+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 334

Тема: Отзывы по игре

  1. #201
    Новобранец
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Спайк
    Сообщений
    14

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от berick
    от владельца донного девайса
    чтож, может быть, не спорю. но мы то об этом не знали.
    я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре

  2. #202
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы по игре

    Rakshas, полностью тебя поддерживаю!!!
    организаторы сделали большое дело, сам организовывал много игр и на собственной шкуре почувствовал как это "весело"
    В любом случаи жду продолжение, но уже без централизованной кормешки считаю блок пост сам способен себя прокормить.
    и приедем в более крупном составе)))))
    British Club

  3. #203
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    41

    Re: Отзывы по игре

    Почитала я всё это и снимаю все свои даже минимальные замечания. Поняла, что правильно люди говорят - хочешь что-то сделать - сделай это сам. Орги сделали очень многое, остальное зависело не от них....А от нас!!!!!!
    При учете количества американского контингента - каждый мог проявить инициативу, придумать себе задание (раз уж вам его не определили), обсудить с командой, представить начальству и получить "наказание за проявленную инициативу" . Наступнаго разу на каждой палатке обязательно вывешивать список команд, проживающих в ней, состав, кто командир, кто дежурный по палатке, чтоб ловить дежурного и уже тот заморачивался, строил, искал.... Составить расписание дежурств по лагерю, блокпостам, чередуя с сопроводительными, боевыми и разведывательными миссиями - времени ворчать ни у кого бы не осталось... Поспать бы=) А сидеть и ворчать, что всё неправильно и плохо (каюсь, сама ворчала ) абсолютно бесполезно...Даже чревато
    На самом деле все было отлично

    Пы.Сы.ребята, все вопросы о макклаудизме противника надо решать прямо на полигоне. Не решили - молчите. Сами виноваты.
    – Вы кто?
    – Я – добрая фея!
    – А почему с топором...?
    – Много вы знаете о добрых феях!!!

  4. #204
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы по игре

    Про какой маклаудизм Вы говорите??? за всю игру не видел и не слышал ни от одного британца и канадца, что были маклауды. Да и в нашу сторону по этому вопросу молчат.
    А, стоп, был один нюанс -- решили на месте!!! у бородатого шары не вылетали))))) Калаш тоже надо чистить
    British Club

  5. #205

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от DES
    Про какой маклаудизм Вы говорите??? за всю игру не видел и не слышал ни от одного британца и канадца, что были маклауды. Да и в нашу сторону по этому вопросу молчат.
    А, стоп, был один нюанс -- решили на месте!!! у бородатого шары не вылетали))))) Калаш тоже надо чистить
    Складывается впечатление, что маклаудизм, он если есть, то на всем полигоне и на протяжении всей игры. А если нет в каком-то месте, то его не было вообще, нигде, опять же на протяжении всей игры.

    Даже если не было предъяв на полигоне или здесь, это еще ничего не значит. Не все такие принципиальные и не все инциденты так однозначны, чтобы 1) хотеть довести это до конца 2) все было однозначно и доказуемо.

  6. #206
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Отзывы по игре

    А мне хорошо. Я приехал домой и обнял жену с сыном.
    Игра удалась.

  7. #207
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154

    Re: Отзывы по игре

    М-да, поки перечитав 10-ть сторінок «відгуків», чуть не пропало бажання самому, щось тут писати. Але це б було не справедливо по відношенню до всіх хороших гравців яких я зустрів під-час гри

    Сторона: Ірак
    Дислокація: «Табір непримиримих»

    Коли їхав на гру, уявляв і очікував трохи іншого ніж отримав.

    Очікував:
    90% денного часу бути мирним арабом, приходити на блокпости НАТО для торгівлі і мирних протестів з криками і плачем жінок . В ночі хотів взяти участь в диверсійному обстрілі одного з блок-постів з міномета, або мінування доріг по яких рухаються конвої чи патрулі. Хотів побачити суворих НАТО-вців, які патрулюють дороги і мирні поселення і не стріляють по мирних, бо знають що це може закінчитись трибуналом ...

    Отримав:
    Гру в іншому форматі, але позитиву від неї «повні штани»! Ось самі яскраві моменти, які сподобались найбільше:
    • Група «Восток», Миколаїв і Києвляни, які зробили ринок і «Кофейню» - низький вам уклін! Без вас я тепер не уявляю жодного проекту за участю арабів! Ви просто найкращі і словами мої емоції не передати!!![/*:1icoidon]
    • ПавТур – соромно признатись, але до гри, читаючи форум, думав, що в нас буде неадекватне командування (s). Я радий, що помилявся. Стільки енергії і самовіддачі в гру я ще не бачив! Мені було приємно, що нас очолює такий прикольний і адекватний дядько як ти.[/*:1icoidon]
    • Нічна вилазка на базу американців, якщо не помиляюсь на 4-ий блок-пост (в білих перуханах і в місячну ніч це було не просто). Хлопці, ви молодці !!! Хоч і йшли ми довго, щоб підійти не заміченими, зустріли по дорозі кілька диверсантів/патрулів нам таки вдалось непоміченими підійти до амерів. 30 секунд бою і «переможне» Алах-Акбар – запам'яталось мені надовго! Шкода, що в тому бою ми втратили свого єдиного гранатометника і не змогли потішити американців «арт-обстрілом» з їхнього ж блок посту. Я думаю вам би мало сподобатись і надати більше антуражу нічній побудці і зачистці нас
      Доречі я чув, що ви підколювали тих бійців за розведений вогонь. Так ось – дарма! Вогонь був розведений або дуже грамотно, або дуже повезло. Ми його побачили лише коли наблизились на 10 -15 метрів до блок-посту![/*:1icoidon]
    • Всьому «Табору непримиримих», його польовому командиру Доку і гостям з Молдови велике дякую за гру. Мені було приємно разом з вами «воювати».[/*:1icoidon]
    • Снайперу-гранатометнику (М72) - ріспект і уважуха за атаку на німців! Сей чудо-дівайс зробив три постріли в яблучко, з більш ніж 60-ти метрів! Я такого ще не бачив. Якщо то не секретна розробка, то будь-ласка, контактуйтесь зі мною через лічку, я теж на команду такий хочу
      До речі навіть не здивувався коли на закинуту в окоп до німців гранату ніхто не «помер». Не подумайте, я не говорю про маклаудів! Я говорю про козирні і правильні окопи!!! Ріспект![/*:1icoidon]
    • І дякую всім гравцям-противника з якими я пересікався! Жодного горця серед вас я не помітив![/*:1icoidon]
    Я задоволений, що був на цій грі, не дивлячись на то, що вона була не така як я собі уявляю
    Із задоволенням приїду ще.

  8. #208
    Оператор Аватар для mr. Smith
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    СК "Скиф", ВФПСВС, IDPA
    Сообщений
    170

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Icelop
    А про тот случай я наслышан, от моего сокомандника который был свидетелем того позорного действа, появится попрошу написать. И его версия как очевидца разница с приведенными американцами.
    Описание ситуации:
    Место действия: база американцев.
    Расположение: Второй ДОТ (смотрит в сторону британской базы, НО не тот который возле дороги и КШМ).
    Время: обед воскресенья.
    Это был штурм американской базы иракцами. (на сколько я знаю это был единственный штурм днем в воскресенье)
    Что было видно:
    в ДОТе сидит несколько человек, видел троих (форма ACU), рядом с ДОТом еще двое (форма мультикам).
    К ДОТу подкрадывается противник, и закидывает в него гранату, из ДОТа через мешки с песком выпадает один боец в ACU и каске, и чья-то рука выбрасывает гранату из этого ДОТа, которая падает в полуметре от ноги вывалившегося бойца.
    Взрыв гранаты.
    До двух человек в мультикаме - метра три четыре, они поднимают руки, мертвеют и уходят. Боец в ACU и каске, оглядывается по сторонам, и лезет обратно в ДОТ.
    Я начинаю идти к нему, чтобы вытащить его на прилюдный срам, но в это время возле самого ДОТа возникает силуэт в чалме, и с расстояния около метра выпускает длиннющую очередь в бойцов ДОТа.
    Я останавливаюсь.
    Воина Аллаха кто-то убивает, он поднимает руку и уходит.
    Из ДОТа вышел ТОЛЬКО один боец. (не тот который "спасся" от гранаты).

    Время и место - описал.
    Кто в это время распределял караулы - могут прикинуть кто дежурил, и понять какая команда была.

    P.S. По нумерации ДОТов, предложенной Батей, это был ДОТ № 2.
    Я был на расстоянии 20 метров. Возле палаток. Видимость отличная, никто не заслонял.

    И второй случай.
    Действуюущие лица меняются диаметрально.
    Место: барханы между рынком и базой Иракцев.
    Время: до штурма базы американцев.
    Действия:
    Часть нашей команды - четыре оператора, плюс ребята в марпате (вроде, точно не помню) сидим на бархане, и смотрим как группа иракцев тусуется метрах в двустах от нас.
    Потом со стороны базы Иракцев незаметно возникло еще человек 8.
    И вся эта сборная Ирака начала с песнями и плясками (зачет, особенно мегафон) направляться в нашу сторону постреливая.
    Наши бойцы отступают на бархан, иракцы уже совсем рядом - склон соседнего бархана (расстояние метров 50).
    По нашим стреляют из подствольника, но граната улетела дальше чем надо было бы.
    Прикрывая отступающих бойцов я даю залп из четырех выстрелов подствольника.
    две гранаты прилетают почти под ноги Воинов Аллаха, они разбегаются кто куда, взрывы никого не зацепили.
    Я меняю угол выстрела, так, чтобы гранаты взрывались над головами. И две другие гранаты взрываются в метрах пяти над головами Воинов.
    Они смотрят на этот чудо-фейерверк, и продолжают стрелять по нам... Обидно.
    Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя...

  9. #209

    Re: Отзывы по игре

    Типовые претензи после любой игры /Вы маклауды..., сами Вы маклауды...., оскорбления, встречные оскорбления и требования подтвердить...../.
    Все это надо сразу фильтровать и не читать.

    Что осталось реального:
    1. Одуренный, уникальный полигон - на который хочется приехать еще.
    2. Недоработки оргов. Огромные - неоправданные дыры в организации и правилах.
    3. Интересный формат и 2 ух суточная уникальная игра.
    4. Все поняли - что они хотят и с кем и как будут играть.
    5. Много уникальных воспоминаний и новых решений.

    Если совместно подойти к проработке игры и орги разешат себя контролить независимой группе авторитетов из старых организаторов - которые хотят приехать на их проект.
    То эти авторитеты - смогут гарантировать - что будет все хорошо, что будет дублирование /договоренности за технику и т.д./ всего, все просчитано и багов ярких не будет.
    Тогда на следующий ИРАК приедет еще больше людей.
    Т.к. плохое в страйке забывается - а хорошее помнится очень долго.
    Проект надо продолжать обязательно.
    Двухсуточные игры на уникальном полигоне!!! - за ними будущее страйка. Суток уже давно не хватает для самореализации.

    Р.S.
    1. Про Эрнесто я не рассказывал в таком оскорбительном тоне. Хотя сам делал бы по другому. Подставил бы Амеров под удар перед своей базой. Но у Вас там свои терки - я всех нюансов не знаю.
    2. Со мной не связвались по поводу остановки игры на время приема пищи на Английской базе. Я бы сразу нахрен послал такие приказы и отдал бы приказ своим АТАКОВАТЬ не смотря ни на что
    3. Карту нашу тут ребята просят - что я рисовал в пятницу для арабов и потом тиражировали в 30 экземплярах и по ней работали все АРАБЫ.
    Вот она.
    Доз- дозорные холмы
    Л - лесочки
    Б - базы
    Ш1- шалаш на холме на вьезде
    Кофейня - была в лесочке Л13 или Л14 - мне до сих пор интересно где - так и не выяснил

  10. #210
    Новобранец
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Украина, г.Судак
    Сообщений
    4

    Re: Отзывы по игре

    Орест » 2010-06-30 13:59
    tihij писал(а):
    А что касается игры, игру мы делаем сами, а не сидим на блок постах и ждем манны небесной.


    Тобто якщо були накази з бази не виходити і сидіти на блок пості, то потрібно було самим кудись втекти і робити собі гру? Я правильно зрозумів?




    отвечаем на твой вопрос.
    Ты правильно понял. Спецы на месте не сидят, а действуют по обстановке и решают задачи не сидя на 5-й точке...

  11. #211
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от mr. Smith
    ...из ДОТа через мешки с песком выпадает один боец в ACU и каске...
    З ДОТа випадав я. Коли я впав на землю то почув вибух ззаду себе, так як вибух був ззаду то оприділити дальність було не так просто але зразу скажу що ніпроякі пів метра неможе бути і мови, вночі мене так само вбили гранатою біля першого ДОТа з метра, гул в вусі був ще декілька хвилин після того, а того разу що ти описуєш судячи зі звуку до гранати було 2-3 метри. Зразу після того я отримав попадання в каску і назад в ДОТ вже не запригував мене перемотували майже до кінця атаки. Якщо ж ти бачив що до тієї гранати було менше 2 метрів то треба було мені прямо там це сказати, я би без сперечань пішов в мертвяк так як впевнений на 100% не був.

    Цитата Сообщение от tihijh
    отвечаем на твой вопрос.
    Ты правильно понял. Спецы на месте не сидят, а действуют по обстановке и решают задачи не сидя на 5-й точке...
    Круто! Я так собі так і бачу як десь в Іраку сидять рейнджери на базі і один з них каже: "Скучно щось... а давайте підемо в пустелю і щось штурманемо!!!"... не говоріть єрунду, і почитайте що таке мілсім.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  12. #212
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы по игре

    Вот так вот. Оказалось - мы самая секретная локация
    Паша, мы были ни в 13, ни в 14. Мы были в 12!

  13. #213
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    41

    Re: Отзывы по игре

    Gekata , к сожалению найти вас нам в первый день не удалось А потом это было из разряда сказочного квеста - пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что Как нам дал направление Паша Тур - берите курс на луну
    – Вы кто?
    – Я – добрая фея!
    – А почему с топором...?
    – Много вы знаете о добрых феях!!!

  14. #214
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от tihij
    отвечаем на твой вопрос.
    Ты правильно понял. Спецы на месте не сидят, а действуют по обстановке и решают задачи не сидя на 5-й точке...
    Эта ваша Дельта, кучка распущенных ковбоев (C)Black hawk down
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

  15. #215
    Новобранец Аватар для Vill
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    20

    Re: Отзывы по игре

    Вспомнил один момент. Сижу и не могу сдержать смех. Как американцы после посещения кофейни потеряли своего бойца. Это просто смех сквозь слезы. Очередная группа американский бойцов посетила кофейню и пока они там гостили у них из под носа увели одного бойца))))))))))) Тут они собрались и покинули кофейню. Спустя некоторое время и отойдя от кофейни метров на 200-300 они опомнились, что кого-то не хватает. И решили вернуться на поиски "пропавшего без вести" (йа плакал) Один из мирных жителей повел его в пустыню а амеры пошли по их следам. Пока доблестные бойцы за демократию поднимались на бархан, что бы осмотреть прилегающую территорию житель в месте с одним из амеров по подножью бархана обошли их за спину и благополучно вернулись в кофейню. Вот это была хохма, что бы потерять своего бойца и забыть про него! Я просто валялсо)))) а как удачно тырились пистолеты из кобуры и выкручивались антенны из раций я просто молчу, а потом этим же бойцам и продавались. Не говоря о том, как стардал бобик AQusa. При каждом приезде в кофейню с него что-то тырилось или откручивалось))))
    Никогда не сдавайся!

  16. #216

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Gekata
    Вот так вот. Оказалось - мы самая секретная локация
    Паша, мы были ни в 13, ни в 14. Мы были в 12!

    В Л-12 Вы быть не могли никак. Точно 13 или 14.
    Ориентир еще хороший справа БД1 - юольшое дерево одинокое.
    Просто карта немного сдвинута.
    Вы скажите сколько было до английского блокпоста или дороги между блокпостами по прямой и точно определим тогда в каком леску Вы были
    Я кстати Вам казаны привез - в пустыню как обещал. Большие на 25 литров, а Вы за ними не пришли
    Так простояли они нераспакованными в мешке - как и мой забытый фонтан
    Жаль что кофейня была недоступна для лидеров АРАБОВ. Очень хотелось прийти. В следующий раз обязательно

  17. #217
    Оператор Аватар для Frogman
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Poltava
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    222

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Script
    Цитата Сообщение от tihij
    отвечаем на твой вопрос.
    Ты правильно понял. Спецы на месте не сидят, а действуют по обстановке и решают задачи не сидя на 5-й точке...
    Эта ваша Дельта, кучка распущенных ковбоев (C)Black hawk down
    Да, мы такие. НО выполняя приказы "командования" стояли на блок-постах, выходили в поле три раза: 1. дозор до начала боевых действий; 2. ночью контратака штурмующих муслимок; 3. безумный полет на квадроциклах в помощь немцам. Все по приказу! Хотя хотели большего, но.......
    "- Таке життя. Не той тепер страйкбол.
    Насрать ім на свободу гражданіна..."© Че

  18. #218
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от yanlavan
    по атаке на лагерь немцев - если судить по схеме, и нападение шло с верхнего левого угла, то я видел, как граната, выпущенная из мухи попала в окоп в правом верхнем углу схемы (я был с той стороны, стрелявший был в 5 метрах от меня). граната взорвалась, из окопа продолжался огонь, никто оттуда не ушел. такие моменты огорчают и портят впечатление от игры. в страйке не место маклаудам, ато это не страйк будет а х зна шо.
    Уважаемый, вы бы сперва ознакомились с конструкцией наших окопов подковообразных, а потом обвиняли в маклаудизме. Паша смотрел после игры и подтвердит - убить там весь гарнизон гранатой можно только если она взорвется в пролете НАД окопом (кстати в одной из атако ночью именно так в окопе сняли 3 человек). Иначе в лучшем для вас случае 1 убитый. Попадение в бруствер или за окоп не убивает там вообще никого (такова конструкция с изгибом, задним бруствером и гранатоуловителем сзади).

  19. #219
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от pavtur
    Цитата Сообщение от Gekata
    Вот так вот. Оказалось - мы самая секретная локация
    Паша, мы были ни в 13, ни в 14. Мы были в 12!

    В Л-12 Вы быть не могли никак. Точно 13 или 14.
    Ориентир еще хороший справа БД1 - юольшое дерево одинокое.
    Просто карта немного сдвинута.
    Вы скажите сколько было до английского блокпоста или дороги между блокпостами по прямой и точно определим тогда в каком леску Вы были
    Я кстати Вам казаны привез - в пустыню как обещал. Большие на 25 литров, а Вы за ними не пришли
    Так простояли они нераспакованными в мешке - как и мой забытый фонтан
    Жаль что кофейня была недоступна для лидеров АРАБОВ. Очень хотелось прийти. В следующий раз обязательно
    Паша ты параноик, тебя люди боялись

  20. #220
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от pavtur
    В Л-12 Вы быть не могли никак. Точно 13 или 14.
    Ориентир еще хороший справа БД1 - юольшое дерево одинокое.
    Просто карта немного сдвинута.
    Вы скажите сколько было до английского блокпоста или дороги между блокпостами по прямой и точно определим тогда в каком леску Вы были
    - Ну, спорить не стану, карту не мы рисовали... Да и какая сейчас разница. Кто хотел нас найти - нашел, те, кто не хотел - тоже (бойцы, которые искали непримиримых и трижды приезжали к нам) .
    Цитата Сообщение от pavtur
    Я кстати Вам казаны привез - в пустыню как обещал. Большие на 25 литров, а Вы за ними не пришли
    - так нам как бы они без надобности были. Наши шейхи не бедные, купили своим людям свои, зачем братьев лишать посуды для еды. Нам хватило и чужих накормить, не один десяток отведали что Аллах послал - харчо и плов.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Жаль что кофейня была недоступна для лидеров АРАБОВ. Очень хотелось прийти. В следующий раз обязательно
    - Почему недоступна? Неужели ты забыл о законах гостеприимства или сомневался помним ли их мы ? Наши гости - от Всемогущего и Всемилосердного. Все настоящие мужчины встали бы на его защиту. А если бы не осталось мужчин, то женщины бы спрятали (как пленного, которого долго искали МП, а он сидел прямо перед ними в чадре за дастарханом )

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от SUDDYA в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 10:36
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама