Закрытая тема
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Подготовка к следующей игре.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Подготовка к следующей игре.

    Помимо учета ошибок первой игры, мы планируем:

    1. Сократить количество игроков (лимит)
    2. Увеличить количество игромастеров.
    3. Обязательное наличие ПДА у каждого игрока, присутствующего на полигоне.
    4. Антураж проекта планируем только повышать
    5. Форма выдачи квеста останется та же. (Будет ряд событий, влияющих на сюжет. Участвовать в них никто заставлять не будет ни одиночек ни группировки. Информацию нужно будет искать самим (в том числе и в виде общения с другими сталкерами. Работа в Зоне будет, ее будет много, но ее нужно будет искать)
    6. Боеприпасы (Как шары так и гранаты) - только организаторские. (гардер)

  2. #2
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Насчет ПДА - слишком жестоко, сделайте хотябы один на двоих, нужно сделать плавный переход, а не резать по живому ! Да останутся антуражные игроки, но извините многие люди захотят поиграть, но возможности у всех разные !



    (ПДА - есть, Антураж - на следующей игре будет лучше)
    В миру - MozgoEd

  3. #3

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Начинаем подготовку к следующей игре!
    Михей! Я б пока эту тему не запускал - надо дать народу (и себе) остыть, отойти от этой игры... А после майских можно и запускать тему.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Astrolog
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Начинаем подготовку к следующей игре!
    Михей! Я б пока эту тему не запускал - надо дать народу (и себе) остыть, отойти от этой игры... А после майских можно и запускать тему.
    Эта тема, можно сказать анонс. Вызвана исключительно вопросами игроков про то будут ли применять на следующей игре ПДА и будут ли вообще проводиться игры серии.
    Более подробная информация конечно будет после майских праздников.
    Кроме всего прочего некоторым игрокам и организаторам нужно планировать отгулы заранее. (а также изыскивать средства на участие в игре. кроме того заказ ПДА мы остановим ЗА МЕСЯЦ ДО ИГРЫ)

    По поводу 1 ПДА на двоих мы подумаем

  5. #5
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Полигон тот же?
    Курсы работы и проверки пда будут?
    .... И возле птицы!

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Команда
    Шквал
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подготовка к следующей игре.

    еще нужно хронограф добавить перед игрой и во время игры по требованию и полностью запретить алкоголь (свободную продажу)

  7. #7
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    Полигон тот же?
    Да, что там с полигоном? Тута вроде Паша Тур писал, шо на том, где была первая игра бегать уже не получится. Завод продают или чего - то там еще... Не знаю, могу и ошибаться.

  8. #8
    Оператор Аватар для Плакса
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    434

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Да отстаньте вы от запрета алкоголя - сколько ни бейся и как ни ограничивай - полного контроля добиться невозможно, только попрячутся. У меня, например, на этой игре была 280г. фляжка с коньяком и бутылка в рюкзаке. Домой приехала бутылка в рюкзаке и пол-фляжки. А если бы жестко запретили - все равно привез бы, наверное . Дело не в ограничениях, а в адекватности самого игрока. Надо ввести контроль за состоянием и ВЫДВОРЯТЬ с полигона "отличившихся" - пусть спят в жилом лагере. Думаю, если на игре будет больше игромастеров с контролем состояния и отправкой "на просушку" особых сложностей не возникнет. ИМХО.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Crybaby
    Да отстаньте вы от запрета алкоголя - сколько ни бейся и как ни ограничивай - полного контроля добиться невозможно, только попрячутся. У меня, например, на этой игре была 280г. фляжка с коньяком и бутылка в рюкзаке. Домой приехала бутылка в рюкзаке и пол-фляжки. А если бы жестко запретили - все равно привез бы, наверное . Дело не в ограничениях, а в адекватности самого игрока. Надо ввести контроль за состоянием и ВЫДВОРЯТЬ с полигона "отличившихся" - пусть спят в жилом лагере. Думаю, если на игре будет больше игромастеров с контролем состояния и отправкой "на просушку" особых сложностей не возникнет. ИМХО.
    Совершенно верно!!!
    Не хватало рук выводить пьяных.... но количество игромастеров будет СИЛЬНО увеличино и думаю ресурсы освободятся....

    Что касается ПДА: все написано в специальной теме: Отчет Михея по поводу ПДА.

    Перед следующей игрой будет оборудован учебный полигон,, где игроки смогут проверить ПДА и в случае сбоев в работе - заменить. Будет обменный фонд (который был и на этой игре но ушел в пользу игроков.... (поэтому без ПДА осталось 33 а не 50 игроков)
    Будет весь комплекс мер по обслуживанию прибор если он не дай бог заглючит. (от наклейки подушечки для батареек до перепрошивки или замены вышедшего из строя прибора)

    Будет финальная проверка... на построении покажем и инициируем аномалию, чтоб все "умерли".

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Обязательно пересмотрите расположение баз. Центр полигона был перегружен по самое некуда (ЗПО, Военные, Свобода, Бар, Мертвяк, Монолит). С крыши выгляжедло как массовое гуляние. ИМХО, военных вообще на окраину полигона. Иначе нет смысла в организации патрулей.

  11. #11

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Начинаем подготовку к следующей игре! Ориентировочная дата проведения - вторая половина июля.

    Помимо учета ошибок первой игры, мы планируем:

    1. Сократить количество игроков (лимит)

    3. Обязательное наличие ПДА у каждого игрока, присутствующего на полигоне.

    6. Боеприпасы (Как шары так и гранаты) - только организаторские. (гардер)
    1. Не знаю может и надо, но ябы лучше увеличил кол-во бойцов непосредственно на базах групировок (а то получится как у ДОЛГа, что все ушли выполнять задания а охранять базу осталось 5!!! человек).
    2. Неправильно!! Не надо этого делать!!! Вы искорените такую професию как проводник. Лучше всех кто регится за вольных сталкеров ПДА были у всех, а у групировок как бог даст. Будет лишний повод нанимать проводника.
    3. За рельные деньги??? Только для зомбарей выделяйте хоть маленький стаканчик шаров, а то как то не честно получается.И бункера отмените. Оставте только для пулемётов.
    "Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено"

  12. #12

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Шары Гвардер - это грустно, как на счет екселя?

  13. #13
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Osama
    Центр полигона был перегружен по самое некуда (ЗПО, Военные, Свобода, Бар, Мертвяк, Монолит). С крыши выгляжедло как массовое гуляние. ИМХО, военных вообще на окраину полигона. Иначе нет смысла в организации патрулей.
    Цитата Сообщение от 467768782
    2. Неправильно!! Не надо этого делать!!! Вы искорените такую професию как проводник. Лучше всех кто регится за вольных сталкеров ПДА были у всех, а у групировок как бог даст. Будет лишний повод нанимать проводника.
    3. За рельные деньги??? Только для зомбарей выделяйте хоть маленький стаканчик шаров, а то как то не честно получается.И бункера отмените. Оставте только для пулемётов.
    Полностю поддерживаю эти замечания!

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Осама естественно пересмотрим!
    Шары за игровые деньги. все верно...

    Профессия проводник конечно благородная, но наличие ПДА у каждого игрока открывает огромные возможности. к примеру контактные монстры могут убивать на расстоянии 2-5 метров.... Или электронный контроллер.... и т.д.

    А вольные и так могут исследовать Зону, наниматься охраной.... (планируем ряд квестов с туристами (Сафари в том числе). опять же журналистам нужны проводники... и т.д.

    Насколько будет сокращён лимит - будем решать после майских праздников.... но сократим точно... В Зоне не должно быть так, что стоя в любой точке полигона ты видишь/слышишь как минимум 20 сталкеров

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Очень хорошая новость
    Желаю оргам чтобы игра серии "Сталкер-Крым" стали местным брендом (типа как туровские "Чечня" и "БУНКЕР")
    Что хотелось бы видеть на будущих играх:
    -глубинную реализацию Зоны, т.е базовый лагерь на периферии Зоны, между базовым лагерем и Зоной блокпосты военных и охраняемый кордон (хочешь плати за вход военным, хочешь лезь в Зону на свой страх и риск, минуя часовых...). Монолит в самую глубину Зоны, где-нибудь посередине Долг и Свобода..... ну и артефакты с аномалиями тоже учитывая глубину Зоны. На периферии мало аномалий и дешевые артефакты, в глубине много аномалий и дорогие артефакты

    -более реалистичные выбросы. Точное их время никто знать не может, а по общему каналу часто объявлялось время с точностью до минуты. Лучше будет если о выбросах будут предупреждать ученые (это их работа знать когда бахнет), желательно не по каналу радиосвязи, а с помощью сирены минут за 10-15. Услышавшие сирену, всегда успеют дать предупреждение по радио. И выброс лучше обозначить не сигнальной ракетой, а полноценным салютом, он мощнее и лучше виден. (типа красный салют выброс начался, зеленый выброс закончился)

    -Еще более серьезный подход к антуражу, вплоть до предыгрового допуска по фото в прикиде. На этой игре 80-90% были качественно прикинуты, осталось добиться 100% антуража.

    -Более яркие артефакты, чтобы когда видел его было понятно что это АРТЕФАКТ, а мусор неизвестно как попавший на полигон. И описание артов с примерными ценами на них. По крайне мере самых распространенных.

    Пока вроде все.

  16. #16

    Re: Подготовка к следующей игре.

    churara писал(а):
    Шары Гвардер - это грустно, как на счет екселя?

    Всем не угодишь... Мы вот считаем что гвардер лучше и удовлетворит бОльшее количество игроков.... Хотя можно сделать гардер с экселем 50 на 50... и фиг его разберет какие ты покупаешь, но на душе будет капельку спокойнее....
    мои все на екселе сидят , но я все понимаю что на всех не угодишь, так и опять же зона чем разжился тому и рад .
    у меня как раз к вам претензий особых нет, мне только ОЧЕНЬ не нравились правила по контролеру - оглушение на 5 мин, не прописан радиус действия - мы его слышали 1 раз примерно за 300м, не прописан момент если я за укрытием - в игре контролер работал только при прямой видимости.

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от 467768782
    И бункера отмените. Оставте только для пулемётов.
    Не согласен ( шкурный интерес). Есть приводы под которые механы или не выпускаются или выпускаются но настолько лажовые что пользоваться ими не реально.

  18. #18
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Nachar
    Более яркие артефакты, чтобы когда видел его было понятно что это АРТЕФАКТ, а мусор неизвестно как попавший на полигон. И описание артов с примерными ценами на них. По крайне мере самых распространенных.
    Артефакты можно сделать светящимися, чтоб были видны ночью. Помнится, на какой - то игре некоторые из них делали из бутылок от водки "Цельсий", у них цилиндрическая форма без горлышка. И вставляли туда подсветку, из диодов по - моему. Видел фоты - в темноте интересно смотрелось! Для подсветки еще хорошо приминять фосфорную краску, тока вот не знаю на счет ее безопасности, говорили она ядовитая.

  19. #19
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Подготовка к следующей игре.

    Цитата Сообщение от Nachar
    Есть приводы под которые механы или не выпускаются или выпускаются но настолько лажовые что пользоваться ими не реально.
    Что за привода такие? Кто производитель? Что - то я таких не знаю...

  20. #20
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Подготовка к следующей игре.

    ВНИМАНИЕ!

    не бегите впереди паровоза - сегодня я выложу тему о прошедшей игре, расскажу как в проекте будет всё дальше и тогда.... наш бронепоезд начнёт движуху!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

Закрытая тема
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 08:28
  2. Анонс следующей игры.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Обитель Зла
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:01
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 14:21
  4. 24-25 июня - Подготовка к Игре
    от Yan в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама