+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Мариупольское всеобщее собрание.

  1. #1
    Оператор Аватар для Heinz Krause
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Post Мариупольское всеобщее собрание.

    Господа,в казарме висели посты по общему собранию.Давайте решим когда,где и прочие организационные вопросы.Поговорить всем нам надо и чем скорее тем лучше.Если тема не в тему(пардон за тавтологию),Гри снеси ее пожалста или перенеси куда стоит.
    кофе и плюшки есть,почемы бы это усе не съесть?

  2. #2
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Всеобщее собрание.

    Эту - то как раз сносить и не надо, а вот в ветке есть действительно куча тем, которые уже давно неактуальны. Жаль я не модер, половину уже б снес. Или создать архив и сбрасывать их туда, чтоб не засоряли общую картину. Хотя не знаю, можно ли у нас в ветке подтемы делать...
    З.Ы. Интересно, как можно права модера получить? Что для этого нужно?

  3. #3
    Оператор Аватар для КОМИССАР
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    "МОС"
    Сообщений
    113

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от Джин
    Что для этого нужно?
    Я думаю - "потереть" с админом

  4. #4

    Re: Всеобщее собрание.

    Я могу после 18.00 в любой(ну почти в любой) день..
    Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от Джин
    З.Ы. Интересно, как можно права модера получить? Что для этого нужно?
    Это через Бурана решается.

  6. #6
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от gri
    Это через Бурана решается.
    Понял, пасиба за наводку!

  7. #7
    Оператор Аватар для Heinz Krause
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Всеобщее собрание.

    Так,харе за модерство! КОгда??
    кофе и плюшки есть,почемы бы это усе не съесть?

  8. #8

    Re: Всеобщее собрание.

    Присоединяюсь к вопросу и добавляю: кто? И с какой конкретно целью. Если есть какие вопросы есть смысл их обдумать и подготовить варианты решения. А если собрание с целью пивка попить - дык это я хоть щаз
    ...Просто у него есть какой-то план. А если у него есть план, то и у меня найдется кое-что. (С) Джимми Гокинс.

  9. #9
    Оператор Аватар для Yougoslav
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    Цыклон
    Сообщений
    166

    Re: Всеобщее собрание.

    Пивка само собой но сперва поговорим.Модет в воскресенье в 19:00 в городском парке (где аллейка с "виликими").
    Дисциплина залог успеха

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Гуляй Поле
    Сообщений
    82

    Re: Всеобщее собрание.

    Поддерживаю.

  11. #11
    Оператор Аватар для Heinz Krause
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Post Re: Всеобщее собрание.

    Итак господа,посоветовавшись с нашим командиром Толиком (Saires),пришли ктакому мнению.Предлогам выставить на рассмотрение такие вопросы:
    1.Составить график СQB-шных тренеровок и обычных в Мариуполе,чтобы согласовывать их ,а не так как сейчас,что половина там,половина там.
    2.Вопрос о донецких тренеровках:кто на них будет ездить,чтобы Альберт знал на какое количество людей расчитывать.И чтобы те,кто на них ездит,были в роли инструкторов в Мариуполе
    3.Определить первостатейные задачи МОС-а,ведь документы подписаны Хотлубеем,с чем всех и поздравляю.ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВИЕ ДИМЫ ТАНКА И ЖЭКИ БУЧА,так как они являются ключевыми фигурами в этом вопросе.
    Это тт минимум,который нам надо осветить и решить.Если у кого-то есть еще предложения,высказывайте.Так же выноршу на общее решение место и дату сбора.
    кофе и плюшки есть,почемы бы это усе не съесть?

  12. #12
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Всеобщее собрание.

    Давайте на следующей неделе. Югослав предлагает в воскресение, но Жеки, меня и Бори не будет - тока в понедельник с "Ирака" приедем!
    Цитата Сообщение от archibald
    Составить график СQB-шных тренеровок и обычных в Мариуполе,чтобы согласовывать их ,а не так как сейчас,что половина там,половина там.
    Цитата Сообщение от archibald
    Так,харе за модерство!
    Вот чем связано это! Я ж в модеры не просто так набиваюсь. У нас Донецкая ветка форума:
    а) Загажена всякими темами ненужными и устаревшими аки клозет общественный, кой в парке Гурова помещается.
    б) Тема "Мариупольские тренировки" не чистится и не обновляется уже третий месяц.
    Еси собираемся полностью освежить страйк у нас, надо бы и форум почистить!
    По поводу вопросов. Тут же станет такая херня. Что нам делать с народом, который хочет просто пострелять, аки Робин Гуд, а не тренироваться? Думаю, такие найдутся. Еси не сразу вскроются, то посе первой же тренировки ясно буде, кто есть кто. И че нам тогда делать? Не колоть же город на пострелушечников и тренировщиков. Зело вероятно тода наличие срачей! Я предлагаю такой выход. Нам нужно сделать так, чтобы тренироваться и рости в своем мастерстве захотели все. Просто нужно будет растолковать, что енто полезно не тока для страйка. Альберт ведь то же самое говорил. А значит на собрании желательно присутствие ВСЕХ новичков! Ребята, кто новенький - ждем вас обязательно!
    Псе собрания также не разбегаемся, ибо принять на душу нашу грешную зело надо будет бубалех сладкий, не во чревоугодия богомерзкое имя, а токмо за укрепление братства нашего страйкбольного и гондосрачей поганых в нашем славном граде отсутствия!

  13. #13
    Оператор Аватар для Yougoslav
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    Цыклон
    Сообщений
    166

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от Джин
    Давайте на следующей неделе. воскресение, но Жеки, меня и Бори не будет - тока в понедельник с "Ирака" приедем!
    давайте тогда на следующей недели!!!
    Дисциплина залог успеха

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от Джин
    Еси собираемся полностью освежить страйк у нас, надо бы и форум почистить!
    А ежели того гляди еще начнешь модерировать направо и налево. Тут надо понимать всю глубину наших глубин, я тебе могу обосновать нужность каждой темы что осталась (правда обоснование будет почти одно и тоже для всех - "для отчёту"). Ну грохнул я только что две, скрепя сердце - между прочим обе имели историческую ценность. Кстати, договорились каждую неделю создавать новую тему, а то и не одну, по поводу выходных, но чтот энтозиазизмы не видать потому я старую и оставлял.

    Цитата Сообщение от Джин
    По поводу вопросов. Тут же станет такая херня. Что нам делать с народом, который хочет просто пострелять, аки Робин Гуд, а не тренироваться? Думаю, такие найдутся. Еси не сразу вскроются, то посе первой же тренировки ясно буде, кто есть кто. И че нам тогда делать? Не колоть же город на пострелушечников и тренировщиков. Зело вероятно тода наличие срачей!
    А как насчет того что страйк дело добровольное? Хотят, пусть стреляются - лиж бы не напортачили и себе и всем. Остаточно популярно обьяснить что будет если шарится по городу в камуфле и/или с приводами наголо ну и насчет того что будет если участятся солучаи травматизма или пресса нездорово нос сунет, пожарчики, цивилы пуганые и т.п. А если их заруку тянуть на срубанах кувыркатся да строемходитудасмотри то они решит для себя и что самое хрновое скажет другим что страйк унылое говно. Чел сам должен дойти и для чебя решить шо делать дальше т.к. см. "страйк дело добровольное".

    А для обмену премудростями нужны местные игры, где на практике будет определяться кто Чак Норис, а кто просто так, погулять вышел. И где каждый для себя решит, глядя на других, что ему ближе: клевые шмотки, верный конь или "ну его нафиг этот страйкбол"

  15. #15

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от Джин
    Что нам делать с народом, который хочет просто пострелять, аки Робин Гуд, а не тренироваться? Думаю, такие найдутся. Еси не сразу вскроются, то посе первой же тренировки ясно буде, кто есть кто. И че нам тогда делать? Не колоть же город на пострелушечников и тренировщиков.
    Если человек хочет бегать и стреляться, ты его на тренировки ходить не заставишь. Если он только сам к этому не придет. А помочь в этом желающим можно и нужно. Как пример - ОФП на псевдо-огороде. Человек пришел, показал, далее дело за каждым из нас - держать себя в форме или тараканов на кухне пузом давить (с)Jiko. То же и в ближнем бою (CQB). Как вариант, примите к рассмотрению следующее: поскольку не каждый из нас может уделять по два выходных страйкболу, в день сбора 2-3 часа будут проводится тренировки (cqb, офп и все прочее, планировать нужно заранее), затем оставшиеся в живых устраивают пострелушки, дабы закрепить все "сегодняшнее" на практике. Вот тебе, Джин, и вариант по приобщению новичков к тренировкам. Кому не интересно, приезжайте, господа, на 2-3 часа позже и - ура! Все довольны.
    А вообще тема стара как сам страйкбол.
    ...Просто у него есть какой-то план. А если у него есть план, то и у меня найдется кое-что. (С) Джимми Гокинс.

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: Всеобщее собрание.

    извиняюсь, что влажу сюда, несмотря на то, что не являюсь мариупольцем...
    я вот тут читаю вашу ветку, как соседей, и диву даюсь, нездоровая у вас какая-то тенденция наметилась...
    тренировки это конечно хорошо и замечательно, но только при чем тут CQB? как часто вы играете в урбане? пробовали ли вы это CQB применить на практике хоть раз?
    Исходя из моего опыта сложный урбан это от силы 1% страйкбола, в остальном же воюем либо в лесу, либо в смешаных условиях, когда в лесу сныканы полуразрушеные строения, а там тактика совсем другая... На мой взгляд отрабатывали бы вы лучше движение в колонне, засады, противодействия засадам, наступление, оборону, перемещение парами и тройками и прочее востребованное в реальном страйке... А CQB - это на мой взгляд эдакий сферический конь в вакууме, тренировка ради получения морального удовольствия от собственной крутости, а не реальных результатов, в будущем применимых в страйке... А в бою в здании исходя из опыта побеждает тот, у кого больше запас гранат...

  17. #17
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от fealindar
    тренировки это конечно хорошо и замечательно, но только при чем тут CQB? как часто вы играете в урбане? пробовали ли вы это CQB применить на практике хоть раз?
    Смотри. Во-первых, СиКьюБи - тренировки не являются приоритетным направлением у нас в Мариуполе. Просто те, кто хочет обучаться тактике боя в условиях города "бетонных джунглей" их посещают. Ведь от этого большая польза есть. Ты же не хуже меня знаешь, что еси не дай бог придется, современные боевые действия будут вестись ни в лесах и полях, а именно в урбане. Лес щас как зачищают? Ковровое бомбометание сделают или напалмом зальют, танкетками дотопчут, что осталось, а пихотня уже трофеи подбирает, еси шо осталось - вот и вся тактика! А вот с городом сложнее. Там же здания могут быть, памятники архитектурные, узлы связи... Да что я тебе объясняю, сам же все понимаешь. Что будет плохого в том, что ребята, которые ознакомятся с тактическими боями в городе потом не растеряются в сложной ситуации? Ведь страйк должен и пользу приносить. Для меня, например, это намного больше, чем просто игра.
    Цитата Сообщение от gri
    ежели того гляди еще начнешь модерировать направо и налево. Тут надо понимать всю глубину наших глубин, я тебе могу обосновать нужность каждой темы что осталась (правда обоснование будет почти одно и тоже для всех - "для отчёту"). Ну грохнул я только что две, скрепя сердце - между прочим обе имели историческую ценность.
    Еси на собрании будешь, раскажешь, в чем же историчность! Интересно!
    Цитата Сообщение от gri
    А если их заруку тянуть на срубанах кувыркатся да строемходитудасмотри то они решит для себя и что самое хрновое скажет другим что страйк унылое говно.
    Ты немного не понял. Я не говорю о том, что надо засталять людей. Упаси бог, или что там еще есть! Хочется просто растолковать им, что лазание по срубам - это намного лучше и полезнее, чем пострелушки. А тама пускай выводы сами делают!

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от Джин
    Во-первых, СиКьюБи - тренировки не являются приоритетным направлением у нас в Мариуполе. Просто те, кто хочет обучаться тактике боя в условиях города "бетонных джунглей" их посещают. Ведь от этого большая польза есть. Ты же не хуже меня знаешь, что еси не дай бог придется, современные боевые действия будут вестись ни в лесах и полях, а именно в урбане. Лес щас как зачищают? Ковровое бомбометание сделают или напалмом зальют, танкетками дотопчут, что осталось, а пихотня уже трофеи подбирает, еси шо осталось - вот и вся тактика! А вот с городом сложнее. Там же здания могут быть, памятники архитектурные, узлы связи... Да что я тебе объясняю, сам же все понимаешь. Что будет плохого в том, что ребята, которые ознакомятся с тактическими боями в городе потом не растеряются в сложной ситуации? Ведь страйк должен и пользу приносить. Для меня, например, это намного больше, чем просто игра.
    ты по моему путаешь реал со страйком... во первых страйковые навыки в реале неприменимы впринципе... нет отдачи, рикошетов... да и разнообразие вооружений в реале побольше... не будет красивых боев в стиле CQB зачистки, посмотри видеозаписи из чечни, особенно со второй компании, когда воевали нормально, а не шоб побольше своих положить... стрельнул из окна, в окно пульнули с танка или со шмеля, и
    пол здания осело... стрельнул внутри, кинули 2 гранаты, и отшкребайся от стенок...

    CQB в современном понимании - это тактика полицейского спецназа для зачистки помещения в котором засел преступник БОЛЕЕ СЛАБО ВООРУЖЕННЫЙ И/ИЛИ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ, который со всех сторон блокирован численно превосходящими полицейскими силами... Преступник психологически подавлен, сомневается стоит ли вообще стрелять, а вдруг выжить повезет, и тут спецназ красиво входит, трах бах красиво заломали или пристрелили обосравшегося преступника - и все в ажуре... против подготовленного, вооруженного и равного по численности противника такая тактика не применяется вообще... это тактика полицейских сил...

    да и если тебя интересует реал - то ты будешь скорее в роли штурмуемого, чем наоборот...

  19. #19
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Всеобщее собрание.

    Цитата Сообщение от fealindar
    ты по моему путаешь реал со страйком... во первых страйковые навыки в реале неприменимы впринципе... нет отдачи, рикошетов... да и разнообразие вооружений в реале побольше...
    Я те вконтакте видео кину, еси найду. Дык вот там спецназ(и наш и буржуйский) тренируются в здании со страйковыми приводами! Фантастика скажешь? А вот и нет!

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: Всеобщее собрание.

    может быть, но кроме этого они тренируются много чему еще, а с приводами - это лишь один из этапов закрепления навыков... и опять - же, уверен, что это полицейский спецназ... ОМОН, СОБР, SWAT - без разницы...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Собрание Крымской ассоциации ветеранов СпН и ВДВ
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 19:21
  2. Мариупольское открытие сезона 2011
    от Prizrac в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 01:26
  3. Собрание медиков
    от Pavel в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:30
  4. Четверговое собрание: новое место!
    от CUBA в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама