+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 204

Тема: Продукция СТС

  1. #161
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Продукция СТС

    Она очень даже НАмокаемая, если дождь хороший такой! Поэтому у меня на этот случай всегда легкий ветровлагозащитный костюм имеется от Сплава (но они как я понял уже такие не производят!). В чем существенные отличия Горок СТС ну скажем с такими распространенными Горками от ССО (и их аналогами) - это именно сам материал, который при намокании существенно быстро сохнет, чем материал брезентовый, а также оставляет довольно ощутимый уровень комфорта, чем намокшая тяжелая брентуха, которая натирает открытые части тела! А это очень важно когда ты в горах и надо идти! Плюс опять же очень правильно пошита, сразу есть вставленные наколенники и налокотники, удобные фиксаторы на липучках чуть выше ахиллесовых сухожилий, а также есть внутренняя непромокаемая легкая подкладка, которая не дает намокать одежде под Горкой! Я носил несколько Горок от разных производителей - эта меня устроила больше всех!
    Живи свободно, умри достойно!

  2. #162
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Продукция СТС

    Когда-то зимой я носил горку.
    Потом куртка виндпруф ДПМ оказалась лучше, штаны носились от горки.
    Затем, в прошлом годе купил комплект бундесового гортекса. Точнее, их материал называется симпатекс.
    Это для меня самая удобная и практичная одежда для экстремального использования. Поверьте, горка и близко не лежит.
    Единственное оправдание - требования реконструкции. И то, мне искренне жаль таких аскетов.
    Потому как для моделистов, мне кажется, можно изыскать возможность приобрести, хотя бы тот же гортекс от СТС.
    И по стравнению с горкой, не намного он и дороже.

  3. #163
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Продукция СТС

    Да не надо нас жалеть - ведь мы никого не жалели и жалеть не будем! Да вот и именно что мы аскеты и приверженцы своих родных производителей и если будет надо не задумываясь ляжем именно в этой снаряге и за свою родину, а вы покупайте иностранное качество, тешьте себя надеждами и разнеживайтесь в их материалах! Тут каждому свое (нацисты тоже очень любили эту фразу в свое время!).
    Всем любителям гортексов и бундесовых тряпок большой привет - увидимся в окопах! Все решит бой!
    Живи свободно, умри достойно!

  4. #164
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Она очень даже НАмокаемая, если дождь хороший такой! Поэтому у меня на этот случай всегда легкий ветровлагозащитный костюм имеется от Сплава (но они как я понял уже такие не производят!). В чем существенные отличия Горок СТС ну скажем с такими распространенными Горками от ССО (и их аналогами) - это именно сам материал, который при намокании существенно быстро сохнет, чем материал брезентовый, а также оставляет довольно ощутимый уровень комфорта, чем намокшая тяжелая брентуха, которая натирает открытые части тела! А это очень важно когда ты в горах и надо идти! Плюс опять же очень правильно пошита, сразу есть вставленные наколенники и налокотники, удобные фиксаторы на липучках чуть выше ахиллесовых сухожилий, а также есть внутренняя непромокаемая легкая подкладка, которая не дает намокать одежде под Горкой! Я носил несколько Горок от разных производителей - эта меня устроила больше всех!
    Вообще я к тому, что нужно четко знать для чего нужна горка, ведь как было уже сказано выше, у СТС не совсем горка в привычном понимании этого слова.
    Стрелять надо первым

  5. #165
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Продукция СТС

    Поверь мне на слова - я уж четко знаю зачем мне эта Горка и как ее использовать! 2 года в ней по горам проходил в разных метеоусловиях и еще больше прохожу в рейдовые темы это уж 100 %. И материал и фурнитура там то что надо - и она не под реконструкцию мне приходится, а именно для горно-рейдовых мероприятий и если там что то не так, то просто доукомплектовываюсь необходимым снаряжением, которое и гармонично выглядит и правильно дополняет ее недочеты!
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #166
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Поверь мне на слова - я уж четко знаю зачем мне эта Горка и как ее использовать! 2 года в ней по горам проходил в разных метеоусловиях и еще больше прохожу в рейдовые темы это уж 100 %. И материал и фурнитура там то что надо - и она не под реконструкцию мне приходится, а именно для горно-рейдовых мероприятий и если там что то не так, то просто доукомплектовываюсь необходимым снаряжением, которое и гармонично выглядит и правильно дополняет ее недочеты!
    Да не, ты меня не так понял. Речь не о тебе, а о Таире. Чтобы он четко знал, что горка СТС из себя представляет. Может ему не она нужна, а мембрана СТСовская.
    Стрелять надо первым

  7. #167
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Продукция СТС

    ну бывает! В идеале ваще если собираетесь брать хорошие и дорогие вещи, то лучше сгонять в Киев и там все пощупать, померить и поговорить с продавцами - картина будет яснее! Киев это же не другое полушарие - можно и прокатиться раз уж так надо и главное с пользой, чтобы потом не делать лишних движений по возврату, дозакупке или обмену товара! Я лично в нашем местном магазине увидел эту Горку, померил и сразу все понял что это МОЕ! Да не дешево, но стоит того!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #168
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от MaskiT
    ну бывает! В идеале ваще если собираетесь брать хорошие и дорогие вещи, то лучше сгонять в Киев и там все пощупать, померить и поговорить с продавцами - картина будет яснее! Киев это не не другое полушарие - можно и прокатиться раз уж так надо и главное с пользой, чтобы потом не делать лишних движений по возврату, дозакупке или обмену товара! Я лично в нашем местном магазине увидел эту Горку, померил и сразу все понял что это МОЕ! Да не дешево, но стоит того!
    Кстати, вроде СТС выехал на днях в Крым на какую-то показуху.
    А что за магазин с горкой СТС? Как она там оказалась?
    Стрелять надо первым

  9. #169
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Продукция СТС

    У нас есть магазин "Партизан" в Севастополе, который продает различное военное снаряжение так они работают с СТСом в принципе по не малым объемам их производства - вот там как пример была одна такая Горка - я ее и забрал! Но где-то через год мы заказывали на команду еще несколько штук аналогичных и уже были некоторые различия в комплектации - у меня подкладка непромокаемая только до пояса была пришита, а у других сделанных по нашему заказу она была полностью, НО само качество на моей горке именно вот этой подкладке намного лучше!!! Тут они явно сэкономили или просто не было на складе такого материала, хотя он заявлен на официальном сайте! Это возможно и мелочи, но вся жизнь состоит из таких мелочей, а когда ты ждешь с нетерпением тот желаемый товар, а тебе присылают (причем с очень большим опозданием - в полгода!) немного не то.... ты немного и расстраиваешься!
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #170
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Хорошо хоть они разрулили ту ситуацию со сроками. После этого, кстати, начали появлятся новинки. Видимо наконец возникла возможность дать волю творческой мысли.
    Стрелять надо первым

  11. #171
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Продукция СТС

    Дело не в экономии или наличия материала на складе . Просто , насколько я знаю , поставщики иногда позволяют себе отклониться от нормы и прислать немного другой материал . Пример тому был случай когда замки ( молнии ), вместо указанного черного цвета , поступали чисто золотистые и сверкали как у кота махна !!! И это не единственный случай .

  12. #172
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Продукция СТС

    Ну спасибо ребята за ответы и советы
    Правда срок выполнения заказа все таки внушает некоторые опасения
    Ладно, как сказал Маскит, надо поехать в столицу и самому посмотреть, что там и как.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  13. #173
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Продукция СТС

    Ты не понял, со сроками проблемы были раньше. Сейчас за две недели все делают.
    Стрелять надо первым

  14. #174
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Продукция СТС

    Все верно - задержка была именно из-за того, что производитель исполнял большой гос. заказ! И это нормально! Еще раз характеризует его как серьезного крупного производителя военного снаряжения!
    Живи свободно, умри достойно!

  15. #175
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Продукция СТС

    Господа, кто что может сказать о мембранной ткани СТС? Интересуют отзывы пользователей/владельцев и сравнительный анализ с зарубежными аналогами.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  16. #176
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Продукция СТС

    Опыта ношения изделий других производителей у меня нет , но костюм "шторм" от СТС ношу аж второй месяц . Что именно интересует ?

  17. #177
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Продукция СТС

    Цитата Сообщение от ХулиGun
    Опыта ношения изделий других производителей у меня нет , но костюм "шторм" от СТС ношу аж второй месяц . Что именно интересует ?
    В первую очередь механическая прочность ткани и мембранного покрытия; есть ли защитное т.н. "ламинатное" покрытие с внутренней стороны (к телу); прочность и маркость наружного слоя; паропроницаемость.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  18. #178
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Продукция СТС

    Как-то брали лоскут мембраны и пробовали его порвать , не так просто оказалось это cделать ! Получил небольшой разрыв после того как зацепил ткань об угол листового железа и потянул изо всех сил ( фактически всем телом ) . Недавно пробирался через подлесок акации и ни разу не зацепился за колючку , колючки как бы соскальзывали . Ползать не пробовал , но думаю тоже не проблема . Изнутри как подкладка пришита сетка , сама мембрана тела не касается .
    На счет маркости тут конечно самое время расстроиться , довольно быстро вымазывается ( я брал в оливе , которая сама по себе довольно светлая ).Стирать нужно только жидкими моющими средствами и желательно вручную, т.к. мелкодисперсные порошки забивают "поры", но я кидал в машинку и проблем после не обнаружил . Сама мембрана требует профилактического ухода , нужно смазывать специальной пропиткой , для чего не знаю , но говорят "нада"- значит "нада".
    Для паропроницаемости нужно носить хорошее влаговыводящее белье , тогда проблем не возникнет . Я бегал в обычном свитере на футболку при 5 градусах то было немного не комфортно , но на отдыхе не замерз и паркость довольно бысторо перестала беспокоить .

  19. #179
    Выживший Аватар для Ghor
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    22

    Re: Продукция СТС

    Тоже интересует тема мембраны, в частности давно присматривался к СТСовскому Шторму. На счёт необходимости пропитки - это конечно грустно - вдруг такое случится что негде будет взять, и без неё мембрана быстро потеряет свои свойства ? (хотя возможно это маркетинговый ход для зарабатывания денег - как например "нужный" тюнинг для автомобилей, или "специальное" моющее средство для посудомоечной машины - кто знает...) Так что будет интересно в дальнейшем прочитать отзыв о длительной эксплуатации Шторма.
    P.S. Забыл спросить на счёт звука - присутствует ли шуршание при передвижении в костюме ?
    Мы мир изменим

  20. #180
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Продукция СТС

    Пропитка продается тоже в СТС в офисе . Насчет необходимости пропитки, предполагаю что это нужно делать после стирки . Ткань шуршит при ходьбе .

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукция SHS
    от Fayon в разделе AEG-и
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 13:45
  2. Продукция ССО
    от Доктор Зло в разделе Россия
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 20:34
  3. Продукция компаний Сплав и ССО
    от Whitefox в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 19:53
  4. Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера
    от Sanitar в разделе Загальний
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама