+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Осложнения после перелома

  1. #1
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Осложнения после перелома

    Мой друг на тренировке сломал ногу. Двойной перелом со смещением, малая берцовая кость.
    Кость срослась криво, ходить очень больно(вроде как мышцу костью задевает). Врачи рекомендуют дорогостоящую операцию(пересобрать кость на штифтах).

    Хочется узнать, может есть другие варианты, менее дорогостоящие или по вменяемой цене?
    Прошу помощи для своего друга.

    апд...походу насчёт цены я недочув.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #2
    Guest

    Re: Осложнения после перелома

    Тема написанна как про меня Идентичная ситуация, тренировка, перелом, малая берцовая, криво сросшаяся... Вот только врач хороший попался. Травму получил чуть более года назад, очень долго восстанавливался (и специальная гимнастика, и массажи и спецпроцедуры и бег), долго нога болела, до сих пор систематически кость ломит.

    мне предложили три варианта на выбор:
    а) операция - штифты и металлическая пластина
    б) операция - удаление поврежденной кости
    в) оставить как есть

    Я выбрал последний вариант. Перед рейдом проходил медобследование, сделал снимки - кость практически идеально ровная, даже врач не ожидал. Тем не менее такие травмы долго заживают и зачастую напоминают о себе всю жизнь.

  3. #3

    Re: Осложнения после перелома

    На своём горьком опыте советую всем , ставте платину и не партесь.
    Я уже через 9 месяцев на первую игру поехал , бегать правдо не мог но всё равно душу отвёл. А был тройной перелом берцовой со смешением и винтом)
    Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют
    и ценой лекарств которыми они потом зализывают раны)

  4. #4
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Осложнения после перелома

    пока лежал у нас в травме на 602 со сложным переломом голени, через мою палату прошло три человека из неотложки после обычного гипсования переломов со смещением. Для себя сделал вывод - хирургическое вмешательство с фиксацией костей при помощи штифтов/пластин/шурупов... маст хэв. Иначе - большая вероятность проблем в дальнейшем (неправильное сростание, вообще несростание типа ложного сустава...). Здоровье своё. Лучше перебдить. А экономить таки да, лучше на пиве

    ЗЫ вдогонку: фиксирующие металлоконструкции - мера временная. Нужно морально готовиться к последующему снятию. Операция эта очень простая и стоит копейки. Иначе - большая вероятность дальнейших проблем
    У самого левая голень была в щепки. Сейчас хожу/бегаю... нормально тьфу-тьфу-тьфу (чего и вам желаю)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Анонс игры - ...ПОСЛЕ НАС ...
    от valeraM14 в разделе ИГРЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 23:19
  2. Утро после HELLOWEEN (1.11.09)
    от Was Born в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 21:27
  3. после пасхи
    от Timur в разделе ІГРИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 11:49
  4. после пасхи
    от Timur в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 11:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама