Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #41
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Я оружейку читаю и там зачастую пишут мол, а "я вот свою детку(автомат) до 145-150 разогнал". И я немного в растерянности: это не нарушение ли правил? С учётом того что для автоматчика вторичка вроде не обязательна, да и стимул не такой какой у снайпера её воспользоваться. А то получается конкуренция в страйке начинает строится не на тактическом и умственном превосходстве, а у кого мощнее колбаска. Хотя бы поправки тогда в правилах ввести.
    150 это ещё что. Я вот недавно открыл барахолку, а там типок продаёт штурмовую М-ку со 170-кой. Восхитительно, да? Интересно, а где он с ней играл? http://market.airsoft.ua/aid/384/

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Восхитительно, да? Интересно, а где он с ней играл?
    Всё таки уверен что нигде. Если она 170 выдаёт то после первой очереди с 25 метров можно отправить человека на массаж и зелёнку. Почти 3 джоуля - будет рвать кожу на спине.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    113

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Были на проекте "последняя война",В Николаеве.У меня М249,я зажатый у угла здания,достал вторичку и как добропорядочный страйкболист,стал из-за угла стрелять только из нее,представляю что было бы с парнем,если бы я ему с 10 метров в фейс напихал с М249 при 170м/с,но при этом ему не помешало наваливать по мне по сомалийски не глядя!!!
    Просто многим я так понимаю пользоваться в зданиях вторичкой лень,видимо это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ТРУД,достать ее(вторичку)!!!
    Хотя претензий к стрельбе по сомалийски не имею,на мой взгляд выход таков,разрешить использование гранат в здании!!!
    А в лесу как на треугольнике и обойти можна!!
    пошли дурака за водкой,он одну и принесет!

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от astronavt
    Были на проекте "последняя война",В Николаеве.У меня М249,я зажатый у угла здания,достал вторичку и как добропорядочный страйкболист,стал из-за угла стрелять только из нее,представляю что было бы с парнем,если бы я ему с 10 метров в фейс напихал с М249 при 170м/с,но при этом ему не помешало наваливать по мне по сомалийски не глядя!!!
    Просто многим я так понимаю пользоваться в зданиях вторичкой лень,видимо это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ТРУД,достать ее(вторичку)!!!
    Хотя претензий к стрельбе по сомалийски не имею,на мой взгляд выход таков,разрешить использование гранат в здании!!!
    А в лесу как на треугольнике и обойти можна!!
    Вот ведь в чём проблема, большая часть просто не имеет вторички

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от astronavt
    Просто многим я так понимаю пользоваться в зданиях вторичкой лень,видимо это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ТРУД!!
    нет они просто не умеют им пользоваться.

    Я единственно не понимаю, для чего поднят этот вопрос по сомалийской стрельбе

  6. #46
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Например засовывать в комнату где точно сидит противник голову раньше ствола - дурость.
    Высунуть сначала голову, или ствол не трудно. Но учили что ствол должен одновременно с головой появляться. Если противник стоит прямо за стеной, он тупо зафиксирует ствол а потом застрелит.
    Если точно знаешь что противник в комнате - то сначала заходит стреляющий ствол, а потом все остальные части тела (нас так учили)... И это всё проверено на практике.
    А ради интереса посмотрите фото и видео с тренировок армии США с аирсофтом.
    P/S Вторичка нужна не для пользования в зданиях, а для подмены основного оружия в критических ситуациях.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  7. #47

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от astronavt
    Просто многим я так понимаю пользоваться в зданиях вторичкой лень,видимо это ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ТРУД!!
    нет они просто не умеют им пользоваться.

    Я единственно не понимаю, для чего поднят этот вопрос по сомалийской стрельбе

    Повторяю в третий раз.
    Тема поднята - чтоб стандартизировать правила.
    Иначе имея разные правила на типовые проекты идут постояные споры - до ругани. Люди путаются - можно-нельзя на этом проекте стрелять СпоС. Очень часто про этот момент в правилах не пишут - типа - все и так знают что нельзя СпоС или все и так знают - что можно СпоС. И на выходе пошли непонятки и ругань на полигоне.

    Давайте придем к единому мнению большинства пока по СпоС.
    Запретить
    Разрешить
    Запретить толкьо для близкого урбана и зданий.
    Возможны другие варианты.....

    Тут вон в процессе обсуждения вылезает еще одна важная тема - СОВРЕМЕННЫЕ БАЗЫ /от 130/ и война в урбане.
    От того - что у большинства сейчас от 130 и выше и базы идут уже часто от 130 из коробки - появляется новая тема - что все старые правила которые писались под оружие 90 м.с. надо пересматривать под современные реалии.
    Ноги то растут травматизма не из-за стрельбы СпоС - а из-за большого колва разбитых морд и выбитых зубов при войне в зданиях и урбане.

  8. #48
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Я уже перевалил за некую условную границу "более 2х лет в страйке", но не припомню ни одного случая, где у меня возникала бы ситуация из которой можно было выйти только применив СпоС. Сам получал не раз вот от таких, не глядевших, у которых сперва ствол появляется стреляющий, а потом само тело. Приятного мало. Вторичку таскаю почти всегда, не взирая на то, какой ствол со мной 130ка или 110ка, а тем более если урбан. Просто потому, что а) на критический случай; б) каким бы коротким не был АКСУ, с пистолетом удобнее заходить в комнаты. Если противник близко, я даже из маломощного оружия стараюсь выпускать минимум шаров, ибо знаю, как это неприятно когда пихают долго
    А тех у кого нет вторички, но есть тюн, надо вздернуть за ухи, потому что, если есть деньги на тюн, то уж на вторичку тем более нашлись бы. А если не купил, значит подлец и друзьям сделает подлость, стреляя не глядя.

    Согласен, что есть ситуации в которых стрельба может быть оправдана (ты смотрел за бруствер окопа и видел, что под ним противника нет, а на тебя идут полчища врагов - ты укрылся, выставил ствол и начал поливать, гарантированно не нарушая правила), но таких ситуаций крайне мало, а риск покромсать друга увеличивается. Поэтому, по умолчанию, запретить. Орг отдельным пунктом на своей игре может ее разрешить, на свой риск.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  9. #49
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Моё мнение.
    1. СпоС. Разрешить только для пистолетов. Это вполне реалистично и менее травмоопасно.
    2. Паша хочет систематизировать правила по СпоС. Ставлю 0.5 чернобыльского что у него этого не выйдет
    единственно верным решением вижу объявление организатора: на моей игре СпоС разрещён/запрещён. тогда (теоретически) не будет какашко-метания после игры, ибо до игры всё было разъяснено.
    3. По тюнам. Оптимальное решение ССК придумало. Пусть организатор требует от командиров команд на игру списки где указаны боец - тюн. А хронографировать при спорных ситуациях.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  10. #50
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Graf.
    А если не купил, значит подлец и друзьям сделает подлость, стреляя не глядя.
    Фильтруйте свою речь наш честный товарищ, который больше двух лет в страйке. Я, бывает, стреляю не глядя, на звук, на движение; в лесу на урбане и не всегда из вторички. И назовитесь пожалуйста те кто так никогда не делает (только без вранья). Чему хорошему ты научишь своего противника, если будешь тупо ему подставляться и чему ты научишься сам? Я не призываю со 145-ми лезть на урбан. Для чистого урбана есть CQB c их ограничениями. Но когда игра идёт в лесу с элементами урбана - то НИКОГДА не получится избежать таких ситуаций. Пример: идёт зачистка участка леса - ты идёшь и палишь в любую подозрительную кочку; в 5-ти метрах лежит не кочка, а хорошо замаскированный боец; ты даёшь по ней очередь на всякий случай и попадаешь человеку в лицо из своего 170-го пулемёта. Дальше что? Ты урод и т.д.??? Или может быть товарищу надо похуже маскироваться??? Всякое бывает. Опять же есть лазертаг для тех кто не любит шарики. А пейнтболисты вообще бы посмеялись...
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  11. #51

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Моё мнение.
    1. СпоС. Разрешить только для пистолетов. Это вполне реалистично и менее травмоопасно.
    2. Паша хочет систематизировать правила по СпоС. Ставлю 0.5 чернобыльского что у него этого не выйдет
    единственно верным решением вижу объявление организатора: на моей игре СпоС разрещён/запрещён. тогда (теоретически) не будет какашко-метания после игры, ибо до игры всё было разъяснено.
    3. По тюнам. Оптимальное решение ССК придумало. Пусть организатор требует от командиров команд на игру списки где указаны боец - тюн. А хронографировать при спорных ситуациях.
    А что дает список - БОЕЦ-ТЮН. Если у 80% нет вторички и 90% при этом лезут в здание со своими стволами которые у большинства выдают больше 120.
    Мы делаем хронометраж - выясняем - что у меня допустим 140 и я гандон - при этом у моего апонента который тоже в меня стрелял но ему повезло и он не попал мне в лицо - 138 в базе.
    Я безусловно гандон - а он кто? И какие меры принимать к нему.

    Я же говорю, ввиду изменившихся условий все старые решения надо пересматривать.
    Большинство не работает или вызывает споры. Надо придумывать другие правила и формулировки.

    Как объяснить молодому - что он со своим базовым автоматом, купленном вчера не может воевать в урбане и зданиях.
    И должен сразу со стволом покупать себе пистолет - хотя он из своего автомата еще не стрелял ни разу.
    Надо что то придумывать и тут.
    Менять правила под реалии. Давать новые варианты правил.

  12. #52
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от yama
    Фильтруйте свою речь наш честный товарищ, который больше двух лет в страйке. Я, бывает, стреляю не глядя, на звук, на движение; в лесу на урбане и не всегда из вторички.
    Яма, ты излишне агрессивен. Убавь пыл, спецназ. Я не достаточно точно выразился: имелось ввиду не глядя - из за угла, по-сомалийски (название темы читал?). Или ты по кочкам и хорошо замаскированным кустам стреляешь по-сомалийски?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  13. #53

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    а есть разница как стрелять по кочкам?
    ты же не знаешь где у кочки лицо

  14. #54
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от barmaley
    а есть разница как стрелять по кочкам?
    ты же не знаешь где у кочки лицо
    Это называется "навскидку".

    А мы кажется об этом говорим:

    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Ситуация: подхожу к углу здания(дверному проему, окну и т.п.), выглядываю за него как учили - привод и лицо направлены в одну сторону, вижу двух(трех) противников на расстоянии 1,5-2 метра, отреагировавших на звук(тени, запах и т.п.) и поднимающих(разворачивающих) стволы в мою сторону с явным намерением стрелять. При этом я убираю голову обратно за укрытие и зажимаю спусковой крючок.
    Вопрос: это СпоС? я знаю где противник, но уже потерян визуальный контакт. Морду лица убираю из соображения своей безопасности - стрелять будут именно в неё, и неважно какой тюнинг на таких расстояниях.
    И вы уж определитесь, СпоС это стрельба из-за укрытия "не видя", или это стрельба с одной руки с пулемета?
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Я не призываю со 145-ми лезть на урбан.
    То есть 6.8.1 вообще уже не при чём? Я считал что правила опираются не на возможности и желания страйкболистов. Таким образом скоро и 170 на автоматах будет. Ну так то уже далеко софт, вроде.

    При этом я убираю голову обратно за укрытие и зажимаю спусковой крючок.
    А преимущества во времени не хватит чтобы точно поразить обе цели а потом уже спрятаться?
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  17. #57
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    О реалистичности... Служил срочную с АК-74. Стреляли на стрельбах и учениях. Может крепкие контрактники или наемники и могут..., но рядовой боец , из-за угла... Гнетут смутные сомнения.
    Просто попробуйте сами договориться с тиром или со стрельбищем - пострелять с разворотом на 90 градусов. Если разрешат, сами поймете в чем сложность. А ссылки на то что кто-то, где-то...

    На последней "Югославии", парень из-за массети (как потом выяснилось - это дот) из высоко поднятого в руках привода крошил народ глядя через эту самую сеть! Хоть стой - хоть падай! " А я в домике".На..рен такой страйк? Не спроста народ уходит в приватки, хотя и там СпоС порой достает. А Тюны и вторички к этой теме имеют вторичное отношение. Из-за угла можно случайно, не глядя и кулаком раскумарить! Даешь дуромер и на это!!!
    ИМХО: ОЧЕНЬ ПРОТИВ.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  18. #58
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    to Graf:
    Саня я веду к тому что мы не в песочнице играем. Бывает по всякому. У меня например ствол выдаёт 127м\с. Но если я получу на урбане из 145 - то я буду делать для себя выводы где я протупил, а не какой гандон тот кто мне кровь пустил, хотя это и неприятно и я не мазохист.
    Пы.сы: я не спецназ.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  19. #59
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Отто уколи себе, что нибудь, что вызывает всплеск адреналина в крови и постреляй. У тебя получится даже с пулемета.
    Небольшое растяжение мышц и ожоги будут завтра. Но зато ты живой. - Ты понял о чём Я?

    Я ещё за дымы в зданиях. Но не для всех.
    Я зданий боюсь и обхожу их стороной. Считаю что их надо сначала разрушить... Или осадить с огнемета.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  20. #60

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    А мы кажется об этом говорим
    да в том то и дело что непонятно о чем мы говорим и спорим.
    понятно что так как на картинке держать оружие не нужно
    и понятно что стрельба с автомата с одной руки над масксетью типа "я в домике" это тоже западло и нужно делать замечания
    и что насовывать с бункера со штурмовой винтовки или пулемета вслепую за угол это тоже западло и делать так не надо.
    но получается у нас все как обычно, лес рубят - щепки летят. Хотят чтобы не было таких моментов как я выше написал - а запрещают стрельбу с вытянутых рук вслепую совсем.

    тоесть если я высуну ствол и стрельну не глядя, даже если я правильно буду держать оружие, и делать короткую очередь - то я сразу окажусь в категории "гандонов" которые "так делают"
    а если я стрелять буду от пуза или от бедра? целясь по стволу? это тоже СпоС ?

Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама