+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: "Барбаросса" 20 июня 2010

  1. #21
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Напишу і я. Від "Гюрзи". Гра особисто мені сподобалась, хоча з сюжетом не дуже заморочувались. Та зрештою це не проблема. Порадувало те, що не зважаючи на прогнози синоптиків та дощ, все-таки приїхало достатньо бійців для повноцінної гри Проте є і декілька гірких пілюль: не зовсім адекватно було зі сторони синіх під-час бойових дій проводити стрільбу на мертвяку. Це як мінімум збиває з пантелику на рахунок того, де проводяться бойові дії, згодіться, з цього боку ви показали себе не з найкращої сторони. Не зрозумілою залишилась "неспортивна" поведінка ворога, коли фашистський загарбник розстріляв впритул свого, а потім зробивши вигляд що не попав, коли зрозумів що до чого - побігли разом далі в бій... (той хто так зробив, себе впізнає і хай йому буде соромно А на наступний раз така ситуація буде вирішуватись з командиром.) Моя пропозиція для оргів - це вже на другій грі поспіль влаштовується мертв"як для однієї з сторін безпосередньо перед зоною бойових дій... Давайте зрівняємо шанси сторін А так, позитиву море, набігався, нахекався, більшу половину гри стріляв по слуху бо окуляри так запотівали що можна ледве було розпізнати за силуетами ліс та дерева, не те що ворога Короче свій фан я отримав, дякую всім за гру, до зустрічі на ратному полі
    beware me, I'm after you

  2. #22
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Дождик брр..... Даже думал уехать с парковки, но замотаная памперсом сов.плащ-палатка- это что-то новенькое

    Настрелял мало шаров убил много врагов, но враги коварные и игра была спроэктирована очень просто и классно. Результат - историческая справедливость восторжествовала.

    Всем спасибо кто приехал. Было весело, так держать.

  3. #23
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Молодцы !!! все кто неубоялся дождика и приехал. Восстановить ход событий удалось. Немцы завязли сначала на первой заставе, но потом подошли подкрепления и вермахт прорвал оборону.

    Перебежчики в начале войны. Тоже всё повторилось как и в истории, германские коммунисты , рискуя жизнью , после совещания немецких генералов, пытались сообщить сведения о начале войны и планах вермахта, но в особом отделе красных им неповерили ( никому) и расстреляли.

    Диверсанты, проникли на территорию Советского Союза перед войной и таки повредили линии связи , не все запланированные 3 , но 2 , что тоже неплохо. Половина диверсантов была уничтожена войсками НКВД. Другая часть диверсионного отряда, доставила в указанный квадрат и разместила там якобы парашют немецкого офицера и документ с фальшивым планом Барбаросса , который и попал в руки к русским. После чего отряд заблудился и вышел на штурм 17 погранзаставы только к финалу, поэтому сил взять укрепрайон долго нехватало.

    Немецкие артиллеристы с задачей несправились, цель - укрепрайон не поразили, но всётаки порадовали бабахами штурмующих.

    По мертвякам - изначально мертвяк немцев был далеко , только после захвата первой заставы , мертвяк, ну и штаб немцев сместился поближе к базе, так и было задумано, чтобы смоделировать численное превосходство войск вторжения, ведь так и было в реальности.
    Если тактически правильно поступить, то бойцам РККА было бы правильней сконцентрировать силы на обороне второго укрепрайона. Но как и было в действительности в 41 году, наши части решили выкинуть фашистского захватчика с советской земли и бить врага на его территории ... Как в истории , так и в игре эта задумка не была реализована удачно, как раз именно изза того что базы ( мертвяк красных) находились глубоко в тылу и прибывавшие части вступали в бой по частям и были разбиты. Если бы после потери погранзаставы красные заняли упорную оборону на 2 рубеже (там и их мертвяк был бы гораздо ближе чем немцам до своего топать) то не факт что немцы бы могли его захватить. А так получился блицкриг емцы фактически сразу после прорыва границы рваниули вперёд , захватили укрепрайон с последующим уничтожением окруженных красных войск, пытавшихся контратаковать.

    Косяки : согласен , неприемлимо стрелять в мертвятнике и френдлифайр тоже обязателен (синие) тем более что видел несколько случаев , когда пикет синих расстреливал своих и все убитые (ругаясь топали в мертвяк), также, нужно иметь повязки белые для убитых а не ругаться нехорошими словами словами когда по немаркированным "мёртвым" стреляют, приняв их за живого врага ( это уже поступили жалобы на красных).

    В данной игре специально было запланированно изначальное численное превосходство вермахта на направлении главного удара, чтобы следовать историческим реалиям, так что у красных был мизерный но шанс выиграть только на второй линии обороны. Не обижайтесь , всё таки игра посвящена 22 июня , нашим погранцам тоже было несладко, зато вы почувствовали хотябы чуть чуть - как это было.

    Бедные бойцы Красной армии, которым неповезло выйти к 17 заставе, когда она уже была захвачена врагом а они ещё незнали о начале войны , их подло заманили поближе крикам, скорее все на базу и расстреляли с 15 метров их всех стволов.(моё коварство )

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Из-за опоздания пришлось играть за немцев, но свою долю андреналина получил. Маклауды почти не встречались - почти, потому что в самом начале когда я вёл группу к пункту над второй базой - заметил по ту сторону холмика метров 20-25 стоящего спиной к нам человека в КЗС, сразу остановил и посадил группу, прицелился, переключил на одиночный - и один за другим всадил в спину ему 4 выстрела. Вылет у меня 134, и представьте мой шок и удивление, когда Дункан кинулся бежать вниз по склону, и метров через 15 снова залёг - переключил на очередь, и когда бессмертный понял что кора с дерева рядом с ним отлетает не просто так, а в спину и бок кусают совсем не комары, он всё-таки ушел - и правильно сделал - не совсем потерянный для честности человек...
    Потом в меня попали, прогулялся в мертвяк, вернулся на штурм базы - и дёрнул же чёрт меня полезть через зелёнку, меня заметили, и попытались похоронить заживо под скошенными очередями листиками и веточками. Прополз левее, та же картина, ещё левее - вообще начали в меня гранатами кидать - а я даже не вижу куда стрелять! Очки запотели, сеточка намокла, в лесу сумрачно, в кустах колючки... ползал, уползал от гранат, очередей, и в принципе ничего бы сам не сделал - но подтянулись остальные, респект - не побоялись перется через мокрые от дождя кусты - задавили противника огнём, один грамотный боец сообразил выйти левее 40 метров и расстрелять того кто сидел впритык к зелёнке и выкидал в меня кучу гранат (2 не взорвались), и дело пошло - базу взяли, правда не мы - а те кто штурмовал её с других секторов, но мы отвлекали на себя внимание - так что тоже молодцы.
    Правда, было очень больно и обидно когда я подошел к самому брустверу базы, получить с небольшой дистанции очередь от своего - и зачем было стрелять, видно же что я целюсь в сторону базы, уже готовлясь зайти внутрь... Я, правда, излишне резко отреагировал на френдли файр - прошу меня извинить, было действительно досадно столько отползатся по мокрым, грязным, холодным, колючим ежевикам, чтоб в финале перед самым триумфом быть убитым своим.
    Потом, после оживления, полчаса лежал под кустиком - изображал снайпера и кормил комаров, отошел одеть сухую майку, вернулся - а подходы уже штурмуют, заметили и начали в меня стрелять - шары метров пять недолетали, но я от греха подальше отошел на базу, и уже там убил троих нападающих, после чего у меня благополучно сдох акум. Остаток игры провёл в качестве массовки и проводника, никого не стрелял, но и сам остался жив .
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  5. #25
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Та ніхто і не жаліється В цілому день пройшов насичено. За бійця що заматюгався бо попали по ньому майже впритул прямо у вухо під-час подорожі в мертвяк - особисто моє вибачення (сам в той момент як виявилось йшов вже метрів з 5 без неї, якимось чином зачепив за гілку - мусів після інциденту вертатись та шукати її): ще не зовсім звикся з етикетом страйкболу, так як ще новачок і поборотись з хвилинним напливом адреналіну не вдалось, політ-робОту проведено, з ким не буває Але поведінка тих що мали frendly-fire - хотілося-б щоб таких моментів не виникало

    Из-за опоздания пришлось играть за немцев, но свою долю андреналина получил. Маклауды почти не встречались - почти, потому что в самом начале когда я вёл группу к пункту над второй базой - заметил по ту сторону холмика метров 20-25 стоящего спиной к нам человека в КЗС, сразу остановил и посадил группу, прицелился, переключил на одиночный - и один за другим всадил в спину ему 4 выстрела. Вылет у меня 134, и представьте мой шок и удивление, когда Дункан кинулся бежать вниз по склону, и метров через 15 снова залёг - переключил на очередь, и когда бессмертный понял что кора с дерева рядом с ним отлетает не просто так, а в спину и бок кусают совсем не комары, он всё-таки ушел - и правильно сделал - не совсем потерянный для честности человек...
    Діма, це був Я, але як не прискорбно визнавати, попав ти в мене лише тоді коли я перебігши відчув що в мене зі всієї черги попав лише 1!!! шарік. Вибач, але я завжди граю чесно, і коли в мене сумніви що попали нето шаром нето капля впала і "шльопнула" по розгрузці - я встаю і йду в мертвяк. Ті хто зі мною грав можуть це підтвердити. Тому не вартує бути таким впевненим, навіть якшо в тебе гвинтівка добре стріляє, буває всяке.
    beware me, I'm after you

  6. #26
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010


  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Діма, це був Я, але як не прискорбно визнавати, попав ти в мене лише тоді коли я перебігши відчув що в мене зі всієї черги попав лише 1!!! шарік.
    - ага, а в начале я типа не попал, хотя увидел твою спину первым, хотя дистанция была не больше чем 25 метров, хотя ты начал движение только после третьего выстрела, из четырёх, хотя я стрелял не стоя - а с колен - хотя и стоя я с 15 метров максимум с трёх шаров попадаю в ворону...
    Будем считать что я настолько плохой стрелок, что я настолько недавно играю, что у меня настолько плохое оружие, что с 20 метров я с колен промахнулся все 4 выстрела во человеку стоящему ко мне спиной - хотя правильнее было бы тебе сказать что ты не услышал эти попадания, и делая упор именно на то что не услышал - упрекнуть что мне бы не стоило так сразу упрекать тебя в маклаудизме. Когда же ты перебежал, я стрелял уже навскидку, не целясь, и всё равно попал.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  8. #28
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Уважаемые, и особенно , любящий поспорить, Дима. Убедительная просьба не начинать меряться глазомером и шарикочувствием, всем давно известно что никто адекватный на 100 % не уверен в своём попадании в сумеречном лесу, это всё обман зрения и ветер шалят. А попавшие вскользь шарики и правда можно не почувствовать, считайте то была несмертельная царапина, раз человек непочувствовал. Также, попрошу на наших играх эти детские споры больше не поднимать и помнить что убийство голосом запрещаеться а послеигровые конфликты на эту тему, тоже. Помните, "маклаудов" нету, есть люди, которые непочувствовали. Стреляйте пока враг не выйдет с поднятыми руками и будет счастье. Спасибо за понимание.

  9. #29
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Добавлю я, и на этом закончим дурную беседу. Будь я Маклаудом - я б не признавался привселюдно на форуме. И нельзя быть всегда на все 100 процентов в себе уверен, особенно в страйк-боле. Есть тому много примеров, твои, Дима, бойцы могут мои слова подтвердить, когда мы с ними попали в засаду к Гурхам на последнем Пруфе, когда Саба и Арт почти с 7 метров стреляли по колоне и через листву, и чудом никто из нашых не ушел. Замечу, тогда ни один из них не упрекнул и слова не сказал что "Как можно НЕ попасть?" а Ведь так оно и было, и я готов был при первом же упрёке уйти в мертвяк. Потом мы сами себе удивлялись, действительно, как можно было не попасть ни по кому с такого расстояния. Лично для меня если человек в которого я стреляю не встает даже если это очевидно - просто нечесный, и он этим и наказан, ибо рискует получить дополнительную закрепную порцию шаров. Вот и всё. Не нужно переносить так всё лично окей
    beware me, I'm after you

  10. #30
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Щиро вдячний за гру учасникам і організаторам (особливо АЛЕКСу за позичені окуляри і привід - коли приїхав на місце і виявилось, що мій акум "мертвий", я вже зазбирався додому!)
    Як на мій перший раз, то взагалі гра вийшло чудово!
    Підтримка командира групи (Богдан - SAS), згуртованість і наполегливість бійців загону (диверсанти синіх) та і погода додавала екстриму (мокрий по труси)!
    Окрема подяка Червоноградському підрозділу SAS, за доставку мене "на родіну"! Дякую хпопці!
    До наступних ігор!

    П.С. за пиво пам'ятаю.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Україна, Львів
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    22

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Дякую всім, хто приїхав на гру. Було приємно бачити багато нових гравців, а для декого це взагалі була перша гра в житті.
    Незважаючи на дощ, гра була цікавою і динамічною. "Червоні" весь час не давали нам спокою, то тут, то там - інколи сам себе запитував, - звідки їх стільки взялося?
    Напишу про початок гри, оскільки із-за технічних питань половину гри був провідником у лісі.
    На початку місії зробили все правильно. Диверсійна група і група прикриття здійснили глибокий обхід з метою пошкодити лінії зв'язку противника. Десь на пів-дорозі побачили якісь дроти і хтось крикнув: "Патруль!".
    Патруль пропустили, дроти порізали. Як виявилося, то були якісь "лєві" дроти.
    Пішли далі, ближче до ворога і нарвалися на патруль "червоних". Кинулися в атаку, бо знали дроти десь близько!
    Але якийсь червоноармієць з гірки викосив з "дєхтярьова" половину моєї групи!
    Вже в мертвятнику почув мінометний обстріл, почався наступ. З великими втратами "червоні" були змушені відступити.
    Десь на половині гри дощ припинився. Комарі не докучали (помагав "стоп-комар )
    По ходу гри стало зрозуміло, що "червоним" буде дуже важко. Та не зважаючи, що "червоні" були в меншості - вони постійно атакували і мужньо боролися за кожний кущ, за кожне дерево. . І було не легко відбивати їх постійні атаки.
    Під кінець гри бачив бійців з сівшими акумами і з задоволеними обличчями.
    Загалом: воювали багато, змокли багато, задоволені багато!
    А хто не приїхав - нехай завидують. :P

  12. #32
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Как всегда игра удалась, за что спасибо большое оргам! Не зря ехали так далеко. Очень порадовал штурм 17 заставы и не совсем понятный рейд на позицию 171. Много побегал, много пострелял и ни в кого не попал
    Комарам и дождику отдельный респект.
    Еще раз спасибо организаторам! Ждем следующих игр.
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  13. #33
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Не зрозумілою залишилась "неспортивна" поведінка ворога, коли фашистський загарбник розстріляв впритул свого, а потім зробивши вигляд що не попав, коли зрозумів що до чого - побігли разом далі в бій... (той хто так зробив, себе впізнає і хай йому буде соромно А на наступний раз така ситуація буде вирішуватись з командиром.)
    а "можна явки, адреса, паролі" ? щоб взяти "на карандаш"
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Без проблем
    Приходи чаще на игры Алекса - и всё тебе будет, и всё увидишь своими глазами, и твои комментарии как очевидца будут гораздо более ценны.
    Запомнился ещё последний штурм - как мы с "Лесными котами" храбро кинулись отбивать базу перед самым концом игры, в надежде геройски умереть, но там не было никого кроме уходящих красных - наша надежда на красивый конец оказалось напрасной, так нас никто и не убил
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  15. #35
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    питання було до Lex'a з його слів здалось що він знає хто саме це був, от і хотілося б знати хто. можна в лічку
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  16. #36
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Давно такого удовольствия от игры не получал. Всей душой был на стороне РККА, но это не помешало отыграть немецкого егеря. Так получилось что с самого начала игры воевал восновном один, ходил по немецким тылам и отлавливал выживших пограничников. Трижды был убит /если не считать расстрела в застенках НКВД/, при том дважды своими. 20 июля для меня теперь день собственного криворучия и косоглазия: столько раз я стрелял и так близко, и столько раз мимо!!! Дождик позволял подходить к врагу метров на 15..20 незамеченым. Спасибо красным что даже не смотря на численное превосходство синих они не пали духом и держали в постоянном напряжении и даже за 15 минут до конца, ненадолго правда, но отбили погранзаставу!!! Дерзкий побеждает. Исторически все получилось очень верно: диверсанты, массированное нападение, тяжелые потери, кровавые контратаки, чудом выжившие пограничники которые партизанили в немецких тылах...

  17. #37
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Цитата Сообщение от Borat
    питання було до Lex'a з його слів здалось що він знає хто саме це був, от і хотілося б знати хто. можна в лічку
    Уважаемый, Борат, кто вас уполномочил заниматься "бранием на карандаши" людей с игр, которые вы не посещаете ? Если такие же самые люди, которых мы в Брюховичах не видим, то не утруждайтесь.

    ПыСы. Товарищи, игра прошла на УРА, а по вашим постам, где на будущее просили учесть всего один мелкий инциндент, ктото делает неправильные выводы. Так что будьте бдительны !!!

  18. #38
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: "Барбаросса" 20 июня 2010

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    кто вас уполномочил
    для особистого використання
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  2. Игра "Послезавтра" 19-20 июня 2010 г.
    от Den_миротворец в разделе ИГРЫ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 11:41
  3. Ответов: 193
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 00:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама