+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 222

Тема: Только антуражный пулемет - пулемет

  1. #1
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пулеметы

    6.14. Игрок, использующий во время игры снайперскую винтовку/пулемет, обязан быть сертифицирован. В случае отсутствия сертификации игрок не допускается к массовым мероприятиям со своим оружием. Сертификация проводится уполномоченным представителем ФС и подтверждается сертификатом.
    Кто является "уполномоченным представителем ФС" по сертификации пулеметов? и где его найти чтоб получить "подтверждающий сертификат"?
    British Club

  2. #2
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    MG36

    Джентльмены, имеется вопрос :
    Делаю MG36, команда никого не моделирует. Будет ли считаться пулемётом MG36 с низкой ручкой, т.е. рельсой ?
    Яйцы-сошки - само собой будут, но меня раздражают штатные прицельные приспособы , а на низкую рельсу можно поставить гораздо более удобные прицелы.

  3. #3

    Re: MG36

    Многие моделяторы Бундесферы так раньше делали. И сейчас, имхо, для команды без закоса под БВ такое не грех, ибо реальные прототипы тоже есть.
    Glück ab!

  4. #4
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Многие моделяторы Бундесферы так раньше делали. И сейчас, имхо, для команды без закоса под БВ такое не грех, ибо реальные прототипы тоже есть.
    Получается что человек получает штурмовку G36 с пулеметным тюном ? и не получает негативов вроде неудобного калиматора и трехкратной оптики ?

  5. #5
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от Indeets
    Джентльмены, имеется вопрос :
    Делаю MG36, команда никого не моделирует. Будет ли считаться пулемётом MG36 с низкой ручкой, т.е. рельсой ?
    Яйцы-сошки - само собой будут, но меня раздражают штатные прицельные приспособы , а на низкую рельсу можно поставить гораздо более удобные прицелы.

    6.9. Пулемет должен представлять собой антуражную копию реального пулемета. #
    соответственно если MG36 выпускался только на базе G36A1 , то о какой низкой планке может идти речь
    есть еще MG36E у Испанцев, там ручка с оптикой но без коллиматора
    Prosit!

  6. #6

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    в страйке сейчас явная тенденция к приближению страйка к реальности (моды, запреты на бункера и т.п.). Пулеметчиков пока еще это обходит стороной, но ИМХО, стоит готовиться.
    Живешь вот так, и не знаешь, что над пулеметчиками уже нависло страшное.

    Мне интересно (не в порядке стеба - просто интересно), неужели реально, накапав 30 шаров в механу, почувствовать себя чуть ближе к войне, чем с полной механой или там с бункером?

    Это, конечно, получится иной вид ИГРЫ, с иными правилами, возможно - для кого-то более приемлемыми, но при чем тут реальность - решительно не понимаю.

  7. #7
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    Лейка это хорошо, но бубен на РПК, РПКМ-74 это покемонство. Использовался только на 47.
    нет такого зверя - рпк-47
    А я бы добавил, что всякий имеющий реплику РПК, установивший на неё "бубен" и "поливающий" есть злостный покемон, ибо несъемный недостаточно толстый ствол и стрельба с закрытого затвора и поливание в реальной жизни несовместимы.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  8. #8
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: РПК

    Но мы то в страйкбол играем. Есть АРВ, милсим и т.д., а Я про обычный страйк писал.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  9. #9
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: РПК

    Цитата Сообщение от Рыжий
    Но мы то в страйкбол играем. Есть АРВ, милсим и т.д., а Я про обычный страйк писал.
    [офтоп]К сожалению, многие современные игры с применением бластеров (в которые превращают АЕГи выскоамперные фосфатные аккумуляторы, моторы на редкоземельных магнитах, необъятные бункера и отсутствие отдачи) вплотную приблизились к малярам и удалились от изначального понятия. Но то я так, ностальгирую...[/офтоп]
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  10. #10
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от Olex
    Получается что человек получает штурмовку G36 с пулеметным тюном ? и не получает негативов вроде неудобного калиматора и трехкратной оптики ?
    Ага , наёмники мы - нам живется легче .
    Вот купили себе пулик, его ручка с прицелом не понравилась - не проблема, сняли её и купили себе рельсу, поставили . Неужели так трудно открутить 3 винта и заменить ручку на рельсу... это же "леговаффе" !
    А как быть тогда с "разрешены обычные магазины" - это ж всё равно получится, что "человек получает штурмовку G36 с пулеметным тюном"(с) ?
    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    соответственно если MG36 выпускался только на базе G36A1 , то о какой низкой планке может идти речь
    И теперь например всем "эмочникам" - запретить магпуловские модные приблуды ? Ведь - "не выпускалось!"(с)...

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    реальные прототипы тоже есть.
    От это радует ! Ссылкой-фотками прототипа не поможешь ?

    зы. Мне не проблемой было бы купить геху сразу с "ручкой", но хотелось именно с рельсой - бундесовские прицельные просто ужасны...

  11. #11
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: MG36

    повторюсь - пулеметом страйкбольным является только антуражная копия пулемета
    про MG36 и так очень много споров ...
    мне известно только 2 пулемета , даже точнее LSW , которые были приняты как промежуточные, изза нехватки легкого пулемета под 5.56 в отделении в Бундесвере и Испании
    сейчас принятый на вооружение MG4 почти вытеснил MG36 из Бундесвера
    Испания также приняла на вооружение MG4 и вытесняет MG36E в своих войсках

    больше никто не имел на вооружении MG36, например прибалты приняв G36 вместе с ним взяли миними

    в мировом страйкболе изза отсутствия производимым аирсофт фирмами MG4 для команд моделирующих Бундесвер допущено использование MG36

    споров и у нас тут хватает - чем отличить MG36 от G36

    по сути то что ты сейчас имеешь - перетюненая винтовка с низкой планкой, так как не является антуражной копией пулемета Mg36 , чего требуют правила ФСУ и Милитариста
    Prosit!

  12. #12
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: MG36

    Т.е. никто, кроме моделирующих Бундесвер или Испанию - не может купить MG36 ?
    Напомню - мы не моделируем ни того, ни другого.

    На MG36 технически невозможно заменить ручку на риску ? Серия G36 как-бы заявлена, как "леговаффе"....

  13. #13

    Re: MG36



    Господа пулеметчики, понимаю ваше возмущение.
    Но для начала стоит разобраться и самим игрокам и Правилописателям, что такое МГ36. Да, да, именно разобраться, что является Г36 с сошками и яйцами, а что МГ36(к), к примеру, с питанием винтовочными магазинами.


    И дело тут как раз не в дефиниции "пулемета", а в том, что в правила заложена заведомо убогая формулировка "пулемета" и "снайперской винтовки".
    Glück ab!

  14. #14
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от Indeets
    Т.е. никто, кроме моделирующих Бундесвер или Испанию - не может купить MG36 ?
    Напомню - мы не моделируем ни того, ни другого.

    На MG36 технически невозможно заменить ручку на риску ? Серия G36 как-бы заявлена, как "леговаффе"....
    "леговаффе" ее обьявил явно не в Бундесвере, где четко расписано в каких конфигурациях и в каких подразделениях G36 используется

    пулеметом , в котором нельзя быстро сменить ствол , никто из "наемников" пользоваться не будет
    соответствуйте хотя бы логически тем , кого моделируете
    хочется "наемникам" именно пулемет - берут миними или м60 или м240 где хоть ствол быстро меняется
    в реале не спорю - H&K выпустил замечательную винтовку - износ ствола на отказ огромный, но всеже ..
    только изза недостатка легкого пулемета поставили в Бундесвере C-Mag и немного утяжеленный ствол на MG36 и превратили его в LMG
    у остальных а особенно "наемников" недостатка в выборах неуставного оружия не было
    Prosit!

  15. #15

    Re: MG36

    Барм, ну ты ж понимаешь, что ребята ведут речь не из-за болящей души реконструктора, а чтобы протянуть овертюн винтовки до пулемета с минимальными затратами.

    А на любые доводы по поводу "более тяжелого/матчевого ствола" МГ36 - всегда прошу доказательств, ибо сторона должна приводить доказательства того, на что она ссылается. Пока что не привели таких.
    Glück ab!

  16. #16
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    И дело тут как раз не в дефиниции "пулемета", а в том, что в правила заложена заведомо убогая формулировка "пулемета" и "снайперской винтовки".
    именно по этому на многих играх (особенно на механах) и разрешено использовать электробункера только на тех G36 , которые имеют признаки MG36 на базе G36A1 и скорость вылета больше штурмовой винтовки
    а все остальное .. это овертюн-райфлы
    Prosit!

  17. #17

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    именно по этому на многих играх (особенно на механах) и разрешено использовать электробункера только на тех G36 , которые имеют признаки MG36 на базе G36A1 и скорость вылета больше штурмовой винтовки
    а все остальное .. это овертюн-райфлы
    Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!
    Glück ab!

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: MG36

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    "леговаффе" ее обьявил явно не в Бундесвере, где четко расписано в каких конфигурациях и в каких подразделениях G36 используется
    Как Вы уже поняли - меня как-то вот мало интересуют уставы Бундесвер и то, что там расписано .
    пулеметом , в котором нельзя быстро сменить ствол , никто из "наемников" пользоваться не будет
    Как и РПК, отличающийся от АК только более длинным стволом ?
    соответствуйте хотя бы логически тем , кого моделируете
    Легко : нам нужен именно лёгкий пулемёт. Сменные стволы - вес, серьёзные пулемёты - тоже вес. 3.5кг против 7кг+сменные стволы. Настолько плотный огонь, что нужно будет менять стволы - нам не нужен.
    Так что логики как раз полно ....
    только изза недостатка легкого пулемета поставили в Бундесвере C-Mag и немного утяжеленный ствол на MG36 и превратили его в LMG
    Простите - поставили на G36 и превратили его в MG36 .
    у остальных а особенно "наемников" недостатка в выборах неуставного оружия не было
    Вот мы и выбрали . Нравится...

    Но это всё лирика. А на конкретные вопросы :
    Т.е. никто, кроме моделирующих Бундесвер или Испанию - не может купить MG36 ?
    На MG36 технически невозможно заменить ручку на риску ?
    - так никто и не ответил. Видно вопросы уж очень неудобные ...

    а все остальное .. это овертюн-райфлы
    Простите, но таким образом - у Вас тоже не более, чем "овертюн-райфл"(с). Наличие некоей магической ручки никак не делает пулемёта из штурмовухи G36.... равно как и рис-планка, поставленная вместо ручки не превратит MG36 в штурмовуху .
    И это тоже - логично.

  19. #19
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: MG36

    еще раз отвечу для особо изворотливых , которые хотят овертюн-райфл протащить под видом пулемета:
    антуражным G36 LMG , более известным как MG36, будет считаться G36 с признаками G36A1 или экспортного испанского G36E и с тюном выше штурмовой винтовки,
    на играх с механами такой пулемет можно использовать будет с электробункером,
    все остальные G36 с внешним видом неантуражным и превышающим тюн штурмовой - овертюн-штурмовые

    разработок других LMG на базе G36 не было на H&K

    на вопросы "неудобные" отвечу:
    - купить можно все что угодно, и в бою отобрать и снять с врага и потом бегать в аку с калашом , или в флеке с аугом, но это из другой темы
    - технически туда можно акум даже сбоку изолентой примотать

    еще раз на всякий случай разжую
    MG36 в страйкболе во всем принят как пулемет условно как замена 5.56 мм пулемета для команд моделирующих Бундесвер или Испанию
    потому к нему так много претензий по антуражности, чтобы все изворотливые не пытались выдать свой овертюн-райфл за пулемет, потому такое четкое определение что из себя он представляет

    все остальные рассуждения на эту тему и попытки протащить свой любимый и не соответствующий правилам ФСУ привод будут расценены как флуд и тролизм
    Prosit!

  20. #20
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: MG36

    Я бы всё же попросил господина модератора не хамить мне насчет "особо изворотливых" , если Вы не можете аргументированно доказать свою правоту - это не повод оскорблять меня.

    На MG36 технически невозможно заменить ручку на риску ?
    Видите ли, более ничем данный "как-бы-овертюн-райфл" от Вашего "мегаантуражного пулемёта" отличаться не будет. А, ну и "сумочки на прикладе" у меня уж точно не будет .
    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    - купить можно все что угодно, и в бою отобрать и снять с врага
    Угу, с этим разобрались - право юзать MG36 имеют все . Отлично .
    Теперь вернёмся к первому вопросу : почему я не могу, скажем так - "снять неудобную мне ручку и купить на ебее более удобную рис-планку" ? Замена невозможна технически ? Ещё раз напомню - я не "немец", мне никакой сержант не запретит поставить хоть это :


    Ну и напоследок :
    еще раз на всякий случай разжую
    MG36 в страйкболе во всем принят как пулемет условно как замена 5.56 мм пулемета для команд моделирующих Бундесвер или Испанию
    Попрошу ссылку на подобное заявление в правилах.
    Потому как в правилах есть только -
    6.9. Пулемет должен представлять собой антуражную копию реального пулемета. #
    Пулемёт такой был ? На экспорт поставлялся ? Руку на риску заменить реально ?

    И незачем мне хамить и стараться заткнуть рот угрозами про "флуд и тролизм" - я говорю строго по теме.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пулемёт плюётся
    от Крошка Енот в разделе РПК
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 17:21
  2. АУГ как пулемет
    от Part в разделе AUG HBAR
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 07:32
  3. Пулемет AAT Mod.52
    от Troll [ATP Volunteer] в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 17:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама