+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Custom guns based on VSR-10

  1. #1
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Custom guns based on VSR-10

    Наткнулся на аирсофтретрейте.

    1. VSR Kar-98
    http://www.komatta-chan.jp/win308/30m_t ... sr98k.html


    2. VSR-M1903
    http://www.komatta-chan.jp/kyasa_f/vsr_ ... m1903.html


    И самое вкусное - Мосинка!
    http://www.airsoftretreat.com/forums/to ... erms=Mosin


    Даже на аглицком чуток:
    Sorry for the poor pic. The gun is supposed to be the Finnish "7,62mm Kivддri M/39 'Ukko-Pekka'", which is a high-quality Mosin-Nagant based rifle used by the Finnish during WW2.
    Inside, there is a VSR-10. It retains VSR's receiver, bolt and a piece of the barrel at the receiver end. The bolt is put at 90 degrees angle, which does give it that Mosin-Nagant look. The barrel at the muzzle end is steel tubing and rest of the gun is real steel spare parts. It's still missing couple parts and the magazine release is quite ankward. The mags had to be cut because the real steel mag extends so far, thus they hold only 7 rounds each. Well, it's still two more than with the original.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Мосинка -- зе бест

    Арисака тип38, думаю тоже будет карашо

    или Арисака тип 99
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    А вот Мосинку как раз изуродовали

  4. #4
    Ага, там кажись в районе шомпола грабли ..

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Изуродовать изуродовали, но сама идея переделки болтовки мне интересна.

    Где есть чертежи винтовочных лож? Я не нашёл
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Где есть чертежи винтовочных лож? Я не нашёл
    Нигде
    Снимаешь размеры (лекала сечений) САМ с ложи от риалстил девайса или эйрсофт-аналога...

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    [quote=Muller [US Marines]]
    Цитата Сообщение от "---_Buran":1kibrdvp
    Где есть чертежи винтовочных лож? Я не нашёл
    Нигде
    Снимаешь размеры (лекала сечений) САМ с ложи от риалстил девайса или эйрсофт-аналога...[/quote:1kibrdvp]А где можно снять размеры с Арисаки?Или хотя бы детальные фотки с линейкой?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Однако ремешок на винтовке


    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Уже и не вспомню у кого читал. Толи у Васильева, толи у кого-то другого... Там в расказе главный герой партизан ходил именно с таким ремнем.

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Heddin
    А вот Мосинку как раз изуродовали
    Присмотрелся я к "мосинке" повнимательней.Таки действительно изуродовали.От мосинки там только дерево.Я уверен что с другой стороны уродство будет ещё заметней."Ствольная коробка" от ВСРки и ручка затвора осталась на месте.Для переделки под мосинку ручку нужно сместить вперёд на 4-5см и это самая главная запара при переделке ВСРки под мосинку.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Изуродовать изуродовали, но сама идея переделки болтовки мне интересна.

    Где есть чертежи винтовочных лож? Я не нашёл
    Впринцыпе я встречал на нашем базаре готовые ложа...от СКС например...можно купить и не мучаться...ибо только с самим деревом придеться повозиться - найти подходящий брус, высушеный правильно, с правильным расположением волокн...в общем трудно...особенно если и навыков нету то....

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Morg
    Впринцыпе я встречал на нашем базаре готовые ложа...от СКС например...можно купить и не мучаться...ибо только с самим деревом придеться повозиться - найти подходящий брус, высушеный правильно, с правильным расположением волокн...в общем трудно...особенно если и навыков нету то....
    Мне же не СКС нужен С ложей на аирсофт так сильно возиться не надо -- мощ не та.
    На работе попробовал из сосны макет ложи сделать...так просто для тренировки перед настоящей работой.За час-полтора набросал от балды контур,вырезал на ленточной пиле, дообработал вручную.Осталось выдолбить нутро под механизм болтовки и под магазин защёлку сделать, морилкой/лаком покрыть и будет готовая ложа но сосновая.Нет у меня берёзы
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Мне же не СКС нужен
    Просто мне на глаза попался...а мог бы попаться и из под мосинки....))))

    На работе попробовал из сосны макет ложи сделать...
    Я делал приклады из сосны и рукоятки...но для китайских спрингов....для серьозных девайсов хотелось бы и дерево посолиднее... я б непрочь для своей всрки полностью ореховое ложе заделать...Ых...

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Никто мосинку не уродовал. Там же ясно написано
    The gun is supposed to be the Finnish "7,62mm Kivддri M/39 'Ukko-Pekka'", which is a high-quality Mosin-Nagant based rifle used by the Finnish during WW2.
    Это попытка собрать финский вариант мосинки, неужели никто не видел фоток финнов с финской войны.

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Никто мосинку не уродовал. Там же ясно написано
    The gun is supposed to be the Finnish "7,62mm Kivддri M/39 'Ukko-Pekka'", which is a high-quality Mosin-Nagant based rifle used by the Finnish during WW2.
    Это попытка собрать финский вариант мосинки, неужели никто не видел фоток финнов с финской войны.
    В М39 тоже нужно переносить рукоятку взвода. Симпатична кстати. Вижу помесь Арисаки и Мосинки.Приклад от Мосинки, а шейка и далее -- Арисаку напоминает.Ложа в районе шейки должно быть поудобней чем у мосинки ИМХО.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Дерево готово на 90%, но уже есть что показать
    http://io.com.ua/img_a/00155996_8.jpg
    Остальные фотки в альбоме http://kolotunbabay.io.com.ua/album5268
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    ---_Buran

    Уважаемый, а что за порода дерева? и где можно достать хорошю заготовку такого размера?

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Morg
    ---_Buran

    Уважаемый, а что за порода дерева? и где можно достать хорошю заготовку такого размера?
    Это ольха. К сожалению, достать хороший материал -- проблема. Тот что я достал два месяца назад был косослойный, сучковатый и сыроват немного. За два месяца высох и только на прошлой неделе начал его обрабатывать. Большая часть сучков ушла в обрезки, но с косослоем пришлось сильно помучиться. Но итог меня порадовал -- ожидал хуже
    Кому надо могу скинуть на мыло пособие по изготовлению ружейных лож. 2мега в архиве. Написано как изготовить ложу под конкретного человека. Расчёт размеров и баланса исходя из индивидуальных особенностей человека.
    Я под себя посчитал размеры и наложил их на ложу Мосинки. В результате получилась ложа по-прикладистей родной от ВСР10
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19
    Кому надо могу скинуть на мыло пособие по изготовлению ружейных лож. 2мега в архиве. Написано как изготовить ложу под конкретного человека. Расчёт размеров и баланса исходя из индивидуальных особенностей человека.
    Я под себя посчитал размеры и наложил их на ложу Мосинки. В результате получилась ложа по-прикладистей родной от ВСР10
    Было бы неплохо...но меня еще волнует подготовка и выбор заготовки...нашел в инете инфу по изготовлению рукояти для пневмата (принцып для ложа тот же самый будет) из березовой фанеры путем проклейки на эпоксидной смоле... впринцыпе выходит как то попроще - фанеру проще достать, более сложную форму приклада можно сделать...а вот обрабатывать немного сложнее плюс будут видны слои...тоесть для класических лож не годиться....

    Насчет приклада на всрке - однозначно неплохо былобы его подогнать под себя...там он ваще никакой эстетической ценности не представляет - слишком пластмассовый....

  20. #20
    тоесть для класических лож не годиться....
    К сведению, для Маузер 98k в 1942-44 г.г. изготавливали ложе из клееной фанеры

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WGC Custom
    от Strank в разделе M
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 08:47
  2. Maruzen MP5K GAS SUBMACHINE GUNS ?
    от Панамец в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 09:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама