+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Право первообладания на название команды

  1. #21

    Re: Право первообладания на название команды

    Вот мне интересно, все запорожцы апеллируют тем, что киевский шквал не состоит в федерации. А скажите пожалуйста, вы что не будете ездить на другие игры? Насколько я знаю будете и ездите. Так что или помалкивайте об этом, или не ездите на игры других оргов.
    Я как один из организаторов игр полностью на стороне Следопыта. Если вы прилагали усилия, и плохо их приложили, это только ваша проблема. Название должно быть оригинальным. Если другая команда не против - оставляйте. против - меняйте. Явный пример вам как нужно себя вести http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 56&t=30340

  2. #22
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Право первообладания на название команды

    нікого не захищаю, просте імхо.
    я б був дуже проти появі ще 1 ірландського легіону.
    в цій ситуації найкращим міг би бути компроміс запропонований Дарвіном.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  3. #23
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Vityath
    Название должно быть оригинальным.
    коллега а где же в названии Шквал (например, без обид ) оригинальность? И шквалов немало, уже как минимум двое, а может и еще есть без отсвечивания на конфе.
    ИМХО если претендовать на оригинальность то уж потрудись назвать оригинально. чтоб уж до такого названия никто не смог додуматся.

  4. #24
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Darwin
    <...> с другой стороны надо что то делать и как единственное нормальное решение всем было бы правильно согласиться на "Шквал Запорожье"<...>
    Именно это и было предложено нами сразу же, после возникновения претензии со стороны Следопыта (в ЛС).
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

  5. #25
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Право первообладания на название команды

    Вот читаю и всё не могу никак понять, а в чём, собственно, претензии? Какое преступление совершено? Запорожский Шквал как-то опозорил это название? Нет. Может запорожские представляются людям, как киевская команда? Нет. Название похожее? Ну так и что? Ничего оригинального я в нём не вижу.
    Так и представляю, как однажды соберутся все люди с "героическими" никами, разные там Призраки, Демоны, Дьяволы, Фантомы, Зомби, Шайтаны, Грады, Штормы, Тайфуны и прочие "очень редкие и уникальные" погремухи, и начнут спорить друг с другом, мол кто из них первым появился и где зарегился.
    Так что, пацаны, просто смиритесь. Тем более, что вам предложили компромисс.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Право первообладания на название команды

    Есть еще один вариант. "Не можешь победить -- присоединяйся". Насколько я знаю, любители американских морпехов прекрасно уживаются в разных городах и одной команде.

    А если сильно и долго на мозги людям капать, то может случится фигня типа "Абибас" и проч.

  7. #27

    Re: Право первообладания на название команды

    1. Есть правила. п.1.4. правил Федерации Страйкбола и п.2.2. правил ТМ "Милитарист" и их соблюдают все. Или эти пункты мы несоблюдаем а остальные чтим пока,как закон? Может какието другие пункты поотменяем?
    2. С 25 июня 2009г. "Вы бы для приличия поинтересовались списком зарегистрированных команд.
    "Шквал" уже несколько лет существует." было много времени изменить название команды и шевроны.
    3. Регистация запорожской команды на "КСФ - открытие сезона 2010: Кровавые алмазы 2" было" "Шквал" (5, 5)" и больше ничего.
    Создается впечатление о неадекватности команды "Шквал", г. Запорожье.
    4. И что дальше? Одинаковые названия,шевроны и форма. Какой тогда смысл в идентификации команды?

  8. #28
    Guest

    Re: Право первообладания на название команды

    Решение ТМ "Милитарист" по этому вопросу:

    Цитата Сообщение от Comandor [GN
    ]Озвучиваю решение Карасева по вышеизложеному вопросу. Команда Шквал из Запорожья получает предупреждение за использование названия идентичного названию ранее существующей команды. К следующим выездным играм просим команду сменить название на уникальное (например Запорожский Шквал), в противном случае недопуск на игры от ТМ Милитарист будет обеспечен (при этом на КСФ2010 недопуска нет, пока только предупреждение).

