+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

  1. #1

    Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Итак, решил все таки сменить свою разгрузку мейд бай Классик Арми. И столкнулся с тем что реплики хорошего качества делает Пантак, у меня был плейткериер WESATCH (реплика изделия от HSGI) но он не отвечал всем моим требованиям (мало места для магазинов, если их вынуть то он обвисает... при условии что стояли реплики SAPI плит, ну и эффект кенгуру если навесить спереди еще подсумки, лечь очень тяжело). Обнаружил что цена реплик от Пантак ооочень высока... как для реплик, 290 долларов за реплику CIRAS... не хочу
    Вот и стал у меня выбор купить плейткерриер с достаточным местом под магазины и другие вещи, при цене около 280-330 долларов.
    Обратил внимание на такое изделие от S.O.Tech - Callahan Plate Carrier System - Version 3A (CPCS-V3A) http://specopstech.com/newwebsite/co...3b407456a5e515


    И вот у меня стал вопрос, кто нибудь сталкивался с изделиями данного производителя? И если есть альтернативы - буду рад увидеть их.
    Заранее скажу что я и моя не занимаюсь моделированием конкретного подразделения, просто стараемся быть стилизированными под собирательный образ бойца ССпН США (как иногда пишут на Милитаристе - нечеткое моделирование), дабы не оскорбить людей которые действительно погружены в эту тему, намного серьезнее чем мы.
    Заранее благодарен за ответы

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    51

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Если не о моделирывание то о удобстве
    понимаеш современные плейт керриары амерских ССпН сделаны так что в них особо не по ползаеш
    именно этот тоже будет очень широк

    Чем тебе не нравится http://www.optactical.com/eainplcawicu.html
    обвешать его можнго как хочеш
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon

  3. #3

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Цитата Сообщение от Jim Street
    Если не о моделирывание то о удобстве
    понимаеш современные плейт керриары амерских ССпН сделаны так что в них особо не по ползаеш
    именно этот тоже будет очень широк

    Чем тебе не нравится http://www.optactical.com/eainplcawicu.html
    обвешать его можнго как хочеш
    Бро, я про ползанье не говорю, но в WEESATCH было 2 ряда магазинов (в ентри-покетс) и потом еще всякая снаряга (гранаты и т.д.), учитывая плиту SAPI было не то что лечь а даже прилечь трудно. Хуже беременного бегемота. Изза того что действительно мало места.
    Eagle Plate Carrier with Cummerbunds тоже привлекает, но захотелось нечто посовременней. Да и тут 6 магазинов уже в ряд можно вставить, уже проще.

  4. #4

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    упс. удалите, провтыкал.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    51

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    ну насчет современности эт ты зря
    как раз фот на 2009 - 10(если брать моделирывание) все больше и больше в таких керриарах, в мультике,MJK и т.д.

    Не выдумывай велосипед, да и он по удобнее будет SO-Tech -а , как я понял ты хочеш сократить рассходы на подсумки,
    ну хз, но я уверен что с данным керриаром ты будеш более неповоротлив

    Сам юзаю Игл адски доволен
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Блин , если не хватает слотов в Висаче возьми - HSGI Wasatch Plate Carrier
    Есть наружний молле , вешай ещё ряд подсумков, ёптиль
    8 слотов на всё ещё и встроенных. Что ещё
    Гидраха встроенная + плиты спереди и с зади - крутой вариант, что не каждый армеец себе позволит.
    в конце концов не дёргать судьбу и взять CIRAS
    потому как любой плэйт можно одеть тольо при наличии квлара III степени Бронебойности
    так что просто кариер без кевларового броника - покемонство

  7. #7
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    так что просто кариер без кевларового броника - покемонство
    LBT6094?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #8
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Блин , если не хватает слотов в Висаче возьми - HSGI Wasatch Plate Carrier
    Есть наружний молле , вешай ещё ряд подсумков, ёптиль
    8 слотов на всё ещё и встроенных. Что ещё
    Гидраха встроенная + плиты спереди и с зади - крутой вариант, что не каждый армеец себе позволит.
    в конце концов не дёргать судьбу и взять CIRAS
    потому как любой плэйт можно одеть тольо при наличии квлара III степени Бронебойности
    так что просто кариер без кевларового броника - покемонство
    Блиииин! А с плитами stand alone SAPI тогда как быть? А с кериерами с вшитыми пакетами (MBAV от Eagle Ind. с пакетами M97A1 для 75-го полка и MSPC от той же Eagle Ind. для морпехов)?





    Их тоже считать покемонами?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера





    насчёт покемонов - перегнул, выражусь более точно - не правдопадобно
    хочешь сказать что фотки боевые ?
    особенно в маечьках
    я тебе сейчас нагуглю воинов в футболках, тоже скажешь , что без броников воюют

    На нижней фотке слева от духа кариер вообще не похоже что и плиты установлены

    Дружище - плиты без кевлара рёбра ломают при первом же попадании.
    их вообще не рекомендуют носить без софт слоя.
    В использовании без софт слоя с одними плитами медицинская страховка не распространяется.А это много денег, поверь.

  10. #10
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Дружище - плиты без кевлара рёбра ломают при первом же попадании.
    их вообще не рекомендуют носить без софт слоя.
    В использовании без софт слоя с одними плитами медицинская страховка не распространяется.А это много денег, поверь.
    Так, значит с plate carriers с вшитым soft armour разобрались. Теперь отдельно по stand alone керамике.

    When you need to wear Rifle Plates WITHOUT a soft Body Armor vest underneath, you need a Stand-Alone Rifle Plate.

    Besides being Level IV NIJ Certified, these plates are Level IV+ - the plus being MULTI-HIT capability. In independent lab tests they stop two to three of the .3006 AP rounds instead of the one round required! (The actual number depends on how close the impacts are together).




    По-порядку:
    слева — Level III Steel, SINGLE Curve, ~0.25" / 6 mm thick
    центр — Level IV WITH A LEVEL III-A VEST SUPPORTING, Ceramic, TRIPLE-Curved, ~0.5", 13 mm thick
    справа — SINGLE curve Level IV Stand-Alone Ceramic, ~0.7", 18 mm thick.

    При этом толщина керамического слоя в stand alone плите меньше, но в комбинации с высоко-поглощающим материалом, обеспечивает большую защиту чем обычная керамика подкрепленная пакетами кевлара.

    Есть еще stand-alone плиты из Aramid Fiber Bonded AL98 (Aluminum Oxide 98%) с характеристиками:

    With a maximum weight of 7.92 pounds (3.6kg), it will defeat the following threats:
    7.62×54 mm lead core ball ammunition, Dragunov Sniper Rifle at 10 m
    7.62×54 mm AP, Dragunov Sniper Rifle at 10 m
    7.62×51 mm NATO ball at 10 m
    7.62×51 mm AP M-61 at 10 m
    7.62×51 mm Swiss Munitions AP (WC Core) at 10 m
    7.62×39 mm mild steel core, AK-47 at 10 m
    7.62×63 mm AP at 10 m
    5.56×45 mm SS109/M855 at 10 m
    5.56×45 mm M193 ball at 10 m
    5.45×39 mm Russian ball at 10 m
    12 gauge slug
    Другими словами я очень хотел бы увидеть пресловутый запрет на использование satnd-alone плит (уже содержащих в себе поглощающий слой) в рассчитанных на них pate carriers без поддевания "мягкого" бронежилета, и лишение страховки по этому поводу.

    З.Ы. Кстати на вопрос Аркана об LBT-6094 plate carrier (а я бы добавил еще AWS CQB Vest Trauma) и лишении операторов SEAL восточного побережья страховки Вы так и не ответили.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  11. #11
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Да простят меня гуру из треда, что выше.

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Вот и стал у меня выбор купить плейткерриер с достаточным местом под магазины и другие вещи, при цене около 280-330 долларов.
    Я активно пользую Enhanced Commando Recon Harness. Вешаешь сзади рюкзак с гидрой и паучей - каких надо... Если ты достаточно стройный (читай тощий как скелет) то размещение утилитарных подсумков далеко сбоку дадут свободное место для активного ползанья, т.к. боковинки загнутся чуть ли не на спину (личный опыт). Но механы будут во всём, по чему ползаешь.
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Цитата Сообщение от Артём

    Другими словами я очень хотел бы увидеть пресловутый запрет на использование satnd-alone плит (уже содержащих в себе поглощающий слой) в рассчитанных на них pate carriers без поддевания "мягкого" бронежилета, и лишение страховки по этому поводу.

    З.Ы. Кстати на вопрос Аркана об LBT-6094 plate carrier (а я бы добавил еще AWS CQB Vest Trauma) и лишении операторов SEAL восточного побережья страховки Вы так и не ответили.
    и не увидишь. я же внятно писал - без кевларового слоя или броника типа Bullet Proof ProMAX Concealable или иные армейских образцов.

    про смешанные плиты типа Stand-Alone Rifle Plate. слышал, но ещё год назад такую вещь смог себе позволить не каждый оператор .из за стоимости, не говоря уже про простых армейцев или других родов .
    В обычном же понятии Sapi Plates без смягчающего софт слоя плиты никто не употребляет. А именно об этом я вёл разговор.

    За доп. информацию с таблицей спасибо.
    полезно. многие уточнят для себя эту информацию.

  13. #13
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от Артём

    Другими словами я очень хотел бы увидеть пресловутый запрет на использование satnd-alone плит (уже содержащих в себе поглощающий слой) в рассчитанных на них pate carriers без поддевания "мягкого" бронежилета, и лишение страховки по этому поводу.

    З.Ы. Кстати на вопрос Аркана об LBT-6094 plate carrier (а я бы добавил еще AWS CQB Vest Trauma) и лишении операторов SEAL восточного побережья страховки Вы так и не ответили.
    и не увидишь. я же внятно писал - без кевларового слоя или броника Bullet Proof армейских образцов.

    про смешанные плиты типа Stand-Alone Rifle Plate. слышал, но ещё год назад такую вещь смог себе позволить не каждый оператор .из за стоимости, не говоря уже про простых армейцев или других родов .
    В обычном же понятии Sapi Plates без смягчающего софт слоя плиты никто не употребляет. А именно об этом и шёл разговор.

    За доп. информацию с таблицей спасибо.
    полезно. многие уточнят для себя эту информацию.
    Вот, наконец мы друг-друга поняли. Действительно не каждый мог себе позволить купить комплект плит за 750-900 долларов (они только сравнительно недавно подешевели да текущих 460-630). Но еще в расширении программы SPEAR на 2000 и дальше было заложено создание stand-alone плит, и потому как только они появились достаточного качества (в 2005 году, если не ошибаюсь), бойцы, входящие под зонтик SOCOM потихоньку начали прибарахляться.
    Другое дело обычные бронежилеты и кериеры старой конструкции, изначально расчитанные на совместное использование с soft armour vest. И тут я полностью согласен, т.к. если надеть их со стандартной керамикой без кевлара и получить винтовочную или автоматную пулю не по нормали к центру = гарантированные повреждения грудной клетки не совместимые с жизнью.
    Спасибо всем участникам беседы
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #14
    Курсант Аватар для SABRE
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    г. Сумы
    Команда
    ССК "Гранит"
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    18

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Таким образом, вкурив все написанное выше, делаем вывод, что носить LBT 6094 без поддетой, к примеру, РАСА - неправильно. Так, получается?
    “Light is right.”

  15. #15
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера

    Цитата Сообщение от SABRE
    Таким образом, вкурив все написанное выше, делаем вывод, что носить LBT 6094 без поддетой, к примеру, РАСА - неправильно. Так, получается?
    Зависит от того, что внутри. Если это первая "генерация" кериера и моделируемый период до 2007, то возможно два варианта:
    1. ношение стандартных керамических SAPI плит в сочетании с поддеванием любого (кошернее всего изделия от PACA и PPI) стандартного (под пакеты BALCS/SPEAR) soft armour vest (NIJ level IIIA);
    2. ношение стандартных керамических SAPI плит вместе со специальными арамидными пакетами-вкладышами (так же NIJ level IIIA), разработанными еще для кериера от Allied Industries по программе MBSS, фактически превращающее данный кериер в стандартный бронежилет или же ношение еще крайне дорогих на тот период stand-alone плит.
    Вторая генерация кериера создавалась специально под использование stand-alone плит (кстати на сайте LBT эти кериеры показаны как раз с такими плитами).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продукция SHS
    от Fayon в разделе AEG-и
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 13:45
  2. Продукция ССО
    от Доктор Зло в разделе Россия
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 20:34
  3. Продукция СТС
    от Amir в разделе Помогите!
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 15:38
  4. Продукция компаний Сплав и ССО
    от Whitefox в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 19:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама