+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 364

Тема: Осторожно, мошенничество!

  1. #81

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от TX [Treasure Hunter
    ]Я считаю что любое мошенничество (не только в страйке) - должно быть наказано - а тем более в страйбольном обществе где вся игра и отношения между людьми основаны на честности и взаимоуважении - поэтому надо всеми возможными способами выводить мошенников за пределы страйкбола "и как можно подальше" (можно на ....)

    (С) Вор должен сидеть в тюрьме - я сказал .........
    правильные слова.сейчас через приватбанк идет поиск адреса человека получившего перевод денег и его фото так как сумма превышает 1000грн.если есть края в привыате у когото пишите.

  2. #82
    Оператор Аватар для ШЛЁПА
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Airsoft-City Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    811

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Agronom
    сейчас через приватбанк идет поиск адреса человека получившего перевод денег и его фото так как сумма превышает 1000грн.
    Есть новости?
    VIVA ITALIA!!!
    -------------------------------------------
    — Военный, а нам оружие дадут?
    — Триста тридцать пять…

  3. #83

    Re: Осторожно, мошенничество!

    новостей нету есть номер тел. узнать бы с какого места с какой соты звонили но у меня такой возможности нету. так же есть ася может как то по айпи узнать хоть населенный пункт уж очень хочеться его найти.мож у кого есть такие возможности???

  4. #84

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Здравствуйте, вот решил, хм, обрадовать еще одним кидаловом. Совершенным надо мной
    Суть случившегося:
    В начале сентября было найдено объявление(на market.airsoft.ua) о продаже "Cа m15a4 c.q.b. metal" - или как-то так, к сожалению точного названия не помню. Списавшись с владельцем привода мы обменялись телефонами и договорились что я ему перевожу деньги через "Приватбанк" - 1300 грн, он отсылает посылку и меняемся кодами декларации/платежа. В тот же день получил фотографии привода. Примерно 5 сентября я перевел ему деньги, после чего телефон был отключен, а на е-мейл пришло сообщение с текстом "Привет! сорри, не отправил, меня нежданно негадано отправили в командировку на неделю. Вышлю только на след. неделе". Понимая что всякое может случиться(так как я ранее заказывал довольно дорогие вещи по интернету и пару раз случалось, что отсылка откладывалась на какое-то время), я прождал неделю, однако ничего не изменилось. С market.airsoft.ua объявление было удалено. К сожалению, полазить по форумах до совершения сделки я не догадался
    Теперь о главном:
    - переводилось на счет в Приватбанке: 6762 4620 3855 5949;
    - переводилось на имя Пучкова Максима Александровича;
    - поиск по http://www.nomer.org/allukraina/ ничего не дал;
    - телефон, по которому я с ним связывался: 0500810009;
    - проживает, вроде бы, в Белой Церкви;
    Кто сможет хоть как-то помочь или дать дельный совет, прошу откликнутся. Если что - мой телефон 066-28-075-28. Также хотелось бы узнать - можно ли что-то сделать зная номер его счета? Заранее спасибо.

  5. #85

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Ребятки, я в честно говоря в шоке от того что читал . . . кидать людей в таком деле как срайк - это уже слишком . . . Кайман, бро, красава, выложил фотку . . .=))))

    P.S. too Kayman1969 в данный момент работаю в этой же структуре . . . =)))

    Если что-то подобное возникнет в нашем регионе - позвоните, напишите, вообще, как-то сконтактируйтесь со мной =))) ПОМОГУ ВСЕМ ЧЕМ СМОГУ =))))
    Но надеюсь не возникнет =)))
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  6. #86
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Осторожно, мошенничество!

    C переводами ПриватМани кстати поосторожнее.
    Если вы указываете телефон получателя, то служебная смс-ка от ПриватБанка сразу сообщит получателю код перевода.

    З.Ы. А вообще скоро наверное придется в правила страйкбола писать: "при покупке приводов пользуйтесь услугой транспортных контор - пересылка наложенным платежом. Единственная надежная защита обоих сторон от кидалова".

  7. #87
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Bravo
    З.Ы. А вообще скоро наверное придется в правила страйкбола писать: "при покупке приводов пользуйтесь услугой транспортных контор - пересылка наложенным платежом. Единственная надежная защита обоих сторон от кидалова".
    И если товар недорогой (до 500 грн) то и наложенным совсем не дорого.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  8. #88
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, мошенничество!

    При наложенном платеже есть сложности для отправителя. К примеру товар выслал, а его никто и не спешит забирать. Итого - товар лежит, курьерская контора мотает цену. Товара нет, денег нет у отправителя. А вариант отозвать = убыток на транспортные и складские издержки.

    Грубо говоря - палка о 2 концах. Для вариантов "куплю" и "продам".
    Покупателю выгоден наложенный платежь, продавцу - приватмани или что-то аналогичное.

    ИМХО лучший вариант - либо покупка с рук (изучение товара с пристрастием), либо заведение хороших знакомых в разных уголках Украины, которых можно попросить связаться с челом и посмотреть товар (само собой, что они должны понимать нюансы) , и уж после этого положившись на них решать дальнейшее.

  9. #89
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Осторожно, мошенничество!

    ИМХО, при покупке приводов и дорогой снаряги с рук стоит выяснять "позывной" продавца, его команду и, связавшись в другими представителями данной команды выяснить, есть ли у них такой, действительно ли он продает то, что вам предлагает. Если же продавец внекомандник или из какой-либо вообще никому неизвестной команды это уже повод задуматься и, к примеру, запросить его полные контактные данные и "живое" фото с предметом торга. Если продавец адекватен и не кидала - проблем с предоставлением подобных сведений быть не должно.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  10. #90
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Abbice
    либо заведение хороших знакомых в разных уголках Украины, которых можно попросить связаться с челом и посмотреть товар
    А если вариант, конечно сложный, но более верный. Создать небольшой список активных страйкболистов по Украине, которых знают все и которые более-менее знают игроков или хотя-бы командиров команд своего города. И просто спрашивать в личку, а знаком тебе этот парень, а что он из себя представляет, а можно ли ему доверять, а можишь глянуть на товар. Гарантий больше, риска меньше. Хотя у меня был и вариант при покупке с рук когда у привода был треснут гир, на месте и при беглом осмотре это не проверить, хотя это уже другой вариант.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  11. #91
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от r00t
    - поиск по http://www.nomer.org/allukraina/ ничего не дал;
    Как же не дал? Вот есть ПУЧКОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1980-03-08 ХАРКІВ, КАМСЬКА 2, кв. 39. Согласен, не Белая Церковь, но всякое может быть...
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  12. #92
    Курсант Аватар для foreman
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Бляха муха и меня развели!!! Схема один в один, в инет мошенник выходит с Киевстара, подставной номер телефона МТС (который он уже выкинул) отличается от предыдущего поста о кидалове всего на 2 последние цифры (купил падла пачку стартовых пакетов с запасом)
    А я наивный, хотел купить себе впервые страйкбольный привод!
    По подставным (для меня) банковским реквизитам, уже нашел СВОЕГО ничего не подозревающего честного человека, который спокойно отправил в Симферополь мошеннику посылку за мои деньги! Благо координаты отправки все имеются!
    Работает группа в которую привлекаются для получения посылки еще не засветившиеся товарищи!

    Если не отзовутся документы с понедельника несу в РОВД


    специально пока не сообщаю подробностей, пусть это для мошенников будет сюрпризом!

  13. #93
    Курсант Аватар для foreman
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Осторожно, мошенничество!

    А хотя, проверим бдительность наших Героев по чтению форумов.

    Дорогой наш Титов Алексей Николаевич (адрес твоего проживания у меня уже тоже есть), полученный из Киева ноутбук работает еще? А сидеть в тюрьме поди не хочется? Три дня тебе сроку даю выйти со мной на связь... ) надеюсь не забыл еще мой номер (050) 613-05-хх

  14. #94

    Re: Осторожно, мошенничество!

    афигеть дайте 2
    опа, я пучков максим )))) объява моя висит у меня в магазине


    мой телефон 0506344256 и других нэма по которым работаю )))

    и магазин у меня 6мм.ком.юа как бы знают его уже много лждей и он есть в партнерках, да и представителей по другим городам полно!!! так что будем разбирацо!!!


    вышел на связь Колмаков, говорит привод стоил 1600, 1300 просто перегнал мне напрямую и ждет еще 300 уже напрямую проплаты чтобы выслать позже привод. Я попросил его отписаться тут для решения вопроса.


    потер ненужное до решения вопроса, чтобы никого не выставлять в плохом свете
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  15. #95
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Зря тогда кидалу донецкого пожалели. нельзя к таким ушлёпкам относиться с снисхождением. Следующего, как найдут, надо закрыть.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #96

    Re: Осторожно, мошенничество!

    во вложенном 2 декларации, я забыл кое что дослать ему и поэтому второй раз высылал
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  17. #97
    Курсант Аватар для foreman
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Подитожу

    В общем кидал из той общаги как минимум двое (думаю команда ихняя состоит еще из кое кого).
    мой клиент Титов Алексей Николаевич уроженец г.Скадовск ул.Чапаева дом 38, тоже заказал ноутбук с доставкой в на Радищева 76 это Общежитие №3 Таврического Национального университета им. В.И. Вернадского и может еще какой то там магазин, выходил на связь по телефону 050 0810013. Родственники его уже предупреждены о том что ему светит и его разыскивают (если не полные дураки конечно).

    Неужели они такие дауны что могут не выйти на связь и прийдется заводить уголовные дела? Ведь посадят по любому, доказательства налицо.
    А светит им немало:
    Раздел VI. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
    Статья 190. Мошенничество.
    ...
    2. Мошенничество, совершенное повторно либо по предварительному
    сговору группой лиц, или причинившее значительный ущерб
    потерпевшему, –
    наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом
    минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от
    одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет,
    или лишением свободы на срок до трех лет.
    3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем
    незаконных операций с использованием электронно-вычислительной
    техники, –
    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

  18. #98

    Re: Осторожно, мошенничество!

    дальше решайте сами, оба человека на контакте , обоим сказал прийти сюда и разобраться. Тема разрулилась
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  19. #99

    Re: Осторожно, мошенничество!

    И снова здравствуйте. Сразу же приношу свои глубочайшие извинения Пучкову Максиму Александровичу, за то, что написал такое о нем.
    Однако есть еще один человек, с которым хотелось бы разрулить ситуацию - Колмаков Андрей Викторович. Вкратце о ситуации: как было оговорено( к сожалению, нотариально заверенные скриншоты не сохранились) мы с этим человеком договорились, что я перевожу ему 1300 грн, он отсылает мне привод, а в районе 30 сентября я досылаю ему оставшиеся 300 грн. После отправки(на имя Пучкова Максима Алксандровича ) выключается телефон(и не включен уже на протяжении почти 3 недель), на сообщения по е-мейлу не отвечает. Однако, ВНЕЗАПНО! после того как эта ситуация была поднята на данном сайте, я получаю ответ на мое сообщение (смотрите прикрепленный файл) датируемое 15 сентября! Как можно заметить, текст сообщения такой:"Эй, а зачем надо было гадости про меня писать на форуме. Тебе напомнить о чём мы договаривались? сегодня ещё не 30 сентября и где ещё 300 грн ?" Ситуацию с 30 сентября и 300 грн еще как-то можно обьяснить - ну не поняли друг друга(хотя после того как я написал что отправил деньги, получил ответ "извини, я уехал в командировку, вышлю только на следующей(это с 6 сентября то) неделе"), то как обьяснить то, что человек проживает в Симферополе(а не как он написал - в Белой Церкви, да и в обьявлении о продаже была указана Белая Церковь) и что его зовут Колмаков Андрей Викторович, а не Пучков Максим Александрович(на чье имя я и переводил деньги). Чек о переводе денег сохранился и я вижу только два варианта розвития событий - или я иду с чеками и прочим в РОВД, или, здесь нужна помощь симферопольских страйкболистов(откликнитесь плз!), я перевожу деньги на их счет, они получают привод, смотрят все ли нормально и отдают деньги. Если что я доплачу за помощь. Кто готов откликнуться - мой телефон 066-28-075-28. Еще раз мои извинения Пучкову Максиму. Заранее спасибо!
    П.С. Фото чека не могу сейчас выложить - нету юсб-кабеля к фотику.

  20. #100
    Курсант Аватар для foreman
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Lightbulb Re: Осторожно, мошенничество!


    Учитывая что кинувший меня пассажир написал 10.09.2010г. "я лежу в больнице, вышлю тогда уже на следующей неделе" наверное все же в больнице и умер (вместе с ноутбуком) царство ему небесное!

    Вы что ребята идиоты полные?, вы думаете что изменив системные часы на компе и отправив сообщение жертве вам удастся этим хоть как то исправить ситуацию? Время когда вы могли ставить нам условия очень давно закончилось, теперь вы будете делать то что я(мы) вам скажу(ем), а не наоборот! или ###

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник!!!!
    от Jeremy_Rose в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:20
  2. Подозрение на мошенничество
    от Diogen в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:58
  3. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:49
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама