+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: А были ли в Украине травмы глаз?

  1. #1

    А были ли в Украине травмы глаз?

    если да то есть ли фото подобного ужаса..... хочу разок упасть в обморок.

    (на самом деле нужно дать плохие примеры для недобросовестных новичков, которые снимают очки во время игры, а на замечание реагируют "да я пратиреть быренько" или "та вакруг нима никаво")
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  2. #2

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Был случай, соседский ребенок лет десяти выстрелил себе в глаз из спринга. Правда там полнейшее нарушение всех правил ТБ. Несколько операций, зрение только 20% осталось.
    Ну а по теме

  3. #3
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Був випадок минулого року на "Грозових Воротах 2" в Яремчі. Там, наскільки пам'ятаю, кулька знизу пролетіла в шпарку під окуляри і пробивши нижню повіку залізла під очне яблуко. На щастя з зором все гаразд залишилося.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  4. #4
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    За пять лет довелось слышать о трех случаях. Но только один раз общался с пострадавшим. Он неосмотрительно снял очки, чтобы их протереть. Если не ошибаюсь, то шар попал в глаз рикошетом от дерева. Все обошлось. В другом случае человек просто безответственно ходил по базе без очков. Прямое попадание, но тоже все обошлось. И была еще одна история, когда все закончилось не так хорошо. Правда в правдивости я сомневаюсь так как узнал об этом через десятые руки. Рассказал сокомандник, ему рассказала мать, а ей подруга чей сын пострадал. Узнавать информацию из первых рук мы не стали, так как это не корректно. Все три случая произошли в Киеве, имена пострадавших я, естественно, называть не буду.

    А вообще пугать новичков дело хорошее. Мне доводилось видеть, как некоторые в бою снимают очки. Прокатные очки, конечно, не самые удобные, но уж лучше они, чем рисковать зрением.
    Стрелять надо первым

  5. #5

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Как-то во Львове попал под мощный пулемет метров с 10. Первыми несколькими шарами сорвало с лица очки, после попал шар в глаз (уже закрытый). Веко не пробило, болело несколько дней, но обошлось. С тех пор на дужках ношу затяжку.

  6. #6

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    ого, слава Богу обошлось.

    Яркое нарушение правил, ты случайно выскочил, а он не успел отреагировать, или это был залёт пулемётчика?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  7. #7

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Просто я бежал прямо на пулемет как угорелый поэтому к пулеметчику никаких претензий, пока он на спуск нажал, пока шары пролетели я уже мог 5 метров сделать, а то что очки слетели - это я сам виноват.

  8. #8

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Цитата Сообщение от Орест
    Був випадок минулого року на "Грозових Воротах 2" в Яремчі. Там, наскільки пам'ятаю, кулька знизу пролетіла в шпарку під окуляри і пробивши нижню повіку залізла під очне яблуко. На щастя з зором все гаразд залишилося.

    Да, было такое дело, он потом до конца игры с повязкой сидел . . . честно говоря, стрёмно как-то . . . (((((
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  9. #9
    Оператор Аватар для [Гекконы]Буря
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    Гекконы
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1

    Talking Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    На одной из Одесских игр 2007-2008 г., игрок приподнял очки по причине запотевания оных - итог контузия левого глаза...
    Были фото и описание ситуации, если наткнусть в архивах ворума отпишу...

    Нашел: http://airsoft.od.ua/forum/viewtopic.php?p=19320#p19320
    Пиво и раки - нет войне в Ираке...

  10. #10

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Цитата Сообщение от [Гекконы
    Если быть более точным - пострадавший нагнул голову во имя спасения от расстрела, но шар попал в промежность между очками и головой (основной минус очков), и отрекошетив от очков попал в глаз.
    Все относительно обошлось, но отныне он играет исключительно в маске))
    "‎‎He who has a thousand friends has not a friend to spare, and he who has one enemy will meet him everywhere."
    Ali ibn-Abi-Talib

  11. #11
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    как-то при защите базы дешёвые очки запотели напрочь. Зашёл в ангар, стал в угол, присел, втянул голову в плечи, закрываясь локтями снял очки чтобы протереть... и увидел ствол АК, а над ним озверевшее лицо в дырке плиты прямо перед своим лицом... К счастью, игрок не выстрелил

    На следуюший день купил очки подороже. На сезон собираюсь прикупить спрей против запотевания стёкол.

  12. #12
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Брат мій на грі з використанням урбану отримав шаріком в око. Він був на 2-му поверсі а в нього стрельнули знизу і якраз потрапили в щілинку між окулярами і очима... Синяк на 5 днів і невеличка припухлість, але все слава Богу обійшлось без трагедії. Перших 2 дні казав, що око нестерпно пекло.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  13. #13
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Знаю одну грустную историю.
    Было в прошлом году. Где случилось и с кем - писать не буду.

    Случай не на игре, произошел при техническом обслуживании привода.
    Привод база, СА, 95-100м/с.
    Причина: выстрел "холостым" при снятом магазине (один шар оставался в стволе).
    Дальность: примерно 15 метров.
    Выстрел в деревянный пол, рикошет, еще 10 метров полета и прямо в глаз.
    Последствия: почти 100% потеря зрения.

    P.S. Я на полигон никогда без очков не захожу и снимаю только когда еду в транспорте домой.
    Но вне игры присутствовал при МАССЕ случайных выстрелов и "холостых" проверок, шары попадали в лицо, но не в глаз слава богу.
    Мой лимит везения наверное уже на пределе , поэтому буду продолжать дрючить всех кого знаю по ТБ.
    Такими вещами НЕ ШУТЯТ!

  14. #14

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    В Донецке был случай когда боец на суточной игре имел неосторожность оставить только черные линзы, с наступленеим ночи сидел в засаде в здании, ничего не видел, снял очки осмотреться по закону подлости в этот момент позицию начали штурмовать, слава богу у атакующего был дохленький электроглок, обошлось синяком на веке и оставшейся страшилкой о том насколько глупо снимать на полигоне очки.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    В Питере был случай, после сигнала об окончании игры парень высунулся из окопа и снял маску пейнтбольную (жарко в ней), в это же время по лицу очередь (, другой парень не услышал финального свистка. Последствие, потеря зрания на 60% контузия глаза и развивающаяся каторакта, требуется операция, вот как бывает случай был опубликован в контакте, с фото и коментариями пострадавшего этой весной, на фото вид конечно пугающий

  16. #16
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    у нас в Днепре один "кадр" умудрился в разгар боя снять очки и получить сразу же шар в глаз. Повезло.. отделался фуфелом на пару недель. МОзги ток не появились
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  17. #17

    Что если шарик попадет в глаз? Последствие :

    Читая на ру аерософте ресурсе. Обнаружил интересную тему. Там ребята пишут различные травматические ситуации которые произошли за весь период времени в страйке.

    Меня удивили посты несколько десятков человек.

    - Мне попали глаз, упало зрения с 1.0 до 0.5

    - Был без очков, попали в яблоко глазное, зрения сильно упало .

    И тд и тп в том-же плане.

    Просто удивительно. Как глаз при этом не " Вытекает (Шутка юмора )" . Имеется виду полностью кровавое месиво в области глаза.

    Может наши глаза не насколько нежные как мы это думаем. Может они с резины ?


    Высказываемся.
    яявляюськореннымжителемкиева

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Вариантов много. Попадание шара на излете, шар уже не имеет достаточной энергии чтобы пробить оболочку глаза. Скользящее попадание, шар зацепил глаз но не пробил. Просто повезло, или глаз прочный, или шар нет, короче, просто повезло, но в лучше больше неповторять.

  19. #19
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    на самом деле глазное яблоко очень прочное и пробить его тупым предметом не так просто (как не странно ). Чаще происходит контузия глазного яблока с последующими осложнениями.
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  20. #20
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: А были ли в Украине травмы глаз?

    Меня очки спасали раз 5 наверное, однажды шар застрял между линзой и скулой (рикошет от пола) - слава богу обошлось без последствий и даже практически без следов . Сейчас ношу очки ESS c затяжкой (пардон за рекламу) так как они плотно прилегают к лицу не оставляя щелей.
    medica mente non medicamentis

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что если выстрелить в глаз? эксперимент
    от intelligent в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:19
  2. Травмы
    от America в разделе S.T.A.L.K.E.R – Cry of zone
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 20:20
  3. Балаклава и защита глаз.
    от MOHETA в разделе Очки и маски
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 13:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама