+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

  1. #21
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Capt.Caesar
    Такое впечатление что после начала игры половина контингента НАТО пойдет сдаваться в плен

    А по поводу бензобомб надо руководствоваться правилами ФСУ, раз приняты как правила проекта. А там, как уже говорилось, кроме корсара 4 почти ничего нельзя.
    Я канэшна дико извиняюсь, может упустил что...
    Но где вы вычитали про правила ФСУ на мероприятии?
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  2. #22

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Зачем гадать ФСУ, не ФСУ, есть ПРАВИЛА самой игры, в этих правилах в разделе Пиротехника, я вот не наблюдаю никаких бензобомб и прочих файрболов

  3. #23

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Сцыкотно, да?

    Но вообще, если взорвется в штатном режиме - рядом с игроком - верю, что ничего страшного. Гораздо фиговее, если рванет при неудачной попытке разминирования в упор. Т.е. когда такие взрывы инициируются контролируемо, то мне пофигу. Если оно может рвануть в упор, а попытки разминирования вполне могут быть, то это небезопасно.

  4. #24

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Может я чего недопонимаю, я уже запутался. Если мертвяк будет в Чайхане, то нафига мне ставить палатку или складывать вещи на базе боевиков?Я везу с собой ковер, кальяничег и тп, и думал во время мертвяка отыгрывать мирного, более или менее антуражного. Значит мне стоит располагаться в чайхане? А если я после окончания времени мертвяка пойду на базу боевиков и пойду с ними повоюю, мне что палатку перетаскивать?
    Полностью согласен сами шьем шатёр, тащим кальянчиг. если мертвяк в чайхане зачем тогда оставлять все вещи в лагере непримиримых ?

  5. #25
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    А мне Пашины «бензобомбы» понравились, и есть практика их применения.
    На «Чечне» народа было поболее чем на «Ираке» и полигон был поменьше, а все прошло отлично и без эксцессов, зато все получили незабываемые впечатления от применения этих девайсов.
    Но свое веское слово сказали орги.
    Цитата Сообщение от Валентин
    Паша, я прекрасно знаю, что ты переживаешь за безопасность своих изделий и уверен что никто от них не пострадает,НО!!! В связи с пожароопасностью нам запретили такие моменты.поэтому бензобомбы к сожалению категорически запрещены...
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  6. #26

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Раз запретили бензобомбы - я придумаю другое чудо.
    Фантанирующий криатив.
    Моя задача - сделать так - чтоб по минному полю. Зная - что эти минное поле - было ссыкатно ходить.
    Я поставлю капканы. Накопаю ям и насру туда в пакеты реального говна.
    Где в правилах ФСУ написано - что нельзя использовать маленькие капканы или нельзя срать в пакет
    По НАСТОЯЩЕМУ МИННОМУ ПОЛЮ ХОДИТЬ СТРАШНО. И по моему игровому минному полю тоже ходить будет страшно.
    Я Вам там столько нетравматичных сюрпризов наставлю кроме стандартных растяжек - обхохочитесь
    НЕ ХОДИТЕ ПО МОЕМУ МИННОМУ ПОЛЮ.

    По поводу содержания пленных - держать их будут в яме в ЗУЛе.
    И тому с десяток причин.
    Вы просто не продумываете все моменты - и смотрите с одной стороны - я не могу отвечать на все предложения Ваши не рабочие.
    Нельзя людей прятать в пустыне - их не найдуут и за 4 часа - если прятать.
    Нельзя людей прятать в палатках ЧАЙХАНЫ. Там все время будут тусить разыне Ваши и палаток там будет аж 20 штук максимум из которых 10 -15 закрытые - чужие.
    Как Вы себе представляете сидит в чайхане Американский офицер - приводят и засовывают его солдата в палатку - он стоит и улыбается - пьет чай. РЕАЛИЗЬМ - БЛЯ.
    Другое дело - когда он сидит в Чайхане. и тут на закрытую частную территорию затаскивают его соладата. Он бы и рад помочь - но ничего сделать не может.
    Это на порядок реалистичнее, практичнее и удобнее.


    Полатки можно ставить где угодно. Но в Чайхане только накрытые тканью.
    не обижайтесь - все недекорированные тканью в Чайхане - будем снимать.
    На базе НЕПРИМЕРИМЫХ - ставьте какие хотите.
    Но Чайхана и ЗУЛа - должны выглядеть хотябы издали на фото антуражно.

    Играть можно арабам где угодно. Но в чайхане нельзя долго тусить с оружием большому кол-ву арабов.
    И нельзя несхера начинать валить патруль - устраивать стрельбу без команды лидеров.

    А пленных будем водит на обмен и самых вредных будем держать вот в таких деревянных колодках.
    К понедельнику их уже у меня будет 3 штуки на замки закрыли с цепью и повели.
    Поробуй достань теперь гранату или нож
    Я еще думаю цепи махровые с гирей на ноги сделать - но пока только думаю
    Мы Вам покажем НАСТОЯЩИЙ ПУСТЫННЫЙ КОЛОРИТ

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Что то Паша разошёлся... Я смотрю полёт мысли пошёл "глубже и ширшее" (Горбачёв). Думает, придумывает - а потом прилетят наши бомбардировщики и превратят их Иракскую пустыню в тихий тихий райончик
    Rangers lead the way!

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Джентльмены.
    Не будем впадать в панику.
    Сори, я только включился в разговор, но хочу уверить, что постараемся ввести всю неадекватную пиротехнику только при примениени пиротехников.
    Не секрет что будет использоваться профессиональная пиротехника.
    Этот момент мы будем отслеживать.
    Саддам много скажет для запугивания наций.
    А мы знаем цену выстрела, так что не ссыт....

  9. #29
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    А, мне нравится подход к делу наших муслимок.
    Талибы с Пашей во главе и на тракторе, дали прикурить на первом Афгане. На этом тоже думаю не подведут.
    Главное, чтобы все эти нюансы и нововеденные правила были доведены до рядового игрока и выполнялись повсеместно.

  10. #30

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Мне тоже нравится вся это подготовка, +500 к игре. Но вот не совсем понятна фраза насчет закрытой территории. Я же правильно понимаю - закрытой "правилами" территории не будет, только игровая? Потому что если любой американский солдат увидит что иракцы ведут любого другого американского солдата, то он либо сразу откроет огонь на поражение, либо сразу отправится за подкреплением и сравняет с землей место, куда пошли эти люди.

    Better simpler than clever

  11. #31

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Мне тоже нравится вся это подготовка, +500 к игре. Но вот не совсем понятна фраза насчет закрытой территории. Я же правильно понимаю - закрытой "правилами" территории не будет, только игровая? Потому что если любой американский солдат увидит что иракцы ведут любого другого американского солдата, то он либо сразу откроет огонь на поражение, либо сразу отправится за подкреплением и сравняет с землей место, куда пошли эти люди.
    не ну кругом мирные жители и открыть огонь в чайхане равняется самоубийству для этого солдата.. можно же пойти к старейшене и сказать айяя.. а тут уже вы получите требования .. сигареты, пепси или белые женщины для гарема ... хотя я бы расстрелял прилюдно между чайханой и лагерем для поднятия боевого духа своим братьям а мордой в песок замучаетесь ложить и не таких на шашлык пускали !!!!

  12. #32
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Хочу подвести небольшой итог:

    Паша под закрытой территорией понимает район вполне реальный. В Ираке были такие районы. Их даже дистанционно не могли уничтожить, и авиация не могла ничего сделать. Эти районы добились этого статуса кровью и оружием. Допустим это один из них. Условно район экономически не выгодный для Коалиции в плане применения любой тактики войны - это ЗУЛ. Там навсегда победила тактика Игнорирования Законов Вооруженного конфликта. С этим надо смирится. Орги создадут коалиционный мануал (Для спецподразделений) по " неформальному" поведения в зоне ( ЗУЛ). И Паше не надо будет даже минировать. Хватит ограждения.

    Такая зона необходима для законченной картины отыгрыша ролевой составляющей Игры: "Ирак- день Конституции".
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  13. #33
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Че то навеяло: "ЗУЛджин будет отмщен!!!" (реплика героя-орка из ВарКрафт)
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #34

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Мне тоже нравится вся это подготовка, +500 к игре. Но вот не совсем понятна фраза насчет закрытой территории. Я же правильно понимаю - закрытой "правилами" территории не будет, только игровая? Потому что если любой американский солдат увидит что иракцы ведут любого другого американского солдата, то он либо сразу откроет огонь на поражение, либо сразу отправится за подкреплением и сравняет с землей место, куда пошли эти люди.
    Я за реализм. Ничего вертуального у меня не будет.
    ЗАКРЫТАЯ ЗОНА значит вход по пропускам, не может любой прийти в ЗУЛу - как в Чайхану - потусить или чаю попить.
    ЗУЛа - РЕЖИМНАЯ ЗОНА.
    Ввиду того, что нет возможности сделать забор вокруг ЗУЛы- я делаю вокруг нее узкую обозначеную веревкой внутри и табличками снаружи полосу минного поля. И широкий обозначенный коридор чистого входа до 15 метров шириной.
    Приходите - кто хочет - но Вас обыщут, отберут оружие. Узнают о целях Вашего визита и возможно пропустят под бдительным постоянным надзором охраны.
    Поиграем серьезно так в охрану ВИПов.

    НУ увидел "любой американский солдат" как в ЗУЛу затаскивает толпа вооруженных агресивных арабов пленного и что?
    Он откроет по ним огонь с 99 вероятностью своей смерти и смерти пленного?
    Пусть тогда открывает
    А когда затащили его уже в ЗУЛу - что ты сделаешь?
    Можно пойти штурмовать ЗУЛу. Да без проблем. Не факт что возьмете - это во первых. \Я там проводными минами еще сделаю до 20 закладок гранат и фугасы.
    А даже если возьмете- результат будет нулевой или даже минусовой для Вашего блокпоста
    Пленных мы вальнем полюбасу, а Вы получите ДЖИХАД на свой блокпост
    ДЖИХАД - это постоянные штурмы и стреляем сразу - как только видим в любом месте, даже в Чайхане, солдата или офицера блокпоста - над которым висит ДЖИХАД.
    Получить ДЖИХАД - это большое зло. Вы уже не играете в ИРАК - где можно относительно безопасно ходить. Вы поучаете ВЪЕТНАМ - увидел белого - СТРЕЛЯЙ

    Вроде все объяснил

    На порядок выгоднее и правильнее - договорится за обмен или выкуп пленных.
    А для того, чтоб выгодно было договариваться - нужно изменить правила игры ро плену.
    И написать - так:
    Убитый в плену - приходит к себе на базу и сидит еще полный срок в своем мертвяке.
    Тогда будет выгодно договариваться за пленных, и самому пленному будет не выгодно, чтоб его убивали в плену.
    Будет больше реализма. И больше игровых интересных моментов.
    И плен кстати можно было бы увеличить до 3 часов. Будет еще больше стимул к договорам об обмене и выкупе.
    ОРГИ - подумайте над этим. Реально очень положительные для игры изменения в правилах.

  15. #35
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    ну какие блин минные поля, какой антураж? Никаких минных полей бы не было, как со стороны амеров (они бы их не оставили просто так) так и со стороны мирных (что это за "мирный район", часть которого обнесена минными полями и типа "так и надо"?)
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  16. #36
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Думаю что в мирном районе минных полей нет.
    Иначе Иракцы сами всё по взрывают.
    стадо баранов пройдёт и шашлыки на байрам готовы.
    Это только на стратегических объектах возможно минирование

    т.е Пашин дворец может быть заминирован. а чайхона - это уже провокация.

  17. #37
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Любой солдат Бундесвера, США, Великобритании или иной стороны НАТО! НЕ ИМЕЕТ ПРАВО отдавать/передавать своё личное оружие кому либо, это написано в любом мануале/уставе, и тот солдат который добровольно сдаст/отдаст своё лчиное оружие не авторизованому персоналу будет предан трибуналу, за нарушение мануала/устава.

    Любая неконтролируемая вооружённая точка в зоне ответственности НАТО, сразу станет основной стратегической целью на уничтожение ибо основная задача войск это контролирование ситуации на территории, а на этих территориях доступ и контроль затруднён, так же там будут вооружённые люди которые не подчиняются войскам НАТО и местному правительству, т.е. по сути это партизаны/террористы/вахаббиты, а также теперь мы знаем благодаря данным разведки, что на территории ЗУЛа возможно уже содержатся пленные солдаты/журналисты/граждане.
    Исходя из этого первой стратегической операцией войск контингента НАТО будет орагнизованное снесения с лица земли ЗУЛа, а также иных мест которые будут закрыты для доступа войскам НАТО.

    Цитата Сообщение от pavtur
    ДЖИХАД - это постоянные штурмы и стреляем сразу - как только видим в любом месте, даже в Чайхане, солдата или офицера блокпоста - над которым висит ДЖИХАД.Получить ДЖИХАД - это большое зло. Вы уже не играете в ИРАК - где можно относительно безопасно ходить. Вы поучаете ВЪЕТНАМ - увидел белого - СТРЕЛЯЙ
    Да, да джихад это Ваше право.
    Но у нас есть свои правила на счёт открытия огня, называются они у НАТО ROE - Rules of engagement, это свод правил который регулирует:
    Где открывается огонь, когда открывается огонь, против кого применяется сила, и какими средствами должны пользоватся военные для достижения поставленных целей. Так вот к чему я виду, при объявлении Джихада ,Rules of engagement, меняются и может быть введена зона свободного огня(целями объявляется любое подозрительное лицо) , командованию просто надо будет отдать такой приказ, и такой приказ будет отдан если это будет нужно для сохранения жизни бойцов НАТО.

    ПЫ.СЫ. также солдатам мы донесём информацию, что бедная Мисс Дженифер Лопез находится в плену в ЗУЛе где её нищадно пытают эти не толерантные партизаны.
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  18. #38
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Думаю что в мирном районе минных полей нет.
    Иначе Иракцы сами всё по взрывают.
    стадо баранов пройдёт и шашлыки на байрам готовы.
    Это только на стратегических объектах возможно минирование

    т.е Пашин дворец может быть заминирован. а чайхона - это уже провокация.
    +1000! Как и многие другие моменты "шоу" с реальной жизнью имеют мало общего. Скорее напоминают галивудские фильмы. Хотелось бы не столь циркового шоу, да и технику безопасности на полигоне с сосновым лесом никто не отменял...

  19. #39
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от JazZy_Boy
    ПЫ.СЫ. также солдатам мы донесём информацию, что бедная Мисс Дженифер Лопез находится в плену в ЗУЛе где её нищадно пытают эти не толерантные партизаны.
    В принципе, это все, что нужно было сказать амерам при вторжении в Ирак.

  20. #40
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Предлагаю организаторам на въезде на полигон, поставить длинный стол или скамью, для желающих померятся пиписьками)
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение и вопросы
    от lormex в разделе Call to Arms
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2018, 20:03
  2. Вопросы и обсуждение
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 3
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 06:43
  3. Вопросы - Обсуждение
    от Skifie в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 17:28
  4. Обсуждение и вопросы.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2011
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:14
  5. Обсуждение - Вопросы
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 20:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама