+ Ответить в теме
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 364

Тема: Осторожно, мошенничество!

  1. #121

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Добрый день, камрады и учасники форума.
    В общем, у меня так же появилась подобная проблема. На сайте market.airsoft.ua 16.09.2010 некий Романенко Сергей Павлович из г. Запорожье выложил на продажу привод АКСУ от CYMA CM.035A на продажу за 1350 грн. Я позвонил и договрился о покупке. На следующее утро, подоговорённости в пятницу, через кассу ПриватБанка, я оплатил покупку и сообщил данному продавцу о переводе денег. Вечером Сергей Павлович позвонил и сказал, что деньги получил и будет отправлять привод через «Ночной Экспересс», но не успевает отправить товар в пятницу и отправит его в понедельник, так как «Ночной Экспресс» в субботу товар на отправку не принимает. Я подождал понедельника, но кода посылки так и не получил. На телефон продавцу дозвонится немогу, так как «Абонент не може прыйняты Ваш дзвинок». На связь Романенко Сергей Павлович больше не выходил и на маркет.аирсофт обьявление удалено.
    На руках у меня остались только чек, про перевод данной суммы, реквизиты продавца и его номер телефона, который не отвечает.
    У кого он в команде или кто просто знает такого человека или у кого есть какая информация, прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.

    Его номер — 0502309104. Номер карты ПриватБанка — 4405 8850 1572 6042.
    Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь.

  2. #122
    Курсант Аватар для Итан
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    3 Commando brigade, 45 Royal Marines Commando
    Сообщений
    62

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Вот читаю форум и вспомнил историю что случилась со мной месяца 3 назад.
    Работаю в сети магазинов "космо". У нас магазины есть в разных областных центрах. Заказывал механы для мки из Днепропетровска по подозрительно низкой цене... У нас там магазин и за управляющей был должок. Договорился с ней что если я направлю продавца к ней - он занесет их в магазин а она там позвонит мне, опишет что он принес и отдаст деньги, которые я ей переведу а потом уже мне покупку отправит.
    Продавца звали Вова, номер не помню, общались только по телефону. Я ему рассказал как я предлагаю ему все провернуть, он нехотя согласился и сказал что наберет меня вечером, когда после работы пиедит в наш магазин. Ну и естественно после этого пропал. Трубку не брал 4 дня, потом я и махнул на это рукой. Но он через неделю объявился, сказал что он в командировке и ему срочно нужны деньги, предложил чтоб я ему деньги скинул через приват мани а он приедет через 3 дня домой и отправит мне механы и пакет шаров (как я вижу, уже традиционно ) в подарок. Я сказал - не, не покатит, только через магазин. Он сказал что как вернется - позвонит....и был таков.
    Я ничего не потерял, он ничего не приобрел, так что так...

    а по поводу того что раз не комбат и сообщений мало на эйрсофте - значит подозрительный - это еще не показатель. Я вот например только на милике пишу, и то не много, в основном читаю. А тут - только ради маркета и партнерских программ.

  3. #123
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Я насчет некомбатантов и сообщений имел ввиду то, что если продается привод неким скажем Степаном, который ни в какой команде и не имеет логина нигде-это настораживает. Если он продается к примеру Иваном из команды условно "Черные орлы поднебесной", который полгода зареган, есть данные в каких-то регистрациях игр о членах его команды-вероятность надавить значительно вырастает. Хотя "а вот был случай" кинули пол украинского страйка в 2003, собрав предзаказ, и перед этим сделав 3 или 4 удачных поставки. И на то время ВСЕ знали лично ВСЕХ и пили после игр не один литр пива вместе. Так что 100 процентной гарантии не даст вообще никто.
    Аятолла рок-н-ролла.

  4. #124
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Итан
    Вот читаю форум и вспомнил историю что случилась со мной месяца 3 назад.
    Работаю в сети магазинов "космо". У нас магазины есть в разных областных центрах. Заказывал механы для мки из Днепропетровска по подозрительно низкой цене... У нас там магазин и за управляющей был должок. Договорился с ней что если я направлю продавца к ней - он занесет их в магазин а она там позвонит мне, опишет что он принес и отдаст деньги, которые я ей переведу а потом уже мне покупку отправит.
    Продавца звали Вова, номер не помню, общались только по телефону. Я ему рассказал как я предлагаю ему все провернуть, он нехотя согласился и сказал что наберет меня вечером, когда после работы пиедит в наш магазин. Ну и естественно после этого пропал. Трубку не брал 4 дня, потом я и махнул на это рукой. Но он через неделю объявился, сказал что он в командировке и ему срочно нужны деньги, предложил чтоб я ему деньги скинул через приват мани а он приедет через 3 дня домой и отправит мне механы и пакет шаров (как я вижу, уже традиционно ) в подарок. Я сказал - не, не покатит, только через магазин. Он сказал что как вернется - позвонит....и был таков.
    Я ничего не потерял, он ничего не приобрел, так что так...

    а по поводу того что раз не комбат и сообщений мало на эйрсофте - значит подозрительный - это еще не показатель. Я вот например только на милике пишу, и то не много, в основном читаю. А тут - только ради маркета и партнерских программ.
    ты ж вроде у меня механы покупал?
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  5. #125
    Курсант Аватар для Итан
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    3 Commando brigade, 45 Royal Marines Commando
    Сообщений
    62

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от nage
    Цитата Сообщение от Итан
    Вот читаю форум и вспомнил историю что случилась со мной месяца 3 назад.
    Работаю в сети магазинов "космо". У нас магазины есть в разных областных центрах. Заказывал механы для мки из Днепропетровска по подозрительно низкой цене... У нас там магазин и за управляющей был должок. Договорился с ней что если я направлю продавца к ней - он занесет их в магазин а она там позвонит мне, опишет что он принес и отдаст деньги, которые я ей переведу а потом уже мне покупку отправит.
    Продавца звали Вова, номер не помню, общались только по телефону. Я ему рассказал как я предлагаю ему все провернуть, он нехотя согласился и сказал что наберет меня вечером, когда после работы пиедит в наш магазин. Ну и естественно после этого пропал. Трубку не брал 4 дня, потом я и махнул на это рукой. Но он через неделю объявился, сказал что он в командировке и ему срочно нужны деньги, предложил чтоб я ему деньги скинул через приват мани а он приедет через 3 дня домой и отправит мне механы и пакет шаров (как я вижу, уже традиционно ) в подарок. Я сказал - не, не покатит, только через магазин. Он сказал что как вернется - позвонит....и был таков.
    Я ничего не потерял, он ничего не приобрел, так что так...

    а по поводу того что раз не комбат и сообщений мало на эйрсофте - значит подозрительный - это еще не показатель. Я вот например только на милике пишу, и то не много, в основном читаю. А тут - только ради маркета и партнерских программ.
    ты ж вроде у меня механы покупал?
    а потом у тебя, золотой ты наш человек

  6. #126

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Ну что Вам сказать господа страйкболисты, сам оптравлял купленный у меня товар и получал покупаемый мной у других людей. Поделюсь своим опытом проверки человека, хоть что-то подобное писали но повторюсь!
    1. Я считаю важным при продаже товара в графе сайт указывать ссылку на свой профиль на данном ресурсе, по ссылке человек может посмотреть кто продавец и где проживает и состоит ли он в команде (конечно все зависит от того написал ли о себе человек у себя в профиле - если добросовестный продавец то напишет инфо о себе), думаю самые главные моменты это город и состоит ли человек в команде, просто так его проще найти в случае кидалова, вплоть до обращения на страйкбольной сайте его города что типо кинул,и принять по возможности меры игрокам либо же командиру данного игрока.
    2. Гуглим его команду, полюбасу можно найти хоть какуе-то информацию о данной команде. Если все нормально и информация подтверждается что он состоит в данной команде, то можем спокойно связываться и договариваться о продаже и пересылки естественно.
    Но предположим продавец не состоит в команде, значит условия отправки должны быть следующие, есть перевозчик "Новая почта" через него наложенным платежом отправить посылку указав в декларации что в посылке и какую сумму должен отдать за нее получатель, если по месту получения покупатель получает то что и хотел, то он отдает сумму денег указанную в декларации и забирает посылку а Вам обратно "Н.П" отправляет деньги, правда лучше все затраты за доставку товара и отправку вам денег обратно возложить на продавца, хотя это дело каждого и все естественно зависит от того как покупатель и продавец договорится, но в данном случае кинуть никак нельзя!

    П.С проверять и еще раз проверять инфо о продавце, как завещал великий проверяльщик! Мой пример: Самую дорогую посылку которую я отправлял это была продажа моего привода с легким тюнингом, лично я знаю что я как продавец всегда отправлю посылку и сам в себе спокоен, только условия что покупатель отправляет денежный перевод и сообщает номер перевода я получаю деньги и в этот же день отправляю ему товар, - это схема для продавца. Но человек покупавший у меня привод ну скажем не поинтересовался обо мне и получается просто на под честное слово отправил сумму денег которая доходила уже не помню ну что-то до 3000 грн.не зная меня, но будьте внимательны покупатели бывают разные!

  7. #127
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Daster276
    но я вот не помню на какую сумму должна быть кража, лучше уточнить до прихода к ментам а то они еще и не возбудят уголовное дело по факту что сумма не соответствует кражи, но кажется это должна быть сумма от 600 грн. и свыше, но не меньше (поправьте если я ошибаюсь).
    От 80грн - пиши заявление спокойно - только в случае с "Маркетом" это мошенничество, а не кража (кража - это если у тебя на игре украдут привод/снарягу)

  8. #128

    Re: Осторожно, мошенничество!

    т-фу действительно, что-то я перепутал понятия кражи и мошенничества! Спасибо что поправил!

  9. #129
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Приобщусь к честной компании
    В общем дело было так... Нашел я на маркете нашем обьявление о продаже данного ствола (АК-74 Сима СМ,048). Там значился ник и город продавца (Донецк), а также его номер icq. Списались с ним. Договорились о том, что он придержит привод для меня еще несколько дней, т.к. у меня в тот момент не было наличных. Он согласился и сказал, что сразу же удалит обьявление, что и сделал. Тогда это меня почему-то не насторожило. Сейчас начинаю понимать...

    В оговоренный день я перевел деньги на данный этим человеком номер карты Приватбанка. Написал ему. Он сказал, что вышлет привод "завтра". Ну и конечно же "завтраки" стали регуляными. То он ссылался на работу и на то, что он сейчас не в городе, то на то, что передал посылку другу, который должен был отнести ее в курьерскую слжубу, но не отнес, предлагал погасить неустойку лишней пачкой шаров, которую положит в посылку... Теперь этот человек пропал вовсе.

    Перевел я ему 1950 грн 19 августа. Сегодня 30 сентября и посылки у меня нет, номер телефона его отключен, в аську он не заходит, или заходит невидимым. По телефону звонил, симка отключена.

    Что касается его реквизитов: имеются его ФИО, номер карты, телефон, учетная запись аськи, пробили адрес.

    Сегодня получилось дозвониться до так называемого кидалы.

    Я с ним поговорил и выяснил много нового (если ему верить).
    Что я выяснил... Выяснил, что он обладает ФИО человека, с которым я договаривался, что номер этот принадлежит ему, и карта банковская тоже его. Он нашел мой платеж через приват24 и подтвердил его. Потом он сказал, что по этому платежу выслал товар и, куда бы Вы думали, в пресловутый Симферополь! Вспомнил, что заказчик просил его подогнать товар под переведенную сумму денег.

    Что же получается. Мошенник договорился со мной и договорился с этим человеком. Когда я перевел ему деньги, мошенник выдал этот перевод за свой и человек выслал ему товар за эти деньги. Человек дал мне реквизиты этого заказчика, которые нашел у себя в записях.

    Реквизиты пока не буду выкладывать, если что, выложу потом.

    Вот. Такие дела. Сейчас я уезжаю и до воскресенья у меня не будет доступа к интернету и телефону, так что не смогу быть в курсе. С понедельника будем что-то решать (вижу, в Симферополь уже много людей собралось за своими кровными).

    Если что, мой номер 0930464199

  10. #130
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Это мне только кажется или реально с перездом на новый движек маркета стало больше кидалова?
    17% / 47˚

  11. #131
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Strannik
    Это мне только кажется или реально с перездом на новый движек маркета стало больше кидалова?
    нет, не кажется и не тебе одному
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  12. #132
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Strannik
    Это мне только кажется или реально с перездом на новый движек маркета стало больше кидалова?
    Форумная барахолка позволяла сразу идентифицировать продавца. Видна команда, город, общение на форуме, даже на фото можно было его найти, а тут.... увы. Да и ссылка на профиль мало что даст. Можно же сослаться на чей-то профиль... с хошей кармой, так сказать.

  13. #133

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Конструктив: нужно пределать авторизацию на случай ссылки на профиль, по крайней мере на этот форум. И не будет тогда липовых командников.
    Волчья пасть- лисий хвост.

  14. #134
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Осторожно, мошенничество!

    ПРОВЕРЯЙТЕ! друг друга (способом указанным мной ранее, и не только мной, между прочим) и будет ВАМ счастье!

  15. #135
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Идет работа над новым движком маркета, где будут учтены все пожелания, в том числе и форумная авторизация. Ориентировочный запуск - НГ +- пару недель. До этого времени рекомендуем с непроверенными продавцами общаться через личку форума.
    Аятолла рок-н-ролла.

  16. #136

    Re: Осторожно, мошенничество!

    А что если например добавить(если будет обновление движка) учет\регистрацию ip-адреса?
    например, если определен мошенник, то можно вычислить его провайдера, а там уже и хозяина.
    -может и бред, но шансов может больше в поиске.
    Something For The Madness

  17. #137
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от macSergey
    А что если например добавить(если будет обновление движка) учет\регистрацию ip-адреса?
    например, если определен мошенник, то можно вычислить его провайдера, а там уже и хозяина.
    -может и бред, но шансов может больше в поиске.
    Не бред, но практически не реально, а те кому реально - заниматься таким геморроем не будет, тем более инфа о кидалове поступает с опозданием, а большая часть провайдеров логи не хранит, либо пока предоставит, все равно толком не узнаешь кто выходил в инэт - особенно если айпишник один на сеть. Да и подмену прокси никто еще не отменял.
    Вот троян закидывать при размещении объявы это как вариант , с пометкой троян установлен - контроль над компом захвачен

    Может по-каждому городу/региону выбрать куратора (утрированная идея Михея), к которому и будут обращаться с вопросами о продавце ?

  18. #138
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Осторожно, мошенничество!

    хороший выход - сквозная авторизация маркета и форума
    Prosit!

  19. #139
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    хороший выход - сквозная авторизация маркета и форума
    Я ж писал, над этим и работаем. Движок будет совсем другой.
    Аятолла рок-н-ролла.

  20. #140
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, мошенничество!

    еще как вариант можно требовать фото продавца вместе с товаром. Такое, чтоб можно было различить и его и товар.
    К примеру: продавец+привод+газета.
    Что имеем:
    1) Если это кидала - по фотографии его в розыск, если даже это не он, а левый чел, то находим левого чела и он помогает следствию.
    2) Газета - показатель "свежести" фотографии.
    3) Все вместе - показатель того, что человек с определенной долей вероятности обладает товаром.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник!!!!
    от Jeremy_Rose в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:20
  2. Подозрение на мошенничество
    от Diogen в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:58
  3. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:49
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама