Закрытая тема
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Тема: "Чечня-4" 10-12 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

  1. #1

    "Чечня-4" 10-12 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Планирую на 10-11 сентября большую игру /от 500 человек/ - в горно лесной местности Крыма - "Чечня-4"

    Основные моменты:
    1. Игра горно - лесная
    2. Многовекторная - будет много миссий для малых групп, дальние целевые рейды /до 2 - 3 часов пешком/ для желающих, оборона баз, нефтевышек и трубопроводов, засады и обязательное патрулирование, конвой автотрансопрта, экономика для желающих.
    Все это будет давать деньги в общий зачет. Кто больше заработал и выполнил больше основных миссий - тот и победил.
    3. Трехдневная с 16-00 пятницы до 14-00 воскресенья. /пятница, Суббота, Воскресенье/
    Перерыв с двух ночи до восьми утра. Для желающих будет война всю ночь на выделенной части полигона с зачетом результатов в бюджет своей стороны.
    4. Игра антуражно-ролевая. С обязательными элементами формы у Чеченов и Военных. С реальными персонажами из реальной войны в Чечне, отыгрышем поведения и элементов армейского Устава.
    5. Стороны конфликта ЧЕЧЕНЫ и НАЕМНИКИ - против них ФЕДЕРАЛЫ /рус/ и НАТО
    6. Комфортная игра для игроков:
    - Охранаяемая стоянка
    - Врач с полной аптечкой от всего
    - Бесплатный чай, кофе, печенье
    - Еда за недорого /Плов, шурпа, Пиво..../ - столы и лавки, тенты...
    - Питьевая вода
    - Генераторы для света и зарядки акумов.
    7. Игровой автотранспорт /бобики или таблетки/ для Военных и квадроциклы для ЧЕЧЕНОВ.
    8. Возможность игры мирным /ЖУРНАЛИСТЫ/ и компьтеры для них и обмена фото-видео.
    8. Планируемый взнос 30 грн - Журн, 80 - заезд Суббота, 100 - ЗАезд Пятница.

    Возьмем все лушее с предидущих суточных проектов.

    Пока есть два варианта полигона - частный каньен под Экски карменом и Перевальное - где играли ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК.

    Хочется сделать большой антуражный и динамичный суточный проект в горно лесном крыму.
    Много друзей с континента просят сделать в горах Крыма мероприятие.
    Да и ЧЕЧНЯ - это уже ежегодная традиция - а традиции нарушать нельзя

    Пишите тут пожелания. Пообсуждаем.
    Задавайте вопросы.
    Через недельку обсуждения я выдам болванку правил - создам тему на титуле АЭРСОФТА в больших играх и начнем готовиться к проекту.

    Жду пожеланий по игре и вопросов.
    Пишите тут. Секретное в личку

  2. #2
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Паша, а можно для оценки полигонов выложить их карты? ))

    ЗЫ. И правила для ночных смертей напиши ОГРОМНЫМИ буквами для тех тормозов которые забывали что надо мигать фонарями и кричать что мертвые. )))))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    113

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Перевальное,супер для чечни-4.
    пошли дурака за водкой,он одну и принесет!

  4. #4

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    в перевальном на участке прилегающем к деревне(где здания) - нельзя использовать пиротехнику
    в лесу ее использование ограничено по естественным причинам

    передвижение техники в лесу сильно затруднено. и дороги всего 2.

    без пиротехники это не "Чечня" имхо
    просто люди привыкли что "Чечня" ТМ это суточная фестивальная игра, с масштабными боевыми действиями, с пиротехникой и машинами - и это было круто.
    меняем формат? будет типа полурейд?

    что за второй полигон? там здания есть?
    почему бы в Элеваторном игру не провести?

  5. #5
    Новобранец Аватар для Роз Марин
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf.Bat.26
    Сообщений
    16

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Без постоянно взрывающихся гранат и различной артиллерии это будет не Чечня.
    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Традиционная "Чечня" это хорошо
    Эта та игра, на которую надо ехать, даже если с работы не пускают и грозятся уволить если уедешь

    Все зависит от полигона, Малину хорошо знаю, но в лесу применять массово пиротехнику не получится.
    Ждем правила.

  7. #7

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    По поводу пиротехники и горно - лесной ЧЕЧНИ.
    Если чечню делать именно горно-лесную и в начале сентября - то пиротехника будет ограничена в любом случае.
    ПОЖАРООПАСНО в крымском лесу в сентябре везде.

    Играли несколько игр без гранат и минометов в лесу - нормально - особо никто не жаловался.
    В лесу гранаты не так актуальны как в урбане а минометы вообще не работают.

    Когда выбор:
    1. Игра в лесу и горах на удобном полигоне с минами и растяжками но без подствольников и гранат
    или
    2. Игра на плохом полигоне, без воды, без леса не подходящим под Чечню но с полной пиротехникой

    Второе уже было. Следующее развитие формата "Максимальная неограниченная пиротехника" - есть планы сделать "ФРОНТ" - когда при атаках все будет взрываться как бензобомбы - как в кино - но это другой проект, другой формат. Это не та ЧЕЧНЯ которую хочется сделать.
    Суточных больших игр в лесу очень давно не делали. Хочется именно лес и горы. Значит будет полюбому ограничение пиротехники.

    Второй полигон - это каньены под ЭСКИ КАРМЕНОМ. Я там похожу в течении месяца, поговорю с хозяевами - тогда можно будет выбирать. Там зданий нет.
    И на Перевальном -если там будет игра - в боевке мы здания задействовать не будем - только поляны на выходе из леса.

  8. #8
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Если кроме каньена под Эски-Керменом задействовать и сам пещерный город (1) или даже часть его, то он добавит такого антуражу что ой-ей-ей А лесные действия там можно вынести в сторону Шулдана (2) и тропы/дороги на с. Залесное (3), что перед Мангупом
    [attachment=0:3as6nehq]Безымянный.jpg[/attachment:3as6nehq]
    Я за каньен. Там и машины есть где поставить вокруг плато создав базы разных группировок. А то в последнее время если задействуют здания в Перевальном, то воюют чуть ли не у машин и мертвяка.
    ИМХО
    Semper fidelis
    +79787685296

  9. #9
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Да вы че люди с дуба упали - на эти даты на Эски-Кермене и Мангупе толпы туристов, а вы хотите более 500 человек с пиротехникой зайти - это канешно все интересно, но так на мой взгляд куча проблем возникнет буквально сразу!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #10
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Я и мои товарищи (скорее всего меня поддержат и остальные жители материка), за горно-лесной вариант. Октябрьских у нас полно, а вот гор! С ностальгией вспоминаем Тыловое.
    Пиротехника хорошо, но ею можно пожертвовать, ради хорошего полигона.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  11. #11
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Маскит прав. В сентябре на Эски-Кермене будет значительная конкуренция с туристами. Хоть сама местность и привлекательнее для такого формата, нежели Перевальное ИМХО
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  12. #12
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Местность очень привлекателная, но легко доступная и поэтому очень посещаемая туристами в это время года и насыщенна также другими мероприятиями! Если делать на такое количество, то только в максимально отдаленном горном районе, но тоже много чего еще надо учесть и проработать при подготовке! А про пиротехнику с таким количеством людей можно точно забыть, иначе быть беде.....
    Живи свободно, умри достойно!

  13. #13
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Во-первых, выбирать все-таки организатору, равно как и отвечать за все игровые траблы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ему. Об Эски речь шла, в первую очередь, как о территории каньена, где поговорят с хозяевами и т.д., то есть предполагалась некоторая закрытость территории от бесконтрольного посещения, это если я правильно пашин пост понял. Про пещерный город - это практически мечта
    Во-вторых, туристов в сентябре в Крыму везде хватает, и в Перевальном тоже.
    В-третьих, сравнивая Перевальное и Тыловое, даже в том состоянии как Тыловое сейчас, оно лучше чем Перевальное: людей-туристов меньше, пиротехнику применять можно, просто сделать разваленый урбан такими себе развалинами какого-нибудь -Мартана или чего-то еще.

    P.S.
    Цитата Сообщение от MaskiT
    Да вы че люди с дуба упали
    - как по мне, без этого правильнее было бы.
    Semper fidelis
    +79787685296

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МИРАЖ
    Сообщений
    80

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Цитата Сообщение от pavtur
    Суточных больших игр в лесу очень давно не делали. Хочется именно лес и горы.
    +100
    и забыть про гранаты ради леса.

    А может лесок тылового использовать?

  15. #15
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Цитата Сообщение от MaskiT
    Да вы че люди с дуба упали
    - как по мне, без этого правильнее было бы.
    да я никого не хотел обидеть - это просто восклицание от возможной не стыковки самой идеи и ее реализации в данном регионе! я извиняюсь канешно если кого зацепил такой формулировкой, но тут есть один момент пересечения интересов - при плохом раскладе в итоге = вы приехали, поиграли, накосячии, а нам потом разгребать, потому как мы чаще тут бываем и по горам этим этюдно пытаемся ходить в формате страйка! поймите меня правильно - нужно все хорошенько продумать и все равно непредвиденный человеческий фактор с большой долей риска останется!!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #16

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    можно подумать в перевальном туристов меньше...
    да там на малине в теплое время года турист на туристе и туристом погоняет

  17. #17
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Цитата Сообщение от barmaley
    можно подумать в перевальном туристов меньше...
    да там на малине в теплое время года турист на туристе и туристом погоняет
    Даже на Треугольнике (когда ещё вроде как не сильно и тепло) их уже было минимум 3-и группы (это те, что я видел), и одни из них пытались пройти на второй день между укреплениями Русских и нападающими Колумбийцами.

    Если уж не нарушать традиции проведения "Чечни", так и провести её по традиции в Тыловом? Здания нам не сильно и нужны, если горно-лесной сценарий отрабатываем

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Лес и горы - это отлично.
    Пожелание только одно (пока что ) в этот раз больше обращать внимание на форму сторон, чтоб не было как на "Чечне - 3", когда федералы в Натовской форме ходили.

  19. #19

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    Про форму - будет обязетльный дресскод. Русских в форме НАТО не будет, как и чеченов без арафатки, пуштунки или ленты зеленой с вязью на шапке.
    Проект не планируется как 100% реконструкция до шнурков, да и чечены похожи были реальные на русских и бундесов - но отличатся основная масса будет ярко.

    Теперь по полигону.
    Н Эски Кармене я делал меоприятия по маразму многодневное. Там слева и справа от Эски два закрытых каньена с воротами.
    Если договориться с хозяивами - там нормальные мужики хозяева - можно нахрен ворота закрыть - все наше будет - туриста будет не так много и только на плато города на верху будет недолго тусить.
    Но это надо еще смотреть - и пиротехнику точно будет нельзя в каньенах - сухо там и склоны - не потушим даже с пожарными.
    Тыловое - я подумаю - я как то еге сбросил со счетов. Поеду поговорю с дедушкой Тылового на следующей неделе, похожу ногами.
    Но меня пугают развалины /очень травмоопасно/ и крыши уже нигде нет и рельеф там хуже - тяжелеее чем на малине. И дальше для большинство участников ехать.
    Но плюс - что нет туристов. И настальгия.
    Хотя туристы - как мирные жители - если им не давать ставить палатки на ближних полянах - это больше + чем минус - они приносят напряжение дополнительное в игру. Надо прятаться, думаешь противник, лишние точки на карте для обсуждения с командованием ....
    Даже если будет запрет на пиротехнику. Остануться при любом полигоне мины и и растяжки - пироманам можно все силы бросить на них - а учитывая, что будет много объектов для обороны и мало дорог и троп для движения - растяжки будут архиэфективны на "Чечне -4".

  20. #20
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: "Чечня-4" 10-11 сентября 2010 - ОБСУЖДЕНИЕ и ВОПРОСЫ

    На мой взгляд с. Тыловое (его нынешнее состояние развалин бывшей В/Ч) под антуражность Чеченской компании подходить будет больше, чем другие предложенные полигоны. Хотя опять же и травмоопаснее стало, но эти развалины действительно будут в тему и опять же есть горно-лесистая местность с уже накопанными точками + стоянка, + общая известность данного полигона, + маловероятность брожения туристов и мы там никому особо мешать не будем!

    Я просто больше всего тут переживаю за большое количество участников, контроль за которыми организаторы не всегда смогут достаточно полно в течение всего мероприятия производить. И если возникает действительно ЧПшная ситуация, то проблемы могут начаться также и у всех севастопольских страйкеров независимо от того принимали они участие или нет на таком проэкте. И чтобы совсем было понятно о чем идет речь, то поясню - это на данный момент не решенный с нашей властью вопрос по применению различной перотехники (а именно применение в ней веществ запрещенных в гражданском обороте, травмоопастность для участников и большая вероятность пожаров) и как последствия всех этих залетов - жесткий запрет от властей на проведение страйкбольных мероприятий в горно-лесной зоне. А мы ведь этого не хотим?! Поэтому предлогаю совместно обсуждать все абоюдоострые вопросы в данном формате и искать компромиссные пути их решения!
    Живи свободно, умри достойно!

Закрытая тема
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 17:58
  2. "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября
    от pavtur в разделе Симферополь
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 11:52
  3. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 11:52
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 14:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама