Много букафф (меньше просто не получилось).
Итог:
+ электрические аномалии (респект Лису, Хантеру и Ко), студень (брызгалка) и электра (особенно ночью) отлично смотрелись.
+ электронные аномалии (ПДА) – почему в +, потому что потихоньку, но тема развивается (хотя очень скрипя при этом). На мой взгляд, просто немного заранее всё нужно перепроверять на тренировочном полигоне (прием/передача, программирование) и тогда на рабочем полигоне будет всё ок. Теме быть, ибо это новый уровень Сталкера.
+ СПZ – работало, и задания были (правда, мало) и выполнить их было реально (единственное - 230 пар шагов по азимуту 296 и еще 60 по другому азимуту…. перебор)
+ ограничение по шарам и введение калибра, замена на баре на нужный – особенно калибра, приходилось думать, как зарядить свой кольт.
+ система денег и цены – адекватные цены заставляющие протаптывать тропы.
+ бар - еда, вода, чай и др.- отлично, а бармену отдельный респект.
+ полигон – весь полигон просто класс, много чего и где можно антуражно спрятать. Просто не весь использовали (однажды Сталкер был, когда почти все время лил то мелкий то сильный дождь – кто хотел играть, тот играл - это не помеха. И для электроники (пакеты, шарики, здания)). Нужно было использовать ВЕСЬ полигон.
+ FM Сталкер радио – супер, по польше бы инфы через радио скидывали (типа «…шшшш….. Военный: обнаружили …шшш....лаб. 9/1…. координата 022, база как приняли…» или что то похожее.) Это реальная замена 1(орг) каналу. Потому как мало раций может ловить 2 канала одновременно, а переключаться постоянно с родного на общий, не очень удобно. Или все на одном канале (пример Киева) или такой вариант.
+ монстры – как всегда на высоте, и антураж и злобный рык.
+ 3 суточная игра, которую «Долг» полностью отработал.

Огромный респект братьям и сестрам по оружию группировки «Долг». Благодаря Вашей адекватности и желанию отыграть, эта игра превратилась в «3 дня из жизни группировки «Долг» в Зоне» (патрули, дежурства, ночные призывы у оружию, слаженные боевые действия квадов, поиски лабораторий).
Кузнецу – отличный военный командующий группировки – бой и расстановка людей всегда позволяла получать положительный результат. А ударная группа его квада (Хохол, Сосед и Банзай) выручали не раз. Благодарю Кузнец, что не был против моей одиночной игры иногда.
Амага – хоть и не главнокомандующий (в этот раз), но благодаря тебе и идеальному знанию этой достаточно сложной карточной системы, было хоть немного понятно, что к чему. Респект тебе - Серый кардинал).
Док – твой квад это единое целое, причем сработанный как единый механизм, было приятно наблюдать…побольше бы таких страйкбольных команд.
Вообщем всем и Блейзу, и Патрику(блюз был шикарен ))), и Лису и всему личному составу группировки «Долг»
Буду всегда рад быть с Вами в игре.

По минусам буду краток:
- неадекваты, незнание обычных страйкбольных правил, незнание правил игры - нужно курить мануалы, их не зря пишут.
- алкотуризм (удивлён – ну можно же пить и в более приятной обстановке, ну на крайняк на месных воскресных играх)
Вообщем кто хотел получить кайф от игры - получил. Спасибо организаторам.