+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

  1. #1

    ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    как бы рекомендуемая мощность не более 5 мВт, и прописать в правилах, не зля в США запрещено более 5 мВт без разрешения,
    но насколько я знаю китайцы делают ЛЦУхи до 50 мВт, но они предназначены для стрельбы по мишеням и попадание лучика в глаза может привести к плохим последстывиям (50 мВт лазер зеленый режет медленно тонкий черный полиэтилен )

    вот и вопрос, а не пора ли ввести ограничение на ДУРЬ ЛЦУ... я понимаю что 50 мВт хорошо видно, даже днем метров на 50 зеленый лазер... но мы не на войне и врага не убиваем (можно ведь и импульсником с арт. дальномера подсвечивать цель... в глаза, выжигая их )

    50 мВт зеленого лазера, при направлении на объекты ближе 10 м, точка очень яркая и слепит и через пару минут глазки бо бо, 50 мВт и более нельзя даже светиль ближе 5м и работать только в защитных очках!!!!!!!!!!! глаза не восстанавливаются
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  2. #2
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Какие защитные очки ты имееш ввиду ?

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Кольорові, тобто фільтри, які мають найменшу пропускну здатність на довжині саме того лазера, яким працюють. якщо грубо- то для червоного- сині, для зеленого жовті або червоні.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  4. #4

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Тогда уже начинать делать ограничения по Люменам для фонариков тактических и еще сто миллионов ограничений по каждой мелочи.
    У меня если не ошибаюсь 20мв зеленый лазер, при его использовании я даже не знаю что надо делать и как крепко держать ствол в руках, чтобы на несколько минут засветить кому то в глаз, тем более что используется то он для подсветки цели (включил секунд на 3-5 для указания цели командой и выключил), а уж никак не для заслепления.

  5. #5
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Вопросы безопасности все же весьма важны.
    Если есть сведения об опасности фонариков тактических или еще ста миллионов еще каких мелочей, то их надо обсуждать в соответствующих темах.

    Сам я не специалист в теме ЛЦУ.
    Но при наличии опасности для здоровья, стоит предусмотреть ограничения.
    А заявления "Вот я мол какой, и все у меня нормально" - пардон, не могут считаться аргументом.
    Все же мы не в каменном веке живем, поэтому надо отталкиваться от каких-нибудь нормативов, и ссылаться на авторитетные исследования по вопросу.
    Частный опыт эксплуатации исследованием не может считаться.
    Тем более при постановке вопроса "У меня если не ошибаюсь..."

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Як би кодекси України ше ніхто не відміняв...
    Нашкодив - пішов на зону, а там дивись є шанс місцевим прєзіком стать...

    PS: І різниця між зеленим лазером 50 мВт, тюном 200 м/с та сокирою вже буде несуттєва...
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    согласен насчет темы про тактичекские фанари, тоже надо ограничения, это с выключеным зрением тоже не очень хорошо.

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]Тогда уже начинать делать ограничения по Люменам для фонариков тактических и еще сто миллионов ограничений по каждой мелочи.
    У меня если не ошибаюсь 20мв зеленый лазер, при его использовании я даже не знаю что надо делать и как крепко держать ствол в руках, чтобы на несколько минут засветить кому то в глаз, тем более что используется то он для подсветки цели (включил секунд на 3-5 для указания цели командой и выключил), а уж никак не для заслепления.
    надо делать, страйкбол это хобби, а не место где будеш оставлять свое здоровье.

  8. #8

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Простите, а что, уже есть, например, поголовное хронографирование на каждой игре?
    Ну введется ограничение. И на построении надо будет:
    - проверить ствол на хронометре
    - проверить тактический фонарь на люксметре
    - проверить ЛЦУ (на чем, кстати?)
    Не смешно?

  9. #9
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Мы как-бы на честность обычно играем. Это первое.
    Второе. Несмотря на отсутствие поголовного хронографирования в правилах таки ограничение скорости имеется.
    А чем ЛЦУ проверять, сейчас не так уж и важно.
    Не смешно.

  10. #10

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Тема очень напоминает процесс законотворчества в ВР "Надо ввести ограничения". А механизмы контроля этих ограничений есть?

    Пример на тюнах.
    Несмотря на прописанные в правилах м/с количество овертюнов подсчету не поддается. Поголовное хронографирование перед игрой, особенно большой, тоже не всегда возможно чисто технически. Ну а судейское хронографирование уже проходит по факту травм, нанесенных тюнингом.

    Относительно ЛЦУ - будет та же картина. Всех перед игрой не проверишь (вдобавок ЛЦУ устройство небольшое и быстросъемное). Замер постфактум, после выжженых глаз, уже никому не нужен будет.
    Также неясно, чем замерять мощность устройства.

    (PS. Скажите оргам крупных игр, что кроме хронов им нужны будут люксметры для фонарей и ?-метры для ЛЦУ. Узнаете много нового).

    PPS. Есть более актуальные проблемы, чем наличие на игре мегаЛЦУ. Тем более что ЛЦУ не так уж и много.

  11. #11
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Т

    Относительно ЛЦУ - будет та же картина. Всех перед игрой не проверишь (вдобавок ЛЦУ устройство небольшое и быстросъемное). Замер постфактум, после выжженых глаз, уже никому не нужен будет.
    Также неясно, чем замерять мощность устройства.

    (PS. Скажите оргам крупных игр, что кроме хронов им нужны будут люксметры для фонарей и ?-метры для ЛЦУ. Узнаете много нового).

    PPS. Есть более актуальные проблемы, чем наличие на игре мегаЛЦУ. Тем более что ЛЦУ не так уж и много.
    Как правило ЛЦУ используют ночью, если заслепил то не кто не поймет кто( а там разберись кто светил)!? А давайте проведем опрос, на травмотичность этого сабжа( статистику травмотичности в ночных играх)???
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  12. #12
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Я бы предпочел, чтоб такой статистики не было.

  13. #13

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    А давайте просто попробуйте ради эксперимента установить горошину на расстоянии хотя бы пяти метров и навести на нее ЛЦУ в течении секунд 5-10 неподвижно (лцу прикреплено на привод естественно), не знаю как у вас, а у меня во время боя такое не получается.

  14. #14
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Юзайте вот такие чичи, и с вашими глазками все будет в порядке (сам такими пользуюсь)
    http://www.google.com.ua/imgres?imgurl= ... s%3Disch:1

  15. #15
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Цитата Сообщение от Fabr
    Юзайте вот такие чичи, и с вашими глазками все будет в порядке (сам такими пользуюсь)
    http://www.google.com.ua/imgres?imgurl= ... s%3Disch:1
    Это не очень логично, т.к. выходит, что если кто-то захочет юзать 300 тюнинг или что-то вроде того, получается все не согласные должны купить себе


    Тоже считаю, что страйк - игра на честность, игра друзей, по этому никто не будет мерить фонарики люксометром, замерять мощность лазеров, всё дело в честности каждого. Сам надеюсь, что мне никогда не засветят в глаз таким лазером, т.к. потеря зрения для меня лично равноценна смерти
    Всем, кто юзает такие потенциально опасные для здоровья девайсы советую задуматься (чисто по человечески) стоит ли удовлетворение от их использования с теми увечьями которое они могут нанести другим игрокам
    Лично для себя я уже давно решил, что первому кто нанесёт вред мне или моим друзьям чем-то подобным (умышлено или не умышлено) я сразу же надену сабжевый девайс на голову, даже не спрашивайте каким образом Т.к. это дополнительное оборудование, которое не обязательно для нормальной и полноценной игры в страйк как, например, привод, соответственно пользователь устанавливая его берёт на себя ответственность за последствия.
    Isolate. Simplify. Complete.

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Пока кому-нибуть глаз не спалят лазером или человек споймавший "зайчиков" после мощного фонаря не шагнёт по слепому делу в люк -- никаких запретов не появится
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    +1 за введение ограничений и по фонарям и по лазерам. Вон у россиян уже давно ограничение на 200 люмен для фонарей в правилах прописано, не понимаю почему у нас до сих пор нету.
    А вообще не понимаю, какой смысл ставить мощные фонари/лазера на привод? Ведь средняя дальность выстрела 50 метров (пулемётчики/снайпера не в счёт, но и там выше 80 никто не стреляет), для таких расстояний с головой хватит лазера до 5мвт и фонаря на ~80-100 люмен. Естественно если не ставить себе за цель реально заслепить "противника" (ибо все же не с врагами воюем, а с друзьями отдыхаем), для чего собственно такие мощные девайсы и были созданы.
    А давайте просто попробуйте ради эксперимента установить горошину на расстоянии хотя бы пяти метров и навести на нее ЛЦУ в течении секунд 5-10 неподвижно (лцу прикреплено на привод естественно), не знаю как у вас, а у меня во время боя такое не получается.
    Утверждать не буду, т.к. в этом вопросе не особо силен, но ИМХО, 5-10 секунд и не нужно. Для мощного лазера хватит около секунды чтобы повредить зрение. А покоцаное зрение это не синяк от шарика, который за месяц пройдёт...
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #18
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    я вот серьезно не понимаю из-за чего сыр-бор. за год игр я всего раз видел зеленый лазер на Сталкере на Алсу в 2009. и все. больше ни на одной игре я не видел ни зеленого ни красного ни фиолетового.. вообще никакого лазера. может я не на те игры езжу? сам имею красный лазер не знаю на сколько милливатт, но судя по питанию от батареек от часов - видимо не много. так вот поехал с ним на Метро 2033 в Каменец. абсолютно бесполезная штука. разве что указать товарищу направление чтобы не кричать "вон в том углу. да не в том а в том". посему считаю всякие "дуромеры ЛЦУ" бесполезным занятием.
    З.Ы. сейчас особенно рьяные метатели кала в вентилятор будут кричать "а вот когда тебе засветят - будешь знать!". отвечаю заранее - если мне засветят. светитель все дальнейшие разговоры будет вести через адвоката. все просто.
    З.Ы.Ы. повесьте анонимную голосовалку - "у кого какая мощность лазера?" и все станет понятно. может таких человек - 2 на Украину. чего кипишевать то?
    З.Ы.Ы.Ы. тому кто полиэтилен резал лазером - а нах*я ты его покупал если знаешь что это опасно для здоровья? у тебя что после покупки член стал длиннее?
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  19. #19

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Пока кому-нибуть глаз не спалят лазером или человек споймавший "зайчиков" после мощного фонаря не шагнёт по слепому делу в люк -- никаких запретов не появится
    Стробоскоп на 65лм дезориентирует надежнее, чем луч на 200лм. Поэтому придется запретить режим "стробоскоп" на тактических фонарях.

    Также можно сразу запретить реплики ножей из твердой резины - ими по неосторожности, даже без умысла, можно легко нанести травму.

    И вообще найдется еще 1524 момента, которые можно запретить и регламентировать. Но зачем? Самые критичные моменты уже прописаны в правилах.

  20. #20

    Re: ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность

    а при чем тут стробоскоп и фонари? каким макаром они могут повредить глаз? я знаю что повредят если им пнуть в глаз только.... разве что пару киловат сфокусировать в узкий луч )) все остальное лишь временная засветка сетчатки и рефлекторное закрытие глаза

    зачем я покупал такой мощности.... я не писал про ЛЦУ ))) и с членом все впорядке ))) когда пишешь следи за словами

    тема создавалась не чтобы запретить, а чтобы просветить народ о том что такое 20 50 мВт и не дай бог 100-200... и что не стоит в ЛЦУ гоняться за мощностью, самому же можно пострадать
    Количество денег не влияет на скорость пули!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. KWC UZI как снизить мощность?
    от Saddam в разделе Что лучше?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 17:21
  2. как снизить мощность?
    от ASH(Пепел) в разделе AEG-и
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама