Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 217

Тема: Подготовка к следующей игре.

  1. #121
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Подготовка к следующей игре.

    а почему вы утвердились в мысли что забор должен быть поперек всего полигона? а фигуры полукруг не рассматриваются? я бы разместил бар в углу не важно в каком и кордон полукругом (чтобы не уменьшать игровую зону).
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  2. #122
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Подготовка к следующей игре.

    ггг. будешь тормозить местных?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  3. #123
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Кстати, да... что-то мы мыслим шаблонно =) Йондербой, прав. Его вариант будет наиболее оптимальным. У военных хватит сил держать в напряжении небольшой кордон и посылать патрули в Зону.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  4. #124
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Против Кордона на данной игре.

    Во-первых портится антураж. Организаторы поступили правильно - ввиду маленькой площади полигона сделали 1 локацию из Сталкера - Дикую территорию. То, что в игре и то что на полигоне - получилсоь очень похоже и антуражно. Плюс где-то вдали дымит выбросами ЧАЭС.
    Какой периметр в Дикой территории? Его и близко нет. Дикая территория - это не предбанник Зоны, это уже глубоко внутри нее. Впихнем кордон, потом захочется и ЧАЭС впихнуть. В итоге вся Зона будет умещаться на маленьком полигоне и сталкера будут за 10 минут от кордона до ЧАЭС доходить.

    Что я предлагаю.
    Военные хотят КПП? Делайте локацию Янтарь.
    Места занимает мало - раз, институт есть - два, военные не пускают кого попало, ведут охрану объекта - три.
    На Янтарь пускают только по делу и только антуражных сталкеров.

  5. #125
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Подготовка к следующей игре.

    длина кордона 1-1.2 км маловата ИМХО. ее можно просто часовыми перекрыть
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  6. #126
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Небольшие изменения в карту Начара на рассмотрение общественности.

    Мож кого на интересную мысль натолкнет.

    [attachment=0:12e1dxsw]q5faozzx.jpg[/attachment:12e1dxsw]
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  7. #127
    Новобранец
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    АРКрым, Красноперекопск
    Команда
    внеком. явление временное)
    Сообщений
    16

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Можно?
    Спасибо.

    ИМХО!!!!!
    Вот поповоду размещения баз самая и единственно удачный вариант у Начара.
    Играть я буду за бандитов, тут как ни крути, и, я думаю половина тех кто был будут за бандюков точно. Так что волнуюсь в первую очередь за нас.

    Итак Бандиты
    помоему за территорией завода) (я понял намек, это что бы мы не мешали )
    Единственно вопрос волнует близко к кордону, это как бы оправдано, но не будет ли это предпосылкой военным ходить прям к нам в гости постоянно. С другой стороны лучше места пока не вижу. На будущее уже есть продуманые схемы "грамотного" гоп стопа. Но не в чистом поле)))) а на придецо "работать" в чистом поле, как видно по карте.

    КПП + Арена
    Идея просто... +мильон. Единственно мне кажется что кол-во военных должно в разы превышать население всех остальных группировок. сделать там два прохода один в центре(рядом со зданием вояк) другой сбоку.(ближе к бандюкам))))) В центре договорицо тяжелее и дороже, а сбоку придецо бандитов терпеть. Выбор сталкеру по дню будет. два поста по пару человек, и там патруль человек 6.... Это постоянно должны находицо у забора. Нападать будуть только идиоты, потому что остальные военные рядом и если что могут выйти и навалять))))))) это первое почему количество.
    Второе рейдды все дела малыми группами. Как бе я подозреваю военных не то что боятся, но на рожон не лезут с ними в нашем случае "патамуша их многа" и ничто человеческое им не чуждоЮ, придут по шапке дадут - забудете как звать)
    Далее почему опять кол-во много. Арена, между двумя зданиями как было описано супер!!! бомба! И почему бы не сделать это заработком военных. Они приглашают на арену бойцов, они взымают за зрительские места, они же охраняют арену от проникновения безюилетников и монстров., в замен получая бабло с билетов и процент со ставок. и + тогда квесты привести живого зомбака, а лучше кровососа военным, они его в клетку, и потом на арену против сталкера) кто кого) на такие бои я думаю придут многие посмотреть за большие деньги.
    Далее бои на ножах -да с элементами рукопашки. Я не большой любитель стрелять, я бы на ножах вышел побился б. Но тогда нужно человека, ответственного и адекватного, который будет разъяснять правила и смотреть в глаза - понял не понял, и только потом на арену. Как бы вот.

    Бар.
    Считаю что нужно два бара. Один в районах выхода с мертвяка, второй в самой зоне. и еще зароботок сталкерам, там бармен бармену письма шлет - надо доставлять дабы порожняком не ходить. И цены соответственно меняюцо. в зоне одно дешевле другое дороже, за КПП наоборот).

    вот основные позиции которые волнуют меня.

    Людей приехало неожиданно (как для меня) много. И даже если делать ограниченое кол-во людей, то можно высчитать сколько кого надо, но военных что бы 30%-40% от общего населения игры. Я к тому что в количестве людей вопрос, как мне кажецо, стоять не будет. Игра прошла не так плохо, как написано. Больше половины довольны и приедут еще, а это 200 чел уже есть)
    Про ПДА пока молчу. Как бы вроде и глупо каждому ПДА, а с другой стороны.... как бы и самый разумный вариант.

    И самое важное. Все это будет работать только в том случае, если каждый приехавший, отдастся в игру на 100%, отыграет свою роль, забудет что там за 200км дети с женой, или вон за военных друг лепший, а я сталкер, он пропустит нахаляву. Вы приехали на Зону. Как сталкер/военный/долговец/монолитовец/свободовец/бандит (нужное подчеркнуть), ведите себя соответственно. Если не знаете как - есть книги, если многа букаф... да на форуме спросите....

    Подготовка к ролевой игре, это не только работа Оргов, но и работа Игрока над ролью
    /ИМХО!!!

    Блин хотел написать пару предложений.. а тут понесло..... извините уж
    Спасибо за внимание)
    Если тебя трахает жизнь, значит ты еще жив. (с) С.Лукьяненко

  8. #128
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Куба
    длина кордона 1-1.2 км маловата
    при условии что это в поле. а когда эти самые полтора километра проходят по урбану и есть возможность пройти границу кордона по любому из 4-х этажей, то тут вариантов на порядок больше. ну и там ограничение на количество КПП и постовых между ними. так же например один патруль или два. поставить по человеку каждые 10 метров можно, но зачем? с таким же успехом можно все обнести забором с коючей проволокой. игрокам надо дать шанс преодолеть кордон нелегально, для сохранения интриги, соответственно надо военных немного ограничить в ресурсах.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  9. #129
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Вариант такой:

    Пояснения:
    1. Молонит определенно нужно закинуть подальше от всех остальных группировок.
    Там еще и вышка есть - выжигатель - лучше не найти! На территории с отстойниками можно сделать жирные поля с артефактами. Сталкеры б туда выбирались, рискуя попасться Монолитовцам, монстрам и бандюкам.
    Кстати, по расположению лагеря бандюков - солидарен с Grafом.
    2. По расположению базы Долга я думаю все за. Долг сражается с монстрами из ЗПО - раз, бар недалеко - два. Кроме того в комп. игре попадаешь на Дикую территорию из Долга, поэтому расположение в цетре полностью оправданно. Плюс антуражное здание с красными вставочками.
    3. Насчет Арены - оставьте это самим долговцам. Они насколько я знаю умеют отличные арены хоть на пустом месте.

    По остальным базам надо додумать.

  10. #130
    Новобранец
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    Рысь
    Сообщений
    12

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Реактор почти у бара, а монолит вообще в другой стороне - как же они тогда смогут защищать предположительно месторасположение Монолита - энергоблок?

  11. #131
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Реактор, как таковой, можно вообще убрать. Он не нужен, монолит может защищать тотже РАДАР и еще что-то.

  12. #132
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Alkajda
    Реактор почти у бара, а монолит вообще в другой стороне - как же они тогда смогут защищать предположительно месторасположение Монолита - энергоблок?
    То ж не реактор, а ЗПО. А будет ли она работать на следующей игре это как бы не нам решать.
    Защищать ее кстати можно и без помощи Монолита - пару аномалий поставить на входе, чтобы предотвратить масштабные штурмы.

  13. #133
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Action Express
    Цитата Сообщение от Alkajda
    Реактор почти у бара, а монолит вообще в другой стороне - как же они тогда смогут защищать предположительно месторасположение Монолита - энергоблок?
    То ж не реактор, а ЗПО. А будет ли она работать на следующей игре это как бы не нам решать.
    Защищать ее кстати можно и без помощи Монолита - пару аномалий поставить на входе, чтобы предотвратить масштабные штурмы.
    Ничего не путает? В прошедшей игре от ЗОПы надо было оборонятся, а не наоборот

  14. #134
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Osama
    Ничего не путает? В прошедшей игре от ЗОПы надо было оборонятся, а не наоборот
    Я так понял система была такая:
    ЗПО - заповедник с монстрами. Зоопарк местный.
    Толпы вольных сталкеров ломились в ЗПО за артефактами, безсовестно уничтожая все на своем пути.
    У бедных монстров не было выхода, кроме как пытаться спастись через проход на базу военных.
    А вы их расстреливали...

  15. #135
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подготовка к следующей игре.

    интересный вариант, такой к рассмотрению не принимался

  16. #136

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Action Express
    Цитата Сообщение от Osama
    Ничего не путает? В прошедшей игре от ЗОПы надо было оборонятся, а не наоборот
    Я так понял система была такая:
    ЗПО - заповедник с монстрами. Зоопарк местный.
    Толпы вольных сталкеров ломились в ЗПО за артефактами, безсовестно уничтожая все на своем пути.
    У бедных монстров не было выхода, кроме как пытаться спастись через проход на базу военных.
    А вы их расстреливали...
    я расскажу правду о РЕАЛЬНОЙ системе:
    толпы монстров ломились за тушками солдатни, безсовестно уничтожая всех на своем пути.
    У бедных военных не было выхода, кроме как пытаться спастись через окна, где не было стекол или умирать.
    а мы в них стреляли-стреляли, но толку было мало.
    -=NO WAR - STRIKEBALL=-
    -=Ardeo, Sed Non Cremor=-

  17. #137
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подготовка к следующей игре.

    )))))
    В лаборатории надо было закрываться!)))))

  18. #138
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Action Express
    )))))
    В лаборатории надо было закрываться!)))))
    Точно, там и тепло и медики рядышком

  19. #139
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Osama
    Цитата Сообщение от Action Express
    )))))
    В лаборатории надо было закрываться!)))))
    Точно, там и тепло и медики рядышком
    и столы обеденные для монстраков
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  20. #140
    Ком.группы Аватар для БОГАТЫРЪ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Украина/Стольный Град
    Команда
    ДШГ Sparta
    Сообщений
    419

    Re: Подготовка к следующей игре.

    [quote=Воробей]
    Цитата Сообщение от "Михей [Команда №9
    ":mtww667n]Фото полигона в Керчи есть (с картой хуже). Ты ничего не поймешь. Кроме того пока что не цельтесь на Керчь, подумайте лучше над расположение баз сторон на этом полигоне.
    [IMHO]Раз уж игры делаются по книгам:
    1. Мертвяк и бар вынести за территорию - туда, где все в пятницу тусовали (пожарка). Соответственно, в зону надо будет попасть (уже писали), возможностей море;
    2. Из п. 1 - военные на кпп и рядом с ним.
    3. Бандитов поближе к КПП - встречать гостей - квадраты D-E 11
    4. Свободу тудой, где сидел Долг
    5. Долг в здание военных
    6. Монолит - в зависимости от задач - или подальше В-С 1-2 или в середину
    7. Монстрам тож желательно где-нить в серединке[/IMHO][/quote:mtww667n]



    Уважаемый!!!!!!
    По поводу выноса бара за забор!!!!!!
    Если есть сие желание ты хоть себе зарницу на заборе устрой!
    А вот мне не очень понравился опыт перелазини препятствий да ещё и с гнилыми козлами(лесами)
    до сих мать его пор лечу плечо,денег угрохал немеренно!
    Понимаеш на пару кг тяжелее оказался нежели остальные и на тебе....выбитое плечо разбитый подбородок и травма колена...
    Так что давайте уважаемые разумно планировать места стоянок группировок и базы!!!
    Ответственность в любом случае будут нести орги а это не так уж и приятно окунатся в мир проблем связанных с травмоопасными участками!
    Опасные участки вообще надо изолировать лентой!
    Я ВСЁ сказал!!!
    Мы редко бреемся и никогда не сдаёмся!

Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 08:28
  2. Анонс следующей игры.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Обитель Зла
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:01
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 14:21
  4. 24-25 июня - Подготовка к Игре
    от Yan в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама