Я плохо соображаю сейчас - напишу попозже подробно.

1. Завод продали и уже поиграть на нем скорее всего не получится.
2. Я уже на полигоне лично ночью слышал о горящих людях которых мы подожгли - но их типа быстро потушили.....
Чтоб не было распространения подобных слухов - что мы кого то подожгли бензобомбами или коктелями, что прибили кого то коробом с крыши или отравили дымами.....
Ни одного подожженного, прибытого или отраленного не было. Не плодите ложные слухи.
3. Практика показала возможность использования опасной пиротехники и дымов в зданиях для создания большего реализма.
Но я уже говорил - я не рекомендую это делать массово. Нужен очень серьезный подход в этом деле и чувство меры и полный контроль над ситуацией и выбор точек и не боятся админ и уголовной ответственности и т.д.

4. Много конечно дыр в организации. И гемплее. Но ребята старались - все время что то делали. Все с опытом приходит.

5. ПДА - гавно. Такие приборы должны работать четко. Это жизнь или смерть игрока.
Как попадание шарика.
А когда я - который очень редко контактировал с их носителями - только и слышу о том, как они глючат, вижу людей - которые играют с красными лампочками по разным причинам, удивленных ребят - которые ловят аномалию в прибор прямо на базе военных, .....у других 4 метра от мигающего маяка -передатчика - а лампочка все равно зеленая на ПДА и т.д.
....
Идея с прибором очень хорошая - а вот сами приборы которые так работают - никуда не годятся.
Это просто плодить маклаудов еще и от ПДА и создавать лишнюю тему для споров и обид на игре.

Надо с ними что то делать - раз уж столько ребята их купили.
Может они слишком сложные и будут стабильнее работать если оставить только один тип аномалии?
Может надо что то менять в них, или в передатчиках - я не специалист.
Но такой прибор убивающий игрока - должен работать в 95% возможных случаях стабильно и четко.
Иначе в унитаз его.

6. По монстрам и ЗПО.
Нас в ЗОПе было 11.
5 контакников и 6 ЗОМБИ.
Был явный дисбаланс по Монстрам. Мы реально могли убить в зданиях всех, несмотря ни на какие укрепления.
А к нам никто не мог пройти - если бы мы серьезно играли - как планировали.
Когда мы это поняли - стало не интересно играть.

Идея "Монстр сам поймет когда он умер" - как я и говорил до игры - вызвала только обиды, споры и т.д. у всех сторон.
В здании 5 - 6 монстров и зомби с гранатами могли даже без раций и подготовки спокойно выносить любую базу - без шансов нас остановить - если мы попали в здание.
А если серьезно было нам играть монстрами в обороне - у противника не было бы никаких шансов совсем.
Вообще никаких.

Поэтому через 2 часа игры мы уже играли от стола с едой и кофе, по необходимости и абсолютно не серьезно.
А после 2 ночи - вообще ушли спать.
Очень сильный дисбаланс. А еще и контролер - это вобще никаких шансов в здании для штурмовых групп.
Просто - "Солдат!!!- пойди и убей себя об стену...".
Поэтому с середины игры вечером и утром мы уже просто гнали беса.

Не знаю - что еще написать.
Как то получилось больше написал плохого - хотя яркого негатива или обид на кого то нет.
Вроде прикольное такое безумное мясо - выкинул 180 гранат, 5 пакетов шаров, 26 зарядов на муху, 8 дымов 20 коктелей молотова, бензобомбы....
Хотя наверное надо было играть за сталкеров со своей командой - им судя по их рассказам было прикольно и не хватало пулемета
А у нас было именно тупое мясо и дурагонь
Но игра запомнится надолго. Очень уникальный полигон и многое, что обычно нельзя делать на других играх - дает яркие воспоминания.
Видео и фото хочется увидать поскорее.
Извините если я кого обидел. Я не со зла