  9. #29

    Re: Право первообладания на название команды

    http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 44#p357744
    Цитата Сообщение от Comandor [GN
    ]Озвучиваю решение Карасева по вышеизложеному вопросу. Команда Шквал из Запорожья получает предупреждение за использование названия идентичного названию ранее существующей команды. К следующим выездным играм просим команду сменить название на уникальное (например Запорожский Шквал), в противном случае недопуск на игры от ТМ Милитарист будет обеспечен (при этом на КСФ2010 недопуска нет, пока только предупреждение).
    Стоило флуд на форумах поднимать ? Не подобное ли название ребята сразу предлагали в качестве компромисса ?
    Будем воевать, пока всех не перебьем (с)

  10. #30
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Право первообладания на название команды

    Проблема не новая и для её решения был создан Реестр Украинских Страйкбольных Команд это не команды которые зарегистрированы в ФС, это Украинские Страйкбольные Команды. Команда Шквал (Киев) мною лично известна гораздо раньше Запорожской команды, но удивляет тот факт что при наличии более 300 команд в реестре она не озаботилась вопросом своей регистрации и пробует решить вопрос на ресурсе на котором как утверждает топикасетр она не зарегистрирована. То что ТМ Милитарист дал свой ответ абсолютно не означает что вопрос решен. Это не единственная организация в Украине которая занимается страйкболом, как и ФС не единственная организация которая решает эти вопросы. Вопросы надо решать исходя из причин, а не последствий. Мы не хотим что либо запрещать или разрешать, мы первая страйкбольная организация, к тому-же общественная организация (членом которой может сталь любой человек) создали механизм и пробуем на его основе решать возникшие проблемы и самое главное не допускать появление таковы в будущем.

    P.S. viewtopic.php?f=2&t=37654

  11. #31
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Право первообладания на название команды

    Извините что отвлекаю, мне бы хотелось бы уточнить один нюанс.
    1. Условия участия
    ...
    1.4. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами.

    Это выдержка из правил. С форумом понятно - механизм разработан администрацией и по идее все будет работать, я о другом.
    Означает ли пункт 1.4 правил, что команда под очевидно дублирующим названием (как в случае со Шквалом из Запорожья) не будет допущена к игре, организованной ФСУ ?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  12. #32
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Право первообладания на название команды

    Отвечу не совсем так как поставлен вопрос.
    К участию не будет допущена команда отсутствующая в Реестре Страйкбольных Команд Украины.

  13. #33

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Volodymyr
    В связи с очередной проблемой обращаю общественное внимание на то что вы можете формально зарегистрировать свою команду в Реестре Украинских Страйкбольных Команд и избавить себя и окружающих от ненужного головняка. Ново-созданные команды не имеют право на обладанием именем команды которая была зарегистрирована ранее, даже не пробуйте подавать такие заявки. В случае команд сформированных раньше но не подавших команду на регистрацию (и тем самым потеряв право первообладания именем) и при наличии доказательной базы и формировании команды раньше вопрос о ее первообладании (и тем самым отмене регистрации команде с таким же именем) будет решен положительно.
    Итак, вопрос решен. Благодарю всех, кто высказал свое мнение в теме.

    PS. Очень жаль, что для очередной корректировки организационных моментов украинского страйкбола пришлось создавать прецедент.

  14. #34

    Re: Право первообладания на название команды

    А давайте место того чтобы играть, будем устраивать разборки в интернете, что было первое КУРИЦА или ЯЙЦО.
    ВЫМПЕЛ, АЛЬФА, КАСКАД - команд много и разборок по поводу названий не устраивают а просто играют и получают от этого удовольствие.
    А вот ШКВАЛу (Киев) скучно стало или в команде неграмотные юристы завелись, раздули из мухи слона через соломенку.
    Как по мне эта вся разборка и выеденного яйца не стоит.

  15. #35
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Право первообладания на название команды

    Вопрос исчерпан, какой смысл вашего поста? Еще раз поднять тему и показать свою суперпозицию в вопросе тем более как вы утверждаете
    вся разборка и выеденного яйца не стоит.

  16. #36
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: Право первообладания на название команды

    Цитата Сообщение от Volodymyr
    <...>Ново-созданные команды не имеют право на обладанием именем команды которая была зарегистрирована ранее, даже не пробуйте подавать такие заявки. В случае команд сформированных раньше но не подавших команду на регистрацию (и тем самым потеряв право первообладания именем) и при наличии доказательной базы и формировании команды раньше вопрос о ее первообладании (и тем самым отмене регистрации команде с таким же именем) будет решен положительно.
    В сущности решение справедливое, но, не оспаривая его, хочу обратить внимание на некоторые возможные "баги".
    1. Команда "ААА" существует несколько лет, зарегистрирована, активно играет, заработала репутацию, пошила шевроны и т.д. И тут обнаруживается, что где-то там существует одноименная и при этом более старая команда. До этого времени команды не пересекались и никак друг другу не мешали. Переименовывать одну команду? Да, это самое простое и эффективное с точки зрения различимости команд. Но чисто по-человечески понятна вся глубина огорчения первой (по тексту) команды, пусть даже по дате создания она и чуть моложе.
    2. Команд, желающих моделировать определенные спецподразделения (Альфа, Вымпел, Каскад и т.д.) - явно больше, чем самих спецподразделений. Кто первый встал - того и тапки? - несправедливо как-то.

    Посему у меня есть пара предложений по усовершенствованию регламента:
    1. Команды с односложными тривиальными названиями, откровенно говоря, не блещущими оригинальностью (зато звучными, тот же "Шквал", к примеру).
    Новые команды с такими названиями, естественно, не регистрировать. Уже существующие, скажем, свыше 1 года - сохранить, при условии добавления в реестре и на больших играх к названию (шеврону) команды индекса (нашивки) с городом. Например, "ААА - Хацапетовка".
    Другое дело, если одна из команд-тезок сама решит сменить название, дабы впредь не ассоциироваться со второй, по тем или иным причинам.
    2. Команды, моделирующие определенные спецподразделения с широко известными названиями: допускается существование одноименных команд в разных городах, при условии добавления в реестре и на больших играх к названию (шеврону) команды индекса (нашивки) с городом. Например, "Вымпел - Углегорск".
    Рекомендуется объединение таких команд в коалиции. Коалиция может устанавливать некоторые дополнительные требования, которым должны соответствовать входящие (желающие вступить) в нее команды.
    3. Команды с явно оригинальными названиями ("1256-й взвод космических снусмумриков").
    Запретить существование одноименных команд за исключением случая, когда команды в других городах являются подразделениями "главной" команды.
    Является ли название явно оригинальным или скорее тривиальным и, соответственно, можно ли ограничиться добавлением индекса-названия города или же требовать полного изменения названия - определяется администрацией ФСУ. Как апелляционный орган можно назначить Совет капитанов.
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

  17. #37
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Право первообладания на название команды

    Очень разумное добавление. Можно сказать небольшая инструкция при решении конфликтной ситуации.

  18. #38
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Право первообладания на название команды

    Был у меня как у командира команды с уникальным названием однотипный принцидент
    Ребята связались, мол так и так: "Мы уже год, сидели на одном форуме, не знали, шевроны заказали, всюду прописалиь и т.д. Тут у регионального представителя ФС на всякий случай узнали, оказалось что Мы уже не уникальны"
    Я был на аналогичной позиции: репутация, имя, и сопутствующее. В результате поискал с ребятами альтернативное название с аналогичным смыслом но другой "орфографией". Конфликт исчерпался виртуально пожав руки, все
    https://tacticalgear.ua

  19. #39
    Оператор Аватар для Wootang
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Рівне
    Команда
    без ком.
    Сообщений
    253

    Re: Право первообладания на название команды

    Та он навіть скільки "Легіонів" різних є. Але кожен має свою приставку до назви (окрім Запоріжжя). І все тихо та спокійно...
    "Мы позабудем про женщин, деньги, про счастье, но не сможем забыть войну." (с) Ги Сайер "Последний солдат"

  20. #40
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Право первообладания на название команды

    Как говорят что рускому - хорошо, то немцу - смерть
    Старички поймут
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама