+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Травматичность на играх

  1. #1

    Травматичность на играх

    Старожилы, поделитесь опытом! Как часто случаются травмы вов ремя игр? Какие они бывают? Доходило ли до серъезных последствий.
    Вопрос не праздный. Была на Дурке трижды. Первый раз практически только присматривалась. Без специальной одежды, обуви. Практически не влезала никуда посему никаких последствий.
    На второй игре уже была подэкипирована, в ботинках, спецодежде. Оставили синяк на лбу очередью, разбили губу тоже очередью, разбили палец до крови.
    На третьей игре тот же едва заживший палец разбили И по дурацкому стечению обстоятельств провалилась в яму. В результате небольшой болевой шок, кровоподтек на все бедро + раны, ободранная спина, болят ребра (как бы трещины не было).
    Дома начинают восставать против моей страсти к страйкболу. Муж заявил, что не отпустит на игру, пока не залечу раны Аргументирую допустимость подобных явлений так: раз упаду - буду потом смотреть внимательно, прежде чем шаг назад делать. Авось когда и пригодиться такая внимательность в жизненных ситуациях.

    Часто ли такое случается? Или это я такая везучая? Друзья шутят, что со следубщей тренировки привезут кусок мяса в бинтах

  2. #2
    Guest

    Re: Травматичность на играх

    Цитата Сообщение от Neyomi
    Была на Дурке трижды. Первый раз практически только присматривалась. Без специальной одежды, обуви. Практически не влезала никуда посему никаких последствий.
    На второй игре уже была подэкипирована, в ботинках, спецодежде
    Все травмы известные нам - от собственного разгильдяйства.
    Ни один ПРАВИЛЬНО экипированый боец не получил серьезных травм.
    Ботинки ТОЛЬКО армейского образца ( армированые). "Спецодежда" - правильный камуфляж ,а не базарный самошив за 50 гривен. Т.к. ткань использующаяся для армейского снаряжения намного прочнее.
    И т.д.

    Бывают порезы ,случайный выстрел с близкого расстояния. Но не более того.

  3. #3

  4. #4
    Ну, к тому что вся в синяках будешь - надо привыкать! По максимуму защиту лица и других открытых частей тела обеспечить!
    А все остальные травмы - ну уж точно от невнимательности и разгильдяйства... У нас вот в выходные на игре (полуразрушенное здание, Чачково) парень с третьего этажа вывалился..."бежал быстро, подскользнулся, пролетел пару метров"... А внизу - битый кирпич!!!Отделался переломом руки, а могло все хуже закончиться!
    Поэтому, пожалуйста, не надо забывать об элементарной ТБ!!!
    Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные все равно не поймут.

  5. #5
    Guest
    Кстати ИМХО - Дурку от новичков огородить высоким забором.
    Учитывая специфику здания и "подготовленность" - просто опасно само по себе такое сочетание.

  6. #6
    В зданиях - ссадины и синяки после стрельбы в упор. В лесу и на открытой местности стоит смотреть под ноги и осматривать окресности перед передвижением. Советую носить балаклаву (не зависимо от погоды) - помогает при попадании шаров по лицу, важно, когда на следующий день на работу.

  7. #7
    Собственно, "дурка", как и всякий полуразрушенный/недостроенный "урбан" опасна вплане:
    1) отсутствия ограждений лестниц, лифтовых шахт). Вывод - не разгоняйся, во время того же движения по лестнице, держись ближе к стене, будь готов пр ипадении схватиться за что-то/кого-то.
    2) наличия проломов и щелей в перекрытиях, а также торчащая арматура, об которую очень приятно спотыкаться. Вывод - всегда смотри под ноги.
    3) наличия на поверхностях строительного мусора, битого кирпича, осколков стекла. Вывод - используйте наколенники, налокотники, перчатки.
    На Открытии-2005 простейшие китайские наколенники за 15 грн меня буквально спасли...
    4) наличия в проемах торчащих кирпичей, арматуры и прочего, обо что можно разбить голову. Посему желателен шлем.

    Примеров много, всех их не перечесть. Посему, особенно на урбане, кроме того, что нужно носить защиту, скажу: лучше потерять пару секунд и сосредоточенно осмотреть следующие 10 м маршрута, чем получить травму. Будьте благоразумны и внимательны, и все будет хорошо!

  8. #8
    Тут сложно не согласиться с дружищем Muller [US Marines].
    Все зависит только от собственной внимательности и осторожнисти.

  9. #9
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Кстати ИМХО - Дурку от новичков огородить высоким забором.
    Учитывая специфику здания и "подготовленность" - просто опасно само по себе такое сочетание.
    а где ж нам играть прикажите? в комнате, обложенной подушками? так ничему и не научишься, если от всего ограждать. не умеющих водить тоже к машинам не подпускать? пусть на велосипедах учатся?
    лучше бы помогли новичкам. инструктаж бы провели, как опытные.

    Кстати, человек, который познакомил меня со страйкболом, предупреждал про эти ямы. Я когда летела в нее его вспоминала
    Но тут просто ситуация была немного другая. Он предупреждал не вбегать в темные комнаты. А я просто шаг назад ненужный сделала.

    Про берцы я согласна. Только вот армейские не нашла на себя. Слишком большие размеры и широкие в голени. Пришлось разориться на Стилы за 300 грн. Но на второй игре была уже в приличной обуви, которая фиксирует голеностоп.
    Спасибо за ответы всем. Мне хотелось знать не было ли действительно серъезных непоправимых травм. Согласна, что травмы почти всегда из-за нашей же неосторожности. Но мы ведь не с рождения сильные, умелые, ловкие и осторожные. Всему нужно учиться, что я и пытаюсь делать. Признаю, что без травм никак, просто не хотелось бы калекой остаться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]Здесь
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtop ... 0%E2%EC%FB
    И здесь
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtop ... 0%E2%EC%FB

    А кто-то уже б в ПОИСК послал
    а я в поиске честно искала по "травматизм" и "травмы". Результат 0.

  11. #11
    Может кто вывесит "Правила поиска ползования поиском для чайников"?
    Чесслово, я никого не подкалываю и не хочу обидеть. Я, когда только зарегистрировался на своем первом форуме, был голым чайником и долго не мог раздуплиться и меня часто посылали в поиск.
    А так, пусть кто-то выложит парой предложений литературным языком. Типа: если поиск не дал результатов...
    И тогда пусть все лубители посылания в поиск дают ссылочку на эти самые правила.
    Многим это покажется странным, но есть еще люди, которые не умеют пользоваться возможностями интернета и не знают терминологии и сложившегося жаргона. Я, например неделю не мог просечь, что означают двоеточие со скобкой.
    Кстати, сечас я тоже считаю себя чайником, но уже не голым. Уже с ручкой и с носиком

  12. #12
    я вот в субботу на дурке чуть в 5ти метровый колодец не угодил... отыгрывали улицу, удержание колодца, тут меня очередью из 4х стволов погнали куда подальше... ну я ж втыкать не буду... побежал куда только смог.... прыгаю в кусты, а там яма 1м, а в той яме колодец, левая нога становиться в 10ти сантиметров от края колодца, хорошо что пока летел и видел это дело успел обдумать тормозить или нет... вообщем тормозить не стал... слава богу живой, а так бы - поминай как знали...

    у самого серьезных травм небыло, восновном все из-за лени и дупловатости.. зимой на большой игре на дурке обходили через подвал.... ну там стена 3 метра... залез нормально, прыгать с нее было лень, решил акуратно спуститься.. когда слазил споткнулся, упал позвоночником на острый кусок кирпича...
    знаю люди в ямы падают, с окон выпадают и т.п. ... было один раз что за один день одно тело 2 раза в подвал улетело ) был пьяный, не ушибов, не царапин... легко отделался.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    а где ж нам играть прикажите? в комнате, обложенной подушками? так ничему и не научишься, если от всего ограждать. не умеющих водить тоже к машинам не подпускать? пусть на велосипедах учатся?
    лучше бы помогли новичкам. инструктаж бы провели, как опытные.
    Человека, который только что научился плавать, не выпускают в шторм пересекать ламанш.

  14. #14
    Человека, который только что научился плавать, не выпускают в шторм пересекать ламанш.
    так а альтернатива какая? я кроме дурки не знаю мест, где можно побегать и с кем. к тому же не так там все и страшно. внимательней надо быть - это точно.

    кстати, только что от подруги-врача. говорит, что 80% ребро сломано, возможны внутренние гематомы и травмы внутренних органов. завтра к травматологу иду. а пока дышу осторожно
    огорчили меня, что месяца 2 покоя теперь нужно. чтоб зажить.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Ты это... Вот тут почитай: http://www.airsoft.com.ua/forum/viewfor ... c6d5d5bb4d
    может и найдешь про другие полигоны, где люди по выходным играют. Да и про команды узнаешь немного.

    А еще есть тема интересная тут: http://www.airsoft.com.ua/forum/viewforum.php?f=50

  16. #16
    Выздоравливай, ешь кальций ! По поводу полигонов - часто играют (под Киевом) на полигонах МЧС и Мрыги. На МЧС 18-19 июня будет очередная большая игра, информация есть на форуме. Можешь приехать, посмотреть на людей, как играют, в чём, с чем . Не обязательно участвовать (учитывая полученные травмы), но посмотреть интересно.

  17. #17
    Guest
    Цитата Сообщение от Tici
    ... было один раз что за один день одно тело 2 раза в подвал улетело ) был пьяный, не ушибов, не царапин... легко отделался.
    Ну а за такое...
    Короче в правилах написано: "Запрещается.....в состоянии АЛКОГОЛЬНОГО опьянения"

  18. #18
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543
    В страйке второй год, из травм и проишествий вспоминается только неплохой удар головой бетонного перекрытия, обошлось без сотрясения.

    И все. Защита и осторожность делают свое светлое дело!
    Алкоголь в умереных дозах только ПОСЛЕ игр! - Золотое правило.
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  19. #19
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    За три года - из личного "опыта" проваливался поколено на дурке на первый этаж с пристройки. исключительно по своей глупости. Был прицидент с падением с лестницы и трещеной ключицы одного из бойцов, на лестнице всё на той-же пристройке. Опять таки, исключительно по глупости и неосмотрительности.
    Do not shoot any human or animal

  20. #20
    Guest
    Ух... как я зол
    Обрашение к новичкам.

    Если вы посмотрели на страйк ,попробовали и думаете этим заняться - выпоните некоторые простые правила:
    1. Купите нормальное, армейское снаряжение. В т.ч. ОБУВЬ типа "берцы" ( да дорого, а лечиться дешевле?)
    2. Купмте нормальные очки, с появлением "высоких" тюнингов любой самопал просто опасен ( разве что китайский спринг выдержит). Да дорого, а как-же зрение?
    3. Забудьте про алкоголь до и во время игры ( 100гр ЖЕЛЕЗНАЯ фляжка коньяка на ночные миссии не в счет - это нужно)
    4. Если у вас "рвет крышу" от адреналина - страйк не для вас. К сожалению.
    5. Тренируйте в первую очередь движение и координацию.

    А вот после всего этого - берите в руки оружие.

    ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО

    PS: Если выполнение вышеприведенных пунктов для вас невыполнимо - не нойте на темы опастно, что-то повредил себе и т.п.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О играх...
    от Alex-DP в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 22:08
  2. Вопрос о играх
    от AVK_Blaze в разделе Одесса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 23:13
  3. О платных играх...
    от Валентин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 19:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама