+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 364

Тема: Осторожно, мошенничество!

  1. #41
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Осторожно, мошенничество!


  2. #42

    Re: Осторожно, мошенничество!

    По поводу идей поиска и тп некого Сидорнко лутше на сайте не обсуждать, малоли он просто просмотривает этот форум.
    Так что ув Агроном и всё остальные, большая просьба, какую либу инфу если найдёту, лутше созваниваться.
    Номера написаны в предедуших постах.

  3. #43

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Volodymyr
    Таке враження що слово - "наложний платіж" повністю відсутнє в розумінні людей. Може інструкцію повішати на http://market.airsoft.ua/ на кожній сторінці?
    Тут тоже не все одозначно...
    Можно отправить кучу вещей наложенным платежом и их потом забрать назад (оплатив стоиость доставки "туда" и "назад") потому как просто пионеры пошутили, заказали то что попросту не собирались покупать и ,соответственно, не забрали в службе доставки.
    Риск при этом составляет не такую уж и большую сумму,но... Нужно также посчитать поездки туда/сюда для получения товара назад + то время когда товар числится проданным т.е. "отпугивает" потенциальных клиентов.
    В общем тупик...

  4. #44
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Плюс есть шанс оплатить посылку, вскрыть ее и обнаружить там 4 кило макулатуры к примеру. Так что наложенный платеж тоже не панацея
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  5. #45
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Покупайте у известных/провереных людей. Если неизвестный то наводите справки у местных. Просите посреднической помощи у известных/провереных людей.

    П.С. Хреново мне наблюдать как любимое движение скатывается в говно
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Осторожно, мошенничество!

    +1 к Бурану.

    Лучше покупать у тех продавцов, в которых вы уверены на 100%. Но если так подмывает совершить покупку у непроверенного, то начните с проверки личности. Кто такой? Что за команда? Мнение о них у других региональных команд? Если же лицо совсем неизвестно даже в узких кругах, то лучше не рисковать...

    Удачи, надеюсь вернете свои деньги.

  7. #47
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Fayon
    Плюс есть шанс оплатить посылку, вскрыть ее и обнаружить там 4 кило макулатуры к примеру. Так что наложенный платеж тоже не панацея
    Нет. В сопровождающей декларации указывается ЧТО В ПОСЫЛКЕ.
    По приходу на почту\фирму-перевозчик заявляем :Я хочу проверить соответствие груза с описанием в декларации. Вскрываем, если всё ок, платим. Если не ок, отправляем обратно.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  8. #48

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Ребят! нарисовался еще один кидала. был оплачен привод.его якобы выслали новой почтой и номер есть.но номер левый . из запорожья в чернигов. когда должен был прити из киева в запорожье.подозреваю что человек из чернигова просто приехал на новую почту нашол деклорацию левую и кинул мне ее смс-ом.изначально писал что он из города Коростень.но судя по номеру деклорации подозреваю Чернигов.!ЕСЛИ БЫ НЕ ОТКЛЮЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН ТО ПОДУМАЛ БЫ ЧТО ПЕРЕПУТАЛИ НОМЕР В НОВОЙ ПОЧТЕ (БЫВАЛО ТАКОЕ).НО.....знаю Ф.И.О.типа ------МЫРЗАК СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ ------ВОТ ЕГО ДАННЫЕ также знаю НОМЕР КРЕДИТКИ ЕСЛИ ЕСТЬ КРАЯ У КОГОТО В БАНКЕ МОЖНО АДРЕС УЗНАТЬ.вообщем кто чем сможет помочь пишите или вот мой номер 0678043804
    приветствую ВСЕХ. я -МЫРЗАК СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ - и за необоснованные выпады можно и ответить. то что воспользовались номером моей карты (а это не секрет, как не секрет, как меня зовут и где я живу) и кто-то не проверив инфу закинул туда деньги....... извините.
    я понимаю всю неприятность ситуации. и готов и вернуть деньги, если они пришли не по адресу, но кто вернет мне проданную пневму?

    учавствую на Харьковском форуме под тем же ником. и в теме http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=165 можно посмотреть как сложившуюся ситуацию вижу я..
    а от Agronom жду извинений. или подтверждения моей непорядочности. одно из двух.

  9. #49
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от MSD
    но кто вернет мне проданную пневму?
    А куди поїхала продана пневматика?

  10. #50

    Re: Осторожно, мошенничество!

    пневма с именем Хатсан 125 села в 10 вагон поезда Киев-Симферополь. в четверг. по тому же телефону 097 293 76 43 было получено подтверждение о получении в пятницу (с поезда посылку сняли). для меня как для продавца. сделка завершена - деньги у меня (на тот момент их просхождения я не знал) и товар у покупателя.
    Где моя вина?

  11. #51
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Осторожно, мошенничество!

    что-то такое я уже читал. у меня дежа вю?
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  12. #52

    Re: Осторожно, мошенничество!

    возможно кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
    в моем опыте продаж/покупок с помощью кредитной карточки ничего подобного не было. и принимал деньги и сам платил за товар и все было хорошо.
    разрулить ПРАВИЛЬНО можно: покупатель моей пневмы и он же продавец привода должен (скорее обязан) передать в пользование агроному девайс за который последний уже заплатил. все при своем интересе. я с баблом от продажи, агроном с приобретенным приводом, и наш Вовк (Сидоренко) с моей (купленной у меня) пневмой. всем счастье.

  13. #53
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Действующие лица: Покупатель, Продавец, Мошенник.

    Порядок действий:
    1. Продавец размещает объявление о продаже.
    2. Мошенник копирует объявление на этом же или другом ресурсе изменяя лишь контакт Продавца на свой.
    3. Покупатель замечает ложное объявление и обращается к Мошеннику с просьбой продать ему товар по его объявлению.
    4. Мошенник обращается к Продавцу, высказывает свое желание приобрести товар и просит реквизиты для денежного перевода.
    5. Получив реквизиты Мошенник передает их Покупателю.
    6. Покупатель делает денежный перевод на Продавца и сообщает об этом Мошеннику.
    7. Мошенник связывается с Продавцом, подтверждает получение им денег и сообщает как он заберет товар (куда отправить).
    8. Продавец отдает (отправляет) товар Мошеннику после чего Мошенник исчезает.
    так что единственная ниточка здесь - получатель груза от Продавца, который по сути-то, ни в чём не виноват.

  14. #54
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Ну розводка не нова. але кінці при бажанні можна познаходити. Хоча - "передати потягом" це майже кінці в воду. Ніяких документів, телефони одноразові.Шукайте де привід випливе.

  15. #55

    Re: Осторожно, мошенничество!

    приветствую всех.
    нужно не привод искать. он физически и фактически фантом (его никто не видел)
    нужно искать реальную пневму (описание с фотами, серийник, ОП без горизонтальных нитей) все лежит в этой теме http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=66&t=17375
    территориально в Симферополе и окрестностях.

  16. #56

    Re: Осторожно, мошенничество!

    прицел тоже имеет отметки индивидуальности.
    это уже как я говорил сетка и глубокая треугольная царапина на корпусе в районе входного окуляра (на фото видно). http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=66&t=17375.

  17. #57

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Да, развод по системе с участием троих персонажей, довольно часто именно по этой системе всё и делают.
    Только на эту удочку попался не 1 Агроном, а и ещё 1 человек из Евпатории. (60 км от Симферопопля)
    Некто Сидоренко выложив яко бы привод расчитывал оплатить свою пневму, но к нему обратились не только Агрномом ну и мой друг, так что не известно, сколько людей он кинул, пока что 2, и это те кто хотят найти его и отозвались про свой развод, а сколько ещё людей которые просто забали на это!

  18. #58

    Re: Осторожно, мошенничество!

    не могу говорить о нескольких случаях так как, средства на карту поступили один раз и от одного человека. и был это агроном. по крайней мере у него есть платежная квитанция, как он говорит.........

  19. #59

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Нет, мой друг отправлял через приват мани, именно Сидоренко!

  20. #60

    Re: Осторожно, мошенничество!

    да, но я не Сидоренко, и никаких больше переводов не получал.
    может пора и снять с меня обвинения в "грехе кидальничества"
    ???

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник!!!!
    от Jeremy_Rose в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:20
  2. Подозрение на мошенничество
    от Diogen в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:58
  3. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:49
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама