Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Отчет Михея по поводу ПДА

  1. #41

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    чем проще и доступнее описание на ПДА тем лучше
    будет меньше головняка и вопросов к оргам в процессе игры.
    на свою ПДА можешь наклеить сам что хочешь это вроде личное дело каждого
    хоть под хохлому расписать

  2. #42
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    I.R.A. "Leprechaun"
    Сообщений
    45

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от barmaley
    чем проще и доступнее описание на ПДА тем лучше
    будет меньше головняка и вопросов к оргам в процессе игры.
    на свою ПДА можешь наклеить сам что хочешь это вроде личное дело каждого
    хоть под хохлому расписать
    Ага (: В то время как все прогрессивное человечество юзает пиктограммы (понятные и неграмотным), Бармалей предлагает на дорожных знаках писать, например, "Остановка и стоянка запрещена" вместо привычного рисунка "крестик в кружочке" (: Много ли игроков прочли текст, написанный на их ПДА? (:

  3. #43

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    если люди прочитав то что написано на ПДА - приходят к мастеру и спрашивают о том что такое синяя лампочка
    то сколько людей придут и спросят что такое черепок под красной лампочкой - Болик, уморил
    а ведь придут и будут спрашивать -----Африка----
    про теорию больших чисел Тур уже в соседних темах написал - рекомендую ознакомиться.
    и опять таки - со своим ПДА делай что хочешь можно при наличии технических навыков на него жк монитор поставить

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    I.R.A. "Leprechaun"
    Сообщений
    45

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от barmaley
    если люди прочитав то что написано на ПДА - приходят к мастеру и спрашивают о том что такое синяя лампочка
    то сколько людей придут и спросят что такое черепок под красной лампочкой
    про теорию больших чисел Тур уже в соседних темах написал - рекомендую ознакомиться.
    и опять таки - со своим ПДА делай что хочешь можно при наличии технических навыков на него жк монитор поставить
    Бармалей, твое мнение я понял с первого твоего поста (: Спасибо за то, что разрешаешь мне ковырять мой собственный ПДА — без твоего разрешения не справился бы никак.
    Пиктограммы, приведенные мной выше, являются общеупотребительными.
    В том числе и в компьютерных играх они же, родненькие, и используются (:

    Еще, хотелось бы, чтобы "смерть" на ПДА сопровождалась непрерывным писком. Для наглядности же.
    /Ушел писать хохлому на ПДА/

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от KoshmaR
    Цитата Сообщение от barmaley
    если люди прочитав то что написано на ПДА - приходят к мастеру и спрашивают о том что такое синяя лампочка
    то сколько людей придут и спросят что такое черепок под красной лампочкой
    про теорию больших чисел Тур уже в соседних темах написал - рекомендую ознакомиться.
    и опять таки - со своим ПДА делай что хочешь можно при наличии технических навыков на него жк монитор поставить
    Бармалей, твое мнение я понял с первого твоего поста (: Спасибо за то, что разрешаешь мне ковырять мой собственный ПДА — без твоего разрешения не справился бы никак.
    Пиктограммы, приведенные мной выше, являются общеупотребительными.
    В том числе и в компьютерных играх они же, родненькие, и используются (:

    Еще, хотелось бы, чтобы "смерть" на ПДА сопровождалась непрерывным писком. Для наглядности же.
    /Ушел писать хохлому на ПДА/
    Ты же потом первый прибежишь просить чтобы этот писк отключили )))
    ПДА когда переходит в состояние "мертв" пищит об этом, а оптом моргает красной лампочкой, и периодически попискиванием напоминает что ты мертв. Имхо самый оптимальный вариант.
    ЗЫ: По поводу наклеек - можно подумать. Как подготовлю к отправке 3ю волну, я закажу наклеек, и выложу фотку разнообразных вариантов. Мб сойдемся на каком-то ) который всем понравится)

  6. #46
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    I.R.A. "Leprechaun"
    Сообщений
    45

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от SuiSide
    Ты же потом первый прибежишь просить чтобы этот писк отключили )))
    Вот именно. Когда наш товарищ сломал ногу, я двигался к бару в поисках оргов. И "подцепил биоаномальную заразу". Потом (уже в машине) по пути в больницу я "умер". Но заметил я это далеко не сразу. Сделать писк ПДА "мертвого" настырным — и народ не будет бегать по полигону мертвым (: А будет топать на мертвяк, лишь бы эта хрень не пищала (:

    Цитата Сообщение от SuiSide
    По поводу наклеек - можно подумать. Как подготовлю к отправке 3ю волну, я закажу наклеек, и выложу фотку разнообразных вариантов. Мб сойдемся на каком-то ) который всем понравится)
    Как вариант, можно диоды топить заподлицо в корпус, а над ними делать прямоугольную пластинку прозрачного поликарбоната. Пиктограммы порезать на плоттере и наклеить на прозрачный поликарбонат. Ну и перегородки предусмотреть, чтоб соседние символы не подсвечивались (:

  7. #47
    Оператор Аватар для Плакса
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    434

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Еще вопросик! А можно ли настроить сей каверзный девайс таким образом, чтобы он пикал с различной интенсивностью по мере приближения к центру аномалии? Например: аномалии нет - тишина, 10 метров - 1 пик в 2 сек, 7 метров - пик в сек, 5 метров - 3 пика в сек, 3 метра - длииииинный непрерыыыыыыывный пиииииииииик (то есть вафли).

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от KoshmaR
    Цитата Сообщение от SuiSide
    Ты же потом первый прибежишь просить чтобы этот писк отключили )))
    Вот именно. Когда наш товарищ сломал ногу, я двигался к бару в поисках оргов. И "подцепил биоаномальную заразу". Потом (уже в машине) по пути в больницу я "умер". Но заметил я это далеко не сразу. Сделать писк ПДА "мертвого" настырным — и народ не будет бегать по полигону мертвым (: А будет топать на мертвяк, лишь бы эта хрень не пищала (:

    Цитата Сообщение от SuiSide
    По поводу наклеек - можно подумать. Как подготовлю к отправке 3ю волну, я закажу наклеек, и выложу фотку разнообразных вариантов. Мб сойдемся на каком-то ) который всем понравится)
    Как вариант, можно диоды топить заподлицо в корпус, а над ними делать прямоугольную пластинку прозрачного поликарбоната. Пиктограммы порезать на плоттере и наклеить на прозрачный поликарбонат. Ну и перегородки предусмотреть, чтоб соседние символы не подсвечивались (:
    Корпус маленький, диоды оч плотно друг к другу стоят. Идея хороша, но нужно будет перепроектировать плату, заказать корпуса побольше, и трудоемкость чуток увеличит.

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от Crybaby
    Еще вопросик! А можно ли настроить сей каверзный девайс таким образом, чтобы он пикал с различной интенсивностью по мере приближения к центру аномалии? Например: аномалии нет - тишина, 10 метров - 1 пик в 2 сек, 7 метров - пик в сек, 5 метров - 3 пика в сек, 3 метра - длииииинный непрерыыыыыыывный пиииииииииик (то есть вафли).
    Аномалии для игрока сложнопрогнозируемы по зоне поражения, ибо у той антенны, которая пользуется и на аномалиях и на пда очень сложная форма радиуса действия. Так что пока так. Но работа над дальнейшим улучшением конечно же ведется.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от KoshmaR
    Цитата Сообщение от SuiSide
    Ты же потом первый прибежишь просить чтобы этот писк отключили )))
    Вот именно. Когда наш товарищ сломал ногу, я двигался к бару в поисках оргов. И "подцепил биоаномальную заразу". Потом (уже в машине) по пути в больницу я "умер". Но заметил я это далеко не сразу. Сделать писк ПДА "мертвого" настырным — и народ не будет бегать по полигону мертвым (: А будет топать на мертвяк, лишь бы эта хрень не пищала (:

    Цитата Сообщение от SuiSide
    По поводу наклеек - можно подумать. Как подготовлю к отправке 3ю волну, я закажу наклеек, и выложу фотку разнообразных вариантов. Мб сойдемся на каком-то ) который всем понравится)
    Как вариант, можно диоды топить заподлицо в корпус, а над ними делать прямоугольную пластинку прозрачного поликарбоната. Пиктограммы порезать на плоттере и наклеить на прозрачный поликарбонат. Ну и перегородки предусмотреть, чтоб соседние символы не подсвечивались (:

    По поводу настырности пищилки мертвого ПДА думаю да, на след игру сделаем настырнее и чаще. Так же думаю немного переделаем звук поражения биоаномалией. Хотя справедливости ради - нечего развешивать уши, ты в зоне, следи за своим ПДА - он твоя жизнь. Я например когда вляпался в биоаномалию узнал об этом сразу же - как только пикнул мой ПДА. Так что тут две стороны медали.

  11. #51
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от KoshmaR
    Сделать писк ПДА "мертвого" настырным — и народ не будет бегать по полигону мертвым (: А будет топать на мертвяк, лишь бы эта хрень не пищала (:
    Через часа 4-е игры появятся первые севшие ПДА. Одиночный сигнал о смерти есть? - есть. Этого и правда более чем достаточно.

    PS И по книге и по игре ПДА при проходе опасных аномальных мест держали перед глазами, чтоб контролировать ситуацию. При таком подходе смерть не заметить будет невозможно. ДА и в правилах говорится, что ПДА должен быть на виду.

  12. #52
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    I.R.A. "Leprechaun"
    Сообщений
    45

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Это ж сколько надо бродить по полигону с "мертвым" ПДА и сколько раз попадать в аномалии, чтоб батарейки за 4 часа сели? (:
    Потребление возрастет, конечно, но только от "смерти". Во избежание которой ПДА нам и дадены (:
    ПДА-таки был на виду — примотан прозрачным скотчем к запястью левой руки.
    В той же игре большинство аномалий были заметны невооруженным глазом, что служило сигналом к извлечению детектора. Тот же "счетчик Гейгера" в игре — достаточно настырный. Попав в зону радиоактивного заражения, игрок ни с чем не спутает сигнал своего детектора.

    Тот, кто когда-либо сталкивался с разработкой пользовательских интерфейсов — поймет, я думаю (:

  13. #53
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от SuiSide
    ПДА когда переходит в состояние "мертв" пищит об этом, а оптом моргает красной лампочкой, и периодически попискиванием напоминает что ты мертв. Имхо самый оптимальный вариант.
    Звук ПДА должен быть слышен хорошо не только проводнику, а и тому кто контролирует соблюдение правил игры. Все равно орги везде не успеют, поэтому постоянный громкий звук нужен.
    И только не надо говорить, что на игре не было тех кто сделал вид что не заметил своей "смерти" - кто нибудь такой был полюбому.
    Если не в лом хронить привод перед игрой, то не должно быть в лом и ходить с орущим ПДА - все ж на балго честности и приятной игры.

  14. #54
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от hangman
    глупый вопрос на самом деле, но прост интересно - я покупал ПДА в первой волне, но на игру не попал увы
    я так понимаю тот, который был куплен - ушел кому-то в руки, а мне будет выслан вариант, доведенный до ума?
    или просто мой приехал и лежал пылился ждал меня, и после доведения до ума будет выслан?
    Твой ушел в игру. ПДА из третьей волны будет доведен до ума, оттестирован во всех режимах и выслан. Списки у меня есть! Адреса спрошу у каждого.

  15. #55
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от KoshmaR
    Цитата Сообщение от barmaley
    чем проще и доступнее описание на ПДА тем лучше
    будет меньше головняка и вопросов к оргам в процессе игры.
    на свою ПДА можешь наклеить сам что хочешь это вроде личное дело каждого
    хоть под хохлому расписать
    Ага (: В то время как все прогрессивное человечество юзает пиктограммы (понятные и неграмотным), Бармалей предлагает на дорожных знаках писать, например, "Остановка и стоянка запрещена" вместо привычного рисунка "крестик в кружочке" (: Много ли игроков прочли текст, написанный на их ПДА? (:
    Меньше чем бы хотелось..... Подходит игрок, спрашивает: "А чего это синяя лампочка горит?" тыкаю пальцем в наклейку и говорю: "Читай!" " обана"

    Это при том что было на форуме написано немеряно, чтобы меньше всего вопросов было.... отрываем наклейку, и наклеиваем на свои приборы ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ!!!! Главное потом не запутайтесь!

    Не забывайте что голубой индикатор на последующих играх будет использоваться в том числе и для отыгрыша электронного контроллера (дублирование кричалки, и помощь игрокам в правильном отсчете 5 минут)

  16. #56
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Не вопрос сделаем пищалку понастырней.... Звуковые сигналы подлиньше, паузы между ними покороче.....
    отлично. я серьезно. например при первой своей "смерти" от аномалии наверно прошел метров 30, пока до меня не допетрило что это у меня пищит. ПДА был на груди. чтоб поближе к голове ))) так что более настырный сигнал поддерживаю.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  17. #57

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    а для этих новых фишек нужно будет только перепрошить ПДА?
    можно ли это будет сделать прямо на полигоне?

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    да. Перепрошивка одного ПДА занимает 15-30 секунд времени!

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    103

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    приматывать скотчем ПДА - неблагодарное занятие, ПДА обижается. и потом при снятии скотча наклейка с описание расслаивается и остается на скотче. необходимо продумать в конструкции какое-нить крепление, например резинку со скотчем или стропу с затяжкой (но это уже дело каждого, кому что удобнее)

  20. #60
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Очень хороший вариант видео у одного игрока. Кармашек на руке (на внутренней стороне запястья) размерами четко под ПДА с прозрачным окошечком под диоды и кажется дырочками чтоб звук лучше слышно было). На липучке! ИМХО: идеальный вариант! Пискнуло, остановился, посмотрел! На внутренней стороне меньше шансов ударить обо что то/ разбить диод.
    В украинских ПДА используется другой корпус, размеры уточните у Суицида! (если будете шить кармашки)

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. По поводу ботинок!!!!!
    от AutoBys в разделе Обувь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 13:23
  2. По поводу Броника ДПМ
    от МИРАЖ [Rainbow] в разделе Одесса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама