+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

  1. #1
    Guest

    Talking "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    И так братья и сестры мусульмане, специально создаем тему по внешнему виду и вооружению для правоверных!

    Тут мы не разводим флуд, не занимаемся агитацией, не выкладываем картинки, не кроем друг друга матом, но задаем умные вопросы по теме и получаем не менее умные ответы.

    И так, на игре для правоверных как впрочем и для кафиров действует дрескод. Для правильных пацанов он не сложный и вполне доступный. Форма одежды не привязанна конкретно к Ираку, прсутствуют элементы других национальностей.

    Головной убор - Чалма, Паккуль (пуштунка), Феска, Шемаг. (на выбор)

    1. Чалма - идем в магазин тканей, покупаем минимум 3 метра одноцветной ткани, распускаем пополам по длине, получаем чалму.
    Как ее правильно повязать читаем тут: http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=12537


    2. Паккуль (пуштунка) - либо шьем сами (тут где-то было:http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=27450) Либо покпаем на Профе (примерно 100 грн.)


    3. Феска - легко можно найти в любой сувенирной лавке, стоит в пределах 50 - 100 грн.


    4. Шемаг (арафатка) - допускаются только гражданские расцветки красные, черные, синии и т.п. Запрещены армейские варианты в хаки и оливе. Найти можно в военторгах и т.п. Цена 65-85 грн.



    Тело
    Пирухан и только пирухан. Никаких зимних маскхалатов и прочей халтурщины. Найти можно практически в любом секонде либо приобрести у поставщиков в этой теме:
    viewtopic.php?f=360&t=35028#p419577
    viewtopic.php?f=360&t=35028#p445938
    Цена от 20 грн. до 300 за полный комплект.


    Штаны
    1. Армейские брюки нейтральных цветов (хаки, черный, синие, олива),

    2. Гражданские брюки от костюма тройки (темные)

    3. Джинсы (только светлые).

    4. Шаровары (любые цвета)

    Обувь
    Предпочтительно сандали, но этот момент не является критичным.

    РПС, СИБЗ и т.п.
    Допускается использование любых разгрузочных систем в нейтральной расцветке (олива, черные, хаки и т.п.) Но не стоит перегибать палку и пялить на себя какой-то сверхтяжелый амерский броник 5-го класса защиты.


    ВАЖНО!!! В вашей экипировке не должно быть камуфляжных элементов, либо они должны быть минимальны.


    ПРИМЕР ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА:

    Одето:
    1. Паккуль - самошив.
    2. Пирухан - 30 грн. в сэконде.
    3. Штаны - 45 грн. в сэконде.

    Общая стоимость комплекта до 100 грн. Так что нет ничего сложного и трудно решаемого. Потратьте немного своего времени и получите не дорогой но антуражный костюм.
    Давайте сделаем вместе красивое и антуражное мероприятие.

  2. #2
    Guest

    Re: "Армия Махди" (ум, честь и советь, а так же внешний вид)

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]Есть просьба выложить критерии дресс-кода и для женской половины.
    По женщинам действует следующая схема:

    Головной убор - паранжа, платок (на выбор).
    Врехняя одежда - пирухан, восточное платье (на выбор).
    Низ - шаровары (желательно) либо отднотонные штаны.
    Обувь - сандали и т.п.

    Пример:

  3. #3

    Re: "Армия Махди" (ум, честь и советь, а так же внешний вид)

    1. Учитывая простоту изготовления чалмы, доступность феск и шемагов - может все таки исключить паккули из списка антуражных головных уборов? Все таки пуштуны довольно далеко от Ирака обитают.

    2. Разрешаются ли женщинам ботинки?

    3. Можно ли примеры сумок, рюкзаков и тд. (а еще лучше, может где есть фотоподборка мирного Ирака? А то по поиску либо война либо политика, либо демонстрации.

  4. #4
    Guest

    Re: "Армия Махди" (ум, честь и советь, а так же внешний вид)

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]1. Учитывая простоту изготовления чалмы, доступность феск и шемагов - может все таки исключить паккули из списка антуражных головных уборов? Все таки пуштуны довольно далеко от Ирака обитают.
    Мероприятие не носит конкретно реконструкторский характер, кроме того, это же классика террорист в пуштунке! Условно считаем пакуле-носителей пакистанскими наемниками

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]2. Разрешаются ли женщинам ботинки?
    Не желательно, но если нет другого выхода то да.

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]3. Можно ли примеры сумок, рюкзаков и тд. (а еще лучше, может где есть фотоподборка мирного Ирака? А то по поиску либо война либо политика, либо демонстрации.
    Примеры сумок: http://picasaweb.google.ru/anntik/NwGEhJ#
    По мирным иракцам трудно что-то найти, оталкивайтесь от афганцев с соответствующими поправками на шемаги, джинсы и т.п. : http://www.flickr.com/photos/mikaelhook ... 234779582/

  5. #5

    Re: "Армия Махди" (ум, честь и советь, а так же внешний вид)

    Кому тяжело найти одежду на Ирак на АРАБОВ.
    Я могу пошить за 90 грн. белые Штаны + белую верхнюю длинную рубаху.
    Вам надо найти пинджак любой в секонде - срезать с него рукова и головной убор.

    Для бойцов РУССКОЙ КОАЛИЦИИ - будет еще легче - прокат - 50грн. полный комплект на игру.
    Штаны, Рубаха, Арафатка, Жилетка.
    Только писать или звонить по прокату или покупке мне нужно не позднее одной недели до игры.

  6. #6
    Guest

    Re: "Армия Махди" (ум, честь и советь, а так же внешний вид)

    По многочисленным просьбам:

  7. #7
    Guest

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ! НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ С СОБОЙ СВОИХ БОЕВЫХ ПОДРУГ!

    Женщинам отыгрывающим простых мирных жителей взнос - 40 грн.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Скажыте какой ширины и длины должен быть шимаг хочу пойти купить в магазине чорную ткань, а незнаю сколько ее надо.

  9. #9
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Не проще ли купить готовый шемаг? По рынку походить, поискать...счас очень популярно, много всяких эмо их носят, да и стоит он - мы находили по 35-40 грн.
    К тому же шемаг в клеточку, а не просто черная ткань. Может вы имели ввиду чалму? Хотя в любом случае не советую черная ткань, в ней будет жарче, чем в других цветах.

    PS если вам все же настойчиво нужны размеры, вечером скажу. Если не опередят)))
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Не проще ли купить готовый шемаг? По рынку походить, поискать...счас очень популярно, много всяких эмо их носят, да и стоит он - мы находили по 35-40 грн.
    К тому же шемаг в клеточку, а не просто черная ткань. Может вы имели ввиду чалму? Хотя в любом случае не советую черная ткань, в ней будет жарче, чем в других цветах.

    PS если вам все же настойчиво нужны размеры, вечером скажу. Если не опередят)))
    нет я хочу полную соответсвенность наряду, штаны рубаху и желетку уже пошыли, осталось на голову.
    С личного опыта скажу что прошлый раз в чорной ткани были люди и нормально особой разницы нету белый или чорный.

  11. #11
    Курсант Аватар для picasso
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    7.62 CREW
    Сообщений
    70

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Бери черную бязь или ситец (ширина стандартная во всех магазинах) цена 8 грн. за метр я брал 5 метров.

    По этой ссылке я учился завязывать тюрбан http://www.escape.de/~outback/turban/turban.pdf

    Всевышний вам в помощь единоверцы!
    А мне по барабану вся эта муть! Я не червонец чтобы нравиться всем!

  12. #12
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Братья мусульмане! Черные разгрузы - жилеты за правоверных использовать можно? Думаю, брать ли с собой. Тама особых наворотов нет. Три подсумка под калашные магазины, три - под пистолетные и отделения для инструмента и гранат. Еси нет, придется подсумками поясными ограничиться...

  13. #13
    Guest

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Черные можно.
    Добавляем в список допустимого - разгрузочные системы старого образца в расцветке вудленд (ТЛБЕ и т.п.)
    Так же допускается ношение под пируханом штанов в расцветке вудленд. А так же кителей и М-65 (олива/вудленд) поверх пируханов.

  14. #14
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    а TLBV в оливі ?
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  15. #15
    Guest

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Расшифрую - в вудленде допускаются только старые американские образцы. Все остальное только одноцвет (черный, олива, хаки и т.п.) но не стоит ехать в броне 5-го класса даже если это все в хаки.

  16. #16

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Почему :
    4. Шемаг (арафатка) - Запрещены армейские варианты в хаки и оливе.
    Если я с мёртвого американца снял М249 и м4а1 то почему я не могу снять шемаг в оливе? Может мне сам пророк его послал?
    А ботинки пустынку я могу снять с убитого неверного?

  17. #17
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Цитата Сообщение от Red_Dog
    Если я с мёртвого американца снял М249 и м4а1 то почему я не могу снять шемаг в оливе? Может мне сам пророк его послал?
    Ви як будете з мертвих амерів собі знімати снарягу, то головне не перестарайтеся, а то будете виглядати отак

    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  18. #18
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Цитата Сообщение от EVERS
    Добавляем в список допустимого - разгрузочные системы старого образца в расцветке вудленд (ТЛБЕ и т.п.)
    Так же допускается ношение под пируханом штанов в расцветке вудленд. А так же кителей и М-65 (олива/вудленд) поверх пируханов.
    ИМХО, с вудландом помоему уже перебор! Пакемонов понаедет - Натовцам и Иракцам объединяться придется, шоб их гонять, ям и колодок на всех не напасешься! Я не видел, шоб в Ираке такое носили. Вероятнее всего, они пустынку бы одели. Еси фильм "Десантрура" смотрели, дык там наемники и местные войны Аллаха в штанах - пустынках амеровских ходили старого образца.

  19. #19

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)



    Я таки понимаю тут наши уже поработали

  20. #20
    Guest

    Re: "Армия Махди" ( внешний вид мусульман)

    Цитата Сообщение от Red_Dog
    Почему : Если я с мёртвого американца снял М249 и м4а1 то почему я не могу снять шемаг в оливе?
    Тебе разницу цен между М249 и шемагом озвучить или ты сам догадаешься?

    Вудленд допускается ввиду того что он активно используется иракской армией и полицейскими подразделениями и в больших кол-вах есть в стране. Внимательной читайте в каких вариантах он допускается.


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Набор в Киевскую команду "Nomads" армия США
    от Perry в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 09:49
  2. Всех мусульман с "Курбан-Байрамом" !
    от Амир Саид в разделе ПОЗДРАВЛЕНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 09:10
  3. Отзывы по игре Doom : "Армия из Двух" 21.03.2009
    от Гудзон в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 14:03
  4. Игра Doom : "Армия из Двух" 21.03.2009
    от Гудзон в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:20
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама