+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Размышления о будущем

  1. #21
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Размышления о будущем

    Имхо, очень важно присутствие игромастера на КАЖДОЙ локации.
    Потому как очень грустно, когда кажется, что организаторы про тебя забыли
    Qui ose gagne

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Размышления о будущем

    Смотрел курс выживания для маринесов типа с базы в Монтане стартует группа с тренером им проводится обучающий курс как всё делать и после этого они стартуют на выполнение некоторых заданий.
    1 - поймать и убить, разделать кролика им же питаться - собственноручно.
    2 - изготовить кружку из отреза бревна. под определённые размеры.
    3 - спать в спальнике в снегу с поочередным изъятием слоёв спальника.
    4 - переноска тяжестей - рюкзак.
    5 - ориентирование, перенос раненого, ведение переговоров с местными
    и т.д.
    Курс довольно познавательный.

    Думаю что то подобное замутить на Школу Выживания.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Размышления о будущем

    Ввести нормативы для спэцназа. Парашютный прыжок, основы альпинизма, марш-бросок, ориентирование, полоса препятствий, преодоление водных преград, комплекс задач по выживанию - сожрать чё-нибудь, организовать ночёвку, разжечь огонь. Отдельной датой среди года, чтобы можно было целенаправленоо подготовиться.

  4. #24
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Размышления о будущем

    уже есть идеи..сейчас привеем их в порядок и попробуем провести такое мероприятие
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Размышления о будущем

    Если нужна помощь в поиске информация готов помочь. В будущем, если оклимаюсь с проблемами на работе, то и с организацией могу помочь если понадобиться. Всё для родного страйкбола )))

  6. #26

    Re: Размышления о будущем

    в этом году игру обсуждали за пол года - результат в соседней теме. следующую решили за год обсудить... ну да, некая логика просматривается. хотя в народе говорят если бордель не приносит прибыли кровати переставлять безполезно.
    на эту игру не ездил, так как всю прошлую просидел в окопе (приказ за всю игру был один "окопатся и ждать"), чему очень рад. на следующую не поеду тоже, но с удовольствием беззлобно поприкалываюсь над теми кто в очередной раз наступит на эти грабли.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Размышления о будущем

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    в этом году игру обсуждали за пол года - результат в соседней теме. следующую решили за год обсудить... ну да, некая логика просматривается. хотя в народе говорят если бордель не приносит прибыли кровати переставлять безполезно.
    на эту игру не ездил, так как всю прошлую просидел в окопе (приказ за всю игру был один "окопатся и ждать"), чему очень рад. на следующую не поеду тоже, но с удовольствием беззлобно поприкалываюсь над теми кто в очередной раз наступит на эти грабли.
    Не думаю что кто-то расстроится из-за твоего отсутствия )))

  8. #28
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Размышления о будущем

    как кому но мне игра понравилась))))))
    я успел посидеть в обороне, на штурм сходить, ночью по пустыне пошариться, в гости ко всем зайти, за антуражной рацией посидеть, окопы покопать, поторговаться с мирными, пива от организаторов выпить, в плену побывать, покомандовать блок постом и даже поспать 8 часов)))))
    Одним словом хочу еще и дольше!!!!!!!!!
    Приедем еще большим коллективом
    British Club

  9. #29

    Re: Размышления о будущем

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    в этом году игру обсуждали за пол года - результат в соседней теме. следующую решили за год обсудить... ну да, некая логика просматривается. хотя в народе говорят если бордель не приносит прибыли кровати переставлять безполезно.
    на эту игру не ездил, так как всю прошлую просидел в окопе (приказ за всю игру был один "окопатся и ждать"), чему очень рад. на следующую не поеду тоже, но с удовольствием беззлобно поприкалываюсь над теми кто в очередной раз наступит на эти грабли.
    А DSO в этот раз не плохо перепахивали пустыню.. не только лопатами, а и ногами и очередями. Так что боюсь мнение выше ошибочно, имхо. Чем крупнее контингент, тем проще устроить окопную-оборонную ротацию, и организовать рейдовые операции без опасения захвата базы.

    По улучшениям на будущее.

    59. Выкладывать больше исторической информации о событиях обыгрываемого времени - чтоб народ мог понять в моделирование чего он в принципе едет.
    На само изучение полагаться стоит мало..

  10. #30

    Re: Размышления о будущем

    Меня вот немного покоробила ситуация с пьяными на игре. Не могу сказать, что их было много, но они были, в частости я таких видил в последнюю игровую ночь. С ними возникали разные неприятные ситуации продиктованные их неадекватностью и тем, что они тусовались без очков. Отсюда предложение:

    60. При пересечении блокпоста на въезде в релакс-лагерь стоящие там МП проводят досмотр личных вещей на предмет алкоголя и его изъятия. Это будет интересным игровым моментом и существенно сократит количество желающих протащить спиртяку. Я прекрасно понимаю, что люди, имеющие твёрдое намерение нажратся найдут способ пронести спиртяку, но количество желающих "культурно отдохнуть" уменьшиться.
    Есть ещё мысля возложить обязанность мониторить пьяных на кого-то конкретного на каждой базе (командующий, его зам, либо специально обученный чеовек со спиртометром ),. Данный человек будет обязан в случае выявления пьяных особей связатся с оргами и сообщить им о факте нарушения. Но обязательным условием должен быть высокий уровень ответственности данного человека, а не забой на свои функции.
    Орги в свою очередь должны реагировать на факты нарушения. После 2-3 показательно удалённых с полигона желание бухать проадёт само собой.

  11. #31
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Размышления о будущем

    У нас в машине ехало 3 человека и она была доверху забита вещами.
    Искать в ней спиртное можно было бы час. Боюсь на каждую тройку игроков времени не хватит.
    Бороться с пьянством можно только непосредственным сообщением оргам о нарушение и обьявление бана прямо на игре.
    Все остальное, как показывает практика утопические идеи и красивые слова.


    И главное, хочется, чтобы у организаторов не опускались руки.
    Несмотря на весь негатив, критика в основном конструктивная.
    Поэтому будем ездить и дальше, рано или поздно проект выйдет на тот высокий уровень о котором все мечтают.
    Qui ose gagne

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Размышления о будущем

    На счёт спиртного тема удивительная, ведь писали что спиртное запрещено. Это что игра на честность ? Нет. Это полный неадекват, уверен что те кто синячили на этой игре, они же забивали и на элементарные правила страйка, как-то уход от попаданий и прочее. Не лишним было бы составить список товаришей, замеченых в этом деле в прошедшей игре. Иначе все слова о дисциплине таковыми и останутся.

  13. #33
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Размышления о будущем

    По поводу курса для спЭцов - http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... =19&t=7909 http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... =19&t=8140
    Ребята и червяков жрали и с аквалангом ныряли и гоняли их по-взрослому. Так что реализуемо...
    Не то, чтобы я понты хотел кинуть, но если у шановного пана Триакса не хватит идей - обращайтесь. Инструктор у нас что надо...

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Размышления о будущем

    Цитата Сообщение от Болгар
    По поводу курса для спЭцов - http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... =19&t=7909 http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... =19&t=8140
    Ребята и червяков жрали и с аквалангом ныряли и гоняли их по-взрослому. Так что реализуемо...
    Не то, чтобы я понты хотел кинуть, но если у шановного пана Триакса не хватит идей - обращайтесь. Инструктор у нас что надо...
    Отлично, пожрать тухлятины с червяками, что может быть лучше ))) Планируется ли у вас ещё подобное, бо на сайте не нашёл )

  15. #35
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Размышления о будущем

    В принципе пан инструктор играет с нами в страйк. Потому я могу попросить его провести. Он правда в разъездах бывает - но ежели действительно не жалко себя - то ради Бога На форуме вывесят обьяву - следи.
    На сколько я в курсе - следующий Stage - парашут...
    UPD:
    Кстати "французам" это будет очень познавательно

  16. #36

    Re: Размышления о будущем

    Цитата Сообщение от Ivan [3
    ]А DSO в этот раз не плохо перепахивали пустыню.. не только лопатами, а и ногами и очередями.
    Ну я какбе в курсе, да. Это какое то необыкновенное везение, на прошлом Ираке я еще был в другой команде, и тогда им тоже повезло!
    Но это не отменяет моего отношения к этой игре в целом.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Размышления о будущем

    Цитата Сообщение от Болгар
    В принципе пан инструктор играет с нами в страйк. Потому я могу попросить его провести. Он правда в разъездах бывает - но ежели действительно не жалко себя - то ради Бога На форуме вывесят обьяву - следи.
    На сколько я в курсе - следующий Stage - парашут...
    UPD:
    Кстати "французам" это будет очень познавательно
    Я себя ненавижу. ))) Так что буду следить, сейчас траблы с денюшкой, а вообще мог бы наагитировать в Киеве товарищей для участия. Немного позже этим займусь, обожаю такие штуки )

  18. #38

    Re: Размышления о будущем

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Но это не отменяет моего отношения к этой игре в целом.
    Форум конечно демократический ресурс, но странно видеть человека не заинтересованно, в данной ветке.
    Но раз уж хочется пообщаться - то предложи то, что могло бы изменить твое отношение к данному проэкту и вызвало бы желание поехать

    Есть еще пожелание на будущее:
    61. Подготовить пару человек из числа заинтересованных - которые могли бы приезжать на разные блок посты и проводили короткие семинары по работе с населением, правильному обыску, обездвиживанию и тд. Это добавило не только антуражу на постах, но и научило бы элементарным мерам безопасности.

  19. #39
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Размышления о будущем

    Цитата Сообщение от Frezer
    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    в этом году игру обсуждали за пол года - результат в соседней теме. следующую решили за год обсудить... ну да, некая логика просматривается. хотя в народе говорят если бордель не приносит прибыли кровати переставлять безполезно.
    на эту игру не ездил, так как всю прошлую просидел в окопе (приказ за всю игру был один "окопатся и ждать"), чему очень рад. на следующую не поеду тоже, но с удовольствием беззлобно поприкалываюсь над теми кто в очередной раз наступит на эти грабли.
    Не думаю что кто-то расстроится из-за твоего отсутствия )))
    А по моему, прикольный пост. Причём можно понять часть сокомандников, не поехавших на игру, прикрываясь служебно-бытовыми проблемами.
    Впрочем... Jedem das Seine!
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Молдова Кишинёв
    Сообщений
    9

    Re: Размышления о будущем

    62. В ветке "контингент Ирак" - запретить доступ зарегестрированным за сторону NATO и наооборот. После регистрации появится возможность более углублённо обсуждать какие-то аспекты в предстоящей игре. Мелочь, но значение имеет , ИМХО.. Добавит "секретности", на игре многое может стать "неожиданностью"))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 201
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 11:55
  2. Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка
    от Snooper в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 22:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама