Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5101112131415
Показано с 281 по 298 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #281
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Хронили практически всех.
    Заранее в Гренадере мы, играющая часть Догов(у них вообще на троих была одна винтовка и пистолеты), 401е Киев и Севастополь.
    За 40ю пехотную, думаю, могут поручиться Фокс с Гуртом (Да и нареканий не было по травматизму от шаров во время игры)...

  2. #282

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Обрисовалась очередная проблема.
    Мы хотим играть со стволами как у реальных бойцов и проводить профессиональные бои, но при этом боимся получить пулькой.
    Самим не смешно?

    Какое нафиг реальное оружие и профессиональные бои? Когда тело идет по коридору стреля из пулемета, не боясь даже что в него кто-то по сомалийски стрельнуть может. Потому что если в него таким образом стрельнут он скажет что "ЭТО НЕ ПО ПРАВИЛАМ". Должен же быть сдерживающий фактор? Должны же игроки ценить игровую жизнь в игре которую так хочется многим привязать к реалиям? Должны. Вот вам один из факторов бойтесь бегать по зданию в полный рост. Потому что это может грозить не только отсидкой в мертвяке 20-30 минут. Это еще и может оказаться очень больно.

    А теперь давайте думать мы хотим уходить от травматизма, либо яйца в кулак и играть нормально?

    PS: Для непонятливых СпоС запретить нельзя, будет масса случаев когда без этого невозможно обойтись.
    Где мы – там победа!

  3. #283
    Guest

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    Обрисовалась очередная проблема.
    Мы хотим играть со стволами как у реальных бойцов и проводить профессиональные бои, но при этом боимся получить пулькой в лицо

    Самим не смешно?
    Ответ содержится в твоём вопросе. Для тех, кому травмы и пульки не страшны придумали хард-бол.
    Остальным дороги щёки, уши, зубы и носы. Такие вот милые сердцу детали наших мордочек.

  4. #284
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    Мы хотим играть со стволами как у реальных бойцов и проводить профессиональные бои...
    А мне всегда хотелось не войны с реальным оружием, а ИГРЫ в СТРАЙКБОЛ. С баллистикой пневматической игрушки и шарика в 0,25 грамм. Странно... наверное...
    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    Потому что это может грозить не только отсидкой в мертвяке 20-30 минут
    Сделай мертвяк сроком в 2 часа и ситуация в корне изменится...

  5. #285
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    Цитата Сообщение от KID
    Кстати, я бы понизил порог для штурмового оружия со 140+-5 до 130+-5
    Достаточно в анонсе игры уйти от правил ТМ "Милитарист" к правилам ФСУ... Ну да ладно, не об это речь. В реальности же мы радостно играем вместе как приверженцы одних правил, так и других. Мне, к примеру, 130 м/с достаточно для "марксменской" винтовки, и тюнить выше не буду ни при каких обстоятельствах. В команде - в основном китайские базы (105-119 м/с) и почему-то никто не испытывает особых проблем, играя против 140 по правилам ТМ "Милитариста". Но опять же - это не более чем лирика.
    Если бы все организаторы использовали правила ФСУ, было бы ИМХО интереснее. Но в Крыму и своих дополнений и изменений хватает. Это я писал просто чтоб напомнить о меньших пределах по мысам =)
    Конкретно меня устраивают мои 115м/с, больше 120 у меня не было. В лицо получал, не разбивали, но неприятно. Сам человеку случайно один раз попал по лицу, до крови... С тех пор стараюсь не подпускать к себе противника на близкие расстояния и сам к нему не подхожу
    Но вот тенденция менять и дополнять правила мне не нравится, поэтому и отписываюсь тут с вариантами минимальных(на мой взгляд) изменений.
    [attachment=0:20yn79j2]201005292182.jpg[/attachment:20yn79j2]
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  6. #286

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    Обрисовалась очередная проблема.
    Мы хотим играть со стволами как у реальных бойцов и проводить профессиональные бои, но при этом боимся получить пулькой в лицо

    Самим не смешно?
    Ответ содержится в твоём вопросе. Для тех, кому травмы и пульки не страшны придумали хард-бол.
    Остальным дороги щёки, уши, зубы и носы. Такие вот милые сердцу детали наших мордочек.
    А для тех кому страшны травмы есть чудо-маски за 100грн. Многие их носят и не жалуются. Но если и этой защиты не достаточно, то есть более безопасные правила. Наверное из детства многие помнят "игру в войнушки" там поражающего элемента вообще нет. И травм никаких. И тоже игра на честность.
    Где мы – там победа!

  7. #287
    Оператор Аватар для Selya
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D Ranger Bn
    Сообщений
    1,629

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    Ну проверяется всё... пусть не непосредственно в день перед мероприятием, а, скажем, за неделю перед ним. Ну есть же командиры команд, которые РЕАЛЬНО знают у кого какой тюн на борту!!! Или мы уже ушли от контроля командирами команд происходящего на полигоне?!! Всё даем на откуп организатору?!! Или же орги нынче не могут доверять даже командирам команд?!!
    Если же человек попытается сумничать да заменить пружину/винтовку при замере до игры и на игре - вот честно - просто закончится для страйкбола при создании прецедента. И думаю в данном вопросе меня поддержат все организаторы.
    Сделайте проще! Едет команда на игру, на любую, распечатай список-таблицу в которой есть замеры всей команды и кто участвует в игре пусть распишутся! А список отдайте организатору! В случае инцидента все можно проверить!

    Мы против стрельбы в слепую, из любого вида оружия
    Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

  8. #288
    Курсант
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    ГРОМ
    Сообщений
    76

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Как итог-организатор либо разрешает либо запрещает СпоС,а дальше дело техники
    В экстремальном отдыхе главное-это вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14дец

  9. #289
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Уже на 15 страниц на говорили - может уже пора перейти к отработке всех предложенных вариантов и желательно изначально на тренировке, чтобы каждая команда со своей точкой зрения отработала свою предложенную схему, а там четко решим уже!

    Я лично против СпоС, за вторички в зданиях, и если использовать в здании АЕГи и из него, то только до 130 м/с, только на прикрытии группы идущей по коридору и только одиночными и прицельно в противника!
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #290
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Я, блин, ору! Тема начиналась под лозунгом "не дозволить ли СпоС?". А пришли к тому, что запретили работать длинностволами в зданиях! Представьте себе павтуровскую Чечню в "старом" Тыловом с такими правилами. Она вообще была бы возможна? А ГАМБИТ на птицефабрике в Орлином на вторичках?
    У меня в команде все поголовно вооружены базой до 115м/с (кроме СВД). Вторички имеет 25% состава. Теперь, пока все ими не обзаведутся, придётся ездить только на "окопные" игры без урбана...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  11. #291
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    ИМХО, это не тема- это полный бред!
    запретить длинностволы, разрешить только вторички...
    может лучше запретить мастерам тюнинговать первички сверх разрешенных правилами скоростей...
    а с пулеметом и снайперкой нормальные люди в здание сами не пойдут...тупо не удобно, да и у них по любому должна быть вторичка...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  12. #292

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Чем дальше в лес тем толще партизаны

    Правила ФСУ
    6.8. Для допуска к игре тюнинг оружия, а именно скорость вылета шара должен соответствовать следующим нормам.
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с. #
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м. #
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция

    Так какого вообще делать тюн на винтовку больше 130м/с???? Или это у вас типа пулемет и не стреляете ближе 20м? Вот с чего надо начинать, а не с пистолетов на урбане. Многие протюнили ШВ как пулеметы, а используют их по правилам ШВ.
    Так что только тотальное хронографирование, организаторскими шарами. Приехал на игру, померели тюн. Получилось 140м/с - езжай домой, нарушение и плевать что ты ближе 20м не стреляешь

    А запретить мастерам тюнить винтовки не получится. Это их хлеб.

  13. #293
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    А для тех кому страшны травмы есть чудо-маски за 100грн. Многие их носят и не жалуются. Но если и этой защиты не достаточно, то есть более безопасные правила. Наверное из детства многие помнят "игру в войнушки" там поражающего элемента вообще нет. И травм никаких. И тоже игра на честность.
    +1
    как вариант шахматы...тоже интересная игра...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  14. #294
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Терен
    Правила ФСУ
    6.8. Для допуска к игре тюнинг оружия, а именно скорость вылета шара должен соответствовать следующим нормам.
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с. #
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м. #
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция

    Так какого вообще делать тюн на винтовку больше 130м/с????
    Правила ТМ Милитарист
    10.2. Максимально допустимый тюнинг штурмовой винтовки или пистолета-пулемета (за исключением ПДВ) — пружина М130 с цилиндром увеличеного объема (не более 145 м/с);

    10.2.1. Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать «вторичку»;

    10.2.2. Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  15. #295
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    По поводу зданий и того, что без СпоС там якобы не обойтись. Вот, что предлагают москвичи:





    Ну и т.д., там в правой колонке найдете...
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  16. #296
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Пацики пишите, продержитесь еще страниц десять, а то я проспорю. осталось немного уже есть 15.
    В поту еще никто не захлебывался.

  17. #297

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Интересное видео. Понравилось как чувак с пулеметом чистит комнату.
    Где мы – там победа!

  18. #298
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    переливание из пустого в порожнее,
    Задолбало.

    Всё решили.
    Организатор сам решает.

Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5101112131415

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама