+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 351

Тема: Отзывы и пожелания

  1. #21

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от magnum1977
    3) Обещаный автомобиль для военных появился в 20.00 вместо 12.00(было потеряно ценное время по подготовке полигона)
    автомобиль занят был - возил пострадавшего ( меня ) в больницу, в Красноперекопск, гипс накладывали, рентген делали, как только привезли назад - машину вам отправили! Отдельное спасибо оргам за это!
    Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют
    и ценой лекарств которыми они потом зализывают раны)

  2. #22
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Yougoslav
    Организатором на заметку такие группировки как ВОЕННЫЕ и БАНДИТЫ не нужны так как весь народ не в одеквате.
    Пытаешься отыграть свою роль (Военного или бандюка) идем мы потрулем, видим трое несут в бар бадью литров 30 белой жидкости, мало ли кто и что это тянут, решили документы проверить а они даже не подошли пытались на расстоянии держать, стреляли!
    Бандиты вообще гоп стопам не промышляли !
    .....группа сталкеров бежала им "Стой " ноль на массу даже не остановились.
    Чё-то как-то ты не чётко трёшь... Не по теме. Если не в образе, то звучит так: чёткой задачи у нашей группировки не было вообще. Мы только и узнавали ,что за наши головы выставляют награду. Охренительное количество квестовых вещей и артефактов в итоге было у нас на малине, но ... за ними никто так и не пришёл. Единственное что было из разряда "повеселиться" - массовая атака зомбированных во главе с экзоскилетом (красавец, красиво помер ), момент когда мы пошли помогать свободе жучить монолит и финальный общий штурм. Всё остальное время мы тупо провели в ожидании и скитании в поисках приключений на причинное место. Хотя-бы какую-то цель группировке надо было поставить. Закрепиться в таком-то районе и продержаться там до стольки-то времени. Стандартная работающая схема. У какой-то другой группировки (2) "чисто случайно" один из мега важных квестовых предметов лежит именно в этом здании. А ещё одна группировка (3) в этот-же момент получает задание снести базу группировки (2), потому, что там какой-то секретный пульт необходимый для достижения основной цели. тут уже и наёмников нанять прийдётся, ибо самим не справиться, и правильно расставить приоритеты (а-ля Кутузов), ну и смысл игровым деньгам появится - будет на что их тратить. Всё примитивно, но война неизбежна. Причём не короткометражная, а изнуряющая, вплоть до последних минут игрового времени. Мастерство Тура сводить врагов нос к носу на совершенно любом полигоне, ещё никто не переплюнул. Ну это конечно всего лишь моё скромное мнение.

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    5

    Re: Отзывы и пожелания

    было много хороших и плохих моментов,отмечу самые яркие:
    -ПДА -задумка отличноя, исполнение ужасно.
    -аномалий не должно было быть на расстоянии в 50м от любой базы (где только они небыли)
    - ЗОПа полностью отняла все время у военных (что отразилось на игре)
    -бока со стартом
    -непонятки со смертью монстров
    -бар..тупо пивко не впечатлило (упитые в усмерть раздрожали )
    - внутри игровая экономика (много денег-некуда деть)
    +антуражненько
    +ЗОПа впечатлила
    +постоянное перемещение аномалий (за исключением случаев указанных выше)
    +зомби просто мего зачет
    +чай кофа на баре
    +еще что то в плюсы хотел добавить, но забыль))

    даже с учетом всех минусов, я рад что приехал на игру
    всем большое спасибо !!и отдельное спасибо военным и вольним!

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от magnum1977
    и уже к восьми теплые орги.
    9)Не отработанная программа смерти у монстров-данное существо догнало меня после двух очередей (механ) и выстрела из гранатомета (187 шаров), про то что творилось в ЗОПЕ я вообще молчу, монстры там реально были бессмерны, а в некоторых случаях доходило до драки( Вопрос- где были в это время орги, ответ- пили пиво в баре).
    Уважаемый, орги? Пиво? Бар? Вы нас с кем то путаете!!! Но мне понравилась Ваша сверхосведомленность и категоричность в этом вопросе! Поэтому я рад что игра Вам очень непрнравилась, и надеюсь Вы на наши игры больше никогда не приедете! Спасибо!


    Официальный отчет оргов об игре будет в отдельной теме чуть позже!

  5. #25
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    Цитата Сообщение от magnum1977
    и уже к восьми теплые орги.
    9)Не отработанная программа смерти у монстров-данное существо догнало меня после двух очередей (механ) и выстрела из гранатомета (187 шаров), про то что творилось в ЗОПЕ я вообще молчу, монстры там реально были бессмерны, а в некоторых случаях доходило до драки( Вопрос- где были в это время орги, ответ- пили пиво в баре).
    Уважаемый, орги? Пиво? Бар? Вы нас с кем то путаете!!! Но мне понравилась Ваша сверхосведомленность и категоричность в этом вопросе! Поэтому я рад что игра Вам очень непрнравилась, и надеюсь Вы на наши игры больше никогда не приедете! Спасибо!


    Официальный отчет оргов об игре будет в отдельной теме чуть позже!
    Эгегей!!!
    Дядьку!!!Так не робиться!!!
    Если тебе указывают на минусы будь добр принимать критику нормально!!!
    Люди то вам чем виноваты...они что то нарушили?
    Не получилось- бывает!!!работайте!!!

    А базарить так не надо!!!
    Не позорьте крымских организаторов, "бо ми народ привітний і гостинний"

    П.С................................и опыт сын ошибок трудных и................................
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отзывы и пожелания

    Минусы принимаем с благодарностью! А вот клевету нет! Все организаторы как в задницу ужаленные пытались спасти игру! Лично я позавтракал только в час ночи. (и то не дали, схомячил один бутерброд и побежал разруливать очередной затык). Ни о каком пиве даже и мысль в голову закрасться не успевала, и точно так же были загружены выше крыши все организаторы, а игрок утверждает что мы были пьяны, пили пиво в баре, и т.д.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отзывы и пожелания

    Ну во первых: еще раз огромное спасибо всем, кто приехал! А еще больше спасибо тем, кто приехал играть! Нам действительно ужасно стыдно за все косяки в подготовке. И мы, естественно, приложим все усилия, чтобы они больше никогда не повторялись.

    Одна из первопричин ошибок была - организаторская команда из разных городов. (вроде бы все сделано, скоординировано, а на деле - не все. а по телефону не проверишь.) Отсюда затыки с началом игры.

    Проблемы с ПДА до игры (Поверьте, мы потратили кучу сил, денег и времени на то чтобы все работало отлично, но в итоге наказали сами себя. (Хотели как лучше, получилось, как всегда!)) Все проблемы с ПДА сведены в кучу, и будут разборки с создателем/разработчиком. Праллельно будут вестись работы по исправлению косяков. На следующей уже игре у оргов в наличии будет ВЕСЬ комплекс инструментов и запчастей, которые только смогут пригодиться (будем в случае надобности хоть новый ПДА собирать прямо на полигоне). А также сначала менять заглючивший на исправный, а потом уже разбираться что глюкнуло.

    Уважаемые игроки, оставьте пожалуйста свои домыслы при себе и не будьте столь категоричными. В предигровые часы не занимались настройкой ПДА.... В предигровые часы пытались заставить работать ПДА из третьей вольны (те самые 33 шт. за которые вернули деньги).


    Еще по "проблемам с ПДА"....
    1. Самая распространенная проблема - при встряске отходит батарейка (или она была изначально плохо посажена, или слишком резко тряхнули рукой). На построении об этом было сказано. И каждому кто приходил с этой проблемой - также проговаривалось как решить проблему. сложеный листик бумаги/ватка/кусок бинта, подложен между батарейками и крышкой, и фиксация крышки ПДА скотчем или изолентой! и проблема с самопроизвольной смертью решена.... Был игрок который ТРИЖДЫ приходил с этой проблемой, ТРИЖДЫ ему рассказывалось о том КАК ее решить, в третий рез не выдержавший игромастер сделал все сам.
    2. Проблема с массовой смертью на базе: Ребята, а что вы хотите, если порой игроки (без ПДА брали аномалии и приносили их на чью то базу. Даже был случай с забросом аномалии в окно.). Кроме того был случай, когда игроки сами приносили аномалию на базу.)
    3. По поводу того: "я стою рядом с аномалией и не умираю". Аномалии запрограммированы по разному!!! Уважаемые игроки, аномалии в Зоне это не "четко огороженая зона смерти". Аномалии в Зоне - это АНОМАЛИИ! Слово АНОМАЛИЯ мы понимаем? Она неизучена, непонятна и НЕПРОГНОЗИРУЕМА!!!! Она не имеет четких границ! Она непредсказуема и этим опасна! Мы предупреждали многократно: Аномалия может расшириться на короткое время, и после уменьшится. они "дышат". Есть аномалии, которые "разряжаются". Убив игрока, она на некоторое время становится безопасной. Потом вновь включается. и т.д. Кроме того мужчины, это РАДИОМОДЕМ. Кто имеет дело с радио - не даст мне соврать: четкой границы покрытия быть просто не может! Мы предупреждали что даже если идут двое с ПДА по границе аномалии, не исключено что один пройдет другой погибнет. На это влияет множество факторов, вплоть до того: сколько железа навешано на игроках.
    Ребята, у нас не компьютерная игра: где четкие законы мира! У нас Ролевая игра по миру СТАЛКЕР! У нас аномалии аномальны! Он не имеют четких границ, они дышат, они - часть Зоны!!!
    4. Была глючная аномалия!
    5. Еще расследуем одну вероятность в нестабильности работы ПДА..... Пока машина военных ездила в больничку, экспериментальный прибор защиты (ВКЛЮЧЕННЫМ) - валялся в баре. Наш недосмотр, и вообще с этим прибором (если в нем дело) наш косяк. (Хотели как лучше, получилось как всегда). Сейчас полностью проверяем его работу, ВЕРОЯТНО некоторые ПДА выйдя из зоны его действия, какое то время продолжали игнорировать воздействие аномалий.
    6. Огромное "спасибо" тем игрокам, которые украли аномалии намеренно. И просьба думать головой к тем кто вообще к ним приказался. Уважаемые игроки: Игромастер ЗНАЕТ куда он раскладывал аномалию. Если вы взяли аномалию - и потом выбросили в другом месте - можете считать что вы ее у нас украли. Мы ее тупо не найдем потом. (Что и произошло минимум в одном случае. К стати именно это в некоторых случаях оказывалось причиной того, что аномалии оказывались ближе 50 метров к базе.)





    По поводу квестовой линии. Уважаемые игроки, хотелось бы обратиться ко всем (И надеюсь каждый из Вас прочтет это внимательно!)

    1. На наших играх мы никогда не будем сталкивать группировки лбами.
    2. Сюжет полностью нелинеен. Квестов в виде: "Пойди туда, удержи точку, а мы отправим туда группировку противника" не будет НИКОГДА!

    Первый квест (с которого раскрутился маховик игры - была ЛЕГЕНДА ИГРЫ. Группировки кроме того получили четкие приказы в первом конверте)
    Завязку на остальные квесты игроки, которые ИГРАЛИ - получали в виде информации от квестовых персонажей. Информационные вбросы происходили в виде слухов, рассказов, и от квестовых персонажей.

    Мы создали игровой мир, дали глобальную проблему (общую для всех), и запустили маховик! А решать проблему - ВАМ, игрокам! ВАМ думать как получить информацию! Вам решать как ее реализовать и реализовывать ли вообще! Вам решать с кем дружить а с кем воевать! (И нужно ли Вам воевать вообще с кем то).

    К сожалению не все игроки поняли как это работает. Мы проводили эксперимент: Подходит к игроку специально обученный персонаж, и говорит: "Слушай, так и так, говорят бла бла бла, и т.д.". Игрок посмотрел на персонажа, говорит: "ага" повернулся и ушёл. Подходит к этому же игроку другой персонаж, говорит: "Квест!, и дословно повторяет слова первого". Сразу у сталкера огонек в глазах, резкий энтузиазм - и он бежит все выполнять!
    Ну как же: прозвучало кодовое слово "квест". без него никак.
    "Мужики, родина в опасности, мы все погибнем, надо что то делать, Там темные силы уже почти разрушили мир, айда мир спасать!!!!" - игнорируют.
    "Мужики, КВЕСТ! Наморщить поганцев в таком то квадрате!" - бегут и морщат.


    ВСЕ и каждый на полигоне знает что разбился вертолет. У каждой группировки в конверте приказ найти выживших и допросить. В итоге: Ученых ищут только наемники и, кажется, монолитовцы с Долгом. Всем остальным глубоко филолетово на этих ученых, потому что не прозвучало слово "квест". Если крикнуть в матюгальник на баре "Квест найти ученых, плачу пять штук за каждого!" - ломанулась бы Вся зона.... а так - нее.... слова же кодового не было!!! Значит это не квест.
    Далее, обнаружив ученых - НЕ ВСЕ их допросили. То есть ученых нашли, а что с ними делать - ХЗ.

    Уважаемые военные, я понимаю, что Паша с ЗПО вам полностью искорежил первый день игры.... Я даже знаю почему это случилось! (Вы были ближе всего и он схлестнулся с Вами.... И когда было скучно вы обычно первыми попадались ему под руки.... Под Пашей я подразумеваю всю ЗПО.)

    Когда уехала Синицина, все ее полномочия, начиная от прибора оживления, и заканчивая квестовыми линиями для военных были переданы одной из ученых, находящейся в руках у наемников (в тот момент ее уже доставили на бар и допросили). Наемники весь первый день пытались ее Вам продать! Причем за совершенно смешные деньги. (Ну согласитесь, не могут же они столь ценного сотрудника просто передать вам бесплатно. Они трудились, искали ее, теряли людей, время, расходовали боеприпасы.... Это Ваш человек, не которого у Вас квест. (в конверте), это не просто девочка в белом халате, это ученый, заряженый жизненно необходимой ВАм информацией, и обладающий кучей фишек, которые ВАМ нужны.... Люди нашли ее раньше Вас, и хотят продать Вам, вы отказываетесь.... Вас все время беспокоит ЗПО. Наемники предлагаю Вам свои услуги - вы отказываетесь.... Да поручили бы наемникам охрану базы - и горя бы не знали! Своих людей освободили бы для решения своих задач.
    В итоге, ученые вынуждены открывать филиал лаборатории в баре! Собирают там деньги, которые идут мимо кассы военных. Наемники тут же (поскольку ученые не делятся с ними), начинают собирать свою таксу за доступ "к телу" ученого. Все довольны. Естественно они уже не отдадут вам ученого даром.

    Держать ученого в баре действительно читерство. О чем был намек наемникам, и они, скрепя зубами, создали предпосылки для того чтобы ученых похитили. Далее я, чтобы ВСЕ ТАКИ в лабораторию попал хотябы один ученый - три раза сколачивал группу, отбивал ученых, отправлял их к вам на базу - а их оттуда просто уводили все кому не лень, ибо вы не ОБЕСПЕЧИЛИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ!

    К примеру Монолитовцы - включились в игру сходу, информацию собирали, анализировали, делали выводы, реализовывали! В итоге им всегда было чем заняться! Долг несколько опаздывал (видимо из за дальнего расположения базы), но все равно уверенно шел к цели. Во второй день раскачалась Свобода.

    Во второй день огромное спасибо той части военных, которые включились в игру. Уважуха!

    Уважаемые игроки, на играх нашего проекта слово "квест" произноситься игроками, мастерами, персонажами НЕ БУДЕТ!!!!!

    Также никто не будет насильно заставлять 400 человек делать что то.... Кто хотел найти работу - нашел ее. Это Зона, Бармен не может занять работой 150 одиночек. Время от времени подкидывает что то, если ему нужно решить какие то проблемы, но гоняться за игроками с криками "квест, а кому квест" - никто не будет.


    Если вы любите линейные игры с линейным сюжетом - наш проект не для вас. Мы видим мир Сталкера не как "мясо в антураже". А как нелинейную РОЛЕВУЮ игру. С нелинейным сюжетом, с бесконечным набором решений проблемы, со свободой выбора. У группировок вследствие разной идеологии - разные задачи, столкновение интересов, и как следствие конфликт.... Но опять же сталкивать лбами в "время Ч квадрат B12 прийти и наморщить всех" - не будет. Группировка сама решает нужно ли им идти куда то, куда идти и что там делать, чтобы добиться своей цели.

    Вольные сами решают: собирать ли артефакты, охотиться ли на монстров, наняться ли к группировке, искать ли какую работенку у бармена (понимая что тут желающих подработать много и есть жесткая конкуренция). В итоге те кто, ждали что придут игромастера, крикнут "квест" и осчастливят всех работенкой - сидели и скучали. А те кто искал работу и отыгрывал роль - были заняты делом ВСЕ ВРЕМЯ ИГРЫ.

    И еще: Уважаемые игроки, о какой ролевой игре может быть речь, если показательны следующие случаи:

    Прибегает игрок на бар, и к бармену:
    - Че за хрень бегает по зоне белая, молчаливая, бессмертная!?
    - А я откуда знаю? Первый раз слышу, но интересненько! Вот если узнаешь что это за хрень - сразу расскажи мне, я заплачу за информацию.
    - А как у нее узнать? Мы стреляли, она не умирает!!!
    в разговор включаюсь я:
    - Разговаривать с ней пробовали?
    крайнее удивление на лице:
    - не-а......
    и задумчивый игрок уходит.

    за полчаса около десятка повторяли этот диалог (в различных вариациях) и задумчиво уходили.
    Внимание, вопрос: Сначала стрелять во все что движется, а потом интересоваться что это было - это в духе сталкера? Или в духе воскресной колбасни????


    П.с. Извините, если где то резок! Критику воспринимаею адекватно, НАШИХ косяков много, мы их записываем и будем искоренять, но, уважаемые игроки, задумайтесь о том, Отыгрывали ли вы свои роли.... и как вы их отыгрывали.... Игроков, которые вошли в роль и играли можно элементарно вычислить на форуме.... по отзывам. Еще раз извините, если кого то обидел. (Открыт для диалога и по прежнему воспринимаю адекватную критику)

  8. #28
    Новобранец Аватар для Magnum
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Донецк.
    Команда
    1st Reconnaissance Battalion USMC
    Сообщений
    24

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Минусы принимаем с благодарностью! А вот клевету нет! Все организаторы как в задницу ужаленные пытались спасти игру! Лично я позавтракал только в час ночи. (и то не дали, схомячил один бутерброд и побежал разруливать очередной затык). Ни о каком пиве даже и мысль в голову закрасться не успевала, и точно так же были загружены выше крыши все организаторы, а игрок утверждает что мы были пьяны, пили пиво в баре, и т.д.
    Михей,лично к тебе притензий нет, я думаю ты один и еще пара игромастеров все и тащили на себе, а вот по поводу пива и оргов-сори но в свои 33 я умею доверять своим глазам.
    И запомни критика ,это не отрицательный фактор , а ступень для правильного шага вперед.
    Semper fidelis

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Команда
    Шквал
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Doberman076
    Игра супер, понравилось очень, на подобного рода играх я первый раз... В зопу попасть так и не удалось, но и без этого хватало что делать. 6 вольных сталкеров из Феодосии, стояли плечом к плечу на баррикадах с долгом )))
    Очень драйвовый получился последний бой:12 чел долга и 3 вольных просто умножили около 70 человек атакующих на 0 )) , в живых нас осталость трое (я, Комбат и Макс) , но нас так и не выбили из укрытия )), блокпост у нас был зачетный но флаг все таки сперли, если бы мы знали, что они идут конкретно за флагом, то ничего бы у них не получилось... в этом чуток оплошались.
    очень хорошо...
    как "крысы" засели за железными дверями...
    в правилах вроде было четко прописано, что баррикады должны быть любой конструкции НО ПРОХОДИМЫМИ!!!!!!!!!!!! соответственно вы ребятки чуток перебрали... и кричать о супермега выживших бойцах - это лишнее... вот это мне реально не понравилось... уважения такие игроки уж точно не вызывают...ИМХО
    если бы можно было баррикадировать двери и проходы, то военным намного было бы легче играть и все бы прекрасно себя чувствовали и вальяжно бы выпоняли бы свои миссии... но парни так не поступили и стояли стеной в переходе меняясь поочередке, и с ними куча свободы и вольных сталкеров... вот уж не дадут мне соврать монстры с зопы... а могли бы тупо закрыть двери накидать пару металлических сейфов и курить се в окошко)...

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы и пожелания

    Доброе утро всем.
    Все, ниже описанное, исключительно ИМХО, не требует ответа, опровержения, либо доказательства. Для кого "много букаФФ" не читайте, кому НЕ нравится личное мнение - ответ в личку.
    Добрался до компа. Почитал, кое-что улыбнуло, кое-что повергло в гоммерический хохот, кое-что откровенно взбесило, но опустим эмоции и попробуем изложить все по-порядку:
    Итак, полигон - МегаАнтуражен, приятно порадовал размерами, количеством зданий и открытой территории. Разнообразный и стимулирующий к отыгрышу. Отдельная стоянка для авто - замечательно и очень удобно. Теперь отдельно о "плюсах":
    + задумка с ПДА и аномалиями.
    + монстры (особенно Воробей - респект, классно было наблюдать его атаки). Сорри, не знаю ника второго кровососа в черном плаще, атаковавшего базу военных с главного входа и рухнувшего в проходе под огнем восьми стволов - тоже отлично!!!
    + попытки игро-мастеров вернуть игру в русло Сталкера (Михей - старался, видел)
    + Ролевые персонажи.
    + Антараж ОЧЕНЬ многих игроков!!! Приятно видеть такую подготовку и отношение к игре.


    А вот теперь о том, что надо менять или искоренять напрочь:
    - Огромная задержка старта игры. Понимаю причину, но...длинный коридор, толпа в полной экипировке с баулами...ИМХО, надо было вывести всех на полигон и проводить регистрацию там. Либо сделать раздельный старт.
    - Начало игры ДО наполнения полигона. Я имею в виду ЗПО. Оргам неоднократно указывали на то, что монстры уже играю, хотя игра не началась. На что получали ответ (Паша НЕподконтролен). Извените, на за такое - БАН и досвидания с полигона.
    - Расположение баз группировок - НЕудачное.Пятачок в центре Зоны перенасыщен (Военные, Бар, Монолит, ЗПО, Свобода) Так и хочется сказать "смешались в кучу кони, люди"(с)
    - Дымы в зданиях! Опять же, все понимаю, но есть правила, ИМХО - они обязательны к исполнению.
    - "Глюки" ПДА... Собственно, об этом уже писалось. Повторять не буду.
    - БАР и МЕРТВЯК вместе. Слишком много общения "живых" с "мертвыми".
    - Скатывание игры в пострелушку. Разговоры были лишь у БАРа - в остаьных местах...сплошное витаминкО-метание.

    Я специально не заостряю внимания на остальных, указанных другими, недочетах.

    Ну, а теперь отдельные СПАСИБО!
    "Симарглы" - ВСЕМ без исключения. Огромное спасибо за совместную игру, организацию обороны базы и защиту от всего, что пыталось туда прорваться.
    Морзе! Даже сказать сложно, но просто огромная благодарность и за игру, и за оснащение, и за общение, ну и конечно же, за помощь пострадавшим на игре.
    Югослав - отдельный респект. Только с ним и поддерживал радиоконтакт, когда находился вне базы. Очень помогал с работой и отладкой постоянной стремящейся к нулю игровой части.
    Михей и Африка - реально, ребята, я понимаю, старались. Пытались вернуть игру в русло. Всячески помогали.
    Дзюба и Ковальский - молодцы камрады, всегда рад играть с Вами плечом к плечу.
    Амаге с группой долговцев, сопровождавшей ученого.
    Гладиолусы - мега респект.
    А также отедльное спасибо вольным и свободовцам, принимавшем участие в попавлении атак из ЗПО.
    Прошу простить, если кого-то лично не упомял, ребята "прокляты Альцгеймер"(с) иногда приходит

    Отдельные АНТИреспекты:
    ЗПО, Паша - прицельная стрельба монстров - это МИНУС. Атаки каждые 25-30 минут...необъяснимо, лень ходить по полигону? Скорее всего просто удобно, посидел...пошел атаковать ближайшую базу. Огромное количество гранат... Мне просто интересно, откуда зомби помнят как с ними обращаться и где эти архелоги нарыли такой склад?! Но это риторика, отвечать не надо. Для себя выводы сделаны. В общем, забыли, ЗПО - ошибка как организаторов, так и самого автора ЗПО.
    Справедливости ради, скажу, что реально было интересно отстреливать монстров в коридоре, но это первые два-три часа, потом уже надоело.

    Еще раз: Всем, приехавшим и старавшимся ОТЫГРАТЬ - огромное спасибо.

  11. #31

    Re: Отзывы и пожелания

    Игра ЖУТКО не понравилась, повторить поездку даже за бесплатно нет желания.
    Хуже организации еще не видел. Начать игру с запозданием в пол дня, это конечно круто. Особенно тем кто отдал за поездку более 500 грн, проехал не мало, и практический не спал.
    Остальным членам команды которые не поехали, не хочется даже говорить что за те деньги что мы поехали, мы получили флажок и нашивку, - могут очень сильно засмеять.
    Бессмертие монстров, из за того что орги не купили щитки, тоже очень круто
    ПДА это вообще чудо техники, просто напросто быстро пробегись по лестнице и ты труп, круто
    В принципе выходные прошли УЖАСНО, время потеряли, деньги потеряли...спасибо ОРГАМ
    -----------------
    Большое спасибо Майору Синицыной, за ПДА и за медицинскую помощь всем игрокам
    Большое спасибо ПашеТуру и монстрам, за то что сделали дали возможность хоть пострелять в кого то, и ощутить антураж зоны
    -----------------
    З.Ы, Приезжайте лучше к нам в Одессу

  12. #32
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Yougoslav
    Организатором на заметку такие группировки как ВОЕННЫЕ и БАНДИТЫ не нужны так как весь народ не в одеквате.
    Пытаешься отыграть свою роль (Военного или бандюка) идем мы потрулем, видим трое несут в бар бадью литров 30 белой жидкости, мало ли кто и что это тянут, решили документы проверить а они даже не подошли пытались на расстоянии держать, стреляли!
    Бандиты вообще гоп стопам не промышляли !
    А не промышляли по темже причинам которым и вы документы не проверяли...
    Ты ему держа на мушке - "опачки руки вверх, хабарочком поделись"
    а он в ответ пытается стрелять...и получаются мёртвые сталкеры....

    А военные и бандиты всётаки нужны, просто сталкерам более сознательно нужно отыгрывать...

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от KimS
    А военные и бандиты всётаки нужны, просто сталкерам более сознательно нужно отыгрывать...
    +100500
    нужно ОТЫГРЫВАТЬ, а не пытаться стрелять во все и вся.

  14. #34
    Оператор Аватар для Yougoslav
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    Цыклон
    Сообщений
    166

    Re: Отзывы и пожелания

    Вот и я же говорю что бы орги донесли до людей что диалоги не только в БАРЕ-МЕРТВЯКЕ а без этого .....
    Дисциплина залог успеха

  15. #35
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Отзывы и пожелания

    Приветище всем сталкерам и монстрам!!! Вот и Мариупольская пятерка вольных бродяг добралась до компов! Что можно сказать. Многое уже написали, так шо не взыщите, еси повтоюсь! С целом впечатление от игры осталось двойственное - фифти - фифти. Из плюсов хочу отметить в первую очередь просто обалденный полигон - это действительно ЗОНА во всей своей красе! Орги, вы просто молодцы! Вопросы организации продуманы до мелочей, особенно за страховку отдельный респект! Знали, куда посылаете бедных сталкеров! Тут заканчиваю хвалить и начинаю ругать.
    1) Дресс - код. По ентому поводу было много разговоров до игры, но реально серьезно подошли к этому вопросу вояки, "Свобода", бандюки и "ДОЛГ". А вот многие сталеры свободно рассекали в сочетании, скажем трапентарн - вудленд и их это не смущало. Отдельный разговор по "Монолиту". Респек всего троим ребятам из группировки - подготовились отлично(те, что были в синем камуфле, черных жилетах и касках). Остальные - сброд - интернационал в разноцветном камуфляже от дубка до мультикама.
    2) Арты. Как на мое ИМХО, они выглядели не особо антуражно. Я представлял их какими - то обломками, светящимися шариками, яйцами наконец, как было в какой - то книге. Но никак не игрушечными таракашечками - букашечками.
    3)Бар. Не оправдал ожиданий ассортимент - дохера пива, мало жратвы и полное отсутствие сигарет(стрелять приходилось под конец, а я этого жутко не люблю). Потом ящики, на которых сидели. То, что их было мало для такого количества народа, еще ладно, но то, то они чере несколько часов вышли из строя, это уже плохо!
    4)
    Цитата Сообщение от lankaster881
    Начать игру с запозданием в пол дня, это конечно круто. Особенно тем кто отдал за поездку более 500 грн, проехал не мало, и практический не спал.
    Тут тоже согласен. Регистрацию надо было начинать за день до старта игры - прогнать хотя - бы половину людей(ИМХО).
    Блин, не успеваю писать за всеми, люди мои мысли вроде как читают, поетому выскажу теперь свои пожелания на будущее. Они простые:
    игру хотелось бы видеть двухсуточной. Мир, в атмосферу которого мы погружаемся требует этого, за одни сутки тяжело полностью реализовать свои замыслы и, естественно, я надеюсь, что господа орги учтут те ошибки, на которые мы им указали. И еще. Народ, мы выезжаем отыгрывать и создавать мир, а не на пикник с приводами!!! Поэтому, в следующий раз меньше пива, водки и шашлыков, и лучше вообще отсутствие их в игровое время, а больше действий!!! Посидеть на природе можно и у себя в городе - мы так и делаем! Еще раз спасибо Михею, Африке и компании! Первый сом блином ребята, недочеты были и их было предостаточно, но у этого проэкта большое будущее! Дерзайте и у вас все получится! Рад был видеть всех участников! Отдельное спасибо сталкеру(ника не помню, в "Горку" одет был), который помогал мне перебирать привод, кода он у меня заклинил!

  16. #36
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от magnum1977
    1) Машины на въезде никто не встречал.
    2)Начало игры опоздало на 5 часов.(малое количество учетного персонала).
    3) Обещаный автомобиль для военных появился в 20.00 вместо 12.00(было потеряно ценное время по подготоке полигона)
    4)Здание военных никак не подготовленно к остановке такого количества людей( отсутствие пардон туалетов и воды на базе, в комнатах бардак).

    7)Отсутствие электричества на базе военных , потом появилось но силами самих военных.

    Не смотря на дебют оргов-минусов просто очень много, у меня сложилось мнение что на полигон они приехали с утра первый раз. Лично я на игры данных оргов больше не поеду.
    в этой теме созданной не администрацией форума (прибыв домой с полигона ночью и войдя в инет для создания темы уже увидел тему) мы будем оперативно отвечать на некоторые вопросы...

    итак, уважаемый magnum1977:
    1. людям на машинах неспособным доехать до места по выложенным картам не поможет даже отдельно возведённый памятник-указатель - все кто просматривали фото полигона (поворот на стелле-монументе на полигон), смотрели карту и в конце концов звонили и уточняли, доехали и приехали...
    2. вы как это вычислили-рассчитали? официальное начало в 13.00, окончание регистрации в 15.00, после построение и поехали... НО ЭТО не оправдание, действительно накладка очень и очень серьёзная с нашей стороны по задержке игры!
    3. авто для военных появилось к 16.00, т.к. ГАЗ-66 предназначавшийся к началу игры "помер" на вьезде на полигон (не судьба ему видно была в этот день отыграть)...
    4. этот пункт вообще не понял - вы когда собирались на игру просматривали информацию или нет: вам что, были обещаны аппартаменты на базе или же антуражная Зона? почему девчонки-учёные смогли организовать свой быт и функциональный вид своей лаборатории, а вам, пардон, организаторы унитаз не приготовили? антураж не предполагал наведения порядка...
    7. электричество у вас на базе присутствовало всё время, так как здание имеет собственную щитовую на первом этаже и именно от него тянулись все кабели на БАР и ЗПО...
    просчёт и затык с нашей стороны - человек который вам должен был указать как подключиться сделал/не сделал это вовремя, т.к. помогал бармену на приёмке шаров...

    очень жаль уважаемый magnum1977 что вы к нам больше не поедете, т.к. после вашего изъявления мы, как порядочные люди, идём вам в этом вашем желании навстречу и на последующие игры проекта "S.T.A.L.K.E.R. - Крым" вынуждены сожалеть о том, что вы их уже не посетите... ШУТКА!
    Всегда рады видеть всех на играх и тех, которые критикуют - значит их беспокоит и волнует наше общее увлечение СТРАЙКБОЛ.

    Приезжай и будет всё хорошо!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  17. #37
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Osama
    Отдельные АНТИреспекты: ЗПО, Паша - прицельная стрельба монстров - это МИНУС. Атаки каждые 25-30 минут...необъяснимо, лень ходить по полигону? Скорее всего просто удобно, посидел...пошел атаковать ближайшую базу. Огромное количество гранат... Мне просто интересно, откуда зомби помнят как с ними обращаться и где эти архелоги нарыли такой склад?! Но это риторика, отвечать не надо. Для себя выводы сделаны. В общем, забыли, ЗПО - ошибка как организаторов, так и самого автора ЗПО.
    Справедливости ради, скажу, что реально было интересно отстреливать монстров в коридоре, но это первые два-три часа, потом уже надоело.
    Согласен! И ее ваще надо было размещать в отдельном здании или возле базы "Монолита", как усиление для их группировки. Кстатии, троллей с мегадилдосами в руках я что - то в книгах и компьютерной игре не видел, ровно как и восставшего ССовца! Нет, за отыгрыш ребятам респект, но не было ведь во вселенной "Сталкера" таких монстров!

  18. #38

    Re: Отзывы и пожелания

    ........- Начало игры ДО наполнения полигона. Я имею в виду ЗПО. Оргам неоднократно указывали на то, что монстры уже играю, хотя игра не началась. На что получали ответ (Паша НЕподконтролен). Извените, на за такое - БАН и досвидания с полигона...........


    Паша полностью подконтролен на любых играх
    Я не проигнорировал не одно пожелание или просьбу оргов или игроков ниразу за всю игру.
    Я что беспредельщик, маклауд или отмороженный?
    В чем я НЕПОДКОНТРОЛЕН??? Ну что за клевета ребята?

    Про нашу атаку на Вашу барикаду до начала игры - я уже говорил.
    Мы открыли свои двери в наш с Вам и навесной коридор - посмотреть почему они закрыты /они же прямо на нашем штабе в 10 метрах от нашей едальни с лавочками.
    Даже без масок были - в нас летят от Ваших шары. Мы от Вас в 50 метрах на своей базе - даже не думали атаковать.

    Мы подумали - что игра уже началась - раз в нас ВЫ - так активно стреляете. Мы даже и не думали куда-то идти.
    Раз в нас стреляют - Мы Пошли - одели маски, взяли автоматы - пошли в атаку на стреляющих.

    В чем мы виноваты? Что открыли свои двери на своей базе за 50 метров от Вашей барикады даже без масок?
    Я так же могу Вас обвинять - что Вы заняли свое здание и посмотрели в нашу сторону

    В нас стреляют - значит уже можно играть и нам просто не сообщили - мы и начали Вас атаковать тогда.
    Несмотря на то, что я не вижу никакой нашей вины.
    Я извинился и даже предлагал поставить назад сбитые с Вашей барикады ящики.
    Вот какой я хороший

    -..... Дымы в зданиях! Опять же, все понимаю, но есть правила, ИМХО - они обязательны к исполнению....

    Я писал еще до игры - я буду использовать в ЗОПе дымы в помещениях.
    Я кидал дымы только в ЗОПе на 3 этаже и в нашем с Вами коридоре - больше дымы МЫ нигде не использовали - это точно.

    Теперь о терроре военных монстрами.
    Мы своей командой ходили в атаку по Коридору за всю игру всего три раза.
    Мы не ходили от нечего делать - или потому - что Вы ближе - как Вы пишите.
    Все три раза - были четкие цели.

    Остальные атаки - это просто к нам приводили ЗОМБЕЙ с мертвяка и они тупо перлись к Вам - раз уж их подняли на 3 этаж.
    Мы в этих атаках даже не участвовали или был 1 - 2 человека наших за компанию - раз уже идут.
    Я большинство атак не видел - но насколько я знаю 90% из них так и не дошли до Ваших барикад - все на середине под пулеметами.

    Когда Вы попросили нас так часто не атаковать мы перестали атаковать сами. И отправляли всех приходящих ЗОМБЕЙ назад.
    А потом вообще попросили нам ЗОМБЕЙ из мертвяка не присылать.
    Я писал еще до игры - у Вас с монстрами коридор - будут леть по коридору нечесть. Так и было.

    По поражению монстров - Я уже писал и тут писал и до игры предупреждал.
    Нельзя было делать - чтоб небыло поражаемых элементов у контактников - и говорить в правидах и на построении - что контактника надо напихивать не менее 3 человек в упор. Ребята так и играли - как им сказали мастера.
    Вот от этого и все споры.

    Про совсем не убиваемых монстров - тоже не надо рассказывать.

    Вот взять наших организованных три прихода к Вам ----- потери у нас от 80 до 100% личного состава штурмующей группы. Я только один раз ушел живой из Вашего здания.
    Ну какие же мы после этого неубиваемые?

    У нас все из моей команды по 20 раз за игру сидели в нашем мертвяке точно.

    У меня лично притензий к Военным нет. Ребята очень геройски держались - граматно контратаковали - молодцы.
    Были конечно камичные и неприятные моменты - но я лично считаю их обоснованными и не обижаюсь и даже не озвучиваю
    Еще раз всем спасибо за игру, организаторам спасибо, что дали поиграть на таком уникальном полигоне.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Meganom
    Сообщений
    143

    Re: Отзывы и пожелания

    играли за военных :
    основные впечатления - хаос и скучно.
    вот что понравилось - это ЗПО и монстры там. и спасибо вам за то что не давали покоя, хоть какое то веселье. на второй день уже надоело сидеть и ждать какого нибудь рейда или квестов ( так и не дождались ни одного)- пошли сами искать приключений, но это уже другая история.

    еще очень понравилось с толпой зомбачей из мертвяка побродить

    Были конечно камичные и неприятные моменты - но я лично считаю их обоснованными и не обижаюсь и даже не озвучива
    . один момент замечу, когда можно сказать в самой удачной нашей атаке к вам в логово, кто то из задних рядов атакующей группы решил уронить гранату нам же под ноги - а выход был один забегать к вам внутрь и быть съеденными .

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    11

    Re: Отзывы и пожелания

    Буду краток
    Я вернулся с Зоны....

    Много разных чудес поведал...
    Много разных существ убивал...
    Два раза в аномалию я попадал....
    В виде страшного Зомби гулял...
    С криком Сиськи! в людей я стрелял...
    Артефакты в ЗОПе я собирал...
    Сложные квесты там выполнял...
    ДОЛГ от Свободы я защищал...
    Короче набегался я и устал.
    "СаМ"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отзывы и пожелания
    от Hunter_27 в разделе Однажды в Колумбии -17 «Инфовойны»
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 23:20
  2. ОТЗЫВЫ, ПОЖЕЛАНИЯ!
    от KimS в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 10:02
  3. Отзывы и пожелания!
    от COPAX в разделе Харьковское Закрытие 2010
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 21:13
  4. Отзывы и пожелания
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 19:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама