+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: AGM Full Metal Body Gas Blow-Back M4A1

  1. #1

    AGM Full Metal Body Gas Blow-Back M4A1

    Привет всем спортсменам! Только вступаю в ваши ряды, прошу сильно не пинать если что.
    Собственно дело:

    Сегодня был приобретен AGM Full Metal Body Gas Blow-Back M4A1 CQB за 3к грн., шары и пр. Данный привод был приобретен- во-первых: я загорелся когда его увидел на фото, во-вторых: за не имением большого выбора приводов у нас в Черновцах (а также с возможными проблемами сроков доставки и пр. и пр.). Была еще какая-то "эмочка" от CLASSIC ARMY на аккуме, так же "фул металл".
    Далее, пытаясь найти хоть какую-то инфу о плюсах и недостатках приводов с использованием GreenGas, я и сам по ходу дела допер, а позже натыкался и на старые сообщения о том, что: 1) в холодную погоду плохо функционирует; 2) придется бегать/ползать с литровым баллоном- что ни есть гуд; 3) механ на него мало вместителен, а именно - количеством шаров в размере 50-ти штук.
    В принципе сборка не вызвала особых нареканий, единственно - явный люфт цевья(что устранимо затяжкой я надеюсь).
    Естественно я был под впечатлением от общего антуража машинки(вес, звук выстрела, отдача, газовый "выхлоп"...), и надеюсь не сильно прогадал с этим выбором.
    В связи со всем выше описанным, прошу дать по этому поводу ваши комментарии(прогадал/не прогадал, на что рассчитывать, на что не рассчитывать, и пр. и пр.)
    п.с. Я уверен, это моя не последняя машинка, и в скором будущем надеюсь прикупить при возможности уже что-либо по-солиднее , т.к. решил увлечься этим спортом всерьез...
    Последний раз редактировалось Славик; 20.04.2014 в 16:09.

  2. #2
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: GreenGas vs. АЕП(?)

    Поздравляю, прикольно наверное иметь первую валыну на газе да ещё с блоу-бэком, но как на меня немного дороговато и не оправдано. Если интересует блоу-бек, то есть и АЕГи с ним, грин газ немного капризен как для примари - оружия. Вот вторичка фул метал + блоу-бек — это да. Думаю что побегаешь, присмотришся да и перейдёшь на АЕГ, просто смысла нету на штурмовку ставить газ, как на меня это просто альтернатива китайского производителя в этом сегменте. Насчёт посолиднее.. ну незнаю, сначала побегай хоть пол - сезона, вникни в чуство дистанции, потом поймеш что по душе (это я к тому что узнаешь разницу, преимущества и недостатки как АЕГ-ов так и газовиков). А так, приветствую и успехов
    beware me, I'm after you

  3. #3

    Re: GreenGas vs. АЕП(?)

    Цитата Сообщение от =Lex=
    грин газ немного капризен как для примари - оружия.
    Спасибо
    Капризен в каком отношении- в том что я описал ранее, или что-то еще?

  4. #4
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: GreenGas vs. АЕП(?)

    Нашёл бы себе нормальную команду, тебя бы там проконсультировали, помогли с выбором и у тебя никаких вопросов бы не возникало.
    зы: страйкбол не спорт, а командная игра.
    зыы: любопытно, что общего между шапкой и телом этой темы?
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  5. #5

    Re: GreenGas vs. АЕП(?)

    Цитата Сообщение от твизэр
    зыы: любопытно, что общего между шапкой и телом этой темы?
    так написал бы что-то толковое вместо вот этого...

  6. #6
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: GreenGas vs. АЕП(?)

    Ну, тут ситуация очень проста: насчёт грин газа на первичке, думаю у неё те-же проблемы что и на пистолетах и т. д. - это боязнь к температуре. Ближе к точке в 10 градусов - газ зжыжаеться, в результате падает его компресия, что напрямую влияет на скорость выстрела, расход самого газа. НЕ вкурсе сколько у него вместительность магазина, но думаю что в любом случае нужно хотя-бы 3-4 магазина иметь в запасе, заправленые, чтоб в бою не пришлось заправлять.. Кроме того, для тюнинга, заправки, да и просто для ремонта газовики более дороги, думаю владельцы газовых винтовок подтвердят. Вот и получается, что если брать за соотношение цена\выстрел - газовик далеко уходит в сторону дядюшки Рокфеллера Лично мое мнение. Поэтому и говорю: прикольно, но не практично.
    Другое дело - газовые снайперки: там расход газа мал, да и вся нутрянка выставляеться на одиночные но очень эфективные вистрелы, и там нету засыпания шарами, на здавленом газу можно быстрее поднять мысы чем на пружине..
    Вот тебе информация для раздумий, делай выводы.
    beware me, I'm after you

  7. #7

    Re: GreenGas vs. АЕП(?)

    =Lex= спасибо, ты подтвердил в принципе мои опасения

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. WE M4A1 Carbine Gas Blow Back Full metal
    от фон Штирлиценко в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:34
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 21:25
  3. Вопрос по blow back
    от Roman в разделе Пистолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 03:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама