+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Миф о вреде "пиратства"

  1. #1
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Миф о вреде "пиратства"

    http://lenta.ru/articles/2010/04/14/court/

    "А был ли мальчик?" (с)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #2
    Партизан Аватар для Андрей_Che_Чергинец
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Los Partizanos > Бродники > Tramps > Лагерь Бузеров
    Сообщений
    335

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    и раньше как-то особо совесть не мучала, а теперь так чуть ли не обязанность чувствую - флибустьерить)
    Любишь Повстанцев - люби и саночки возить.

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Забути інцидент за круглу суму".. Якщо більш круглу, ніж легальна копія- жорстко("я ж тільки попробував", ну і так 120 днів по 8 годин пробував..). Якщо менш- тоді взагалі легальну купувати не стануть. Маючи з/п порядку USD 4000 , купував би легальні версії. А так- диск з ларька "999 в 1" буде пропорційно, відносно "миски рису в день". Як варіант для виробника- "Gonduras edition $19,99" . Загальний прибуток би зріс.. правда як відрізнити бідного від жадібного.Наприклад, семпли електронних компонентів вже не шлють в Україну - "звертайтесь до місцевого ділера".Бо ними просто барижили..замовляли на себе, бабцю і собаку.. Дискредитували регіон перед виробником. Ще китайців згадаємо- напевно, кинуту в нього гранату встигне зкопіювати до вибуху. Матеріальний виріб теж відноситься до піратства.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  4. #4
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Есть в этом деле простая закономерность - человек, пользующийся пиратскими копиями, пользуется ими для того, чтобы не покупать лицензионную версию, и не важно по какой причине ( жадность, бедность, принцип и т.д.). Отсюда, если запретить или каким-то образом пресечь любые попытки и возможности пользования пиратскими версиями, люди просто не будут пользовать эти продукты, они просто обойдутся без них. А значит правообладатели просто не могут иметь никаких убытков вследствие отсутствия причин для прибыли .
    Тогда почему же продолжается бессменная и ожесточенная борьба с пиратством ? - Правильно, многоатмосферное давление большой человеческой ЖА-БЫ .
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  5. #5
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Цитата Сообщение от Voy
    Есть в этом деле простая закономерность - человек, пользующийся пиратскими копиями, пользуется ими для того, чтобы не покупать лицензионную версию, и не важно по какой причине ( жадность, бедность, принцип и т.д.). Отсюда, если запретить или каким-то образом пресечь любые попытки и возможности пользования пиратскими версиями, люди просто не будут пользовать эти продукты, они просто обойдутся без них. А значит правообладатели просто не могут иметь никаких убытков вследствие отсутствия причин для прибыли .
    Тогда почему же продолжается бессменная и ожесточенная борьба с пиратством ? - Правильно, многоатмосферное давление большой человеческой ЖА-БЫ .
    Гдя логика? Я знаю несколько компаний, использующих нелицинзионную 1С - расскажи, плз, как они без нее обойдутся.
    17% / 47˚

  6. #6
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    если запретить или каким-то образом пресечь любые попытки и возможности пользования пиратскими версиями, люди просто не будут пользовать эти продукты
    Не, Странник, ну согласись, логика железная - если чего-то нету причины, то нету и следствия. С другой стороны, всегда можно сделать VDS где-то на Каймановых островах и сдавать 1С в аренду людям %). 1С там, база тут. Все четко и неподконтрольно никаким проверяющим.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    За всех говорить не буду, но лично я пользуюсь контрафактом(обычно это игры) потому что у меня есть такая возможность -- скачать с инета. И хоть я понимаю что покупая лиценизионую игру я тем самым поддерживаю игроделов, но я не вижу смысла в этом. Считаю что без обилия развлекательных игр человечество только выиграет, если своё свободное время будет тратить на социальнополезные дела вроде нормальной работы/создания семьи/воспитания детей.
    ГеймДев должен умереть!
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    За всех говорить не буду, но лично я пользуюсь контрафактом(обычно это игры) потому что у меня есть такая возможность -- скачать с инета. И хоть я понимаю что покупая лиценизионую игру я тем самым поддерживаю игроделов, но я не вижу смысла в этом. Считаю что без обилия развлекательных игр человечество только выиграет, если своё свободное время будет тратить на социальнополезные дела вроде нормальной работы/создания семьи/воспитания детей.
    ГеймДев должен умереть!
    сто процентов!!!!!! согласен!!!! покупая игры - мы подстегиваем жадных до прибыли разработчиков - и они начинают штамповать сущее унылое гов..о расчитывая выжать с нас больше денег - вспомните - самые удачные проекты вообще не окупились - JA2, Fallout 1, 2 и другие не менее хорошие игры прошлого...а что счас мы имеем??? кучу однообразной массы, которые даже подумать над сюжетом или загадками попросту не дают...какого черта вообще надо было анонсировать макс пейна 3 ? ))))

    И вообще - одно время мы сильно ждали сталкера...несколько лет...когда он наконец то вышел - я пошел и купил лицензию....после я поклялся никогда ничего из игр не покупать )))) столько багов, недочетов и прочей туфты за мои же кровные деньги - оно мне нада????? А так скачал - прошел - забыл и стер...ничего не потерял - разве что время...

    А книги? скоро уже настанет время когда и классиков литературы будут предлагать в онлайн библиотеках за деньги!!! (кстати кто то из фантастов - вот непомню - предвидел подобное в своем расказе - когда на все произведения были введены права власности отдельных личностей по причине истечения срока давности). А сколько бредовины пишут современные мараки да еще и денег требуют? да они сами должны мне платить за то что я трачу свое время на их писанину....

    А фильмы? это же ужас....отсуствие новых идей, бесчисленые ремейки и прочий мусор....и я все это должен покупать чтобы они имели возможность еще больше данного гофнеца выпустить?????

    Пора возвращаться к природе!!!!! Пока она еще есть....

  9. #9
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Но если ничего не покупать так вообще ничего не будет производится. Просто никогда не было понятен меркантильный тупой подход - ддооррооггоо, Дорого - не пользуйся. вы же воруете продукты в гастрономах потому что они дорогие или не качественные, а они таки дорогие и таки не качественные. Почему в мире не материальных ценности именно у нашего народа принято тупо в массовых количествах пользоваться ворованными вещами? Это наша тупая ментальность, мы жадные изначально вот и придумываем всякую ересь в свое оправдание. Вы попробуйте такой аргумент в цивилизовано обществе высказать, вас просто не поймут. Относительно книг - бумажная книга стоит порядка 60-90 грн, электронная 10-30 грн. Правда само устройство для удобного чтения порядка 120 у.о но окупаемость до года времени (сужу по своим объёмам чтения) + отсутствие необходимости искать книги в магазинах и хранить их на полках. Относительно классики есть закон закон что все что старше 40 лет - бесплатное достояние человечества. Так что мы кроме того что жадные еже и злые и не грамотные. И оправдание у нас только одно, наша ментальность, вплоть до генетики.

  10. #10
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Цитата Сообщение от spikedviper
    Не, Странник, ну согласись, логика железная - если чего-то нету причины, то нету и следствия. С другой стороны, всегда можно сделать VDS где-то на Каймановых островах и сдавать 1С в аренду людям %). 1С там, база тут. Все четко и неподконтрольно никаким проверяющим.
    А наххх оно тогда надо? Для управленческого учета можно какую-нить GNUCash заимплементить или в Ёкселе новорочить. А так за аренду платить и вообще у нас народ к SaaS не готов морально, имхо, мол как так МОЯ база где-то У НИХ хоститься
    Отчеты-то в tax administration все-одно заносить надо
    17% / 47˚

  11. #11
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Я свою бухгалтерию написал за пару часов. Хватает. Чего не хватает - дописываю.

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Цитата Сообщение от Volodymyr
    ... И оправдание у нас только одно, наша ментальность, вплоть до генетики.
    Джоб, рассуждаешь как нацист
    Хотя в чём-то прав. Думаю что это остатки советского мышления "всё вокруг советское, всё вокруг народное, продукты труда -- народное достояние, а значит всё общее" ...то есть ничейное

    Так что всё то что находится в свободном доступе совершенно не нужно покупать, особенно если вреда от него больше чем пользы...я про игры если чё
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Очередное оправдание биологической составляющей нашего народа

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Да ладно там. это не оправдание...и не народа

    Ментальность не в генах, а в воспитании.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    То-есть всех воспитываю в духе "пиратства"? Бред.

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    А "пиратство" заложеное в генах это не бред?

    И вообще "пиратство" это даже не славянская фишка. Торренты и протокол P2P не у нас придумали. Интернет как средство свободного обмена информацией тоже не у нас придумали. Группы крякеров -- сплошь амеры.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Ну расщепление атома тоже не сразу для ядерных бомб придумывали "Дорога в ад выстлана благими намерениями"
    Isolate. Simplify. Complete.

  18. #18
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А "пиратство" заложеное в генах это не бред?
    Это не бред, это статистика.
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Торренты и протокол P2P не у нас придумали. Интернет как средство свободного обмена информацией тоже не у нас придумали. Группы крякеров -- сплошь амеры.
    А это говорит о том кто на самом деле разрабатывает технологии, а вот для чего это уже другой вопрос. С расщеплением атома Санек очень точно подметил.

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    В статистику не верю потому что знаю как она работает. Также как гос.законы -- что дышло.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Миф о вреде "пиратства"

    Пиратство считаю обычным контр явлением. Устроены мы так. Кто-то прячет,то значит кто-то сворует. Если не прятать и не запрещать, то и нарушить заперт невозможно. Если бы сейчас делали такие игры, как раньше притаскивали на потасканных болванках или винтах, я бы покупал чаще. Но бизнес ушёл на консоли, а там народ не так переборчив, а старые и уже бородатые геймеры насытились и им не угодишь в любом случае. Хотя Rockstar сейчас выпустили игру Red Dead Redemption для X-box, PS3. А это для всех любителей спагетти-вестернов просто подарок. Тут и начинаешь жалеть что ПиСи рынок по причине пиратства исключили из рациона все крупные геймдевы.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама