетелем. Паря разрядил привод, контрольный выстрел не сделал, в стволе остался шар... Итог - получился самострел (поставил привод к ноге и чем-то цепанул крючек спусковой), паре повезло, что шар угодил в веко, а привод был не тюненый. Отделался легко, пару дней один глаз видел "в тумане" и "битым пикселем" в течении нескольких месяцев. Сейчас нормализовалось.
    Так что отвоевавшись разрядите привод, контрольный отстрел сделайте и отсоедините аккум. И не снимайте очки на полигоне.
    Надейся на лучшее, ожидай худшего, а действуй по обстоятельствам! (c) Black Wolf

  3. #23
    Новобранец Аватар для Garry_5th USMD
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    2/28 5th Marine Division "The Spearhead"
    Сообщений
    25

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    У нас "новинка" - травма глаза разовавшейся у лица гранатой. Боец был в очках, выдёргивал чеку зубами. Никогда так не делайте!!! Вы не можете быть на 100% уверены вкачестве гранат и времени задержки!
    Результат - ожог правого глаза I степени, инородные тела конъюктивы. Их я сразу удалил, глаз промыл раствором для контактных линз, наложил повязку. Сейчас с бойцом всё в порядке.
    Semper fidelis!

  4. #24
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    На 3-м Сталкере один камрад решил, что в очках несолидно, получил шарик в глаз. Глаз спасли, но человеку было, я думаю, невесело.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  5. #25
    Новобранец Аватар для cadaver
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Descent
    Сообщений
    6

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Степлером до лба їм ті окуляри приліпити, чи що, як діти малі...

  6. #26
    Новобранец Аватар для Hellbrock
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    7

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    На своем опыте знаю что очки никогда снимать не надо. Как то раз на игре сидел в кустах, меня с 15-20 метров с пулемета ровно в глаз по очкам очеред, прям след на очках остался солидный. С тех пор очки еще на подъезде к полигону приготовить что бы быстро надеть.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    страйкболл
    Сообщений
    5

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    який жах, такі коменти навіюють неприязнь)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Hellbrock Посмотреть сообщение
    На своем опыте знаю что очки никогда снимать не надо. Как то раз на игре сидел в кустах, меня с 15-20 метров с пулемета ровно в глаз по очкам очеред, прям след на очках остался солидный. С тех пор очки еще на подъезде к полигону приготовить что бы быстро надеть.
    цікаво, а які окуляри ви порадите?

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Луцьк
    Команда
    ЗУБР
    Сообщений
    9

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    А нащо окуляри знімати для протирання? Я протираю їх не знімаючи, тоді менше шансів випадкового попадання, особливо якщо впертись носом в глуху стіну. Ну, а знімання окулярів під час гри "бо несолідно", чи як там писали вище - це взагалі якийсь садомазохізм. За таке треба надягнути на ту людину окуляри і розстріляти всією командою в п'яту точку.

    Самому не раз попадали в область окулярів. А коли користувався монтажними (чи якось так вони звуться) "акваріумами", то вони не раз вберегли і очі, і півморди від травм/синяків.
    а взагалі якщо зручні окуляри, то в них достатньо побігати хвилин 10 і перестаєш їх відчувати і помічати

  9. #29
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Цитата Сообщение от Rockbesst Посмотреть сообщение
    А нащо окуляри знімати для протирання? Я протираю їх не знімаючи, тоді менше шансів випадкового попадання, особливо якщо впертись носом в глуху стіну. Ну, а знімання окулярів під час гри "бо несолідно", чи як там писали вище - це взагалі якийсь садомазохізм. За таке треба надягнути на ту людину окуляри і розстріляти всією командою в п'яту точку.

    Самому не раз попадали в область окулярів. А коли користувався монтажними (чи якось так вони звуться) "акваріумами", то вони не раз вберегли і очі, і півморди від травм/синяків.
    а взагалі якщо зручні окуляри, то в них достатньо побігати хвилин 10 і перестаєш їх відчувати і помічати
    Покупаешь очки с максимально широкой линзой, дышишь носом и все в порядке !
    В миру - MozgoEd

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что если выстрелить в глаз? эксперимент
    от intelligent в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:19
  2. Травмы
    от America в разделе S.T.A.L.K.E.R – Cry of zone
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 20:20
  3. Балаклава и защита глаз.
    от MOHETA в разделе Очки и маски
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 13:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама