+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96

Тема: MilSim - что это и как это должно быть?

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    MilSim - что это и как это должно быть?

    Уважаемы Дамы и Господа! Все мы стремимся к максимальному реализму в страйке и все хотим MilSimа (ну может не все, но большинство). Очень часто при обсуждениях прошедшей игры мы видим в постах : "Милсима не было ". Собственно, возник логический вопрос : "А как видит MilSim стракбольное общество?" Какой MilSim должен быть? Где его место?

    Уважаемы Дамы и Господа! Очень хочется знать Ваше мнение по этому вопросу!

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Задумка сама хорошая, а вот исполнение не всегда такое как хотелось бы... На моей памяти командирами часто назначались некомпетентные люди, до сих пор не могу понять за какие заслуги. Да и от людей многое зависит, игру ведь делают не только организаторы, но и сами игроки. Одно дело когда все пишут на форуме "МилСим" это круто, а потом на игре говорят "А почему это я должен выполнять чьи-то приказы?". Возможно все прошло бы лучше, если бы игры проводились с меньшим количеством участников. Но это сугубо мое мнение. Точно также и считаю, что людей надо фильтровать, причем основываясь не только на их поведение во время игры.
    Стрелять надо первым

  3. #3

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Mil-Sim в моём видении это полноценная цепочка старший сказал - взвод погиб.
    Место милсима - на больших манёврах, с чотким разделением коалиций по камуфляжам.
    Качественное командование - залог кайфа игроков (ну кроме совсем уже крайних случаев).
    XLII

  4. #4
    Оператор Аватар для [Гекконы]Буря
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    Гекконы
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1

    Talking Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Первое и немаловажное должностная иерархия от солдата (рядового) до высших чинов и соответственно соблюдение субординации в этом порядке. Должности, связной, посыльный, сапер, инженер, химик и т.д.
    Приказы обсуждаются после их выполнения...
    Маневры, легкие "задолбы" личного состава по типу аля армейка первый год. (Во время войны проводятся учения также как и в мирное время, это я к тому - раз нет противника будем стрелять по банкам и оттачивать свое мастерство дабы нарастить мышечную память ой, чейт меня понесло )
    Грамотные, жесткие, несгибаемые командиры. КУБА +/- ...
    Свет в конце тоннеля - т.е. четко должен знать каждый воин за что воюет и что делать (именно что, а не как), пример: Ты здесь, цель здесь - фас...
    Обеспечение - быт, провиант, боезапас...
    Техника, без нее никуда, техника больше как дополнение всей картины в целом.
    Вкратце. Как-то так...
    Пиво и раки - нет войне в Ираке...

  5. #5
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Господа, не обязательно выдумывать велосипед. Как минимум в Киеве и Одессе есть немалые коллективы людей, постоянно играющих исключительно по правилам, приближенным к реализму - ARW. С системой подчинения, одной жизнью и прочими прелестями. Вы можете в любое время попробовать себя и убедиться, действительно ли оно вам надо.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  6. #6
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Говоря о милсиме многие скатываются до вещей, которые, имхо, не милсим, а обычная казарменная жизнь.
    Нет, я не говорю о подчиненности, званиях и т.п., но лично для меня милсим это не казарма, это, в первую очередь, возможность командам едущим на игру с милсимом отработать игру в рамках заявленного командой моделирования. Т.е. пехоте побыть пехотой и все свои действия рассматривать с позиций пехоты. Разведке - разведкой и т.п.. Соответственно на играх в варианте милсим команды уже должны регистрироваться под заранее продуманные роли - пехота, разведка, саперы, личная охрана и т.п.. Под это продумывать логику действий, тактику. Притом это должно быть продумано с двух сторон - со стороны организаторов и со стороны самих игроков. Да, многие ВУС-ы должны быть немногочисленны, но это игра и все должны это понимать.
    Не менее важна в милсиме и тактическая составляющая. Оценка умения назначенных командиров не командовать в казарме, а грамотно планировать и организовывать л/с в атаке/обороне/засаде и т.п..
    Вот вкратце как-то так.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    На 100% поддержу Аркана. Симуляция Армии - это не повод для "казарменного беспредела".
    Грамотное командование и планирование. Как боевых действий, так и внутренней жизни (от нарядов до постовой службы). Соблюдение субординации всеми игроками, участвующими в проекте. Создание штаба, понимающего цели и задачи и гры, управляющего всеми элементами, входящими в состав стороны. Иногда, необходимость жертвовать одним игроком или целым подразделением для остижения общего положительного результата.
    Сказать, что МилСим зависит от командования - идиотизм, он зависит от каждого участника проекта. Умения отыграть, иногда ьез единого выстрела в течение суток игры. Но, ИМХО, за такими проектами будущее страйка.

  8. #8
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Osama
    Но, ИМХО, за такими проектами будущее страйка.
    И за такими в том числе. Но не только. Потому как всегда будут новички, которые хотят просто пострелять ("попедулиться" - как презрительно говорят олдовые стайкера, уже забывшие какими они были, когда пришли в страйк), будут страйкбольно-ролевые проекты типа Фоллаута или Сталкера, будут приватки на малое количество человек (100-150), на которых полноценная цепочка командования не всегда возможна.

    Так что говорить, что будущее страйка за чем-то одним, имхо, некорректно. Он разнообразен и этим хорош.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Хм. Дабы не лить много воды, скажу кратко - я видел в своей страйкбольной жизни Милсим несколько раз - на полигоне Яворов, на играх, организованных Львовскими страйкболистами, по конфликту Нормания-Сильвания. После этого играл в разных регионах - Крыму, Херсоне, Киеве, у нас в Одессе - многие старались приблизить - но без толку. Я не стану никого судить и выяснять что как и почему - просто говорю - настоящий Милсим я видел на тех играх. Именно всё в комплексе, что там присутствовало - и был Милсим. Потому как, для тех, кто плохо знает аглицкий - Милсим - Military simulation. А это подразумевает не только заходы на несколько км и боестолкновения различной интенсивности, но и и полная симуляция армейских будней - казарма, быт, столовая\приём пищи, жесточайшая субординация, посты у входа в казарму, и также работа организаторов по - вывполнению приказов, по распределению времени - от заезда на полигон и до окончании игры люди не должны думать о свободном времени, чем им заняться и т.п.
    И конечно один из главнейших аспектов - то что мы видели на Яворове - за каждым подразделением должен быть закреплён человек - куратор от организаторов...
    Rangers lead the way!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикие гуси
    Сообщений
    138

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Как по мне, главное что бы люди хотели и умели вживаться в роль.
    <Место для тупого и пафосного высказывания>

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Должно быть так, как орги сделают, а кому не нарвится тот не едет - формула всех успешных мероприятий)))

  12. #12
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Kamrad
    Как по мне, главное что бы люди хотели и умели вживаться в роль.
    Для того, чтобы в роль вжиться, нужно понимание процесса, как минимум.
    Если командиром назначают человека, который даже срочку не служил (пусть он и страйкболист со стажем, уважаемый всеми) - он просто не всегда понимает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. В том же Львове, о котором почему-то у ВСЕХ самые прекрасные воспоминания, в организации и на ключевых постах были ребята причастные, так сказать, к армейской жизни. А ведь в страйке достаточно офицеров и рядовых, почему же тогда большинство игр, обозначенных милсим не удаются? Наверное потому, что не все готовы выполнять приказ или приказы отдают люди, не всегда понимающие что они делают и что последует за выполнением.

  13. #13
    Гудзон
    Guest

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Не всегда это срабатывает. К примеру, у нас вот в Донецке тоже есть человек, интересная личность , служил, но командовать вообще не может. Если мы говорим про военных - это, имхо, скорее вопрос мозгов, чем званий.

    Просто у нас мало адекватных людей, которые не отказываются взвалить на себя бремя ответственности и командования. Так как для таких - это скорее принудиловка, чем привилегия.

  14. #14
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    МилСим - Можно разделить на составные части.

    1. Внешний вид
    а. Разделение по камуфляжу. Очень помогает в игре. Не только определить врага/союзника, но и улучшает общую атмосферу игры, организовывает ее, структурирует.
    б. Антуражный вид. Ну тут много чего сказано было и будет, но все такие хочется, чтобы атмосфера на игре соответствовала ее названию. Ведь из-за этого многие занимаются моделированием, реконструкцией, чтоб быть похожими на кого-то. Особенно когда сценарий игры лежит в основе реальный действий.
    2. Организация.
    а. Субординация. Хотелось бы конечно, в первую очередь понимания этого со стороны самих игроков, потому что игроки делают игру, а организаторы ее только "организовывают".
    б. Антуражное поведение. Если говорить о "армиях", то если копать значит, копать и копают все. Стоять на вахте не вопрос, но тоже все. Все можно сделать, но и в меру. Чтоб не было как в армии "дедовщиниы/уставщины".

    3. Плюшки.
    а. Техника.
    б. Пиротехника.
    в. Механы.

    По поводу военных в страйке, не факт, что они хорошо будут командовать, поэтому лучше ставить людей знающих хорошо страйкбол. У которых есть авторитет и опыт игр.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  15. #15
    Гудзон
    Guest

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    И которые этого хотят

    Забыли про медиков, ранения и т.д. в общем систему поражений.

  16. #16

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Товарищи, у каждого своё мнение по этому поводу и каждый выносит достаточно интересные идеи . . .
    Никому не кажется, что это всё надо как-то систематизировать, ну устав что ли написать или что-то в этом духе =)))
    Что-то типа правил ФСУ, с которыми должен быть ознакомлен каждый . . .
    Я не говорю именно за систему званий и краткого разъяснения как изложено здесь http://milsim.airsoft.com.ua/addons
    Я говорю о полноценной уставной схеме и толкового описания действий игроков . . .
    Многие скажут зачем это надо?! Как показала практика Конкуренции - 2, многие даже понятия зелёного не имеют как действовать в обороне или в атаке, что такое патруль и что такое засада, какой должен быть порядок колоны . . . примеров можно навести уйму =)

    В общем, начинать надо (как мне кажется) именно отсюда . . .

    Ах да, и ввести систему наград и поошрений! Как же без этого?!
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  17. #17
    Оператор Аватар для Vincent
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    243

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Цитата Сообщение от Аркан
    ...это, в первую очередь, возможность командам едущим на игру с милсимом отработать игру в рамках заявленного командой моделирования...
    Мне кажется, большинство команд не моделирует тактику, а только внешний вид, в лучшем случае.

    Было бы приятно наблюдать операцию где сначала работает разведка, потом спецназ входит в деревню и делает зачистку, а пехота оказывает поддержку, окружая деревню и перекрывая пути отхода. Красота...

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Да у нас(в страйке) тут каждая вторая команда это сплошные спецназеры-разведчики по форме, не по содержанию
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    2 ---_Buran +1
    Даже вернее сказать не каждая вторая, а восемь из десяти =)))))
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: MilSim - что это и как это должно быть?

    Знаете, на тему того, что сказал Буран - недавно один мой знакомый - играет изредка в страйкбол, сам профессиональный военный, который не раз бывал в последние десять лет в Ираке и Афгане, и не по наслышке знаком со многими НАТОвскими спецподразделениями, и таскает амеровскую снарягу, сказал замечательные слова, посмотрев на построение сил НАТО на крупной игре - "по сравнению с нашими страйкболистами и их попыткой по фоткам быть "супер спецами", профессиональные Navy Seals, SOF и SAS, которые воюют, гибнут, умываются кровью и сходят с ума там в песках, выглядят жалкими покемонами... " Вот и всё, я считаю, этим всё сказано.
    Rangers lead the way!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  2. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  4. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама