+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: MilSim - что это и как это должно быть?

  1. #21
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Vincent
    ... Было бы приятно наблюдать операцию где сначала работает разведка, потом спецназ входит в деревню и делает зачистку, а пехота оказывает поддержку, окружая деревню и перекрывая пути отхода. Красота...
    ага, такие игры в первую очередь реконструкторские, там всё именно так и происходит, включая также соответствующее пребывание в так называемом бытовом лагере Просто это игры "зажравшихся гламурных..." и вот поэтому преобладает в среде всех остальных, выразившись толерантно, нереконструкторов такое мнение:
    Цитата Сообщение от Vincent
    ...большинство команд не моделирует тактику, а только внешний вид, в лучшем случае...
    , ибо не пущают туда просто так

    Ну и, ессно +100пицот к Бурану
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  2. #22

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    По ходу мы откланяемся от изначально заданного вопроса =D
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  3. #23
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Ну почему же, мы как раз подошли к тому моменту, что стало понятно следующее:
    1. Полностью окунуться в милсим и превратить игру в "армию выходного дня" получится только у команд, серьёзно занимающихся моделированием и реконструкцией реально существовавших-существующих подразделений армий мира.
    2. Нереконструкторы (скажем так, чтобы не поднялся крик ) серьёзно к милсиму не отнесутся, ибо для них страйк - это: кантра вживую, пьянка на природе в стиле милитари, выпендрёж перед ровесниками и девушками (ну это для возраста 17-19 лет) и т.п. - нужное подчеркнуть. Потому плевать они будут на требования и субординацию.
    3. Правила выдумывать для всех не надо, они уже есть, но именно на правильных играх , т.е. реконструкторских (отредактировано специально для Greed'а)
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  4. #24

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    А поведайте мне уважаемы Роберт, какие это правильные игры?!
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Greed
    2 ---_Buran +1
    Даже вернее сказать не каждая вторая, а восемь из десяти =)))))
    Неа. ИМХО каждая вторая -- разнообразный спецназ. А все остальные -- покемоны разной степени "правильности"

    Бывают исключения в виде команд моделирующих пехоту. Причём эти ребята заткнут за пояс почти любой страйкбольный спецназ ибо реально сильны, без всяких понтов.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    И на этом всё обсуждение заглохло?!?!?!??!
    Неужели всё так плачевно?!??!?!?! Неужели никто больше ничего не хочет предложить?!?!?!



    Как сказало кто-то из кино героев "...вот такая вот хр...новая правда ..."
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  7. #27
    Guest

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Robert
    1. Полностью окунуться в милсим и превратить игру в "армию выходного дня" получится только у команд, серьёзно занимающихся моделированием и реконструкцией реально существовавших-существующих подразделений армий мира.
    Бред! Лично многократно наблюдал как на больших игра и приватках и так не любимых труреконструкторами рейдах, "правильные пацаны" быстренько сливались, нарушали субординацию, отказывались подчинятся приказам и попросту ломали игровой процесс и зачастую это они делали с большим пафосом чем все остальные. Могу долго рассказывать как на рейдах устраивали истерики в эфире правильно одетые и запакованные. Могу рассказать как реконструкторы устроили бучу когда вовремя жрать не подали, или как 90% забивают болт на отыгрыш падения при смертельном попадании.Так что не надо рассказывать не существующие вещи. Зачастую мегаправильного реконструктора, от покемона разной свежести, отличает всего лишь кол-во шмотья купленного по списку. Тут все по Преображенскому, разруха начинаеться в головах, а не во внешнем виде.

  8. #28
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Ох уж эти туристы от страйкбола... Ну не всем же пешком в тапочках ходить, кто-то вот чем-то более определённым занимается и по этой определённости им положено ездить на "Мардерах", М113 и т.д., и т.п. Вот люди и отрабатывают свою специфику по своему профилю
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  9. #29
    Оператор Аватар для Vincent
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    243

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от EVERS
    Цитата Сообщение от Robert
    1. Полностью окунуться в милсим и превратить игру в "армию выходного дня" получится только у команд, серьёзно занимающихся моделированием и реконструкцией реально существовавших-существующих подразделений армий мира.
    Бред! Лично многократно наблюдал как на больших игра и приватках и так не любимых труреконструкторами рейдах, "правильные пацаны" быстренько сливались, нарушали субординацию, отказывались подчинятся приказам и попросту ломали игровой процесс и зачастую это они делали с большим пафосом чем все остальные. Могу долго рассказывать как на рейдах устраивали истерики в эфире правильно одетые и запакованные. Могу рассказать как реконструкторы устроили бучу когда вовремя жрать не подали, или как 90% забивают болт на отыгрыш падения при смертельном попадании.Так что не надо рассказывать не существующие вещи. Зачастую мегаправильного реконструктора, от покемона разной свежести, отличает всего лишь кол-во шмотья купленного по списку. Тут все по Преображенскому, разруха начинаеться в головах, а не во внешнем виде.
    Шмоточники не обязательно должны хорошо воевать, несмотря на то что им вроде как этого сильно хочется и они знают до буквы как все должно быть. Очень порадовали ребята то ли на русском, то ли на миликовском форуме, вкладывают по несколько тыс долларов в шмот (в среднем 3-5 тыс), но в страйкбол особо не играют, им нравится шмот. Респект им за честность по отношению к себе и к окружающим.

    Золотая середина есть во всем, даже в понятии MilSim.

  10. #30
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Мил-Сим как по мне, это всё очень просто, приехал в Армию на 2-3 дня и всё не рыпайся, не прёт не едь, хреново отигрываеш ''Военного'' будеш сидеть охранять кукурузу. А по поводу Реконструкторов (шмоточников , шняжников и тд и тп) то тут чисто логически можно понять, если народ одевается в конкретного ''Воина'' конкретной страны, то скоре всего его прёт Армия (в его понимании). Тут просто самое основное грамотно донести до участников Мил-Сима, что от них требуется и что рекомендуется, а те кто не выполняют то идут мимо. Но самое главное, чтоб люди сами старались нормально отиграть этот момент Армии. А дядьку с палкой над каждым не поставиш.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  11. #31
    Guest

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от SWAT [Rainbow
    ]Мил-Сим как по мне, это всё очень просто...
    Вот в том и парадокс, что очень часто многие этого не понимают, и практика говорит о том, что у многих (не у всех конечно) кол-во шматья в комплекте прямо пропорционально кол-ву пафоса. Но тут проблемма не страйкбольного характера, а чисто психологического и педагогического плана.

  12. #32

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от SWAT [Rainbow
    ]Мил-Сим как по мне, это всё очень просто, приехал в Армию на 2-3 дня ....
    Да, так и сделаем =) +1
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  13. #33

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Я тут гляну у некоторых товарищей развит комплекс неполноценности Вот по поводу "шмоточников", ну я шмоточник, у меня уже снаряга стоит сам не знаю сколько и купить надо еще "ого-го" но тем не менее я всегда с командой доигрываю до конца на любом проекте, лажу в грязи и всякой херне в своих дорогих "шмотках" (нахрена мне их покупать что бы не пользовать по-полной), стараюсь выполнить все что говорит командование и проявить смекалку, и что с этого? Я поломал ваше мировоззрение?
    ИМХО дело не в шмоточниках или там покемонах, а в людях, а у нас они обленились и стыдно смотреть когда парень в 25 лет когда ему трудно/устал/за...ся/натер/выдохся выбирает путь выйти из игры чем переступить через себя и не подвести как команду так и сторону, куча народу выбирает "путь наименьшего сопротивления", но это не всегда и не везде.
    А МилСим... ну какой МилСим если много моментов когда дают задачи по знакомству и т.д., то есть перед оргами не все равны, кого-то орги "могут построить" кого-то нет... и все отсюда начинается, ктото играет на всю, ктото сидит и ждет своей участи Эта так "кумовство в армии"
    А про профильные задачи и говорить не хочу, бред и бред "Бойцы выходного дня" по определению не могут быть по подготовке чемуто соответствовать, ну физо - да, с этим вопросов нет, а с другим? И задачи выдавать от того что кто моделирует - ИМХО до конца не верно. Ну мы моделируем СИЛС 10 команду, так что только в рейдах и супер операциях участие принимать, вместо того что бы иногда в бункере/окопе посидеть? Нет, мы и в окопах сидим и в рейды ходим, это ж игра и люди приехали играть. А то иногда почитаешь - у одних (спецов) все печеньки а у пехоты вся гавноработа.
    Ну и не понятны нападки на "япецназко", не стоит обобщать. Мне похрен и моей команде пофиг что скажут выполнять (окопы, рейды, штурмы) и закидонов нет и субординация полная, так что читать иногда неприятно (обобщения).

    П.С. Все свое ИМХО на личных наблюдениях

  14. #34
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Sanitar
    ... А то иногда почитаешь - у одних (спецов) все печеньки а у пехоты вся гавноработа...
    А Вы, уважаемый, хотя бы приблизительно посчитайте сколько команд и людей а-ля "Йа-спицназко", а сколько - той самой пехоты?
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  15. #35

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от Sanitar
    ... А то иногда почитаешь - у одних (спецов) все печеньки а у пехоты вся гавноработа...
    А Вы, уважаемый, хотя бы приблизительно посчитайте сколько команд и людей а-ля "Йа-спицназко", а сколько - той самой пехоты?
    Вы хоть сверху читаете что я пишу или просто цитаты копируете???

    Ну мы моделируем СИЛС 10 команду, так что только в рейдах и супер операциях участие принимать, вместо того что бы иногда в бункере/окопе посидеть? Нет, мы и в окопах сидим и в рейды ходим, это ж игра и люди приехали играть. А то иногда почитаешь - у одних (спецов) все печеньки а у пехоты вся гавноработа.
    Ну и не понятны нападки на "япецназко", не стоит обобщать. Мне похрен и моей команде пофиг что скажут выполнять (окопы, рейды, штурмы) и закидонов нет и субординация полная, так что читать иногда неприятно (обобщения).
    Я пишу что не надо дифференцировать сильно задачи от моделирования, и тогда будет гут, пусть спецы иногда сидят в окопах и сторожат блокпосты и т.д., это же игра все таки, а то почитаешь отзывы одни так "военные теоретики" просто раздают "вот там обошли", "четко сработали", хотя в основном это все контакты сводятся к педулову и иногда просто не везет А что между педуловом происходит это и различает игры. А что людям моделировать - им не прикажешь и не надо пытаться.

  16. #36
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Читаем-читаем, причём очень внимательно - привычка
    Ведь игры, как правило, пытаются повторять боевые конфликты, а там, нетрудно посчитать, пропорциональность всякого рода специальных подразделений и обычной пехоты сильно отличается от страйкбольных реалий. Вот иногда организаторы и пытаются приводить в более-менее реальный баланс массу людей, но сразу ведь, и это не секрет, поднимается буря протестов и возмущений по поводу распределения задач и миссий. Вот и лучше на играх прописывать миссии под каждую команду по направлению моделирования-реконструкции - опыт таких игр ведь есть и всё получалось там, при этом, ессно, ограничить количество всяких спецназов, принудительно переведя их на время игры в пехоту. Ну, либо в противном случае, делать игры исключительно по спецназовскому направлению.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  17. #37

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Ну тогда согласен, просто надо переводить в разряд пехоты и все, кто "поднимает вой" вот те и "яспецназко"... А так не стоит обобщать...

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Вот всё сказано правильно в последних постах, но хотелось бы поставить акцент на "ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСТИЧНО СПЕЦНАЗ В ПЕХОТУ". Потому как команда может быть очень праивльно и дорого одета, правильное дорогое снаряжение, мешок баксов потрачен - а реально от команды толку - вреда больше бывает Команда зачастую даже не знает азов оборонительного боя или окопного. Но зато заявили себя - Супер элитный спецназ для самых экстремальныХ задач. А два часа поиграют на солнышке - всё, мы устали, нам надо 6 часов отдыха, а другие пусть пока побегают. К сожалению, таких команд не единицы, а достаточно много. Поэтому - прописывать спец миссии для спец подразделений - это действительно классно. Но подходить к этому нужно персонифицированно, и аккуратно.
    Rangers lead the way!

  19. #39
    Оператор Аватар для Vincent
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    243

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Я тут гляну у некоторых товарищей развит комплекс неполноценности Вот по поводу "шмоточников", ну я шмоточник, у меня уже снаряга стоит сам не знаю сколько и купить надо еще "ого-го" но тем не менее я всегда с командой доигрываю до конца на любом проекте, лажу в грязи и всякой херне в своих дорогих "шмотках" (нахрена мне их покупать что бы не пользовать по-полной), стараюсь выполнить все что говорит командование и проявить смекалку, и что с этого? Я поломал ваше мировоззрение?
    О! да если бы все так думали и делали. Я сам за такое.

    По итогу есть две позиции:

    Первая - команды НЕ надо разделять по роли. Пехота может выполнять спец миссии и спецы могут копать окопы. Эта позиция продиктована реальностью, многие моделируют спецов, потому что, например, одежда у них удобнее или оружие прикольнее. И уж никак из-за миссий, которые на них возложены

    Вторая - команды НАДо разделять по роли. Эта позиция диктуется самими командами, которые скурпулезно занимаются моделированием или реконструкцией. Они четко осведомлены о миссиях, которые выполняют моделируемые подразделения.

    Как ни крути, все упирается в организаторов игр. Если дать командам определенные роли, они будут их выполнять. Просто надо учитывать что есть пехота, спецы, милитари полиция, ЧВК и может быть другие. Для каждого можно придумать задание. Интересно будет всем!

    Если гра не очень требовательная по антуражу, то все упрощается в разы, есть список команд, сделай ротационное расписание кто за кем охраняет базу, сидит в резерве, ходит на миссии, отдыхает, питается в конце концов. В таком режиме провоевать можно и не 2-3 дня, а больше. Милсим? Думаю да.

    И главное не забывать о том, что Милсим начинается с механ.

  20. #40
    Guest

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Robert
    Ну не всем же пешком в тапочках ходить, кто-то вот чем-то более определённым занимается и по этой определённости им положено ездить на "Мардерах", М113 и т.д., и т.п. Вот люди и отрабатывают свою специфику по своему профилю
    У тебя Мардер есть?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  2. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  4. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама