+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 351

Тема: Отзывы и пожелания

  1. #81
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Куба
    Будет еще - приеду обязательно. пожелание - делайте на 2-3 суток и кабак с пожрать.
    Согласен с Кубой! Предложение весьма правильное!

  2. #82
    Оператор Аватар для Heinz Krause
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Наконец-то проснулся.
    Впечатление о игре двоякое.Есть плюсы и минусы.Уважае Михей и Африка! Большое спасибо за игру!Господа,никоем образом не хочу вас очернить,вы постарались на славу!Просто хочу указать на ваши недочеты.Итак,поехали:
    +Веселуха в лагере 9 ночью.
    +Полигон.Полигон действительно антуражен.Хотя и опасен и днем и ночью.
    +Понравились переходы от базы к базам.
    +Работа медиков.Быстро,оперативно,качественно.
    +Понравился отыгрыш зомбарей.Прикольно было походить помычать.
    +Понравился дресс-код должан.
    +Трое ребят из Монолита-за костюмы респект!
    +Много антуража было и у вольных сталкеров.
    +Порадовало то,что автобус с полигона ходил через каждые 30 минут.
    +Страхование жизни игроков.Это ОЧЕНЬ позитивное решение.
    +Бесплатный чаек-кофеек.
    Теперь о самом не приятном-о минусах...
    -Продажа ПИВА!!
    - Как игрок не будет пить,если ИГРОТЕХ!!! мертвяка искал с кем выпить! Я согласен,что если захотеть напиться,то это можно сделать где угодно. Зачем тогда ехать в другую часть страны и портить другим впечатление? Но пытаться хоть как-то контролировать продажу пива и состояние игроков.
    -ПДА...Тут уже столько говоренно за них,что я опять повторюсь.ПДА не доработанны.ПДА засек аномалию в МЕРТВЯКЕ!!! ВОЗЛЕ БАРА!! Как же 50 метровая зона? Сам подходил к Михею по поводу 'nq проблемы .
    -Отсутсвие на монстрах тарелок для отслеживания попадания.
    -Неубиваемость ЗОП-овских монстров.
    -Задержка с доставкой на полигон.
    -Некоторые личности,которых надо отправить в пансион благородных девиц.
    -Ошибка в размещении ЗОПы.Ее надо было делать малость в стороне.
    -Грубость игроков по отношению к другим.Пример: Контроллер и какой-то сталкер,который возмущался по поводу его антуражности и нес всякий бред.

    А как пожелание оргам,хотелось бы сказать,что если будете еще делать Сталкера,спросите совета у Паши Тура. У него большой опыт проведения подобных мероприятий.Если вы сами смогли вытянуть такую большую игру в первый раз,то следующие игры будут просто кошерны.дерзайте и все у вас получится!
    кофе и плюшки есть,почемы бы это усе не съесть?

  3. #83
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Отзывы и пожелания

    игра понравилась как таковая. да было много недочетов, но игра в этой серии и с этими оргами первая и сильно строго судить думаю не обязательно.
    по поводу разношерстности монолита- народ нас было всего 15 человек и можно было просто запомнить всех нас. по форме к следующей игре исправисмя и надеюсь всеже довезем наши экзоскелеты.
    огромное спасибо толпе зомби за оказанную помощь в отражении атаки нашей базы когда насс оставалось всего 2. очень весело было наблюдать ваш выход из за угла базы и шоковое состояние атакующих когда они вас узрели.
    анреспект тем 3 воякам которые расстреляли меня на входе в вашу базу когда меня вел репортер. не за то конечно что начали стрелять когда я попытался поднять ствол, а зато что бить в упор в голову из 3 стволов это как бы скажем некультурно чтоли. в итоге я даже умудрился потерять сознание ненадолго. будте поаккуратнее чтоли
    огромное спасибо ученым за оказанную мед помощь и веселое времепровождение пока был у вас перезомбированным.
    ну и всем вольным также огромное спасибо за оказание помощи Монолиту в виде продажи сигарет и доставки воды к нам на базу. без вас сдохли бы там наверно

  4. #84

    Re: Отзывы и пожелания

    Спасибо всем и организаторам и участникам. Минусов много, повторяться не буду. Не удержусь только по поводу объявления: игра нон-стоп!!! Сутки для сталкера мало, поэтому спать не собирались, но фактичски игра уснула. Передали, что даже мертвяк не работает???
    Но каждый игрок делает себе игру сам. Большое спасибо гостеприимным ребятам из ДОЛГа и конечно всем-всем гладиолусам. Мы прошли игру как настоящая группа - уверенность в каждом -это залог успеха.
    И мое личное, только личное мнение - сталкер -это не мясо и не в коем случае не сафари))) 20 человек гоняет одного кровососа???

  5. #85

    Re:

    Цитата Сообщение от archibald
    Наконец-то проснулся.
    Впечатление о игре двоякое.Есть плюсы и минусы.Уважае Михей и Африка! Большое спасибо за игру!Господа,никоем образом не хочу вас очернить,вы постарались на славу!Просто хочу указать на ваши недочеты.Итак,поехали:
    +Веселуха в лагере 9 ночью.
    +Полигон.Полигон действительно антуражен.Хотя и опасен и днем и ночью.
    +Понравились переходы от базы к базам.
    +Работа медиков.Быстро,оперативно,качественно.
    +Понравился отыгрыш зомбарей.Прикольно было походить помычать.
    +Понравился дресс-код должан.
    +Трое ребят из Монолита-за костюмы респект!
    +Много антуража было и у вольных сталкеров.
    +Порадовало то,что автобус с полигона ходил через каждые 30 минут.
    +Страхование жизни игроков.Это ОЧЕНЬ позитивное решение.
    +Бесплатный чаек-кофеек.
    Теперь о самом не приятном-о минусах...
    -Продажа ПИВА!!
    -Пьяные игротехи! Как игрок не будет пить,если ИГРОТЕХ!!! мертвяка искал с кем выпить! Я согласен,что если захотеть напиться,то это можно сделать где угодно. Зачем тогда ехать в другую часть страны и портить другим впечатление? Но пытаться хоть как-то контролировать продажу пива и состояние игроков.
    -ПДА...Тут уже столько говоренно за них,что я опять повторюсь.ПДА не доработанны.ПДА засек аномалию в МЕРТВЯКЕ!!! ВОЗЛЕ БАРА!! Как же 50 метровая зона? Сам подходил к Михею по поводу 'nq проблемы .
    -Отсутсвие на монстрах тарелок для отслеживания попадания.
    -Неубиваемость ЗОП-овских монстров.
    -Задержка с доставкой на полигон.
    -Некоторые личности,которых надо отправить в пансион благородных девиц.
    -Ошибка в размещении ЗОПы.Ее надо было делать малость в стороне.
    -Грубость игроков по отношению к другим.Пример: Контроллер и какой-то сталкер,который возмущался по поводу его антуражности и нес всякий бред.

    А как пожелание оргам,хотелось бы сказать,что если будете еще делать Сталкера,спросите совета у Паши Тура. У него большой опыт проведения подобных мероприятий.Если вы сами смогли вытянуть такую большую игру в первый раз,то следующие игры будут просто кошерны.дерзайте и все у вас получится!

    Друг мой Арчи...)))
    1. пьяных игротехов не было - если кто и пил из команды мертвяка так это Я))) остальные бегали больше любого сталкера и местами попивали пиво...
    2. я как мастер мертвяка ушел спать в 5 утра и встал в 7 - я крутил огнями - я знаю как что нужно делать, то что я был пьян - я глубого сомневаюсь...я всё время провел на ногах, В СОЗНАНИИ....
    3. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я БЫЛ БЫ НЕМНОГО ПЬЯН - ЕСЛИ - то мне в отличии от вас по ночному полигону не бегать, а ставить пометки на бумаге)))
    4. а вообще я сам зато чтобы на полигоне не было алкоголя - привизите КВАС - он такой же антуражный - и пить его будут даже с большим удовольствием...
    Я спокоен как лёд - меня ничё не еб...т!!!

  6. #86
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Отзывы и пожелания

    Еще пожелание - МАСТЕРСКИЕ шары и закрутить гайки по их количеству так, что бы при команде "отомкнуть магазин" кондратий хватал.
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  7. #87
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы и пожелания

    Предупреждение!!! Будет многабукаф!
    Ну, страсти вроде начали ослабевать. Все плохое из памяти волшебным образом уходит, и вспоминаются только приятные моменты. У кого-то больше, у кого-то меньше, но они есть у всех. В машине нас было 10 рыл, собрались представители монстров, Свободы и Сталкеров. По дороге обратно положительные отзывы были только у монстров. Остальные ругались и жаловались. Но, сегодня, я думаю, многие из них вспомнят и много хороших моментов. За всех говорить не буду, только за себя (то есть все нижеследующее - ИМХО), ну и кое-что оргам, почитав все предыдущие коменты. Может быть, я слишком идеализирую, но ожидал большего. Итак:
    Полигон, таки да, то, что надо, антуражный и жирный. Но на игре было его перенаселение, из-за этого Зона не была пустынной, оглянувшись почти всегда можно было наблюдать, кого бы то ни было, лышь в отдаленных уголках можно было оказаться в одиночестве только со своей группой, и то не надолго.
    По базам уже сказали, напортачили. По сути удаленным был только Долг. Остальные друг на друге сидели, апофеоз: ЗПО – Военные. К тому же кроме Баз у группировок должны быть другие подконтрольные точки, типа блокпостов.
    Тут уже было сказано, Зона должна иметь глубину. «Глубокий, тяжелый, опасный рейд в Зону» - на этой игре (боюсь, и на полигоне) был невозможен.
    Очень мало аномалий. За всю игру вляпались один раз. И два раза пикал ПДА, на радиацию и на что-то еще, что не рассмотрел. Надеюсь, большая часть взносов за игру уйдет на приобретение этих самых «аномалий», ибо я не искал «проходы в Зоне», как хотелось бы, я просто не бегал, на всякий случай. Не знаю, все ли в порядке с ПДА, но раз он ловил сигналы, значит все ОК. Оргам: устройства «аномалия» надо было показать всем на построении, чтобы его не путали с артефактами, не собирали и вообще не трогали. Это ведь условность, значит надо всех просветить. Знание – сила.
    Артефакты были там, где быть не должны. Бармалей уже сказал, что это должны быть места, напоминающие локации из игры, и обязательное условие: артефакты должны быть в аномалиях, или окружены аномалиями. Это не грибы, чтобы их просто собирать, их нужно отыскать и умудриться достать не погибнув. При этом должна быть почти 100% вероятность того, что на ПДА у тебя загорится желтая или синяя лампочка, то есть добыча артефактов должна быть связанна с риском для «жизни» или с большими деньгами (скупка). Тогда это интересно, в этом есть смысл.
    От скупки на игре образовался большой минус, во-первых, Бармен не должен быть «барыгой». Для завышенных/заниженных цен на товары и услуги должны быть другие персонажи: ученые, перекупщики, барыги (уже настоящие) и прочая конкуренция. Во-вторых, Бармен – это эталон. Должен быть общедоступный прейскурант, ибо в самом начале игры, никто даже не знал, каков порядок цен в Зоне. Ну, и, кажется, всё не игровое в баре отпускалось только за реальные деньги, игровые никто не требовал, хотя и обещали. А надо было бы брать за стакан пива 6 грн и 20 000 игровых, или 30 грн без игровых. За чай с кофе, только игровые деньги. Думаю, ситуация была бы другая, и «фантики» имели смысл. Квесты квестами назвать к сожалению не могу, ибо это просто задания. Никакой многоступенчатости. Пойди-убей. Пойди-принеси. Пойди-отыщи. Это задания. Да, я понимаю, что таких «широких» квестов на всех не напасешься, но они вообще были? Или это только нам не повезло и нам их всех зачитывали с одной бумажки?
    Я думаю, что одинаковые задания/квесты не должны даваться одновременно двум группировкам. Не успели взять что-то интересное, приходите позже, этот же квест появится через 3-5 часов. Ведь игра делается для всех персонажей, а не для одного, как комп. игра. Поэтому и ученых куда-то сопроводить, и труп кровососа притащить хочется многим, а выходит что, кто успел тот и сел. Мне, кажется, этого можно во многих случаях избежать.
    Ключевые персонажи невыразительны. Запомнился только Болотный Доктор маской и игромастер Монолита капюшоном. Да еще картограф порадовал гайками. Но это мелкие брызги. Без обид, но нужен отыгрыш, эти персонажи должны стимулировать желание выполнять их просьбы, а не просто вести какую-то вялую беседу.
    Мертвяк отделить от Бара. Бар сделать побольше и разрешить возле него боевку. Ибо многие персонажи, на которых были заказы, с не боевой территории почти не выходили. Так же взять за правило - В Баре только «живые» и трезвые (как бы это не звучало в связке со словом «бар»). Идея с обменом часа «мертвяка» на полчаса зомби – супер.
    Игру нужно начинать с самого утра. Все остальные проходят инструктаж (плакат, чтобы по сто раз не проговаривать), регистрацию, оплату, получение ПДА и прочее по приезду. Вышел из «предбанника» - все: Ты в Зоне. Крутись, как хочешь. Этим бы исключилась затянутая регистрация, перенаселение, очереди и толкучки на Баре в начале игры и многие другие проблемы и ожидания связанные с одновременным входом ВСЕХ.
    Вот, наверное, сливки, которые накопились. Это не наезды, не притензии, это, как написано в теме, пожелания и отзывы. Ну, и по процессу. Первый день был в принципе интересным. Побродили, поизучали, погуляли, поводили журналистов, вели себя мирно, не агрессивно, в драку не лезли, расстрелял ~ 100 шаров. Второй день был несколько сумбурным и непонятным. Видимо, нам не слишком повезло и мы два часа просидели на базе свободы, выполняя контракт на охрану, ничего в итоге не получив. Потом, Умерев от аномалии, почапали в атаку на базу Долга. Это было первое и единственное более-менее серьезное боевое столкновение, ибо мы ехали на ролевую игру, а не на страйк в чистом виде. Как-то так. Нереспект ребятам запершимся в комнате на втором этаже. Вы заперлись, вам засовывали под дверь и, сорвав сетку, закидывали в окно гранаты, вы предпочли остаться живыми, нарушив правила. Может, вас стоило выкуривать дымами, так же нарушив правила? В общем, на вашей совести.
    Всем остальным спасибо большое. Таки остались приятные впечатления. Оргам благодарность, но набирайте людей в команду, ибо не справляетесь таким количеством. Вся надежда на вторую серию, если косяков будет не меньше, то… Ну, сами понимаете. Всем спасибо.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  8. #88
    Курсант
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Неприкаянный
    Сообщений
    49

    Re: Отзывы и пожелания

    В страйке принято кичиться игрой в состоянии опьянения?
    На игре отыгрывал журналиста, ищущего полезную информацию...вот вам информация к размышлению.
    когда пьяные люди мешают трезвым играть - это, как мне кажется, нехорошо...
    ----------------------------------------
    по личной просьбе потер видео, надеюсь человек не повторит ошибки впредь
    Тут написано что-то прикольное и умное. Если хотите увидеть скрытый текст, отправьте смс с текстом "Я лох" на номер 130102

  9. #89
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Warmouse
    В страйке принято кичиться игрой в состоянии опьянения?
    На игре отыгрывал журналиста, ищущего полезную информацию...вот вам информация к размышлению.

    когда пьяные люди мешают трезвым играть - это, как мне кажется, нехорошо...
    Браво! Таких на пилораму, он нам тоже утром мозг сверлил.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  10. #90

    Re: Отзывы и пожелания

    "модератор мастерской - этого будет достаточно..." вполне я думаю... понимаю, хочеться расслабиться, поболтать...но это залет солдат...требую принятия мер...
    -=NO WAR - STRIKEBALL=-
    -=Ardeo, Sed Non Cremor=-

  11. #91
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Warmouse
    В страйке принято кичиться игрой в состоянии опьянения?
    На игре отыгрывал журналиста, ищущего полезную информацию...вот вам информация к размышлению.

    когда пьяные люди мешают трезвым играть - это, как мне кажется, нехорошо...
    Мышь,просто жир...ты настоящий журналисти слепил отлично видео...особенно когда гном спрашивает "Ты,трезвый"...а он "нет!"...я и посмеялся и погрустил...еще раз доказывает мое любимое выражение..."люди везде есть люди и не меняються в принципе никогда"...хех
    "Апиратары пицназа ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ" (с) Exotic

  12. #92
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Отзывы и пожелания

    Мдя...... хороший репортаж у сталкера-модератора мастерской......

    Хороший пример как вести себя на играх НЕ НАДО
    Надеюсь персонаж Славик поймет что был неправ и больше в таком виде на играх появляться не будет.....

  13. #93
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы и пожелания

    Организаторам. Спасибо за ваши старания, игра понравилась.
    Больше всего понравился антураж полигона и игроков. Действительно понятно в 9 из 10 случаев кто перед тобой.
    Больше всего не понравилось - отсутствие заказанных пда и баги с имеющимися, ночной стоп игры, финансовая система "от балды". На использовании системы пда была построена вся игра - и она должна была быть проверена и работать на 100%. Остальные минусы игры устранимы, вам нужно только все записать, продумать и не забыть исправить в следующий раз. У вас было достаточно игромастеров для быстрой регистрации и нон-стоп игры. Могу написать в ЛС идеи по организации процесса как организатор организатору, если конечно вы планируете вторую часть.
    Военным. Это действительно были не военные с кордона, которые шмонают сталкеров и мочат кого попало. Военные в этот раз действительно изо всех сил защищали людей от зоны (зопы), тратя на это почти все силы. Спасибо им от вольных сталкеров.
    Наемникам. Отыграли вы отлично, именно как описаны наемники в игре, книгах, вводной. Заказ есть заказ. Все остальное - не важно. За ученого спасибо. Простите что обстреляли вас в конце игры, целью были бандиты, с которыми вы шли рядом. Вроде никого из ваших не задели.
    Ученым. Ученые выполняли роль хостэджей)) Вся игра ушла на их возврат. Лаборатория стала давать миссии когда до конца игры оставалось 1-2 часа. А жаль, можно было бы вместе столько полазить-поизучать по зоне!
    Долг. Было очень приятно видеть так много знакомых людей. Хотелось бы увидеть отчет по действиям вашей группировки.
    ЗПО. Генератор антуража и драйва. Творчество Паши увидал впервые и это было прекрасно. Особенно понравилась муха, которая кроме антуражности имеет завидные ттх.
    Монолит. Спасибо за перестрелки. Привык по киевским сталкерам что монолит в конце игры выносят, здесь все оказалось не так просто. Привет монолитовцам на крыше с которыми мы перекидывались шарами с крыши бандитов. Монолитовцы, забравшие на построении мою потерянную механу к АК-47 отзовитесь пожалуйста.
    Своим. Спасибо за игру. Все молодцы, мы все сделали правильно! Хоть и получили большие потери от аномалий, собственно ради этого и ехали. Я и Фримен (Дэн) выбрались живыми из зоны поражения. Продаем артефакты, шикуем, собираемся на Одессу!

    Краткий отчет о действиях группы сталкеров-нейтралов "Гладиолус".

    День первый.

    Отправились на поиски ученых в восточную часть Дикой территории. Потеряли 2/3 группы в двух очень опасных аномалиях (пда не смогло обнаружить и предупредить об опасности), остальные отделались биологическим заражением. Если бы не военная лаборатория - не писал я бы сейчас эти строки. Девушка - ученая излечила заболевание, спасла меня и товарищей от смерти. Денег расплатиться за это у нас не было и я пообещал сделать все чтобы вернуть в лабораторию ученых. Найти их было нетрудно - они находились в баре в плену у наемников.
    Остаток дня мы были заняты поиском способов договорится с ними. Одного ученого (Рита) удалось вернуть под вечер. Наемники отдали одного ученого нам и двух Долгу практически даром - им просто стало скучно их держать на небоевой локации. Двух остальных долговцы согласились отдать нам в обмен на организацию встречи с командиром военных. Мы договорились о встрече, но она так и не состоялась - военные не смогли выехать в Долг из-за отсутсвия машины и постоянных атак монстров.

    Ночью делать было нечего и мы с 1 до 4 зомбили на территории около Долга. Там же у костра дождались рассвета.

    День второй.

    В 7 утра вошли в ЗПО, нашли 4 артефакта (забрали), ящик со взрывчаткой (оставили подпись), противогаз и 2 коктеля молотова (оставили на месте).
    В 9:00 встретились с военными и долгом для общей атаки на Монолит. Перед атакой активизировалась ЗПО, помешавшая окружить монолитовцев. Сразу после начался выброс. После выброса долговцы отправились на поиск артефактов, необходимых для работы с куском монолита. Мы смогли собрать денег и купить артефакт пси-защиты, но вследствии срыва общей атаки выбить монолит из здания и завладеть "куском" не имели возможности. Ввязались в позиционные бои, истратили почти весь бк и отступили в бар. На том все и закончилось.

  14. #94
    Оператор Аватар для Heinz Krause
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ] А те, кто искал монстру чтоб на них поохотиться - жалуется на неубиваемость монстров.
    Я о ЗОПе.когда ходил по Зоне,то было малость стремновато напороться на что-то монстрячее.Больше всего не хотелось контроллера.
    Пример из ЗОПы. Чувак ходил в 39 каске СС и с собакой.Когда он шел через коридор,то в него стреляли 30 стволов!!! А он спокойно шел дальше.Когда он зашел в комнатку которая перед коридором,то начал стрелять с двух рук.Потом он все-таки упал, но с разбитой шеей.
    кофе и плюшки есть,почемы бы это усе не съесть?

  15. #95
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Отзывы и пожелания

    2 Sheldon: Амаге передал инфо про 433.0000 лично "из рук в руки", и про время все рассказал. а вот чего она с тобой не связалась - загадка. кстати ни от вас ни от нее не получил никакой игровой "прибыли". хоть бы чаем угостили )))
    2 Osama: пардон что не смог быть полезен с плащ-палаткой. у меня чуток другой конструкции была, но она таки без капюшона.
    2 Михей:
    Завязку на остальные квесты игроки, которые ИГРАЛИ - получали в виде информации от квестовых персонажей... Мы создали игровой мир, дали глобальную проблему (общую для всех), и запустили маховик
    эээ... простите, но маховик как-то со скрипом крутился, а временами останавливался. только однажды услышал от "черного плаща" какую-то актуальную инфо. однажды, за 6 часов игры. ИМХО на такое большое количество человек одного "прапорщика" и одного игротеха маловато чтобы поддерживать постоянный драйв. зря отказались (не раелизовали полностью?) идею радио - инфа о выбросах, слухи. по хорошему сами группировки должны были иметь какое-то кол-во квестов для других игроков а также стартовые игровые деньги, а не выискивать чем бы самим заняться. еще ни одна игра такого масштаба не выезжала на чистом энтузиазме самих игроков. обязательно должен быть прописан скрипт для поддержания драйва (не обязательно он должен быть реализован, но иметь план Б надо). например раз в пару часов обязательный квест для\от группировки, который касается не только данной группировки. например для ДОЛГА: "провести разведку местности силами группировки в количестве ХХ человек рядом с базой СВОБОДЫ. для этого привлечь не менее ХХ сталкеров" чтобы и другим было интересно. что это может быть - не мне вам говорить. я не организатор данной игры.
    Далее, обнаружив ученых - НЕ ВСЕ их допросили. То есть ученых нашли, а что с ними делать - ХЗ.
    ключевое слово ХЗ потому что НЕТ КОММУНИКАЦИИ! вот "тот человек" к одному подошел рассказал, ко мне не подошел. КАК я могу узнать об этом (другом) задании?

    Далее - задумка мертвяк отдельно провалилась после 5 минут после начала. либо переносите мертвяк еще дальше от бара - либо сажайте людей в клетку, только клетку побольше берите. я, сидя на мертвяке, НЕ СПЕЦИАЛЬНО узнавал о всех новостях, выполненых квестах, какую-то инфо просто потому что "прапорщик" находился тут же. один вопрос - было жизненно необходимо его "держать при себе"? неужто нельзя было выделить для бара здание побольше и отвести ему отдельную комнату (армейскую палатку)?
    Это Зона, Бармен не может занять работой 150 одиночек.
    не поверите, но он ОБЯЗАН это делать. это его РАБОТА по игре. сделайте доску объявлений. болезнь игр подобного плана - нехватка игрового персонала + никакая коммуникация.

    Выход из мертвяка через зомби - нормальный ход, только непонятки с регистрацией мертвых и уход их в зомби - полная неразбериха, отсюда много ненужного крика милой девушки, которая регистрировала "мертвяк".

    Опять же - отсутствие КПП на границе бара, отсутствие "доски объявлений" и отсутствие раций (у некоторых) приводило к тому что во время выброса народ уходил в зону на задания...

    Мы видим мир Сталкера не как "мясо в антураже".
    а именно так и произошло ибо рука оргов должна незримо присутствовать и вести в правильное русло. зафтыки бывают у всех, и иногда надо немного "слить инфо" для поддержания интриги (это я сейчас про все группировки).

    Лично для меня так и осталась не раскрытой тема (сисек) военных. Чисто с логической (по ком. игре, по книгам, по фильму) точки зрения военные охраняют зону и не пускают туда никого. но есть КПП, есть лазейки, есть периметр, есть патрули, есть задачи по спасению пропавших ученых и зачистка от монстров. ЗАЧЕМ военных надо было садить в отдельно стоящее ни к чему не обязывающее здание? это что, генштаб? по хорошему лагерь (бар) надо было организовать на стоянке автотранспорта, а вот здание через которое проходили регистрацию - база военных. понятно что именно в таком виде это не осуществимо, значит надо было выбратьна полигоне ИМЕННО ТАКОЕ место, с условием скрытного перемещения через кордон, а не в чистом поле где нет ни одного дерева. так что присоединюсь к пожеланию - продумать размещение группировок и бара.

    По поводу шаров и их сдачи в бар. я заранее зарядил свои 4-е механы и шары просто с собой не брал. я ехал отыгрывать, а не стрелять и точно знал что мне этого хватит. в итоге я ниразу ни в кого не выстрелил о чем не жалею, но в палатке пососедству услышал (думаю многие слышали подобные разговоры): а нахрена их сдавать? еще выкупать потом прийдется. в таком варианте просто повальный шмон на входе либо отличительные игровые шары (по цвету) ну или еще как. я не знаю, но то что совесть многих чиста потому что они ей не пользуются - факт. и не надо мне писать что мой гражданский долг был привести за руку того человека к оргам. я не мать тереза и не судья. у каждого своя голова на плечах.

    По поводу киперной ленты. Быть! высказывания "мы же знаем куда едем" или "смотрим под ноги, не в пасочки играем" можете оставить при себе. давайте тогда перейдем на огнестрел ну чтоб совсем по антуражному было. заодно и проблему с маклаудами решим. я еду получать удовольствие (заметте я еще и деньги за это плачу), а не калечиться. так что минимум киперка, максимум перекрыть люки и глубокие ямы деревянными щитами. Также отметить киперкой не игровые здания, да хоть кресты красной краской нарисовать. народ частенько либо проходил сквозь них, либо прятался внутри.

    З.Ы. михей, ничего личного. просто взгляд со стороны. спасибо Африке за транспотировку моего баула. с меня поллитра
    З.Ы.Ы. играл за вольных только первый день. во второй с утра уехал, так как дела. о целях и задачах группировок не знаю. высказал свои соображения. с момента начала игры и до 12 ночи - 3 часа просидел на мертвяке. все по причине срабатывания ПДА - один раз на базе долга, один раз в 10 метрах от бара, один раз от того что не было объяснено через сколько времени синий диод превращается в красный. кстати я этого до сих пор не знаю хоть и спрашивал нескольких организаторов.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  16. #96
    Новобранец Аватар для Tatsumaru
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    Семаргл
    Сообщений
    11

    Re: Отзывы и пожелания

    Итак привет всем из Кировограда!!!Играли мы за вояк и хотелось бы тоже высказаться по поводу увиденого.Косяки практически уже все указали к ним присоеденяюсь:Тарелки на монстрах или точки поражения обезательно Вояки как не кто ошютили всю мошь ЗОПы,Пянству бой,Более жосткие предпосылки к дрескоду ну и конечноже как можно плотнее придерживаться установленого графика организации игры.

    Хотелосьбы поблагодорить всех Вояк с которыми стояли на барикадах и получали витамин столько что на долгую жизнь хватит.Зону смог увидить только в качестве Зоби при отыграше на мертвяке потому как небыло времени выйти с базы все время нас ктото обстреливал,все время какието гости непонятно к кому непонятно зачем.Которые потом обижалсь и называли нас психами за то что мы их обстреляли "видишли я к вам по делу" зато на вопрос "стой кто идет?" тупо преться к входу как свой при этом ничего внятного сказать не может,конечно не все но были такие люди.Респект Морзе за его труды и я потдержую его за стрельбы в голову так как некоторый контингент не риагировал на поподание в торс по этому были принеты меры для тугодоходяших.Все Адекваты с нами отработали нормально и даже благодарны, включая Свободу которую лично не один рас прикрывал огнем чтобы они могли в относительной безопасности пройти опасный участок.Ну с монстрами у нас особые отношения я им благодарен получил массу удовольствия при обороне от них но иногда немного парни увлекались ну да ладно,это мелкие недочеты всего понемногу.Пару раз был очень розстроен причем поподанием в упор в лоб,парни отыгруюшие зомбов почемуто забыли что надо издавать непонятные звуки,тихонько подощли прямо к дверям и как только я увидел пол торса на заданый вопрос "стой кто идет" я получил очередь в упор прямо в лоб,домой приехал с огромной шишкой,ну на войне как на войне просто обидно что парень так поступил.Привет Монолиту которые хотели Пройти ночью типа под своих но были розоблачены и розтрелены =).Также привет той пятерки сталкеров которые непонятно зачем атаковали вход на базу военых со стороны бара,но как только они бросили гранату уже были розстрелены больше половины групы даже неуспев услышать взрыв гранаты они да имы были очень удевлины.

    Что то я заговорился,короче получил масу удовольствия даже при довольно больших косяках ну первый раз как первый раз.Благодарен Оргам за устроеное удовольствие.Благадарствую всем кто принял учавствие в этом нелегком бою =)

  17. #97
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Tatsumaru
    все время какието гости непонятно к кому непонятно зачем.Которые потом обижалсь и называли нас психами за то что мы их обстреляли "видишли я к вам по делу" зато на вопрос "стой кто идет?" тупо преться к входу как свой при этом ничего внятного сказать не может
    уважаемые военные я назвал вас психами не за то что вы меня расстреляли, а за то как расстреляли. длинные очереди с трех стволов практически в упор в голову это как минимум не культурно и как максимум довольно травматично, после ваших очередей у меня вся голова в шишках и довольно сильно разбита губа и неприятный скол на зубе. а по поводу куда, кто и зачем вам ответил репортер который меня и вел. причем он сказал что гость довольно опасный и обращатся аккуратно.

  18. #98
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Крым.Город герой Керчь
    Сообщений
    60

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от magnum1977
    зомбированный утренний макияж -следствие приступ эпилепсии у игрока и уже к восьми теплые орги.
    Любезнейший,наш оператор из Керчи не выпил ни грамма алкоголя на игре!!!!!! Следите за словами и предъявами!!!!
    Огромное спасибо оргам за игру и игрокам которые ее делали Нам всем очень понравилось охранять нашу группу CNN.Море позитива отличные квесты,прибор работал отлично,денег заработали,постреляли,побегали Тем кто недоволен могу сказать одно найдите позитив в море негатива и жить станет проще
    The rush of battle is ofen a potent and lethal addiction,for war is a drug!!!

  19. #99
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Отзывы и пожелания

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]непонятность наемников запутала всех. даже наемников!!! К стати, у меня вопрос: Ну ладно я по объективным причинам не смог организовать взаимодействие наемников с игроками.... Но почему ни одна из группировок, или даже Вольных, сочуствующих группировкам не обратились к их услугам. Почему те же Монолитовцы не обратились за помощью к наемникам?
    Дорога ложка к обеду, а наёмник к атаке )))
    непоняно было где их искать, бармен разводил руками (да и ваще всех разводил), а когда нашли (у Долга) то уже и не нужны были (сами управились). Нужно было им с "Честным Прапором" дружить , и была бы их жизнь в разы шоколаднее ))) ну то так лирика ...

    Объективно
    БлагоДарю за возможность на таком полигоне поиграть, зелоАнтуражный )))

    Пда и вот такие аномалии электронные - за ними будущее (киперка и растяжки отстой - в сравнении) у нас всё функционировало замечательно (или мне везло но аномалий мне хватало). Недочёты известны уверен лечаться, уверен на след игре баги будут пофиксины ... По поводу того что нет четких границ аномалий - это правильно - как и в жизни )))

    По поражению монстров проблем лично не видел - тем более на построении объяснили что кровосос тваринка зелоЖивучая принимать её с 3х приводов нужно чтобы успокоить !!! Причём понятное дело что гарантировано попадаеш когда бежит фронтально на тебя... всё так и было (по крайней мере то что я видел). за мной погнался кровосос я к двоим своим убёг, а он смышлённый оказался на троих не побежал. А когда на меня одного из за угла выскочил, то я и стрелять не стал ибо безтолку ... И в игре в кровососа можно и 2 и 3 обоймы выпустить и не убить .... так что такие они и есть живучие что тут поделаеш .... Пластины конечно отметают все споры , и я уверен что они будут , а потом появятся пластины которые будут не просто отмечать факт попадания а и отслеживать количество(например снорк валится с 5ти попаданий а кровосос с 15) и это будет правильно и очень круто ....
    Единственно что конечно граната должна была как-то монстров убивать - а то непонятно как так под ногами взорвалась - стало быть кишки в одну сторну голова в другую, а он гад живой ?!

    Управление сюжетом методом вкидывания информации мне ооочень по сердцу !)))
    ибо в этом и смысл погружения. Слово "квест" - не должно звучать !!! ну и прочее в этом контексте....
    Просто нужно большее количество НПСов и игромастеров (будь их 20-25) было бы всё подругому, по крайней мере артифакты бы были разложены более логично и в антуражных местах....
    К стати (моё мнение) что информация должна вкидываться в нескольких точках зоны, а то получается что информационный след от вкинутой инфы может и затухнуть (кому-то сказали он принял к сведению и пошел дето свои дела доделывать типа потом займусь, а у другого без этой инфы вся квестовая линия простаивает) а так глядиш и просочатся слухи ))) вот к примеру ящик так и не смогли найти с крышкой прозрачной, хотя почти все групировки обошли, правда Амага видимо схитрила сказав что ваааще ничё про него не слыхала (но на то и игра).
    И добавить бы заданий (аля пакетных миссий) чтобы народ занять который не участвующий в основных сценариях групировки, там немногоходовые задания типа - сводить учённого в такойто квадрат снять замеры или притащить определённый артифакт (например которых у квестодателя щас нет либо мало). но это опять таки больше НПСов нужно чем было ....
    Да, а былали у учённых своя квестовая линия (ну чтобы они нанимали разных сталкеров чегото им принести добыть не от фанаря а по сюжету) там первый этап пыполнили - получили дальнейшее финансирование , поехали дальше ...
    Был на ролевом сталкере там эти моменты были на высоте через одного персонажа, чтото кудато нужно то сходить, то принести (типа у каждого своя линия и он её толкает как может) пообъщайтесь с местными ролевиками думаю они много чем смогут подмочь, а если их получится привлечь то проэкт от этого только выиграет.
    К слову у Паши на "Техновойнах" были простые (типа пакетные) миссии реализованы на высоте, всегда можно было у бармена\учённого\или ещё какого НПСа, подрядиться на какунить работёнку (даже выбор был, посложнее и дороже, или попроще и подешевле - сам решай). Ну кому-то интересно вникать хитроумную квестовую линию - мозгом работать, но комут-то может проще и ногами, и ничего тут плохохо нет, и на них тоже нужно расчитывать !!!

    По поводу бандюков и негопаемых сталкеров - вся проблемма на мой взгляд в следующем читаем
    что происходит в слчае если вы на Правильных Пацанов реагируете Неправильно ...
    2. Если же после этих фраз вы начинаете убегать и отстреливаться и погибаете, вы теряете только весь игровой хабар (артефакты, квестовые предметы, игровые документы, квестовые карты, схемы, и прочее) на месте гибели за исключением денег, шаров (гранат).

    От сюда выходит что если идёт Лисичка и несёт на кармане 40 000, то при встрече с Бандюками ей дешевле самой застрелиться или выпить ЯЯду, но остаться при кеше. Артифактов и разных игровых документов было не так много чтобы был шанс Бандюкам их в обильном количестве снимать с трупов. К тому же нашел арт пришел продал и ходиш порожняком большую часть времени .... А серьёзные квестовые предметы народ передвигал в достойном охранении ... Хотя будь у Джентельменов удачи глаза и уши (я не говорю уже в каждой групирове) но хотябы на баре - то они бы наверняка смогли бы перехватить несколько поистенне зачимых и квестовых Артов... Но и бандитам пожалуй можно было поуверенне засады устраивать не просто на мушке держать , а ты слева я справа - типа чтобы народ понимал что он встрял БЕЗ вариантов. (но опять таки не видел сам, говорить сложно).
    А вот если-бы при смерти скидывли бы и наличные, то шибко смелых было бы поменьше.
    К слову и мертвяк зомбарём это Здорово и нужно, и зону наполнить и люди не скучают но всётаки хотябы полчасика их поводить непомешало бы...
    Потому как зачастую зомбари больше 10 минут не жили, да заодно и патронов безплатно подсыпали ....
    Такчто гопают ну и ладно, артов, нет кеш останется - умру 10-15 минут порычу заодно шаров подсыплю и дальше ....

    Ну и одно из основных моментов - если количество денег, на душу населения, не является условием победы
    то нужно придумать как их можно отаваривать (типа на что тратить) шары лечение - оказалось недостаточно )))
    К стати еслибы Бармен не был таким Зажимистым - то ценность денег пропала бы ещё в первый день до заката ...
    Вот Хам - нашел как их потратить ))) сафари заказал молодец ))))
    К слову пиво продавали только за реальные или игровые тодже нужны были ???

    В целом Позитива на порядок больше чем недочётов.
    Мне понравилось скучать себе не давал приеду ещё.
    Если вам понадобится РАд буду помочь в организации.


    БлагоДарю Оргов и всех Соратников и Противников за - Яркие эмоции, тёплую компанию, игровую хитрожопость, ну и всё остальное доброе и светлое что я повёз с собой со Сталкера.

    Честный Прапор - Вернётся в следующей серии )))
    Разберётся тщательно, кто его с нычки подстрелил ))))
    И накажет кого попало ))))

    Добра
    Слава Предкам !!!

  20. #100
    Новобранец Аватар для Tatsumaru
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    Семаргл
    Сообщений
    11

    Re: Отзывы и пожелания

    На счет тебя отдельный розговор ты уж извини парней,мы весь день отбывались от монстров в которых мы всаживали чутли не по полному бункеру и они слабовато реагировали,при этом выроботался уже рефлекс что косить пока не упадет.Извини еше раз поступили не правильно парни потдержую твою сторону я при этом небыл но слышал.И ты не единственый кто нас назвал психами и не единственый Монолитовец который хотел пройти под шумок как свой

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отзывы и пожелания
    от Hunter_27 в разделе Однажды в Колумбии -17 «Инфовойны»
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 23:20
  2. ОТЗЫВЫ, ПОЖЕЛАНИЯ!
    от KimS в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 10:02
  3. Отзывы и пожелания!
    от COPAX в разделе Харьковское Закрытие 2010
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 21:13
  4. Отзывы и пожелания
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 19:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама