+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 364

Тема: Осторожно, мошенничество!

  1. #161
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Когда-то рассматривалась схема защищенности сделок. Т.е. когда все операции идут через поручителя: Продавец отдает ему привод, а покупатель шлет ему же деньги. За доп. плату, поручитель может провести осмотр ствола на предмет соответствия заявленным параметрам и комплектации. Но и в этом же случае он и сам осуществляет отправку покупателю. Т.е. ездит в транспортные компании, получает деньги в банке, которые потом передаются продавцу. Короче головняк еще тот. Занятый человек, который работает на работе естественно заниматься этим не будет.
    указанные мной инет-магазины берут именно за это 10%

  2. #162
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Пока гром не грянет...
    На крымской ветке чел уже спрашивает у Триакса, мол не мог ли он помочь в поиске некоего Кузина, предположительно проживающего в Симферополе. который его гнусно кинул.
    То есть, вопросы к уважаемым и авторитетным людям один хрен начинают сыпаться, только уже после кидка...
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  3. #163
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    сквозная авторизация маркета с форумом решит кучу проблем
    другого способа вернуть увереность хотя бы на прежний уровень нет
    хотя и сквозная авторизация не решит всех проблем

    100% надежной система станет только если все участники рынка будут в обязательном порядке идентифицированы (службой поддержки) по сканам паспорта и идентификационного кода, но кто будет этим заниматься ...

  4. #164

    Re: Осторожно, мошенничество!

    зачем же, сделать для постоянныхи проверенных юзеров значек ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а все приведы тока зарегившиеся идут уже без него
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  5. #165
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от КоТТ
    зачем же, сделать для постоянныхи проверенных юзеров значек ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а все приведы тока зарегившиеся идут уже без него
    "проверенный пользователь" Г******й кинул пол Украины на много килограмм денег.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  6. #166

    Post Re: Осторожно, мошенничество!

    Пытался сдесь купить кое что,как я понял сначала надо продавцу на карточку деньги отправлять,а потом товар,мне лично нет доверия такой системе,я предлогал продавцам мне выслать наложенным платежом посылку в мой город через Нову-Пошту (надає послуги міжміської експрес-доставки по території України, в будь-яку її точку),туда можно прийти посмотреть что тебе пришло,распоковать посылку,если пришло действительно то что тебе должно было прийти оплачиваешь определённую сумму денег которую должен заплатить продавцу и деньги идут ему,а если пришло фуфло отказываешься и посылку отправляют отправителю за его же счёт,но такого не будет потому что мошенники так никогда не вышлют
    Кстати после того как я связывался с продавцами и прелогал такой вариант отправки объявления на следующий день не замечал )))

  7. #167
    Новобранец Аватар для Herz
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Die Feuerkraft
    Сообщений
    17

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Димсон
    ..
    Кругом развод! Как дальше жить?

  8. #168

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Димсон
    Пытался сдесь купить кое что,как я понял сначала надо продавцу на карточку деньги отправлять,а потом товар,мне лично нет доверия такой системе,я предлогал продавцам мне выслать наложенным платежом посылку в мой город через Нову-Пошту (надає послуги міжміської експрес-доставки по території України, в будь-яку її точку),туда можно прийти посмотреть что тебе пришло,распоковать посылку,если пришло действительно то что тебе должно было прийти оплачиваешь определённую сумму денег которую должен заплатить продавцу и деньги идут ему,а если пришло фуфло отказываешься и посылку отправляют отправителю за его же счёт,но такого не будет потому что мошенники так никогда не вышлют
    Нормальный человек тоже так может не выслать т.к.: 1. нет гарантии что посылку получат и тебе не прийдется чью-то шутку оплачивать как доставку "туда", хранение и доставку "назад". 2. не всегда есть время и желание ездить на НП (которая у нас, к примеру, расположена в тааааких гребенях) лишний раз чтобы получить деньги.

  9. #169
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Димсон
    Пытался сдесь купить кое что,как я понял сначала надо продавцу на карточку деньги отправлять,а потом товар,мне лично нет доверия такой системе,я предлогал продавцам мне выслать наложенным платежом посылку в мой город через Нову-Пошту (надає послуги міжміської експрес-доставки по території України, в будь-яку її точку),туда можно прийти посмотреть что тебе пришло,распоковать посылку,если пришло действительно то что тебе должно было прийти оплачиваешь определённую сумму денег которую должен заплатить продавцу и деньги идут ему,а если пришло фуфло отказываешься и посылку отправляют отправителю за его же счёт,но такого не будет потому что мошенники так никогда не вышлют
    Кстати после того как я связывался с продавцами и прелогал такой вариант отправки объявления на следующий день не замечал )))
    При наложенном платеже можно получить коробку с хламом - вряд ли кто-то напишет что в посылке подобие автомата, а указание модели ничего не будет значить для работников службы доставки.

  10. #170

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Да нет,я же говорю можно так,именно в этой компании делать,я так рюкзак заказывал туристический на форуме,он приходил я прям там распечатывал и смотрел его,а деньги уже потом,если б какие нибудь бока были поехал бы назад)))
    Ну да , многим не удобно или вообще нет представительства этой компании в городе,для покупки можно использовать барахолки своего города на каждом рынке есть такая,оружие в магазах (там могут помочь достать б/у),на тех же играх договориться заранее на форуме и приобрести привод,можно что нибудь придумать...

  11. #171

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от KEINC
    Цитата Сообщение от Димсон
    Пытался сдесь купить кое что,как я понял сначала надо продавцу на карточку деньги отправлять,а потом товар,мне лично нет доверия такой системе,я предлогал продавцам мне выслать наложенным платежом посылку в мой город через Нову-Пошту (надає послуги міжміської експрес-доставки по території України, в будь-яку її точку),туда можно прийти посмотреть что тебе пришло,распоковать посылку,если пришло действительно то что тебе должно было прийти оплачиваешь определённую сумму денег которую должен заплатить продавцу и деньги идут ему,а если пришло фуфло отказываешься и посылку отправляют отправителю за его же счёт,но такого не будет потому что мошенники так никогда не вышлют
    Кстати после того как я связывался с продавцами и прелогал такой вариант отправки объявления на следующий день не замечал )))
    При наложенном платеже можно получить коробку с хламом - вряд ли кто-то напишет что в посылке подобие автомата, а указание модели ничего не будет значить для работников службы доставки.
    ну и получил коробку и отказался забирать. они ее обратно отошлют и все. оплачиваеш посылку только тогда когда доволен тем что приехало что непонятного то))

  12. #172
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Осторожно, мошенничество!

    2 Agronom: мне как продавцу, например, не улыбает как-то платить 50 грн за чью-то шутку и тратить свое время на поездки на Нову Пошту или еще куда-то. почему я, как продавец, должен терпеть убытки?...

    так что однобоко тоже не надо смотреть на проблему.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  13. #173
    Guest

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Yonderboi
    2 Agronom: мне как продавцу, например, не улыбает как-то платить 50 грн за чью-то шутку и тратить свое время на поездки на Нову Пошту или еще куда-то. почему я, как продавец, должен терпеть убытки?...

    так что однобоко тоже не надо смотреть на проблему.
    В связи с чем я, как продавец, чьхать хотел на Новую почту и работаю только с Ночным Экспрессом и предоплатой по Приватбанку
    Собственно, репутация мне это позволяет.

    Да и многим продавцам из партнёрской программы тоже

    А вообще, согласен с Дарвином - сканы паспорта и кода для идентификации продавцов решат текущую проблему.
    Да и модераторам опять появится шанс проявить себя )))

    P.S. если бесплатно заниматься некому, берите процент с продаж. Например, платная регистрация (гривен 5-10).

  14. #174

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Yonderboi
    2 Agronom: мне как продавцу, например, не улыбает как-то платить 50 грн за чью-то шутку и тратить свое время на поездки на Нову Пошту или еще куда-то. почему я, как продавец, должен терпеть убытки?...

    так что однобоко тоже не надо смотреть на проблему.
    здесь рассматриваеться возможность не попасть на кидок а не о том что тратить 50 грн или нет.о каких шутках идет речь?ето риторический вопрос можно не отвечать

  15. #175
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Осторожно, мошенничество!

    О такихшутках, когда всего один мошенник может просто сделать этот способ неприемлимым.... просто заказав у каждого из продавцов по 3-5 вещей, и не явившись за ними.... Потеряв деньги, все продавцы перестанут высылать товар наложеным платежом.

  16. #176
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Такой шутник потом может не досчитаться зубов.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #177
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Осторожно, мошенничество!

    2 Буран - ага, то-то я смотрю все кинутые уже не знаю куда складывать зубы обидчиков.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  18. #178
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Будут зубы -- найдут куда складывать
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #179

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Такой шутник потом может не досчитаться зубов.
    А шутнику не обязательно указывать свои данные для отправки посылки.
    И не найти его потом никак...

  20. #180

    Re: Осторожно, мошенничество!

    да много тут скучающих.буран я тебя потдерживаю .все остальное сотрясание воздуха.из всего поста пару стоящих сообщений.
    Михей [Команда №9] » 2010-10-11 16:09
    О такихшутках, когда всего один мошенник может просто сделать этот способ неприемлимым.... просто заказав у каждого из продавцов по 3-5 вещей, и не явившись за ними.... Потеряв деньги, все продавцы перестанут высылать товар наложеным платежом.
    михей о чем речь что вы ерунду пишете!!заканчуйте уже флудить.сколько за последнее время было таких (кидков)заказал наложным и отказался принимать.НИОДНОГО !!!А КИДКОВ ВАЛОМ.про выбитые зубы .всему свое время.кто помогает пишут в личку а не в пост)))и дело движеться.есть много нормальных принципиальных парней.надеюсь незадел никого.просто переписка ниочем))

+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник!!!!
    от Jeremy_Rose в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:20
  2. Подозрение на мошенничество
    от Diogen в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:58
  3. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:49
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама