+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 114 из 114

Тема: Продукция SHS

  1. #101
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: FN SCAR (Mk.16 / Mk.17)

    Цитата Сообщение от Варлаам Посмотреть сообщение
    У меня скар от дибойз просто тот товарищ у которого я покупал это все в куче мне прислал.
    Найди где у тебя на клаве есть знаки припинания,все в кучу свалил.Есть опыт ставь свой схс,нет,отдай знающему.Прочти тему про тюн м-серии предварительно.

  2. #102
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Новомосковск
    Команда
    freelancer
    Сообщений
    1

    Re: Продукция SHS

    какая разница между косозубыми и прямозубыми шестернями SHS?

  3. #103
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Продукция SHS

    как и между остальными.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #104
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Продукция SHS

    to:х.и.м.и.к, косозубые считаются тихими
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  5. #105
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Продукция SHS

    Лом, блин.
    Единственно важный параметр - передаточное число.
    Чого вопрошающий не зазначил за простотою душевною.

  6. #106

    Re: Продукция SHS

    Касательно цилиндра SHS, в субботу был в магазине и выбирал себе цилиндры типа "с".

    В наличии были:

    Element Cylinder Type C = 120 грн
    SHS Cylinder (полнотелый) = 110 грн
    ZC Leopard Stainless Steel Cylinder (полнотелый) = 60 грн

    Выбор конечно не ахти.

    1) Посмотрел на качество обработки элемента , скажем так терпимо. Но за 120 гнрн можно было сделать и намного лучше. Доверия особого не дает. Померял прям в магазине штангелем, расстоятние до началса отверстия = 21 мм. Решил не рисковать, так как у меня при 22 мм, были скачки по скорости, да и дорого.

    2) SHS оказалася хуже елемента, но без отверстия. Посмотрел на качество обработки и очень сильно удивился, за 110 грн, внутренняя поверхность реальное овно. Видны внутренние царапины, поверхность потертая, видно, что оборудование, на котром доводился цилиндр, явно устаревшее. Возможно такой просто попался, не могу утверждать, но что есть , то есть. Решил не брать, за такую цену некачественный товар.

    3) Остановился как не странно на
    ZC Leopard Stainless Steel Cylinder (полнотелый) = 60 грн

    Реально классная вещь. Цена просто отпад, качество обработки- позавидует зеркало. Никаких царапин. По весу довольно тяжелый, и без каких либо покрытий- по ходу нержавейка.

  7. #107
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Продукция SHS

    Скачки скорости - не из-за прорезей в цилиндрах.

  8. #108

    Re: Продукция SHS

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Скачки скорости - не из-за прорезей в цилиндрах.

    Обоснуйте свою позицию, почему не из-за прорезей в цилиндрах?

    Моя позиция проста:

    Я делал прорези с интервалом в 5мм.

    1) Полнотелый выдал порядка 146 м/с стабильно
    2) Накернил прорезь на 10 мм от края+ 3мм радиус отверстия= 13мм, выдал порядка 147 м/с стабильно
    3) Накернил прорезь на 15 мм от края+ 3мм радиус отверстия= 18мм, выдал порядка 149 м/с стабильно
    4) Накернил прорезь на 20 мм от края+ 3мм радиус отверстия= 23мм, выдал порядка 126 -152 м/с нестабильно

    Вывод мой следующий:
    Прорезь имеет прямое отношение к перепадам скорости. Предполагаю, что это свзяано с тем, что в некоторых моментах, резинка головы поршня не всегда сразу после прохождения прорези распрямляется. И таким образом не хватает необходимого объема воздуха. Грешить на качество прорези нет смысла и на качество резинки то же. Так, как в первых трех случаях, результаты полета были стабильны +/- 0,3 м/с, а в последнем очень большой разброс.

    Конечно решить проблему можно, поставив большую в диаметре резинку, но за счет увеличения сопротивления-трения, мы потеряем те же 3-5 м/с, которые должны выиграть. Но говорить сейчас об этом сложно, так как нужно проверить опытным путем и никакие догадки и предположения этого не заменят.

  9. #109
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Продукция SHS

    Откуда я знаю, кто как собирает привод... у меня таких прыжков никогда не бывает на любых размерах цилиндра/стволика.
    Кстати - я никогда цилиндры не кернил, просто пилил прорезь дремелем. Может из-за кернения мнётся цилиндр.

  10. #110

    Re: Продукция SHS

    Кернил,я имел ввиду наметил, чтобы было понятно как расчитать расстоятние до радиуса отверстия.

  11. #111
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Продукция SHS

    Тогда не кернение, керн - инструмент для сделать углубление под сверло и засечка делается с молотком....
    Я замеряю от переднего среза цилиндра. Напр. для стволиков 363-320-285-247-230мм - 5мм слишком большой шаг, там чем короче стволик - тем каждый миллиметр может стать критичным для показателей скорости.
    Отверстия 3мм мало для хорошего срабатывания резинки головы поршня - поршень очень быстро летит по цилиндру и лишний воздух просто не успеет стравиться через отв. 3мм. Именно прорезь нужна, длиной миллиметров 15 и шириной 3-5мм, посмотри на готовые цилиндры.
    Последний раз редактировалось Indeets; 26.02.2014 в 10:36.

  12. #112

    Re: Продукция SHS

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Тогда не кернение, керн - инструмент для сделать углубление под сверло и засечка делается с молотком....
    Я замеряю от переднего среза цилиндра. Напр. для стволиков 363-320-285-247-230мм - 5мм слишком большой шаг, там чем короче стволик - тем каждый миллиметр может стать критичным для показателей скорости.
    Отверстия 3мм мало для хорошего срабатывания резинки головы поршня. Именно прорезь нужна, длиной миллиметров 15 и шириной 3-5мм, посмотри на готовые цилиндры.

    По повду расстояния, то я уже испытал на предыдущем цилиндре и по этому знаю свое необходимое расстояние от края до края отверстия..

    А 3 мм это не диаметр, а радиус, то есть диаметр 6мм, как у готовых цилиндров.

    Касательно прорези, не могу понять механический аспект. Ведь, суть отверстия, это выпускать воздух и если я их на штопаю с интервалом в 5 или 3 мм, разницы нет. Воздух в первую очередь все равно выйдет через самое крайнее к голове цилиндра. Хотя если учесть, что гирбокс накрывается корпусом сверху, который частично воспрепятсвует выходу воздуха, то возможно, что прорезь более интересна.

    Но все равно, нужно проверить на практике.

  13. #113
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Продукция SHS

    Якщо я не помиляюсь, то у технічній мові повне коло зазначається діаметром, а неполне (дуга) - радіусом.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  14. #114
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Продукция SHS

    Саме так

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Продукция ССО
    от Доктор Зло в разделе Россия
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 20:34
  2. Продукция СТС
    от Amir в разделе Помогите!
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 15:38
  3. Продукция компаний Сплав и ССО
    от Whitefox в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 19:53
  4. Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера
    от Sanitar в разделе Загальний
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама