+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Обзор ASK 204P EBB

  1. #41
    Оператор Аватар для baronS7
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьковская обл. г. Чугуев
    Команда
    АнТеР
    Сообщений
    179

    Re: Обзор APS ASK 204P EBB

    Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста какой фирмы механы станут без проблем на ASK204p?
    "А если в бою патроны кончатся , что делать ? Стрелять дальше , чтобы ввести противника в заблуждение ."

  2. #42
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Обзор APS ASK 204P EBB

    ВФЦ с наклекой на них изоленты матерчатой помогает от люфтов, а так без проблем.. Элемент даже на Цыму не заканал, фтопку Элемент..
    beware me, I'm after you

  3. #43
    Оператор Аватар для baronS7
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьковская обл. г. Чугуев
    Команда
    АнТеР
    Сообщений
    179

    Re: Обзор APS ASK 204P EBB

    Большое спасибо за помощь,Lex. А в боевых корпусах не пробывали ставить?
    "А если в бою патроны кончатся , что делать ? Стрелять дальше , чтобы ввести противника в заблуждение ."

  4. #44
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор APS ASK 204P EBB

    Цитата Сообщение от Дроид
    Сколько у тебя теперь выхлоп..после того как снял блоу-бэк... я вот не как не могу решится какой брать..с рис планками или с Деревянным цевьем.....Рис планочки вроде под моделирование Снг не особо подходят... ты как бывалый пользователь приводов АПс какой из них можешь посоветовать лучше не смотря на моделирование... нутрянка у них одинаковая я так понимаю?
    Если это вопрос ко мне, то тут ответ очевиден.
    Брать надо акс-74 с РИС цевьем, потому как потом можно продать РИС гривн за 150 а боевое дерево купить гривен за 50.
    У АПСов дерево мне абсолютно не понравилось.
    Чем-то напоминает СА, только темней и более хрупкое.

  5. #45

    Re: Обзор APS ASK 204P EBB

    Перебирал два АК от АПС.
    У обоих блоубек снимался.
    Первый до переборки выдавал 110-120, после переборки уверенно 132-133.
    Второй до переборки 115-120, после - 123-125.

    В первом оказался стальной нестандартный нозл от АПС.
    Во втором пластмассовый обычный нозл как на циме, только из зелёного АПС-овского пластика.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  6. #46
    Новобранец Аватар для rl33
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    РДГ Охотники
    Сообщений
    10

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Обзор АПС глазами техника. АКС-74 (Accuracy Pneumatics Shooting)

    Здравствуйте, на нашем рынке уже год как появилась фирма АПС со своими новыми приводами. Я хочу сделать небольшой технический обзор этого привод и так, чтоб всем было понятно буду сравнивать его с АКС-74 Дибойз.

    Начнём с корпуса.
    В принципе корпус похож на корпус Дибойз, но те детали, что в дибойз выполнены из силумина, в АПС выполнены скорее всего из алюминия, так как по весу намного легче, и когда держишь в руках два привода , АПС немного легче.

    ДТК, он же пламегаситель, выполнен из алюминия, внутри него находится толстая шайба, которая по всей видимости должна плотно фиксировать ДТК с колодкой мушки, в образце который у меня в руках она уже болтается внутри как попало. Но хочу заметить, что алюминий прочнее чем силумин, и сама резьба намного увереннее себя чувствует. Гайка-переходник тоже съёмная, с хорошей резьбой, люфт присутствует, но достаточно одного слоя изо ленты и он убирается. К колодке мушки крепится обратной резьбой и винтом под шестигранник, люфт присутствует. Колодка мушки алюминий или силумин, к стволу крепится винтом снизу. Сама форма намушника не ахти, похожа на овал, в верх. Сам винт мушки нестандартный, он немного тоньше, и от боевого мушка не подойдёт.

    Ствол алюминий, покрашен блестящей чёрной краской. Передняя колодка газоотводной трубки - алюминий или силумин, крепится винтом с низу, люфтит, решение - слой изо ленты.

    Газоотводная трубка сталь, окончание газоотводной трубки или защёлка к колодке прицельной планки алюминий. Колодка прицельной планки алюминий. В общем весь фронсет, кроме газ трубки, алюминий или силумин. На колодке прицельной планки рычаг-защёлка газ. трубки к колодке крепится винтом, а не заклёпан. Прицельная планка на 1000 м, силумин, держится плотно, не болтается. Общие минусы по фронсету, это колодка мушки и люфты всех деталей. Фронтсет к ствольной коробке крепится как в Дибойзе, шплинтом, но расположение не стандартное, фронтсет от АПС на бади Дибойз без обработки не поставишь.

    Ствольная коробка, то есть бади, из стали. Передний блок под фронтсет из алюминия, и задний, под приклад из силумина, так же алюминиевые передняя и задняя защёлки приклада. Шплинт крепления приклада не стандартный, он тоньше и одинаковой толщины по всей длине, то есть приклады не взаимозаменяемы с Дибоз и боевыми. Приклад стальной. Ручка и цевьё сделаны из хорошего пластика и качественно, отклонений от стандарта не замечено.

    Магазин привода сделан из тонкого ненадёжного пластика, но его большой плюс, которому я уже завидую, это его длина, он короче обычного магазина. Разница в том, что в боевой автомат магазин входит на много глубже, чем в привод. А так как страйкбольные магазины обычно равны по длине боевому, то в приводе они длиннее реалстильного.

    Крышка ствольной коробки сталь. Переключатель огня сталь. Шляпка винта переключателя огня в меньшем диаметре имеет наружный шестигранник, наверное, для удобства разборки. Спусковая скоба сталь, крепится четырьмя винтами, а не приклёпана. Ласточкин хвост алюминий, само крепление немного уже, придётся подкручивать гайку переходника на коллиматор. Крепится к ствольной коробке двумя винтами снаружи под крестовую отвёртку.

    Общее впечатление по корпусу, можно сказать, хорошее, не считая колодки мушки. После устранения люфтов получился хороший корпус. Но не забываем о нестандартных деталях. В случае поломки, обычные детали в большинстве не подойдут.


    ГИРБОКС.

    Ну, гирбокс у АПС - это чудо техники.
    Начну со звука его работы. Даже не знаю на что это похоже, наверное, на идущего рыцаря. Такой плюс как блоубек не рассматриваю, так как его нужно отключать по причине клина шестерёнок, или срыва верхнего механизма гирбокса. Дальше - противный едкий цвет пластмассы, из которой сделано всё, кроме корпуса и шестерёнок. Ну, отнесёмся более профессионально.

    Стенки гирбокса хорошие, сделаны из силумина, не стандарт по защёлке крышки ствольной коробки. Так же в виду особенностей корпуса стандартные детали такие как: селекторная планка и полу шестерёнка селекторной планки без обработки не подойдут

    Селекторная планка пластмассовая, не стандартная, чтоб её поменять на стандарт нужна доработка, но возможно. Силуминовые полу шестерни прикрученные к гирбоксу передающие, поступательный момент не стандартные, имеют тоньше ось и высоту полу шестерёнок. Поставить селекторную планку и полуоси стандартные можно после обработки, но как показала практика, тяжело, и работать полноценно они не будут, проще смирится с салатовым цветом. Накладной рычаг переключения огня имеет нестандартное гнездо под шпульку рычага переключения огня, то есть, стандартный переключатель огня не поставишь.

    Двигатель очень слабенький, еле тянет стандартную пружину. Шайба под двигателем для настройки очень тонкая и уже прогнулась.

    Шестерни стальные но очень мягкие, сравнивал цымовские от 031, которым уже года три, с АПС, которые сделали 1000 выстрелов, цымовские выгладят намного лучше. Не стандартно выполнен конёк первой шестерёнки.

    В электро-блоке ничего не раскручивается, запаяно, и в моём случае контактные пластины в разные стороны по вертикали и горизонтали. Цилиндр сделан скорее всего из нержавейки, но не по размерам, при установке ходит на 1-1,5 мм, соответственно когда в нём ходит поршень он его разбалтывает. Головка поршня пластик, с одним резиновым кольцом. Поршень пластик с одним стальным зубом и верхней прорезью под блоубек. Головка поршня пластик. Направляющая пластик без подшипника, не стандарт по креплению, но после доработки можно поставить стандартную.

    Нозл не стандарт, выполнен из латуни с толстым резиновым кольцом. Размер тоньше и длиннее. Компрессию держит. Блок хопа под нестандартный нозл, выполнен из некачественного пластика, и уже лопнул на креплениях болтами. Замену провести можно, но вместе с нозлом.

    Резинка стволика короткая, плохо держит шар. Резинка настройки хопа выполнена из некачественной резины, и в моём случае уже лопнула. Стволик выполнен из нержавейки, длина 503 мм, и доходит до выреза в ДТК, толщина 6.08 мм. Замену гирбокса и хопа в целом провести можно.

    Или такой вариант: замена нозла, резинок хопа, блока хопа, поршня, головки поршня, двигателя, шестерёнок, цилиндра, электро-блока, проводки, которая в АПС идёт очень тонкого сечения.

    Общий вывод: В целом привод геморройный, если у кого-то получится его купить за 700 грн то играться с ним можно, при наличии ровных рук получится в принципе неплохой Дибойз, до первой поломки нестандартных деталей, после чего обратно начнётся геморрой. Если заменить гирбокс в целом, то в принципе привод получится нормальный, не считая колодки мушки на которую вы будете смотреть каждый раз при стрельбе. Если его покупать новым за 1400 грн, то лучше купить на те де деньги привод Б\У и привести его в порядок. А новичкам я вообще не советую его покупать, так как при поломке у них закипят мозги, мало того что они ничего пока не понимают, то ещё и то, что им будут подсказывать более опытные коллеги окажется неправильным, относительно фирмы АПС. Обзор получился более-менее объективным, но сколько людей столько мнений, так что решать всё равно вам. Да, упустил немаловажную деталь. При замене гирбокса крышка ствольной коробки станет, но будет болтаться, так как прорезь под защёлку не стандартная и придётся её в одном месте распиливать, а в другом дотачивать какой-то стальной пластиной на Эбокситную смолу. Хопап и нозл, если в порядке, на первом этапе можно не менять.С уважением Ярослав.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение создано в 01:24 ----------

    . ---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение создано в 01:50 ----------

    Настройка рычага переключения огня.
    В приводах АПС, как показала практика, рычаг переключения огня часто не выполняет свою функцию. Первое что нужно сделать, это снять курковую стальную скабу и проточить прокладку между курковой скобой и бади на предмет боевой, чтоб рычаг опускался ниже. после этого нужно разобрать механизм рычага по всему гирбоксу и максимально убрать свободный ход или люфты, силумин немного расклёпывается, но очень, очень хрупкий, не забываем об этом. После этого нужно обратно всё собрать и отметить точки в которых переключатель огня хорошо себя чувствует и самое главное функционатьно. Затем в этих точках метчиком сделать насечки и сверлом в 10 мм сделать конусообразные углубления. после чего в старых углублениях с царапать краску и залить их эбокситной смолой, аккуратно под уровень корпуса и подкрасить. Смола по прочности не уступает металу и процарапываться переводчиком огня не будет. В этой операции нужна точность и ровные руки, так как испортить очень просто. Так же настройку можно осуществить с помощью регулировки совпадения зубьев на прикрученной полу шестерёнке и рычага с полу шестерёнкой,ставя не стандартно зубья можно добиться желаемого эффекта но в некоторых случаях придётся допиливать зуб, так как рычаг переключения будет недоварачиваться несколько мм до фиксации. Так же можно настраивать зубья на селекторной планке и полу шестерне, но на АПС это не распространяется в виду особенности конструкции ))).
    Последний раз редактировалось rl33; 07.06.2012 в 09:03.

  7. #47
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Ого... так получается, что их серия М4 ещё даже как-бы ничего себе так...

  8. #48
    Новобранец Аватар для rl33
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    РДГ Охотники
    Сообщений
    10

    Re: Обзор ASK 204P EBB



    ---------- Сообщение добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение создано в 06:11 ----------

    Написано это для того, чтоб братский круг страйкболистов не попадал в лоховскую яму АПС. Лично мной был куплен привод на запчасти, который сделал 1000 выстрелов, за 700 грн, и уже как привод негоден, но и ничего не сломано.
    Последний раз редактировалось rl33; 07.06.2012 в 08:59.

  9. #49
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Спасибо за отчет. Так много написать - серьезный труд, и заметно, что двигала автором забота о сотоварищах по увлечению.

    Но есть нюансы.
    Для начала, пунктуацию и прочую арфографею придумали не просто для того, чтоб неграмотных чмырить. Как раз наоборот, чтоб текст был понятен и усвояем. Ваш труд, особенно в силу немалого его обьема, усвояем очень трудно. Про то и написал Аббис, что к середине уже совсем грустно.

    Потому, сделав такой огромный обьем работы, просто необходимо потратить чутку времени, и привести текст в удобную форму.

    Ну, и, кроме того, неграмотно писать запрещают и правила форума, и особенно это оговаривается в правилах ветки. Только из-за вашего желания помочь окружающим вы не получаете предупреждение.
    Последний раз редактировалось Славик; 18.05.2012 в 21:51.

  10. #50
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Много написано, но по гиру совершенно не правильно.
    1. все детали стандартные (кроме разве что антиреверса и то стандартный можно поставить)
    2. правильно отрегулированый гир спокойно на честной 120-ке работает на родном моторе.
    3. не надо придумывать свои термины.
    4. механизм ББ легко разбирается.
    5. проводка для него вполне достаточная
    ...
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #51
    Новобранец Аватар для rl33
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    РДГ Охотники
    Сообщений
    10

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Я описал то что видел.
    1. Например, селекторная планка похожа, но она тоньше у АПС и стандартная просто не влазит. Там везде вроде бы всё похоже, но почему-то разбежности имеются в 2-3мм. Направляющая, не верт 3, может от верт 2 подойдёт, но стандартную верт 3 я переделывал, чтоб она встала на этот гир. Полу шестерня для селекторной планки, именно отверстие под неё в гирбоксе я тоже растачивал, не соответствие со стандартом в 2мм и по толщине гирбоксы в этом месте разные, то есть будет люфт. В общем и т.д. Термины я не придумывал, я их вообще не употреблял для лучшего восприятия информации. Например ББ, очень хороший термин, но извините даже мне не сразу понятен, так как я в нюансах терминологии данного направления не силён, но зато силён в ремонте))). Так вот насчёт механизма Блоубека, буквально пару недель назад человек продавал привод с сорванной верхней частью.Для меня это аргумент, если для вас нет, это ваше право, но на том приводе, что я делал я его отключил. И насчёт элекро-блока, он всё же запаян, но при большом желании разобрать можно всё. Правда я не сказал бы что так уж легко.
    Проводка, как бы везде достаточная, но почему-то её везде меняют))). И когда встаёт вопрос оставить предохранитель, который от трактора, так как у авто он меньше, или поставить аккумулятор в привод, чтоб можно было пострелять, вот тогда и задумываешься, какая здесь хорошая по серебряная проводка.
    Что касается мотора к нему еле еле болты липнут, не говоря уже об отвёртке, как на Дибойз например или на ЛЦТ. Я не хотел сказать, что он не потянет 120-ую пружину, я хотел сказать, что это не на долго. О чём можно говорить, если шайба настройки двигателя, сделана чуть ли не из фольги. В моей статье не сказано, что привод АПС нельзя сделать до отличного состояния, в ней сказано, на сколько производитель чуданул с этим дивайсом. С уважением Ярослав.
    Последний раз редактировалось rl33; 07.06.2012 в 10:31.

  12. #52
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Хе-хе.
    Начнем с того что называть стандартными. СХС? Элемент?

    Не поленился пойти все померять.
    1. Селектор-плэйт по размерам абсолютно совпадает с СА и КА
    2. Что такое верт?
    3. Направляющая у АПС просто одна на все привода. Версии 2.
    4. Секторная (полу-) шестерня с селектор-плэйтом никак не контачит, разве что упором отсекателя одиночных.
    5. Термины не употребляли, а вот названия по придумывали - я например так и не могу понять про какую шестерню идет речь в п.4.
    6. Насчет силен-не силен, пропустим. Хотя теорию надо знать обязательно.
    7. Что за сорванная верхняя часть? Крыша что-ли? Для меня неправильная эксплуатация не аргумент, а 15-20 прекрасно работающих приводов - аргумент.
    8. Покажите на фото место (фото можно найти на милитаристе в обзорах) где ЗАПАЯН механизм ЭББ. Разбирается за 15 секунд.
    9. Везде меняют проводку это где? Разводя клиента на деньги - да, особенно меняя проводку в СА М249. А когда штатной проводки достаточно - ее менять не нужно. Необходимость замены проводки возникает из всего комплекса работ по гирбоксу. Да ,если ставить на "суперкрутые ХУТ" шестерни пружину 140-150 - там никакая проводка нормально не выдержит, потому-что по сути они рассчитаны на макс. М120. Предохранители в любом автомагазине (от трактора не подходят).
    10. Отменный способ измерять мотор отверткой! Может тогда и Маруевский ЕГ1000 говно? К нему отвертка тоже еле липнет. Мотор вполне нормально работает на 120-й пружине. Проверено на 15-ти приводах. По поводу шайбы - а зачем толще? Чтоб стартер от трактора удерживала?

    В общем пока не производитель ничего не начудил.

    А вот легким косметическим тюнингом получить 127-128 м/с при рабочем ЭББ (на М-ках он правда сам быстро ламается ) и приличных надежностных характеристиках, на базовых деталях - совершенно не дорого и достаточно просто.

    ПС: Если уважаете собеседника - пишите читабельно.
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 08.06.2012 в 09:11.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #53
    Новобранец Аватар для rl33
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    РДГ Охотники
    Сообщений
    10

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Сколько людей, столько мнений. Своё мнение я высказал и не откажусь ни от одного слова. "М" серию в руках не держал, но слышал что они отличаются от АК по качеству, не знаю насколько правда. Может АПС сориентирована на М серию и налепили на АК деталей с версии 2. По терминологии приношу извинения, просто ни с кем на эту тему не общаюсь и она хромает.
    Последний раз редактировалось rl33; 10.06.2012 в 20:21.

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Ягуар
    Сообщений
    12

    Re: Обзор APS ASR 101 EBB

    По глупости наверное купил АПС АК -74.
    Ето трындец...
    Не делайте глупостей, покупайте цыму! У неё тоже есть болезни но они излечимы.
    Я планирую новый гир покупать ибо с родным незнаю что делать.
    Последний раз редактировалось Block; 04.01.2013 в 22:42.

  15. #55
    Новобранец Аватар для Diomed
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    http://airsoft.ua/group.php?groupid=252
    Сообщений
    24

    Re: Обзор APS ASR 101 EBB

    Не знаю к чему такие грустные слова. ИМХО АПС той же цыме нечем не уступает. Конечно надо сделать ряд профилактических работ перед использованием. АПС сразу стает надежным спутником. Из минусов- много силумина. Хотя у меня его почти не осталось)))

  16. #56
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    ну да... нутрянка от ауди в корпусе от ауди = почти тоже, что и нутрянка запорожца в запорожца с бамперами от ауди.

  17. #57
    Новобранец Аватар для Diomed
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    http://airsoft.ua/group.php?groupid=252
    Сообщений
    24

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Ауди, я так понял это цима? Я бы так далеко не расставлял этих производителей. Забыли уточнить что ауди с бамперами от запорожца))

  18. #58
    Оператор Аватар для ANDRAS
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    ПОЛТАВА
    Команда
    Южный Парк
    Сообщений
    108

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    скажите стоит покупать или нет???
    просто мой старичок акс74 дибойс (2008 года выпуска) требует не мало вложений для доведения его до ума и уборки всех неисправностей и люфтов
    Во имя белого шара...@@@#@@@

  19. #59
    Новобранец Аватар для Diomed
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    http://airsoft.ua/group.php?groupid=252
    Сообщений
    24

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Покупка 204р изначально включает в себя вложения в недалеком будущем. Первое что пойдет под замену- пластиковые втулки. У меня проблема допустим с переключателем огня имеется. Ну а дальше под настроение) А сказать стоит-ли, сможешь только Сам после того как пощупаешь, сравнить есть с чем.

  20. #60
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обзор ASK 204P EBB

    Цитата Сообщение от Чорний Посмотреть сообщение
    скажите стоит покупать или нет???
    Разве выше мало написано ?
    Коротко - нет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама