По защёлке не знаю, впадло ковырять и прикидывать (не серчай, просто времени нету ). А по нозлу - так походу зачем его менять? Идёт кажется латунный, с уплотнительным кольцом внутри, компресия вроде с ним норм. Нах заморачиватся? вот чтоб поменял - так гир, ибо те поршни что мне доступны просто в нём не работают без мега-ацкого напилинга-надфилинга....и то есть тэндэнция, если недостаточно смазки - клин при довзводе так как при разточке полозей поршня его вертикальный шат (люфт) позволяет ему гулять в верхней и нижней мёртвой точке очень сильно, что в рабочем цикле даёт о себе знать в следствии большого биения вверх-низ самого поршня... Вот думаю перейти на смазку инную, более густую, чтоб не так расстекалась + аккум посильнее фосфата. В цыме 9,9 В валило без проседания напряжения до полной раскрутки бункера на базовом моторе. Тут если очередь дольше 50-70 шаров -нагрев контактов, аккума, возрастание внуреннего сопротивления + упад скорострельности. про шымминг и тд - не надо. Всё сделано на ура, не первый привод перебираю.

Моё личное ИМХО:
В следствии того что нужно растачивать поршень чтоб не клинил о шестерни, и в следствии большого рабочего люфта имеет место быть больше нагрузки при взводе пружини, чем в обычном гире. Сия проблема устраняется посредством шиминга, подбора оптимальной смазки, силой акума (не цепляйтесь за терминологию, пишу "на хлопську мову"). На акуме 9,9 В, ОРИГИНАЛ, удалось добиться большой скорострельности с включенной тягой блоу-бэка, видео чуть позже, кабель от телефона на работе (для справки - купленный ОЕМный акум фосфат тупо нагревался и сдыхал) Правда мотор Элемент Макс Спид. Но сильно зависит от шыминга: заметил что хочет бОльше люфты, чтоб легче раскручивать... Как -то так.... Ещё косяк - большой люфт внешнего ствола при установке в бадди. Влияет на кучность очень сильно. Намотал скотча - с силой впихнул чтоб без шата был - со стволиком 6,02 чуствуется кучность. Если люфтит цевьё в руке -считай дробовик уже на дистанции 35-40 м. К слову, базовые стволики, хромированные, даже с проблемными дырами для резинки хопа после напилинга\надфилинга показали себя с лучшей стороны. Как ни странно.