+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Предохранитель и потеря заряда АКБ

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Извините - на первых 3х страницах мастерской ничего похожего не нашел, а попытки найти через поиск вообще выдают какие-то неадекватные ответы.Суть вопроса - на последней тренировке привод в базе стал с бешенной скоростью сажать акумы( обычно акума хватало на игру и дома разрядить/потестить, а туту 3 акума за неполную игру померло) Подумав на пробой проводки начал разбирать и обнаружил что родной предохранитель поврежден - лопнуло стекло. Ввиду далекости меня от электричества появился вопрос - Может ли это быть причиной? Если нет - что может быть при условии что машинке месяц и внутрь еще никто не лез?
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  2. #2
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Цитата Сообщение от bnbt
    на последней тренировке привод в базе стал с бешенной скоростью сажать акумы( обычно акума хватало на игру и дома разрядить/потестить, а туту 3 акума за неполную игру померло)
    Можно написать какие акумы применялись, полная характеристика(кадий, гидрит, вольтаж, ампераж и фирма изготовитель)и были они заряжены все одной зарядкой, если да то какой!?
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Можно. Все три - Никиль-металлогидрид, 8,6*1100 миники,базовые китайские (в непрозрачной термоусадке). Два моих заряжались АТАБой, один - новый(шел с приводом,ему всего 3 цикла) заряжался полным циклом заряд-разряд, второй - капитально б/у, заряжался дозарядкой. Третий - не мой. Чем заряжен не в курсе.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  4. #4
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Попробуй поиграть не Металгидритом а Кадием или Фосфатом А вообще если ствол коротит то, греются провода( проверь это тестером) или проверь мотор на потребляемость тока
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Понял, провод пощупаю. Будут вопросы/новости - отпишусь.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  6. #6
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Изменился ли звук и характер работы ЭПО?
    Тут какая штука. Да, могло повлиять состояние предохранителя.
    Я бы в первую очередь закоротил предохранитель. Это просто, посадочные места под него вставляются одно в другое, и в них всталяется для фиксации металлическая чашечка от предохранителя.

    Но то ж я. Я привод в руки не взяв, часто могу определить в чем проблема.
    А так посоветовать такое стремновато - мало ли что там.

    Так что грамотным и разумным советом, до и в принципе единственным в такой ситуации, будет прочитать тему про проводку, первый пост. И модифицировать проводку в соответствии с приведенными там рекомендациями, как минимум как для базового ЭПО. Для этого не нужно даже гирбокс разбирать.
    viewtopic.php?f=7&t=23148&start=0

    Даже если сие мероприятие не снимет проблему, польза от него будет в любом случае.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    ни звуки ни качество работы привода не изменились(за исключением выше упомянутого сокращения времени работы от одной батареи). Если не сложно - просветите - я правильно понимаю что расплата за изъятый из цепи предохранитель в наихудшем варианте развития событий будет сгоревший мотор и пригоревшая контактная группа? если да - то буду пробовать использовать без оного - 2 других привода(оба - б\у шка) без него нормально отбатрачили уже с полгода. понадеюсь и тут все будет ок. если же потери грозятся быть страшнее - то буду тестить мотор и менять проводку.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Из-за чего может возрасти токопотребление?
    Сработались втулки, перекос шестерен - изменился бы звук, скорее всего.
    Направляющая затирает пружину - тоже.

    Вобщем, если есть желание, то можно разобрать-собрать гирбокс, новичку работы часа на 4.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Как бы колоть третий гир не проблема, т.к. не в первой. Меня больше пугает разбирать тельце. ибо как говорилось в обзоре что таится в глубинах форума - китайцы не поскупились на клей и разбирается он далеко не на те части на которые по идее должен. потому если можно в экспериментах обойтись без этого - я бы предпочел обойтись.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Цитата Сообщение от bnbt
    я бы предпочел обойтись.
    Подкупишь еще с десяточек аккумов?
    Клин, контакты, движок - ничто из перечисленного без раборки не лечится. Если движок без раборки доступен путем откручивания рукоятки можно разве что попытатся решить первуб проблему малйо разборкой путем набития смазки в отверстия куда движок вставляется.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Итак, расколол, перемазал, отшимил, собрал. Признаков какого-либо износа или повреждений на внутрянке нет. Тесты будут ближе к выходным.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  12. #12
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Проблемма может быть и в предохранителе...
    Ситуация была на полигоне следующая:
    Привод с базовой проводкой + мотор СА(не спорт лайн ) + акум СА гидрид 3000 мАч 8,4В. Привод делает пару выстрелов, после чего чуствуется только поддёргивание двигателя в рукоятке. Думал как всегда СА-шный недодвижок, поменял на маруйский ЕГ1000, всё заработало, но акум быстро сел. Пожже не меняя мотор закоротил клемы в проводке как писал Славик, и о чудо оно работало всю тренеровку

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Предохранитель и потеря заряда АКБ

    Понекрофилю.
    Проблема была в предохранителе. После удаления его из цепи - все вернулось на круги своя и необходимость покупать вязанку аккумов отпала - базовый садился за две-три тренировки. Привод давно уже был переведен на фосфаты, базовый аккум подарен сокоманднику, и ни с первым ни со вторым доселе никаких проблем нет.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 13:41
  2. Снова потеря
    от Vitos в разделе Кривой Рог
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 14:16
  3. пропал предохранитель
    от новый свет в разделе AEG-и
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 21:24
  4. Потеря 04.04.04
    от youngrr в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2004, 06:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама