+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 364

Тема: Осторожно, мошенничество!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Осторожно, мошенничество!

    Инцидент решен. Огромное спасибо всем откликнувшемся, в отдельности Kayman1969 и коллективу Ворошиловского РО ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области за оказанное содействие и помощь в решении данного вопроса.

    Суть инцидента:

    14.05.2010 г. я нашел объявление о продаже CYMA АK-47 Tactical. Продавал его Родин Дмитрий Олегович. Мы с ним созвонились, договорились, что я ему перевожу деньги через "Приват мани" - 1025 грн (1000 грн автомат и доставку пополам), он отсылает посылку и меняемся кодами декларации/платежа. 15.05.2010 я перевел ему деньги. 19.05.2010 мне пришел пакет размером 25см X 18см в котором была коробочка с золотым кольцом, по весу не дотягивающем и до 500 грн... Ошибка автолюкса исключена т.к. Родин на звонки он не отвечает, отвечает на смс типа "я не в Украине", "я не кидала" и т.п.

    Номера его телефонов - 067-185-19-43, 099-046-73-23.
    Родин Дмитрий Олегович предположительно 16.01.1990 г.р. проживающий г.Донецк, ул. Мира 1, кв. 299.

    Кто сможет чем-либо помочь или пострадал от данного человека, просьба написать мне в ЛС или позвонить мне на моб - 068-474-30-35 Сергей или ICQ - 8-четыре-семь-1-ноль-один.

    Текущие объявления этого человека:
    http://market.airsoft.ua/aid/1070/
    http://market.airsoft.ua/aid/180/
    http://market.airsoft.ua/aid/295/
    http://market.airsoft.ua/aid/457/
    http://market.airsoft.ua/aid/462/
    http://market.airsoft.ua/aid/1004/
    http://market.airsoft.ua/aid/1059/

    я смотрю список продолжает увеличиваться, так что пострадавшие наверняка будут.

    скан документов об оплате ему денег - http://i.piccy.info/i5/79/20/122079/perekaz_ispr_240.jpg

  2. #2
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Осторожно, мошенничество!

    http://aukro.ua/botinki-armii-ssha-b...097594265.html не берите, это скамер. Одесский типа магазин , торгующий китайскими часами за долла фришип.
    Аятолла рок-н-ролла.

  3. #3
    Ком.группы Аватар для БОГАТЫРЪ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Украина/Стольный Град
    Команда
    ДШГ Sparta
    Сообщений
    419

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Осторожно не добросовестный покупатель!!!
    Заказал бади и рукоять(подержанные,дешего),в итоге отказался и сказал что отозвал посылку обратно,спустя неделю узнаю что он просто развернулся и ушёл со склада без всяких коментариев.
    Позывной Андрю-ха пгт.Джанкой!
    Мы редко бреемся и никогда не сдаёмся!

  4. #4
    оператор Аватар для Андрюха-ха
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    г.Джанкой, АР Крым
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от БОГАТЫРЪ Посмотреть сообщение
    Осторожно не добросовестный покупатель!!!

    Заказал бади и рукоять(подержанные,дешего),в итоге отказался и сказал что отозвал посылку обратно,спустя неделю узнаю что он просто развернулся и ушёл со склада без всяких коментариев.
    Позывной Андрю-ха пгт.Джанкой!
    Уважаемый Богатырь, Вы может и боец авторитетный, и целый зам.ком., но фуфло гнать на меня не надо.
    Раз пошла такая пляска и Вы решили "подискутировать" на эту тему, то скорей всего Вы недобросовестный продавец и скрыли детали о продаваемом товаре - да сговорились мы с Вами о покупке у Вас пластикового корпуса на АК-74. Я знал, что у бадика сломаны уши крепления приклада (собственно они меня не интересовали). На мой вопрос, есть ли у бадика другие баги я получил ответ - "Больше багов нет.Трещин нет.Фото смогу сделать не ранее середины след недели."
    Поверив Вам на слово (целый зам.ком. все таки), я не стал ждать фоток и дал свои реквизиты и Вы в пятницу отправили бадик с рукояткой. Посылка пришла в субботу во второй половине дня, и естественно я ее не получил. В воскресенье Вы мне начали напоминать, что посылка пришла - иди забирай. В понедельник я пошел на НП получать посылку - развернул ее - задняя часть бадика вся залита х.з. каким клеем, по наружке бадик покрашен х.з. чем и краска облущивается, в верхней части внутри то ли паяльником, то ли зажигалкой , то ли на газовой плите пластик в нескольких местах оплавлен довольно таки значительно. Извините, но такой мусор и даром не нужен и место ему на помойке. Рукоятку я смотреть не стал - не было смысла. Посылку я вернул сотруднику НП и сказал - возвращайте обратно отправителю, после чего ушел. Критерии - подержанные и дешево (80 грн. бадик и рукоятка) - не имеют значения, т.к. данные части действительно нужны и вопрос денег не стоял.
    Об этом я Вам в этот же день (или на следующий) сообщил в личке.
    Так кто из нас недобросовестный???
    или может Вам вернуть 15 грн. за пересыл обратно??? Так написали бы в личку, я бы Вам отправил, раз уж Вам так нужно.
    насчет "спустя неделю" - откровенная ложь.Посылку Вы выслали 17 августа (пятница), 18го (суббота) она пришла, 20го (понедельник) я пошел ее получать и вернул обратно, 20го (21го) сообщил Вам об этом, 22го (максимум) посылка должна была быть в Симферополе. О том где Вы были неделю и что делали - Ваши проблемы.
    Кстати, посмотрите внимательно карту Крыма или воспользуйтесь поиском в гугле - Джанкой, хоть и маленький, но город и никак не пгт. Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Андрюха-ха; 28.08.2012 в 23:11.

  5. #5
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Произошел неприятный случай с человеком под ником Mark Crocer из ВИК "Восток" (его профиль http://airsoft.ua/member.php?u=2773). Суть истории получается в следующем Продавец продавал бади G&G АКМС взял его в резерв до понедельника, за это время я купил фронсет и вот звоню в понедельник для того, что бы перевести деньги , а он говорит , что уже не продает . Короче в итоге получается потрачены деньги на фронсет который валяется без дела. Будьте внимательны с этим продавцом
    Последний раз редактировалось markgru; 09.07.2013 в 02:15.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Казатин
    Команда
    ЧВК
    Сообщений
    42

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от markgru Посмотреть сообщение
    Произошел неприятный случай с человеком под ником Mark Crocer из ВИК "Восток" (его профиль http://airsoft.ua/member.php?u=2773). Суть истории получается в следующем Продавец продавал бади G&G АКМС взял его в резерв до понедельника, за это время я купил фронсет и вот звоню в понедельник для того, что бы перевести деньги , а он говорит , что уже не продает . Короче в итоге получается потрачены деньги на фронсет который валяется без дела. Все будьте внимательны с этим продавцом считаю, что человеку который не держит слово не заслуживает доверия.
    А по-моему ты сам себя наколол!!! деньгу давал как залог? может ему оно уже нужно!!! а тебя в бан, на месяц, за трындёжь и засорение форума!

  7. #7
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Во первых не стоит грубить и считать себя самым умным ( кому в бан идти решает модератор, а не ВЫ . А за разъяснениями кому куда идти можете писать в личку ). В моем понимании если есть договоренность между людьми то ее нужно придерживаться, а при возникновение каких то форс мажорных обстоятельств сообщать, а не ждать до последнего когда уже готовиться оплата. Я бы тогда не покупал фронсет.
    Последний раз редактировалось markgru; 09.07.2013 в 02:41.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  8. #8
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от markgru Посмотреть сообщение
    кому в бан идти решает модератор, а не ВЫ
    Собственно, уже там...

    Раз уже на то пошло... По фигуранту могу сказать, что был случай года 4 назад. Договорились о продаже ИПП и что-то меня дернуло перед отправкой подтвердить все. Тогда я услышал (точнее прочитал в личке) спокойный ответ вроде "А мне уже не надо". То есть, определенная необязательность перед покупателем/продавцом присутствует. Мол, тебе надо купить/продать, ты и бегай.
    Стрелять надо первым

  9. #9
    Ком.группы Аватар для БОГАТЫРЪ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Украина/Стольный Град
    Команда
    ДШГ Sparta
    Сообщений
    419

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Андрю-ха,корпус стоял на всс и подгонялся под него.
    Уши были сломаны ещё на ак,красился,то что возле магазина,следы от клея(дело поправимое,растворитель и наждачка,вперёд)-цена была в 50 грн думаю бадик без трешин не найдёш за эти деньги.
    Ты сказал,что отозвал посылку обратно.
    Я её ждал,после прошествия 5 дней сходил на пн,там сказали что она лежит в джанкое и никто её никуда не отправлял,для этого нужно было заплатить за пересыл,процент за хранение составляет 20 от цены посылки.
    То что ручка и бадик уже смысла возврашать нет-это факт.
    так что не надо гнать!
    непонравилось,отправил обратно.
    Мы редко бреемся и никогда не сдаёмся!

  10. #10

    Re: Осторожно, мошенничество!

    читай правила перевозок Новой Почты
    во первых чтобы груз пришел обратно, надо заявление писать отправителю.
    во вторых хранение считается 20% от цены перевозки за каждый день свыше 5 дней.

    Так что в данной ситуации считаю, что оба виноваты. Один себе нарисовал радужную картину что купит на халяву, второй поспешил отправить не обговорив детали. Так не надо гнать на друг друга.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  11. #11
    оператор Аватар для Андрюха-ха
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    г.Джанкой, АР Крым
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    Так не надо гнать на друг друга.
    Так вот и я о том-же.
    Последний раз редактировалось Андрюха-ха; 03.09.2012 в 18:45.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Осторожно, мошенничество!

    50грн... капееееец )
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  13. #13
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Осторожно, мошенничество!

    ув. БОГАТЫРЬ, перестаньте жаловаться на сообщения Андрюха-ха и описывать причину одним словом "МОШЕННИК".

    По правилам новой почты, чтобы посылка была отправлена назад, нужно чтобы ПОЛУЧАТЕЛЬ оплатил доставку, поскольку НП не будет перевозить груз туда-сюда за бесплатно. Если ПОЛУЧАТЕЛЬ не оплатил, а просто сказал "отправляйте обратно", то груз никто никуда не отправит. Он будет лежать до тех пор, пока ОТПРАВИТЕЛЬ напишет заявление и !!!ОПЛАТИТ!!! доставку груза.

    Обе стороны накосячили, поскольку не захотели разобраться в правилах работы НП.

    Всего вам наилучшего.
    Последний раз редактировалось твизэр; 21.09.2012 в 17:00.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  14. #14
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Осторожно, мошенничество!

    честно говоря ничего не понял.
    кто пишет?
    кто пострадал?
    на кого телега?
    суть вопроса без эмоций
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #15
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, мошенничество!

    я так понял Алексей Басов обманул BE@R, и последний просит помощи в розыске обманщика, а Кот Серёга его нашёл в контакте.
    короче нада ...зды ему дать.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:38 ----------

    слушай, а каким образов на него вышел, ат о наедем на парня, а окажется, что не он.
    Последний раз редактировалось yustas; 12.02.2013 в 12:42.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  16. #16
    Хохло Кіт Аватар для Gypsy
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Херсон, Україна
    Команда
    42 Cdo RM K-coy "The Black Knights"
    Сообщений
    639

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Цитата Сообщение от КОТ СЕРЁГА Посмотреть сообщение
    Да именно так!!! Я зашол в контакт, заинтересовался данным сообщением.Ввёл имя и фамилию и тут он.Может быть что не тот человек,но почему как только я ему намекнул он меня заблокировал!!+Он играет в страйкбол и ещё фото есть с приводом.. (тоже Аксу)
    Ну, допустим, что вашу эмоциональную манеру речи может принять не каждый. Ради интереса тоже отписался этому парнишке, посмотрим, что он ответит.

    PS и там действительно АК-105
    Эта сучка бессмертная как DPM (c) Teran_od

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Осторожно, мошенничество!

    У него на фото АК-105, а не АКСУ.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  18. #18
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, мошенничество!

    результат проверки по ИНН коду Дата рождения: 24.11.1979, пол М, на страничке дата рождения 28 мая 1992 г. возможно не он.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  19. #19
    Хохло Кіт Аватар для Gypsy
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Херсон, Україна
    Команда
    42 Cdo RM K-coy "The Black Knights"
    Сообщений
    639

    Re: Осторожно, мошенничество!

    Эта сучка бессмертная как DPM (c) Teran_od

  20. #20
    Новобранец Аватар для КОТ СЕРЁГА
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Першотравенск.Днепропетровск.Новомосковск
    Команда
    PMC "Teiwaz-team"
    Сообщений
    7

    Lightbulb Re: Осторожно, мошенничество!

    Ребята извиняюсь ошибся!!
    Я только предпологал !

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник!!!!
    от Jeremy_Rose в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:20
  2. Подозрение на мошенничество
    от Diogen в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:58
  3. Осторожно, мошенничество!
    от Sizick в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:49
  4. Осторожно: вода!
    от Yonderboi в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама