А можно мы будем спрашивать при пленении.
Пленный за Вертуальный плен /Как по правилам/ или за Антуражный плен - визуально приближенный к реальному.
Если за АНТУРАЖНЫЙ - тогда плен будет активным и антуражным. Будет прикольное видео и куча незабываемых ощущений у пленного.
Иначе получается максимальное погружение от игры в пустыне и гавновертуальный плен - руку на плечо положили и даже оружие не отобрали - отвернулись и сказали иди туда - я пойду может с тобой рядом - семячки кушая
Кто согласен на АНТУРАЖНЫЙ плен - получит сразу и забор снаряги и обыск до трусов и колодки деревянные и допросы под видео и полный фарш - на что только хватит время свободного и фантазии.
Он также получит возможность сбежать - забрав оружие и убив конвоиров. А потом с белой повязкой - сможет прийти - забрать свою снарягу и отдать ствол конвоира.
Может убедить - что он богатый или полезный очень - надо общаться.
По моему АНТУРАЖНЫЙ ПЛЕН - намного интерснее и главное не дает выйти из образа - Я В ИРАКЕ.

А кто хочет ВЕРТУАЛЬНОГО плена - получит плен по правилам АЭРСОФТА /руку на плечо и никакого насилия/ просто точку у шатра и будет там как дурак 2 часа сидеть. Без всякой возможности играть пленного или сбежать. И в 7 метрах от него будет сидеть тело - на них даже не глядя - чай пить

Нормальный плен с отыгрышем - это самый запоминающийся эпизод в любой игре.
Мне кажется надо дать возможность людям выбирать.