Цитата Сообщение от Beowulf
Ранения, как я понял, только для НАТО...стоит указать. Или иракцев тоже могут ранить в руку, ногу?
Ранения есть и у НАТО и у ИРАКА...по Иракского солдата можно ранить попав ему в руку или в ногу

Цитата Сообщение от Beowulf
Не расписан сам способ перевязки - Перевязка осуществляется наложением всей упаковки бинта на пораженный участок(кажись они 5-метровые). В случае поражения в каску или бронежилет, необходимо снять их для проведения перевязки.
Способ перевязки хотел выписать в теме мертвяк и госпиталь но действительно не логично...будет исправлено в теме ранений...но в целом ты совершенно прав

Цитата Сообщение от Beowulf
От госпиталя отказались? Тащить раненого в госпиталь теперь не нужно?
Тема госпиталя будет описана в следующих разделах. От перетаскивания раненых на этот раз отказались- не будем сильно усложнять правила, и как по мне то это почти не реализуемо в условиях пустыни...попробуем облегченный вариант...если все пройдет хорошо, то в следующий раз уже будем усложнять.


Цитата Сообщение от Beowulf
Пока я держу пленяемого, он же не имеет права отстреливаться? Там не указано.
конечно же нет. когда пленному сказали слово ПЛЕН и положили руку на плечо, он уже является ПЛЕННЫМ и не может оказывать никакого сопротивления.Отстреливаться, вести радиопереговоры он тоже не имеет права.

Цитата Сообщение от Beowulf
Когда я взялся за плечо пленяемого, могу ли я приказать ему присесть, лечь, уводить за собой? Или должен стоять минуту рядом с ним, как истукан? (мне эта минута вообще не понятна..зачем она, зафиксировал руку на пленяемом и все).
совершенно верно, ты можешь ему приказать лечь, сесть, спрятаться за укрытие, отойти на несколько метров и т.д. Мы с Триаксом договорились о 30 секундах, а я протуканил и написал 1 минута- сейчас же исправлю.

Цитата Сообщение от Beowulf
По поводу оскорблений и тп. Могу ли я С СОГЛАСИЯ плененного проводить "антуражные" пытки? Ну там пальцы "поотрубовать", голову на камеру отрезать)))) ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ!!!!
с согласия пленного ты можешь делать с ним все что хочешь в рамках вашей договоренности ))

Цитата Сообщение от Beowulf
И насчет отказа идти в плен, какое к этому отношение в правилах. Просто если человек скажет, что я в плен не пойду, мне влом, это будет как-то некрасиво, но и заставлять его нельзя.
санкции будут достаточно жесткими, об этом тоже будет написано в следующих разделах правил...Наказания на игре будут серьезными, по некоторым нарушениям вплоть до удаления с игры и выдварения за территорию полигона и релакс-лагеря.

Цитата Сообщение от Beowulf
PS Триакс, Валентин, Вы как то согласовывайте свои ответы, пожалуйста. Из приведенных правил, я понял, что попадание ножом в броник - Смерть. Никаких ответных выстрелов.
По этому вопросу мы еще спорим...завтра придем к общему знаменателю...мнения организаторов пока не сошлись )) будет дополнено.

Цитата Сообщение от Beowulf
PSS По поводу поясов шахида - какие к ним требования???
Антуражный вид, взрыв пояса шахида должен происходить непосредственно на шахиде.В данном случае я не возьму на себя смелость и ответственность указывать шахидам какая петарда там должна быть...но не слабее гранаты однозначно.Я думаю Паша Тур лучше меня вам расскажет какие должны быть пояса шахидов...спишитесь с ним в личку и обговорите этот момент.