Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Отчет Михея по поводу ПДА

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Отчет Михея по поводу ПДА

    В принципе причину сбоев ПДА поняли еще на полигоне. Вчера весь день ее проверял. Здесь имеет место мой косяк + немножко случайности.
    Всю игру мы собирали статистику по сбоям ПДА: у 80% игроков наблюдались "глюки". Это хуже расчетной (в расчетной – 3%). Причины:
    1. Нашли одну глючную аномалию. Видимо вышла из строя уже на полигоне (отпаялся резистор) (перед игрой проверял ВСЕ аномалии на работоспособность, и "совместимость с ПДА. Все работало). Индикатор аномалии мигал, но она не работала.... Поэтому некоторые игроки, ругались, находясь поблизости от аномалии (видя ее и даже взяв в руки) - но не умирали.... Это не глюк ПДА это просто аномалия сломалась.
    2. Несознательность игроков: Во первых брали в руки и приносили аномалии на базы. (Это в том числе и наша вина, мы не показали перед игрой аномалию и не сказали что перемещать их нельзя).
    3. Хулиганство игромастера (как минимум в одном случае)
    4. Ошибки игромастеров (расположение аномалий в местах, где их располагать было запрещено, например вблизи от баз группировок. стены экранируют сигнал (защищают от аномалии, а подходя к окну игрок "умирает")
    5. Злой умысел: Умышленно забрасывание аномалий на базы ИГРОКАМИ.
    6. Особенность конструкции батарейного отсека (Батарейку нужно прижимать. (наша вина, мы не предусмотрели для этого подушечку на задней стенке ПДА. Просьба к игрокам самостоятельно ее туда наклеить. Кто не сумеет - мы привезем запас на следующую игру и наклеим вам. В последующих партиях УЖЕ применяется другой корпус, гораздо более адекватный.
    8. Некорректная работа прибора «Блокиратор», призванного защищать автомобиль военных от аномалии. (он заставлял приборы какое то время игнорировать аномалии даже после того как ПДА покидали зону его действия.) И все бы не так плохо, но включеный блокиратор после отъезда машины с раненым - был кем то оставлен на баре. (лучше бы с машиной уехал).

    На будущее: Учесть и исправить дефекты конструкции. Оборудовать специальный пункт по обслуживанию ПДА (с постоянным присутствием обученного человека с необходимым инструментарием.(к сожалению я не мог на этой игре выполнять эту функцию, т.к. был занят другим.) Наличие обменного фонда (на случай неадекватной работы некоторых ПДА.) На эту игру обменный фонд также был заготовлен, НО он был роздан на руки максимальному количеству игроков, проплативших ПДА) На построении – показать игрокам как выглядит аномалия, акцентировать внимание на недопустимости ее перемещения. Инициировать аномалию с целью проверки работоспособности ВСЕХ ПДА прямо на построении. Перед игрой организовать учебно-тренировочный полигон, где каждый желающий может проверить работоспособность аномалии, а заодно попрактиковаться в хождении по Зоне. Проверка показала что с прошивкой ПДА и аномалий все в порядке. Глюк в прошивке блокиратора (ну и "сломанная" аномалия сбивала всех с толку)


    Игроку, который в "отзывах" написал что ПДА - коммерческий замут.... Уважаемый, специально для тебя: в ВАШИ ПДА было вложено 2 000 МОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ! Которые мне уже никто не вернет даже со взносов, т.к. дебет с кредитом игры - сошлись..... практически в ноль. Переводил деньги в россию и доставлял ПДА в Украину я ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! (стараясь максимально уменьшить взнос для Вас. чтобы сделать приборы доступнее! Больше так делать не буду!)
    Поэтому все свои слова про коммерческую составляющую электроники - засуньте себе сами знаете куда! Спасибо!

    П.с. У нас украдено/перепрятано игроками (и мы их не нашли) - 7 аномалий.

  2. #2
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Игроку, который в "отзывах" написал что ПДА - коммерческий замут.... Уважаемый, специально для тебя: в ВАШИ ПДА было вложено 2 000 МОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ! Которые мне уже никто не вернет даже со взносов, т.к. дебет с кредитом игры - сошлись..... практически в ноль. Переводил деньги в россию и доставлял ПДА в Украину я ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! (стараясь максимально уменьшить взнос для Вас. чтобы сделать приборы доступнее! Больше так делать не буду!)
    Поэтому все свои слова про коммерческую составляющую электроники - засуньте себе сами знаете куда! Спасибо!

    П.с. У нас украдено/перепрятано игроками (и мы их не нашли) - 7 аномалий.
    Так, спокойствие - только спокойствие, как говорил Карлсон который живёт на крыше !
    Не нужно перед такими людьми оправдываться, они не поймут всё равно - им по жизни понятны другие понятия...

    Всей закулисной работы при подготовке/проведении мероприятия подавляющее большинство игроков не видит и не может видеть, догадываются и знают о проделанном - единицы.

    Кричащие о том, что это коммерсы нас разводят автоматически относятся к категории людей, которых мне в личку охарактеризовал один из опытных и уважаемых оргов одного из всеукраинских проектов СТАЛКЕР после просмотра нашей ветки "Отзывы и пожелания" - это те, которые (цитирую) "...заглядывают в жопу оргам". Такие они и по жизни... Но не будем на них заострять внимание!

    Большинство опытных игроков прекрасно понимают, что такие мероприятия как игры мира СТАЛКЕР делаются непросто и требуют соответствующих подходов ко всем составляющим игры...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  3. #3

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Уважаемые организаторы!Игра получилась реально классной,а не довольные чем либо,всегда найдутся.Да,недочеты и промахи были,но вот так открыто поливать оргов грязью могут только те,кто не на минуту себе не представляет чего стоит организовать такую игру.Ребята вы молодцы!!!Большое вам спасибо!!!

  4. #4

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    А как быть игрокам проплатившим ПДА в 3 волне? Деньги собираются возвращать?

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Бог с ними, с деньгами. ПДА обещали прислать. Вот жду. Просить назад деньги - это слишком сильный ИМХО удар по оргам. Итак похож ребята попали с этой игрой. А ПДА мне и на других играх серии пригодится. Его ТОЧНО менять не будут? Не появится других моделей, обладатели которых будут иметь больше бонусов относительно обладателей старых машинок?
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  6. #6
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от Amaga
    Бог с ними, с деньгами. ПДА обещали прислать. Вот жду. Просить назад деньги - это слишком сильный ИМХО удар по оргам. Итак похож ребята попали с этой игрой. А ПДА мне и на других играх серии пригодится. Его ТОЧНО менять не будут? Не появится других моделей, обладатели которых будут иметь больше бонусов относительно обладателей старых машинок?
    Бонусов можно навешать сколько угодно, но принцип останется тот-же. Тоесть будет обратная совместимость приборов. Можно добавить стрелочный или графический указатель направления излучения аномалии, количество пойманных рентген, даже расстояние до очагов аномальной активности можно "довесить", но принцип смерти будет точно такой-же. Все "довески" как минимум утраивают стоимость прибора да и делают его черезчур технологичным, что негативно сказывается на надёжности. Оно того не стоит

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    совершенно верно!!! ПДА, которые вышлем - будут несколько отличаться (Другой корпус, лучше крепление платы, лучше батарейный отсек, присутствует подушечка, аккуратнее световые индикаторы) Но принцип действия будет тот же. Мы первые, кто заинтересован в том, чтобы у игроков на руках было как можно больше работоспособных и полностью совместимых приборов. По поводу довесов - Череп написал совершенно верно.

    Зачем визуальный счетчик рентген, если для того чтоб определить что ты впитываешь радиацию - достаточно одного диода, а чтоб предупредить игрока о том что доза близка к смертельной - достаточно смены режима индикации. и т.д.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от Череп
    Цитата Сообщение от Amaga
    Бог с ними, с деньгами. ПДА обещали прислать. Вот жду. Просить назад деньги - это слишком сильный ИМХО удар по оргам. Итак похож ребята попали с этой игрой. А ПДА мне и на других играх серии пригодится. Его ТОЧНО менять не будут? Не появится других моделей, обладатели которых будут иметь больше бонусов относительно обладателей старых машинок?
    Бонусов можно навешать сколько угодно, но принцип останется тот-же. Тоесть будет обратная совместимость приборов. Можно добавить стрелочный или графический указатель направления излучения аномалии, количество пойманных рентген, даже расстояние до очагов аномальной активности можно "довесить", но принцип смерти будет точно такой-же. Все "довески" как минимум утраивают стоимость прибора да и делают его черезчур технологичным, что негативно сказывается на надёжности. Оно того не стоит

    По поводу направления излучения аномалии не все так просто как в игре, я думаю это поймут люди, кто знаком с понятием триангуляция =) Определить источник сигнала можно минимум с двумя антеннами, а радиомодем, который используется - пользует только одну =)

    И как правильно сказал, "как минимум утраивают стоимость прибора да и делают его черезчур технологичным, что негативно сказывается на надёжности. Оно того не стоит". ПДА лишь довесок к антуражу игры, а не основная его составляющая. Как только разберемся с совместимостью ПДА из третьей волны, и будем уверены что она никуда не денется, сразу же разошлем ее всем заказавшим Ночным Экспрессом, по этому поводу переживать не стоит)

  9. #9
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Вопрос оргам, а сколько всего аномалий было одномоментно задействовано на полигоне, ну и прочих устройств заставляющих мигать желтые и синие диоды?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    22 шт. (К сожалению больше не позволил бюджет игры) Планируем с каждой игрой наращивать их количество пока не насытим нормально полигон.
    К сожалению 7 шт из них было украдено/перепрятано игроками, и это откидывает на шажок назад.... Поэтому на следующей игре их будет не 40 как планировалось, а меньше!
    Кроме аномалий в игре присутствовали еще 5 приборов игротехов (у ученых 2, у БД 1 у мастера мертвяка 1 и у Кузи, занимавшегося оперативным ремонтом тоже 1 шт.)
    Программаторы, паяльники, и ноутбуки считаем???

  11. #11
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Вот пусть теперь тем, кто крал и переносил аномалии, совесть не будет давать спать! Треть оборудования ребята потеряли... Из-за чего, спрашивается?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    371 JgBtl
    Сообщений
    111

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Михей, а есть вариант самим производить подобные агрегаты?
    Я когда на своем крышку снимал, ожидал увидеть схему 3 этажныю заводскую с или как минимум подразобранный радио-модем....но одна небольшая схемка, которая вытравлена своими силами заставляет задуматься о многом....и стоимость таких ПДА не будет превышать 100 гр. за шт. а может и еще меньше...
    С пивом любая рыбка - золотая!

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Можно! Делаем! Но со стоимостью (С учетом мастеру за работу) 100 грн за штуку никак не выходит!

  14. #14
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от SuiSide
    По поводу направления излучения аномалии не все так просто как в игре, я думаю это поймут люди, кто знаком с понятием триангуляция =) Определить источник сигнала можно минимум с двумя антеннами, а радиомодем, который используется - пользует только одну =)
    Это и подразумевалось по "утроением" стоимости Буду ставить опыты на своём приборе. Паять так паять

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Информация о том почему ПДА не хотят работать с аккумуляторными батарейками.

    Индикатор отключается при напряжении 2,7 вольта, а акумулятор выдаёт номинальное напряжение не 1,5 как батарея, а 1,2 вольта на элемент, вот и получаем, что номинально, два акума выдают 2,4 вольта вместо 3-х вольт, что ниже порога отключения.

    Как показала практика, батареек фирм:

    "Duracell", "GP Alkaline", "Varta max tech"

    Хватает с гарантией на двухсуточную игру! И еще и третьи сутки захватят!

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    1)по поводу обнаружения аномалий с помошью пда.
    хотелось бы, чтоб при приближении к аномалии, прибор както подавал сигнал с нарастающей интенсивностью по мере приближения. при удалении сигнал плавно исчезал. это я к тому, чтоб была возможность безболезненно для сталкера обнаружить аномалию и определить её границы. а то на прошлой игре было так - шаг вперёд - и мигает синяя лампочка => нужно ити лечиться. таким образом, фактически , потеряв одного сталкера, группа сваливает от греха подальше от аномалии. исследовать аномалию на предмет артов нереально, разве что заразив всех людей с пда, ради установления приблизительной границы дозволенного перемещения.

    2) возможно ли питание пда от 3х1,2 вольта?
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    1) Все зависит т типа аномалии. Перед игрой с Михеем опродовали аномалии. Каждая действует по-своему. Одни сразу "убивают", другие наращивают свои интенсивность как Вы описали. Видимо, Вам попалась та, которая действует мгновенно.
    2) Должен работать, но главное не спалить - 3 вольта максимум, а 1,2*3=3,6. Сам хочу перевести ПДА на крону, думаю над впайкой резюка.

  18. #18
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Математика и протокол - закрытые?
    .... И возле птицы!

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    Цитата Сообщение от AKBAR
    1)по поводу обнаружения аномалий с помошью пда.
    хотелось бы, чтоб при приближении к аномалии, прибор както подавал сигнал с нарастающей интенсивностью по мере приближения. при удалении сигнал плавно исчезал. это я к тому, чтоб была возможность безболезненно для сталкера обнаружить аномалию и определить её границы. а то на прошлой игре было так - шаг вперёд - и мигает синяя лампочка => нужно ити лечиться. таким образом, фактически , потеряв одного сталкера, группа сваливает от греха подальше от аномалии. исследовать аномалию на предмет артов нереально, разве что заразив всех людей с пда, ради установления приблизительной границы дозволенного перемещения.

    2) возможно ли питание пда от 3х1,2 вольта?

    Вообще-то принцип биоаномалии как раз в том, что она и не определяется ПДА - вляпался или нет. Так же как и с радиацией - зашел в зону действия радиации - опаньки, запищал ПДА о том тчо ты в радиации.

    Полностью заряженный аккум дает 1,25В. 3х1.25=3,75В
    Предел питания радиомодема - от 2,7 до 3,5В - Мораль - аккумы сюда не встряют.

    Можете поискать аккумы которые выдают сразу 3 или 3,2В. тогда нужно будет просто выковырять дефолтный отсек 2хААА и вставить свой.

  20. #20
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Отчет Михея по поводу ПДА

    один литий фосфат дает 3,3 вольта.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. По поводу ботинок!!!!!
    от AutoBys в разделе Обувь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 13:23
  2. По поводу Броника ДПМ
    от МИРАЖ [Rainbow] в разделе Одесса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама