+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Green Gas или CO2

  1. #1
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Unhappy Green Gas или CO2

    В связи с тем, что для этой серии существует два вида магазинов: под газ и под СО2, возник ряд вопросов к экспертам по GBB:
    1. Насколько оправдывает себя тезис о "всесезонности" CO2, не снижается ли зимой компрессия и не возникает ли проблемы снижения частоты выстрелов?
    2. Насколько возрастает компрессия при использовании CO2 (при заявленных на грингазе 430 FPS, сколько можно ожидать на CO2 и регулируется ли скорость нозлом)? Соответственно, как использование CO2 влияет на долговечность и есть ли способы профилактики?
    3. Где заправлять баллончики CO2 и сколько их нужно для средней игры (700 - 1000 шаров) из расчета на 7 магазинов по 30 шаров?
    Последний раз редактировалось Славик; 11.08.2013 в 01:04.

  2. #2

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Попытаюсь ответить, по порядку)))....
    1. Всесезонность СО2,, это скорее преувеличение чем реальность. Зимой компрессия снижается.
    2. Да возрастает, в каждом конкретном случае нужно мерить, но в среднем 20-30 м\с 0,2 шаром. На долговечность влияет, СО2 - сухой, соответственно девайс потребует более частых смазок, чисток и контрольных осмотров, да и в принципе GBB карабин или райфл, требует более внимательного отношения чем обычный привод, пользоваться по принципу "стреляет ну и ...... с ним", не получится.
    3. Где заправлять не скажу, сам использую магазины под грингаз. Что же касается, игр, то не знаком с людьми которые которые ездят с GBB, (во всяком случае в том регионе где живу, и по собственным наблюдениям), на то есть целый ряд причин.....

  3. #3
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    С заправкой балончиков СО2 заморачиваться вряд ли кто будет. На ганзе видет тему,как самомтоятельно переделать балончики под перезаправку от обычного огнетушителя или любого другого небольшого баллона,посмотри там.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Spartans" | US Army 3rd Special Forces Group, ODA 3312
    Сообщений
    9

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Цитата Сообщение от SUDDYA
    В связи с тем, что для этой серии существует два вида магазинов: под газ и под СО2, возник ряд вопросов к экспертам по GBB:
    1. Насколько оправдывает себя тезис о "всесезонности" CO2, не снижается ли зимой компрессия и не возникает ли проблемы снижения частоты выстрелов?
    2. Насколько возрастает компрессия при использовании CO2 (при заявленных на грингазе 430 FPS, сколько можно ожидать на CO2 и регулируется ли скорость нозлом)? Соответственно, как использование CO2 влияет на долговечность и есть ли способы профилактики?
    3. Где заправлять баллончики CO2 и сколько их нужно для средней игры (700 - 1000 шаров) из расчета на 7 магазинов по 30 шаров?
    1) Личного опыта стрельбы зимой нет, так как владею WE M4A1 GBB буквально пару месяцев, но конфа говорит, что панацея только ВВД.
    2) Вопрос использования СО2 несовсем однозначен. Чисто технически можно на СО2 выжать из карабина 180 мысов, но это однозначно негативно скажется на подолжительности жизни узлов и механизмов, плюс нужно будет все сажать на фиксатор резьбовых соединений. Да и как бы зачем, если в правила не впишется. По поводу регулировки скорости нозлом, есть два пути. Первый, разбираем стандартынй, подкалдками регулируем скорость выхлопа, садим на фиксатор и радуемся. Один раз настроил и забыл. Процедура трудоемкая, в полевых условиях не выполнимая. Второй путь - покупка N.P.A.S..
    Эта хрень как раз и есть регулируемый нозл для WE M4A1 GBB. С ним в комплекте идет спец ключик, который собственно и регулирует выхлоп. ИМХО когда в сообществе появится достаточно газовых карабинов будут вводится жёсткие нормы. А именно, чтобы владельцы эмок с N.P.A.S. после хронографирования не баловались со скоростью выхлопа один хрен заставят сажать на фиксаторы. так что лучше не тратить лишнее бабло на N.P.A.S.
    По поводу влияния СО2 - первую часть я упомянул, что при через мерном накручивании ушатывает карабин. Дальше, СО2 агресивен к резиновым уплотнениям, соотвесвенно практически после каждого использования не мешало бы силиконить уплотнительные соединения. Далее, по тем же соображения не рекомендуется оставлять в механах вкрученные баллоны. Также механы нужно силиконить. ГринГаз в этом плане лучше, потому как в его составе уже есть силикон, и соотвественно в процессе работы все смазывается.
    3) Если речь о перезаправляемых балонах то как умельцы рекомендуют как доноров углекислотные огнетушители. Их ЕМНИП можно заправлять у пожарных. О расходе баллончиков, согласно желток конфе, один баллон уходит на 60 шаров, т.е. две зарядки механы.

    Цитата Сообщение от GRUMMAN
    Что же касается, игр, то не знаком с людьми которые которые ездят с GBB, (во всяком случае в том регионе где живу, и по собственным наблюдениям), на то есть целый ряд причин.....
    Вот тут совсем непонятно... Дорого? Во первых за удовольствия нужно платить, это факт. Во вторых страйкболл далеко не дешёвое увлечение, это тоже факт. Далее, 1 механа это 30 шаров. Соответственно 1000 шаров это примерно 33 механы. Это очень много ИМХО. Когда ты знаешь, что каждый выстрел на счету, игра приобретает совсем другой колорит. Когда работает затворная задержка, когда перед первым выстрелом необходимо взвести затвор, когда логика работы предохранителя как у боевого прототипа, когда неполная разборка и чистка практически как у боевого прототипа....
    Совсем забыл, отдача - она есть и она ощутима! Звук выстрела - громкий громкий бах! Нет задержки от нажатия_на_СК взводом_пружины_мотором и выстрелом, тут нажал на СК - выстрел, отдача и готов к следующему выстрелу! Опять же, можно спокойно играть под дождем, мочить карабин в воде и не боятся короткого замыкания!

    В общем, думайте, решайте, но лично я к ЭПО не вернусь

  5. #5

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Та не!!!!.... Я не к тому, я же написал - во всяком случае в том регионе где живу, и по собственным наблюдениям.Да и тема-то про СО2, ну да ладно пусть меня простят модераторы и автор поста...
    У меня WE M4 GBB, подольше вашего, имел возможность оценить его в холодную погоду, и надёжность конструкции сего девайса при соответствующем отношении в том числе... Вы абсолютно правы тут цена выстрела не в счёт, когда речь идёт об удовольствии от стрельбы, целиком с вами солидарен, в данном случае игра приобретает совсем другой оттенок и наполнение. И я так же как и вы, совсем по другому смотрю на ЭПО.
    И мне приятно узнать что кто то ездит с GBB карабином на игры, сам этого не делаю по причине того что далеко не все решаются пользоваться на играх механами, я не говорю на 30, а хотябы 120-160 шаров, нынче в моде "яйца" и "бубны" на 2к шаров, не буду далее развивать эту тему, тем более сказано было уже достаточно (это конечно личное ИМХО)...
    В общем, отправляясь на игру, беру с собой привод с 7-ю механами по 120 шаров (от бункеров отказался впринципе). А из GBB WE M4 стреляю исключительно для души, хотя с появлением на нашем рынке этих девайсов в достаточном количестве, надеюсь ситуация изменится. Как и вы являюсь горячим поклонником GBB штурмовых винтовок.

  6. #6
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Угу, в Донецке кроме меня еще три (!) GBB-шника, ну и пусть нас поливают из бункеров, зато мой ствол маслом пахнет, и механы весят всемером 2 кг, у меня и плейткерриер с плитами 6 кг весит, зато я себя бойцом чувствую , а не турыстом.

  7. #7
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Вопрос в догонку. Магазины М серии ГББ разных производителей - в частности WA, WE, King Arms, VFC,AGM, AFC - насколько взаимозаменяемы? Или вообще все делают под один стандарт?

  8. #8

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Пусть поправят меня коллеги, GBB-шники, но они к сожалению разные... от KJW не подойдёт к WE, от WA к WE и наоборот соответственно, ввиду
    некоторой разницы устройства систем автоматики...

  9. #9
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    насколько я знаю, из перечисленных только WE и AFC полностью совместимы, поскольку производятся на одном заводе (we без маркировок, afc с маркировками)

  10. #10
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Цитата Сообщение от Trueman
    ...логика работы предохранителя как у боевого прототипа...
    если можно, поподробнее, я сам парюсь с переключателем режимов огня:
    Работает он у меня следующим образом: на предохранитель и на автомат становится с одиночного только при взведенном затворе, на одиночный становится при взведенном или невзведенном затворе (с предохранителя или автомата), это правильно?

  11. #11
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Снова я. А магазины АГМ с WE совместимы?

  12. #12
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Цитата Сообщение от VeNeD
    Снова я. А магазины АГМ с WE совместимы?
    AGM реплика WA
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  13. #13
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Цитата Сообщение от VeNeD Посмотреть сообщение
    Вопрос в догонку. Магазины М серии ГББ разных производителей - в частности WA, WE, King Arms, VFC,AGM, AFC - насколько взаимозаменяемы? Или вообще все делают под один стандарт?
    1. Взаимозаменяемые WE и AFC - но и здесь есть уже различия, т.е. классические фиксед болт и опен болт системы, магазины одинаковые - губки и резинки - разные
    2. Взаимозаменяемые WA, King Arms, AGM, GHK (GreenGas, CO2), ProWin, Beta Project (Hong Kong) NEW! Bomber....
    3. VFC
    4. WJW, KWA, KSC
    1 не взаимозаменяемые с 2,3,4
    2 и 3 частично и то, в основном ВФЦ-шные винтовки могут "кушать" магазины системы ВА (Магна) - обратно НЕ взаимозаменяемые ввиду особой конструкции штока клапана у ВФЦ магазинов...

    ЗЫ 2 Суддя: заказал себе на М-ку Магна системы ЖШК СО2 магазин. Сижу, "курю" интернет на предмет переделки 12-ти гр. баллонов в перезаряжаемые
    Самый "такой" вариант баллоны чуть ли не заводской переделки, есть в продаже с заправной станцией на AIRGUNMOD.COM, но там каждый баллончик почти 100грн...

    ЗЫ 2 АЛЛ: да грин дорог и страйк не дешевый вид "спорта и отдыха", но таки учитывая что не все любят (как мы) механы использовать, заправка грином дорогим по 200грн за 1л газа, дороговато получается... Пару раз были попытки сделать игру для владельцев ГББ, но так они и не состоялись

    Кстати, туристические газы - НЕ ПОДХОДЯТ! я пробовал стрелять и бытовым пропан-бутаном и газом для зажигалок - это пару пшиков и все... к тому же нет нормального взведения пружины

    Кто может посоветовать, где можно заправлять (не дорого), чистый ПРОПАН? Желательно ближе к Киеву, ну или если с перевозкой, чтоб не дорого и объемы, литров под 30...
    сюда могла быть вставлена картинка...

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Comanche
    Сообщений
    15

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Насчет баллонов СО2. Реальная схема перезарядки есть. Очень дорого сделать сам перезаряжаемый баллон.
    Насчет стрельбы, не скажу что стрельба на СО2 сильно произвела впечатление. Советую мешать газы. Как по мне оптимально это зарядка магазина на http://.com.ua/product/15841 , потом доливаем магазин http://.com.ua/product/15842...

    ---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение создано в 03:03 ----------

    На предохранитель, даже настоящая Мка ставиться только после того как в патроннике есть патрон, это нормально. Автомат\Семи должна переключаться в любом виде. т.е ограничение - постановка на предохранитель только во взведенном состоянии... Так что у тебя судя по всему все в порядке)

    ---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение создано в 03:08 ----------

    Курим инет. Давление газа для зажигалок до 600, пропана бытового до 800... http://.com.ua/product/15841 1000-1100.... http://.com.ua/product/15842 - 1600... kg / cm². У СО2 по идее 1200... Приемущество СО2 - якобы постоянное давление за счет жидкой фракции, которая постоянно держит давление в 12 атмосфер. Но при этом реально очень быстро перемерзает резинка на нозле, и баллон уходит в никуда после 20 выстрелов. При использовании грина, можно достаточно стабильно сдлелать 30 выстрелов, и надеяться на то, что ваша WE станет на стволку... С другой стороны, стволка второй большой вопрос. Минимальная выработка кетчера и 33йй ведут к тому, что кетчер просто не ловит затвор. Можно перебирать магазины и усиливать пружину, которая поднимает флажок, который отгибает кетчер, но не факт что все усилия не сведет на нет люфт самого кетчера.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение создано в 03:20 ----------

    KJW и WE полностью несовместимы... Это две различных конструкции...

  15. #15
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Цитата Сообщение от YagorGreat Посмотреть сообщение
    Советую мешать газы. Как по мне оптимально это зарядка магазина на http://.com.ua/product/15841 , потом доливаем магазин http://.com.ua/product/15842...

    Курим инет. Давление газа для зажигалок до 600, пропана бытового до 800... http://.com.ua/product/15841 1000-1100.... http://.com.ua/product/15842 - 1600... kg / cm². У СО2 по идее 1200...[COLOR="Silver"]
    какие-то проблемы со ссылками? не открываются и непонятны
    очень интересует альтернатива дорогим газам из магазина, понятно что это воспитывает у бойца чувство экономии боеприпасов, но бывают же случаи пристрелки, отладки ГББР (у меня уже 2л баллон Гвардера закочнился ), вариант "дай посмотреть , а можно пострелять? а очередью?" и т.д....
    курил идет задолго как купил первую ГББ... до того увлекался хард пневматикой, и ГББ в частности.
    Потому вариант попробовать газы которые были, проще чем искать, где бы заправить фреона или чистого пропана... что, кстати, так до сих пор никто и не сказал, к кому можно подойти и где искать, думаю 3л чистого пропана в месяц, любой техник отлил бы на сторону за соответствующее вознаграждение
    сюда могла быть вставлена картинка...

  16. #16
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    как первый день на форуме =) ссылки таковы, ибо шоп.милитарист удаляется всячески.

  17. #17
    Новобранец Аватар для -BLAZE-
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    7

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Цитата Сообщение от GRUMMAN Посмотреть сообщение
    Попытаюсь ответить, по порядку)))....
    1. Всесезонность СО2,, это скорее преувеличение чем реальность. Зимой компрессия снижается.
    2. Да возрастает, в каждом конкретном случае нужно мерить, но в среднем 20-30 м\с 0,2 шаром. На долговечность влияет, СО2 - сухой, соответственно девайс потребует более частых смазок, чисток и контрольных осмотров, да и в принципе GBB карабин или райфл, требует более внимательного отношения чем обычный привод, пользоваться по принципу "стреляет ну и ...... с ним", не получится.
    3. Где заправлять не скажу, сам использую магазины под грингаз. Что же касается, игр, то не знаком с людьми которые которые ездят с GBB, (во всяком случае в том регионе где живу, и по собственным наблюдениям), на то есть целый ряд причин.....
    С ГББ всеж по интереснее как-то
    Последний раз редактировалось -BLAZE-; 22.03.2012 в 16:34.

  18. #18
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Цитата Сообщение от Abbice Посмотреть сообщение
    как первый день на форуме =) ссылки таковы, ибо шоп.милитарист удаляется всячески.
    та не первый, но если честно.. не наталкивался на такое....

    Цитата Сообщение от -BLAZE- Посмотреть сообщение
    С ГББ всеж по интереснее как-то
    это абсолютно верно! вот тут можно сказать - что человек сам себе игру делает интересней и реалистичней

    ЗЫ: Все же вопрос открытым остается. Я таки надумал себе перезаправляемые баллоны СО2, но огнетушитель с вентилем мне пока не нашли...
    Но самое главное - ПРОПАН где найти чистый? и Как и почем будет стоить заправлять небольшие емкости...
    сюда могла быть вставлена картинка...

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Киров
    Команда
    Best Assault, Defence And Scout Services
    Сообщений
    33

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Мы с напарником юзаем R22,в простонародье фреон,в отличии от того же пропана не горюч и обладает большим давлением. Есть один нюанс,фреон очень хорошо растворяет силиконовый герметик,потому приходится при гермитизации использовать акриловый. В остальном полет нормальный. Сами заправляем гвардеровские балоны и радуемся дешевизне,

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: WE M4A1/SCAR/PDW Green Gas или CO2

    Хм... заправил гвардеровский синий газ. он тоже растворил герметик. Купил стекольный автомобильный "Крокодил"... посмотрим, что получится.

    ЗЫ обычный 2л баллон от использованного грингаза заправляете?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STTI MK23 SOCOM (Green Gas)
    от dzhonja в разделе Пистолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 21:57
  2. Гра 23.02.2014 р. «GREEN ZONE»
    от OPEL в разделе Тернополь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 22:31
  3. MP5 Курц G5K G-55 green gas [WELL]
    от ШЛЁПА в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59
  4. Набор в команду 5 th SFG / GREEN BERETS /
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 21:57
  5. Можно ли заправлять CO2 вместо GREEN GAS?
    от AL.SL. в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 19:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама