+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 204

Тема: Продукция СТС

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от Amir
    Может кто подскажет, это на фото (http://sts-gear.com.ua/article/?action=show&id=69) случайно не их "олива", или у них несколько расцветок "оливы"? Имеется в виду костюм БЕК-Т...
    именно этот цвет, если не ошибаюсь, - "foliage green", месяца два назад был в магазине СТС, так там в этом цвете было много разной снаряги: и разгрузы, и подсумки, и рюкзаки...

  2. #22
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Продукция СТС

    По просьбе Дыма выкладываю обещанные фотки http://io.ua/14846379
    Та же проблема с аптечками; невысыпайками; подсумками под два рожка; под 3 и 4 рожка тоже, но там не очень критично, т.к есть фастекс; кобурой АК. Насчёт АК-12 врать не буду пользовался 2 раза при этом с открытыми подсумками не используя липучки (в дальнейшем будет видно) Ещё сокомандник жаловался, что очень быстро протёрлась кордура на углах подсумков, с подсумками других производителей такой проблемы не наблюдали.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  3. #23
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Там есть эмблема СТС? Если брак, то у них ведь немаленький гарантийный срок. Вот фото моей кобуры, ей уже года три.


    http://io.ua/14846513p http://io.ua/14846514p http://io.ua/14846515p
    Стрелять надо первым

  4. #24
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Продукция СТС

    Есть там эмблема СТС. Уж извините не сфоткал, хотя и тогда наверное сказали бы что я её перешил с нормального СТС подсумка на какой-то левый или это вообще другой подсумок . Заново фоткать не стану, разве что Юра или Чип лично попросят - тогда сделаю полную галерею. Напомню, что речь идёт о подсумках которым меньше года, и читаем моё наблюдение насчёт ресторанов (см. выше).
    Пы.сы.
    Дым у меня даже липучка на клапане кобуры в два раза уже чем на твоей (на фото видно), а она ещё и не держит ни хера
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  5. #25
    Stanislav
    Guest

    Re: Продукция СТС

    Была в том году партия такой желтой липучки. Очень быстро обтрепывается мягкая часть. Но мне попадалась такая шириной 25 мм, а 50 мм была хорошего качества и более зеленоватого оттенка (поставщик то на Украине, ленты и липучки, практически один). Думаю по гарантии должны обменять.

  6. #26
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Продукция СТС

    У нас растрепалась и широкая и узкая липучки, а насчёт гарантии...
    Цитирую сайт СТС:
    • Изделия изготавливаются из высокопрочной, износостойкой ткани Nylon 1000D. Ткань стойкая к стиранию, водостойкая, малошумная, выдерживает кратковременное воздействие прямого огня и высокой температуры, морозостойкая, раcсеивает в инфракрасном диапазоне до 93 % излучения.
    Фурнитура NEXUS, KIFCO и YKK морозостойка и выдерживает нагрузку более 100 кг.
    Гарантийний срок эксплуатации снаряжения - 5 лет.

    Я не думаю, что фирмы NEXUS, KIFCO и YKK делают такую гавняную фурнитуру. Значит производитель снаряги (дабы снизить издержки) использует левый товарец (этикеток на липучках нет и при покупке не проверишь). Соответственно нет никакой гарантии, что ситуация не повторится. К тому же отправлять придётся большую часть подсумков с разгрузок и неизвестно когда и будет ли производитель выполнять свою гарантию. А в чём бегать? Поэтому мы своими силами уже частично заменили брак на подсумках и сделали для себя соответствующие выводы
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  7. #27
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от yama
    Есть там эмблема СТС. Уж извините не сфоткал, хотя и тогда наверное сказали бы что я её перешил с нормального СТС подсумка на какой-то левый или это вообще другой подсумок .
    Кто бы сказал? Мне, например, это не нужно. В СТСе, думаю, тоже никто отнекиваться не станет.
    Стрелять надо первым

  8. #28
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от yama
    У нас растрепалась и широкая и узкая липучки, а насчёт гарантии...
    Цитирую сайт СТС:
    • Изделия изготавливаются из высокопрочной, износостойкой ткани Nylon 1000D. Ткань стойкая к стиранию, водостойкая, малошумная, выдерживает кратковременное воздействие прямого огня и высокой температуры, морозостойкая, раcсеивает в инфракрасном диапазоне до 93 % излучения.
    Фурнитура NEXUS, KIFCO и YKK морозостойка и выдерживает нагрузку более 100 кг.
    Гарантийний срок эксплуатации снаряжения - 5 лет.

    Я не думаю, что фирмы NEXUS, KIFCO и YKK делают такую гавняную фурнитуру. Значит производитель снаряги (дабы снизить издержки) использует левый товарец (этикеток на липучках нет и при покупке не проверишь). Соответственно нет никакой гарантии, что ситуация не повторится. К тому же отправлять придётся большую часть подсумков с разгрузок и неизвестно когда и будет ли производитель выполнять свою гарантию. А в чём бегать? Поэтому мы своими силами уже частично заменили брак на подсумках и сделали для себя соответствующие выводы
    ИМХО совсем не обязательно делать такие выводы.

    Во-первых брак мог быть при пришивании липучки. Да, липучку еще надо уметь правильно пришить. У меня растрепалась пара липучек на американской оригинальной снаряге, привезенной из-за океана, именно по причине неаккуратного пришивания.

    Во-вторых, насколько я знаю из приватных источников, один из киевских поставщиков продукции УКК обманывал своих клиентов, поставляя им подделку под видом оригинала.
    Так что СТС, как производитель, мог сам стать жертвой, абсолютно не ведая, что пришивал подделку.

  9. #29
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Продукция СТС

    СТС у меня 2 подсумка АК3 и один АК4.
    Всеми ними я доволен в высшей мере.

    У меня вообще есть:
    Геликон - 2 гранатных, один 3хМ4 оценка на 3-, и один М4, оценка на 4
    Шквал - 2 штуки 2хГ36, оцениваю на 3, за конструкцию, и 4 за качество.
    СА - апрайт 2 шт, смолл утилити, 2 двугранатных, 2 SAW. Все на 3.
    Спутник 2хГ36 - на 3 за конструкцию, качество 5.
    Если оценка одна, то єто суммарно, за конструктив и качество изготовления.

    А вот этим трем СТС с чистой душой могу поставить пятерки.

  10. #30

    Re: Продукция СТС

    Чё за новые товары у СТС, может кто знает, пока описания нет, но исходя из названия и судя по виду, это какой-то новый костюм из Polartec'а...
    http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... prd&id=858
    http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... prd&id=859
    Нормально делай — нормально будет

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "Восток"
    Сообщений
    19

    Re: Продукция СТС

    У меня АК-6 доволен как стадо слонов в озере, а вот на мабуте и на панаме ржавеет металическая фурнитура... оно конечно антуражно, но чета не очень приятно...

  12. #32
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Продукция СТС

    Кину ещё маленькую ка... порцию недовольства. Последнее время СТС не делает кнопки на моллешных стропах (на фотках с сайта этого не видно конечно ), а делает более жёсткий конец стропы который заправляется внутрь. При этом нижняя часть подсумка если за что-то зацепиться сильно отгибается и этот конец вылазит обратно. Ни с одним подсумком с кнопками которые я использую (Eagle, Шквал,проверяли и на других фирмах) такой хрени не случалось. Добавлю к этому загадочное расположение шлёвок (может они как-то по другому называются) в которые продевается стропа. Во первых они идут через одну, что не всегда позволяет закрепить подсумок именно на той высоте которая нужна, а во вторых они ещё и разной ширины нижняя гораздо шире и по любому перекрывает шлёвку на платформе, что опять же мешает нормальному закреплению подсумка.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  13. #33
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Может это подсумок вроде такого? http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... prd&id=896
    Стрелять надо первым

  14. #34
    Stanislav
    Guest

    Re: Продукция СТС

    Последнее время СТС не делает кнопки на моллешных стропах (на фотках с сайта этого не видно конечно ), а делает более жёсткий конец стропы который заправляется внутрь.
    Это параклитовская система крепления
    http://media.msanet.com/na/usa/Paraclet ... gPouch.pdf

    Если все сделать правильно - держится вполне надежно.

    шлёвок (может они как-то по другому называются) в которые продевается стропа
    Ленты на основе, которые формируют крепления называются PALS (Pouch Attachment Ladder System). Думаю, что ленты на подсумках тоже можно так назвать (PALS), так как они часть системы крепления подсумка.

    Во первых они идут через одну, что не всегда позволяет закрепить подсумок именно на той высоте которая нужна
    Подряд ленты PALS обычно идут на подсумках, которые закрепляются MALICE клипсами
    http://www.tacticaltailor.com/maliceclip.aspx

    нижняя гораздо шире


    Инструкция от производителя, в принципе все объясняет. Сначала пропускаем крепление через последнюю узкую ленту, потом заправляем под широкую. Если просто заправить конец крепления под широкую ленту, предварительно не пропустив через последнюю узкую (№3 на инструкции), крепление будет выскакивать.

  15. #35
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Это параклитовская система крепления
    http://media.msanet.com/na/usa/Paraclet ... gPouch.pdf
    не только фирма Black Water тоже делает подсумки с таким креплением.
    Но фиксирующая возвратная састь PALS на них достаточно длинная, жёсткая с пластиковой вставкой и фиксируется без дополнительных связующих шлеек надёжно.

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Київ
    Команда
    Позаком
    Сообщений
    15

    Re: Продукция СТС

    Это параклитовская система крепления
    http://media.msanet.com/na/usa/Paraclet ... gPouch.pdf
    А зачем вообще такая радость? Чем плохи клипсы?

    А если по теме: при выборе моей "легкой" снаряги определился в пользу СТС только по пунктам "дефицита": РПСМ (4 игры - сетка, вопреки многочисленным "фе" "стариков", еще держится... и, подозреваю, будет держаться еще...)+МКС, пончо в МарПате. Хотел Бек-Т (АКУ-покрой+рип-стоп+камуфляж на выбор!!!)... в оливе... увидел их "оливу" - резко перехотел...

    Подсумки не брал как раз из-за крепления (использование которого, кстати, вполне оправдано, по-моему, лишь в аптечке быстрого сброса) и "странного" вида/конструкции (пол-"основы" липучки "висит" в воздухе). Преимущества подсумков СТС, на мой взгляд, только в расцветках, богатстве выбора и использовании логичных резинок на "собачках" (бряцанье шкваловских "утилитарок" меня уже задолбало адски).
    А еще у меня есть немецкая винтовка...

  17. #37
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от AZ
    Это параклитовская система крепления
    http://media.msanet.com/na/usa/Paraclet ... gPouch.pdf
    А зачем вообще такая радость? Чем плохи клипсы?
    Нет ничего проще чем зайти в магазин и спросить. Уверен, там все расскажут.
    Стрелять надо первым

  18. #38
    Stanislav
    Guest

    Re: Продукция СТС

    "странного" вида/конструкции (пол-"основы" липучки "висит" в воздухе)
    Не совсем понятна ваша мысль.

    Если имеется в виду то, что мягкая часть велкро идет выше обреза "коробки" подсумка, то это вполне стандартное американское решение. Цель - уменьшить длину клапана, сохраняя определенную длину велкро, при этом имеем короткую "коробку", что позволяет удобно захватить магазины.

    Параклитовская система крепления не имеет кнопки, в этом и преимущество. При правильной эксплуатации, надежность крепления не меньше, чем с кнопкой. Насколько я помню, основная причина перехода СТС на такую систему - ржавление кнопки в морской воде.

  19. #39

    Re: Продукция СТС

    Параклитовская система крепления не имеет кнопки, в этом и преимущество. При правильной эксплуатации, надежность крепления не меньше, чем с кнопкой. Насколько я помню, основная причина перехода СТС на такую систему - ржавление кнопки в морской воде
    подтверждаю. Если все правильно сделано то на подсумке хоть висеть можно. К тому же кнопки имеют свойство снашиватся...
    -...
    -А Господь убийство простит?
    -заранее отпускаю тебе этот грех. Мочи его с радостью в сердце...(с)

  20. #40
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от МЕХ-87
    К тому же кнопки имеют свойство снашиватся...
    что то новенькое.
    на подсумках Speck Ops система фиксации стропы кнопочная. Но ни разу не было нареканий на "снашивание" кнопок. Скажу проще , их и руками с трудом открываешь, не говоря о самопроизвольном открытии
    может быть потому что это не циганский вариант кнопок а американский ?

    Фирма старается выпускать и продавать по конкурентным ценам свою продукцию, свою нишу в бизнесе продаж снаряжения они получили. Спрос на их продукцию у части населения есть.

    скажу честно, я не особый любитель реплик, потому СТС не считаю серьёзным конкурентам нормальным производителям военного снаряжения.
    потому и кнопки не держат и липучка хреновая - потому что реплика, копия, подделка ....
    В добавок с использованием не всегда качественных сексуаров

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукция SHS
    от Fayon в разделе AEG-и
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 13:45
  2. Продукция ССО
    от Доктор Зло в разделе Россия
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 20:34
  3. Продукция компаний Сплав и ССО
    от Whitefox в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 19:53
  4. Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера
    от Sanitar в разделе Загальний
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама