+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

  1. #1

    ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Я тут рисовал схемы и так и эдак. Не получается обеспечить свою безопасность и безопасность пленных солдат в Яме с колючкой - если не делать отдельную режимную территорию.
    Поэтому будет так:

    Зона Уважаемых Людей /ЗУЛ/
    1. Шатры в 50-70 метрах от Чайханы - через дорогу.

    2. Вокруг ЗУЛы - минные поля /от 20-30 растяжек и несколько бензобомб на электрорастяжках/ + много табличек МИНЫ вокруг
    Бензобомбы я везу небольшие - очень сильный звук и всего до 2 метров вертикальный факел - чтоб не появлялось желание у людей бродить мертвым по моим минным полям, или вскрывать их пленными на штурме. И для реализма. Никого не убьет - если совсем не повезет - чуть подплавит - всех полечим. Я везу огнетушители и большую аптеку. НЕ ХОДИТЕ ПО МОИМ МИННЫМ ПОЛЯМ.
    Ночью МП - подсвечены.
    Есть свободный обозначенный проход до 15 метров шириной в сторону Чайханы. Вот в него и ходите.

    3. ЗУЛа - режимная зона. Обыск. оставить оружие, ШАГ ВЛЕВО - побег. ПРЫЖОК НА МЕСТЕ - провокация. Огонь без предупреждения.

    4. На территории ЗУЛа - ЯМА с колючкой для военнопленных. Охрану ЗУЛа осуществяют отборные головорезы - фанатики с разрешением на ношение оружия от окупационных властей /12 разрешений я сделаю с фото боевиков на английском и арабском/. Остальные 10-12 человек - оружие имеют но разрешения нет. Всего до 20 - 25 человек базируется в ЗУЛе.

    5. На территории ЗУЛа находится одна из святынь исламского мира - поэтому любые активные действия - типа штурма ЗУЛа - приведут к массовым волнениям в ЧАЙХАНЕ и на базе НЕПРИМЕРИМЫХ и обявлению Джихада - напавшей групировке НАТО.
    Хотите получить в спину толпы оживающих каждые 5 минут мирных с палками и камнями и в перемешку с ними боевиков с калашами с оживлением через 2 часа. Штурмуйте ЗУЛу.

    6. Для солдат и офицеров НАТО. Можно прийти в ЗУЛу - как ГОСТЬ. Тогда мы гарантируем Вашу безопасноть в ЗУЛе. Можем даже дать проводника /или группу/ до нейтральных территорий. Будет телефон и частота - для запроса на статус ГОСТЬ.

    7. Боевики в ЗУЛу практчески набраны. Если кто еще хочет базироваться в ЗУЛе - пишите мне в личку. Будем обсуждать.

    Кому - что не понятно или есть вопросы - Пишите
    Я отвечу.

    Я еще думаю о втором душе общем в Чайхане. Сейчас ищу канистру с соском. Шатер под душ я поставлю в Чайхане.

  2. #2
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Мне одному факелы кажутся травмоопасными, а минные поля - неантуражными? Это попытка сделать какое-то гетто )
    Как по мне - пленных держали в подвалах, в домах, но не на огороженном колючкой клочке земли. Может будете прятать их в шатрах? с мешками на головах
    з.ы. Без обид, участвую в дискуссии.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  3. #3

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    Мне одному факелы кажутся травмоопасными, а минные поля - неантуражными? Это попытка сделать какое-то гетто )
    Как по мне - пленных держали в подвалах, в домах, но не на огороженном колючкой клочке земли. Может будете прятать их в шатрах? с мешками на головах
    з.ы. Без обид, участвую в дискуссии.

    Мы не можем построить дома.
    И шатров на Вас не напасешся. И надо держать открыто - чтоб сложнее было сбежать. И в яме прохладнее. И реалистичнее и антуражнее.
    И с мешком на голове - попробуй посиди 2 часа в пустыне днем в жарком шатре. Это уже пытки по жизни, а не плен.

    Факелы конечно травмоопасные. Но как остановить по другому придурков которые мертвыми спецально ходят по минным полям. Или не боясь по ним бегут в атаку специально на разминирование собой. Или пускают пленных или ненужных вперед на мины.
    Альтернатива моим факелам - создать вертуальные минные поля - типа зашел - умер.
    Но на антуражной игре ИРАК - это бред полный. Вертуально убивать. Я за реализм разумный.
    Травмаопасность больше пугающая - я взрывал 8 метровые факела в 6 метрах от скоплений людей - без последствий.
    Тут всего плюгавые 2 метра будет факел - вероятность травмы почти нулевая. Но людям страшно и ходить по полям минным не будут.
    Посылайте минеров если хотите штурмовать с других сторон в защите.
    Если все закрыто щиток на лице - ничего страшного не будет даже при взрыве в упор.
    Все антуражно, реалитстично и достаточно безопасно.

    А зачем Вам по полям минным уже отмеченным в Ираке гулять?
    Это и в реале капельку травмоопасно

    НЕ ХОДИТЕ ПО МОИМ МИННЫМ ПОЛЯМ!!!
    Это будет узкая полоска в одном месте на игре и ее будет четко видно и днем и ночью.

    А охраняемая закрытая зона - сложноштурмуемая нужна - иначе любой Ваш патруль в 6 человек - сможет забирать у нас пленных, положив всех мордой в пол в Чайхане. И любой гопник будет валить меня и наших полевых командиров и штабистов каждые 2 часа.

  4. #4
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Как то получается странно, когда НАТО знает где их пленные сослуживцы и при этом не штурмует и неосвобождает их. Вроде как по задумке игра уже в "мирном ИРАКЕ" а не "первые дни нападения на ИРАК"
    Плюс теряется смысл поисковых миссий, обысков и т.д.

    Как насчет идеи делать ямы для пленных (причем не одну) в разных местах полигона, что бы НАТО еще и найти их могли если захотят. Или проследить за местными которые будут ходить к ямам.
    Или же прятать в чайхане под палатками накрывать там и т.д. или при обысках переводить пленных из еще не провереных уже в проверенные палатки.

    Иначе мне кажется теряется огромный и очень интересный кусок игры как для неверных так и для правоверных.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  5. #5

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от KIG
    Как то получается странно, когда НАТО знает где их пленные сослуживцы и при этом не штурмует и неосвобождает их. Вроде как по задумке игра уже в "мирном ИРАКЕ" а не "первые дни нападения на ИРАК"
    Плюс теряется смысл поисковых миссий, обысков и т.д.

    Как насчет идеи делать ямы для пленных (причем не одну) в разных местах полигона, что бы НАТО еще и найти их могли если захотят. Или проследить за местными которые будут ходить к ямам.
    Или же прятать в чайхане под палатками накрывать там и т.д. или при обысках переводить пленных из еще не провереных уже в проверенные палатки.

    Иначе мне кажется теряется огромный и очень интересный кусок игры как для неверных так и для правоверных.
    У нас игра не месяц идет. И участников не 500 человек за сторону.
    Нет времени на Ваш вариант и людей ситолько нет.

    Плен всего два часа.
    За это время надо довести пленного, допросить, поменять или продать, или пытать и казниить.
    Как следствие все должно быть близко и вместе и с минимуммо потерянного времени.
    И не спрячешь ты пленных в пустыне - и смысла нет на два часа.
    И какой мне смысл держать пленных в палатке - мучать людей в жару - когда Вы будете по инфе о пленных туда приезжать и их тупо забирать - пока все лежать в Чайхане мордой в песок.

    Яма на охраняемой частной территории - это самый просто вариант.
    Частная собственность - священна. Законы никто не отменял.
    Вы же не знаете - что пленные точно там сидят. А вход на частную территоорию заказн. Там еще святые места мусульман - зачем Вам волнения лишние в народе. Все реалистично.
    Хотите - отбивайте своих пленных из нашей ЯМЫ.
    Все можно.
    Но это будет не просто.

  6. #6
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Ну игра и не дневная и даже не суточная. На полигоне наверняка есть места с тенью где можно держат пленных подальше.
    И приувеличена угроза "мордой в песок". Без толку если ты не знаешь где пленные. и всех в чайхане мордой в песок не положишь и не сгонишь. Нет на это права. А проверять будут последовательно. тобишь будт возможность перевести. В реалии заложников и не держали постоянно в одном месте.

    Сидеть на жаре под солнцем тоже ничего приятного. уж лучше в палатке с преоткрытой шторкой.
    Плюс это плен, я не против и 4 часа просидеть в плену, ведь так много людей от этого плена получат удовольстия, по прятанию, поиск, выкупу, обмену. "Раз попался - терпи, игра антражная. не пострелуха"

    Можно оставить ровно плена 2 часа. А доставка в плен не входит, и обязаны доставить сразу же (тобишь сразу заняться доставкой пленного, хоть пешком 3 часа, хоть 5 минут затащить в соседнюю палатку) или добить если у тех кто плинил какие то другие планы.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  7. #7
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Может я чего недопонимаю, я уже запутался. Если мертвяк будет в Чайхане, то нафига мне ставить палатку или складывать вещи на базе боевиков?Я везу с собой ковер, кальяничег и тп, и думал во время мертвяка отыгрывать мирного, более или менее антуражного. Значит мне стоит располагаться в чайхане? А если я после окончания времени мертвяка пойду на базу боевиков и пойду с ними повоюю, мне что палатку перетаскивать?
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  8. #8
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от pavtur
    4. На территории ЗУЛа - ЯМА с колючкой для военнопленных. Охрану ЗУЛа осуществяют отборные головорезы - фанатики с разрешением на ношение оружия от окупационных властей /12 разрешений я сделаю с фото боевиков на английском и арабском/. Остальные 10-12 человек - оружие имеют но разрешения нет. Всего до 20 - 25 человек базируется в ЗУЛе.
    Паша ибн Садам -святыня исламского мира, попахивает культом личности, ну да ладно это проблемы писочных жителей.
    Понравился 4 пункт. есть разрешение на оружие для галаворезов охраняющих ЯМУ . Получается приперлись амеры проверили у всех документы на оружие, все классно у всех все есть, на вопрос: что за яма слюдьми? Ответ: Это ваши сами прячутся, а мы их охраняем.Поэтому требуйте разрешение на ЯМУ для военнопленных
    В поту еще никто не захлебывался.

  9. #9

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Не нравится идея такого применения нестандартной пиротехники. ИМХО это первый шаг к тому что каждый начнет мастерить свои взрывные устройства непонятного действия и непредсказуемого уровня травматизма. Со всем уважением к Паше - я бы не стал такое допускать. Хотите минные поля - делайте на растяжках из 4-го корсара.

    "Придурков" на этой игре себе не представляю, все-таки достаточно жесткий отбор и ощутимый денежный фильтр. Ну а если будут - не пускать больше на проект. Если будут ОБОЗНАЧЕННЫЕ минные поля, не санционированные контингентом НАТО, то первое что мы сделаем - пришлем саперов, мне кажется вполне логично.

    К реализму же стремимся - так давайте не будем делать таких условностей, не представляю себе в Ираке район старейшин кишлака, обнесенный минным полем.
    Better simpler than clever

  10. #10
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    В правилах ФСУ чи Міліка дозволяється робити бабахавки тільки на корсарах, тому особисто я проти фаєрболів.
    Також слабо собі уявляю кішлак старійшин з мінними полями... всі їдуть на роллеву гру, тому я думаю що небуде таких "пріколів" типу: "Скучно шось. А давайте штурманем головного бабая!". Думаю що натовці які будуть приходити в кішлак старійшини будуть до нього ставитися відповідно. Можна там всередині замінувати і шахідів близько тримати на всякий пожарний. А полонених дійсно антуражніше тримати в одній з палаток, за 2 години часу НАТОвцям потрбно буде роздуплитися що когось таки вкрали, спланувати операцію, приїхати в селеще і все там обшукати під крики мирних. Поки це станеться, то буде достатньо часу щоб полоненого допитати. Ну і великий плюс в тому що це все буде дійсно антуражно.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  11. #11
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Не нравится идея такого применения нестандартной пиротехники. ИМХО это первый шаг к тому что каждый начнет мастерить свои взрывные устройства непонятного действия и непредсказуемого уровня травматизма. Со всем уважением к Паше - я бы не стал такое допускать. Хотите минные поля - делайте на растяжках из 4-го корсара.

    "Придурков" на этой игре себе не представляю, все-таки достаточно жесткий отбор и ощутимый денежный фильтр. Ну а если будут - не пускать больше на проект. Если будут ОБОЗНАЧЕННЫЕ минные поля, не санционированные контингентом НАТО, то первое что мы сделаем - пришлем саперов, мне кажется вполне логично.

    К реализму же стремимся - так давайте не будем делать таких условностей, не представляю себе в Ираке район старейшин кишлака, обнесенный минным полем.
    хорошо не обнесенный район, но стоит несколько растяжек. и где гарантия что после подрыва человек уйдет тем же путем - а не пойдет дальше "разминировать поле", просто считая что такой путь более близкий. в реале умер и все. а тут? кто будет "случайно зацепленные растяжки" ставить? а так страх будет без саперов вообще лезть туда =) хотя файрболл я и сам не приветствую - может его заменить чем-нить...

  12. #12
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Exotic
    хорошо не обнесенный район, но стоит несколько растяжек. и где гарантия что после подрыва человек уйдет тем же путем - а не пойдет дальше "разминировать поле", просто считая что такой путь более близкий. в реале умер и все. а тут? кто будет "случайно зацепленные растяжки" ставить? а так страх будет без саперов вообще лезть туда =) хотя файрболл я и сам не приветствую - может его заменить чем-нить...
    Что-то не представляю я заминированных растяжками жилых районов, где тусят мирные и прочее прочее... Господа, не устраивайте шапито.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  13. #13
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Написано же:

    Цитата Сообщение от pavtur

    НЕ ХОДИТЕ ПО МОИМ МИННЫМ ПОЛЯМ!!!
    И всё - не ходите - не сыкотно, ходите - сам себе дурак
    Грамотных сапёров то - раз-два и усё... А неграмотные быстро заканчиваются...
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  14. #14
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Паша, я прекрасно знаю, что ты переживаешь за безопасность своих изделий и уверен что никто от них не пострадает,НО!!! В связи с пожароопасностью нам запретили такие моменты.поэтому бензобомбы к сожалению категорически запрещены...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Предлагаю увеличить время пленения до 4-6 часов. Чтоб у всех было время на обдумывание своих действий (и у пленного тоже). Союзники еще и поисковую операцию успеют спланировать, подготовить и начать. А за два часа... только подойти к чайхане и понаблюдать казнь...

  16. #16
    Оператор Аватар для VINS
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Cимферополь
    Команда
    902 MIG INSCOM US.ARMY
    Сообщений
    148

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    за 4 или 6 часов устанут все кормить и поить пленных ) 2 часа оптимальный вариант потому что пленного скорее всего убьют и ему еще топать до своей базы и потом еще как убитому сидеть в мертвяке !!!

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Я столько бездействия выдержу

  18. #18
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    при всем уважении
    мне вобще непонятно как такие мысли про растяжки-бензобомбы приходят в голову
    не дай бог забредет боец на такое минное поле (ну может злоупотребит, может потеряется, может просто дурь в голову стукнет, может некомбатант какой-то забредет)
    и инициирует бензобомбу стоя прямо над ней
    и весь этот факел полыхнет в лицо
    ожоги лица и глаз, дыхательных путей и легких
    как результат мучительная смерть или тяжелая инвалидность для пострадавшего и неусловный срок для установившего, и много-много приключений для нас всех

    ПС: сам ничего не имею против примении бензобомб и прочих девайсов в контролируемой среде при соблюдении елементарных правил безопасности

  19. #19
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Цитата Сообщение от Darwin
    при всем уважении
    мне вобще непонятно как такие мысли про растяжки-бензобомбы приходят в голову
    не дай бог забредет боец на такое минное поле (ну может злоупотребит, может потеряется, может просто дурь в голову стукнет, может некомбатант какой-то забредет)
    и инициирует бензобомбу стоя прямо над ней
    и весь этот факел полыхнет в лицо
    ожоги лица и глаз, дыхательных путей и легких
    как результат мучительная смерть или тяжелая инвалидность для пострадавшего и неусловный срок для установившего, и много-много приключений для нас всех

    ПС: сам ничего не имею против примении бензобомб и прочих девайсов в контролируемой среде при соблюдении елементарных правил безопасности
    полностью поддерживаю. также может воспламениться снаряжение, взорваться обойма ГББ пистолета, зажигалка, инициироваться дымовые шашки в подсумках и прочее прочее ---> горящий факел в виде человека будет долго кататься по земле.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  20. #20
    Оператор Аватар для Capt.Caesar
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    2-12inf 4id
    Сообщений
    130

    Re: ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение

    Такое впечатление что после начала игры половина контингента НАТО пойдет сдаваться в плен

    А по поводу бензобомб надо руководствоваться правилами ФСУ, раз приняты как правила проекта. А там, как уже говорилось, кроме корсара 4 почти ничего нельзя.
    Пусть я погиб под Ахероном,
    пусть кровь моя досталась псам
    орел Шестого легиона все так же рвется к небесам...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение и вопросы
    от lormex в разделе Call to Arms
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2018, 20:03
  2. Вопросы и обсуждение
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 3
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 06:43
  3. Вопросы - Обсуждение
    от Skifie в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 17:28
  4. Обсуждение и вопросы.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2011
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:14
  5. Обсуждение - Вопросы
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 20:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама