+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Проблема. СА М15А4 - М120. На выходе 96 м/с.

  1. #21
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Это системовкий тюненговый - стандартный без.

  2. #22

    Геннадий

    1) Лично замеряла один М15А4 со зеро тайпом - скорость падает на 8 -10 м\с. При установке цилиндра от М4 Маруи 120-ка выдавала свои законные 120.
    2) Какую резинку дырка коцает????? Которую на базаре купили?

  3. #23
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    а мен инетресно на каком цилиндре резинку коцает? На Системе и на ИЦС отверстие кошерное -- клином. Резинку плавно выдавливает внутрь цилиндра, а на маруе отверстие просто овальное.

    На КА форму отверстия не видел.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #24
    Цитата Сообщение от Геннадий
    ИМХО! При установке бездырочного цилиндра может НЕМНОГО упасть скорострельность и только. Но! Дырка в цилиндере коцает резинку на поршне. Так что выводы делайте сами.
    Не знаю, что там с сомнительным падением скорострельности (которая в гораздо большей степени зависит от вольтажа батареи и типа двигла, чем от каких-либо механических потерь), но все же: какой смысл гонять поршневой группой никому не нужные кубы воздуха? На короткостволе-то? Тебе не понадобится рабочий объем цилиндра больший, чем необходимый для полноценного выстрела объем воздуха.

  5. #25
    "Не по-мужски это, ставить на свою Девочку запчасти от унитаза" (с) Командир

  6. #26
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Ksyu [US Marines
    ]"Не по-мужски это, ставить на свою Девочку запчасти от унитаза" (с) Командир
    Ну тогда прийдётся доверить своим жёнам/ подругам тюнинг своих приводов

    Вот думаю поставить на поршень привода манжету с велосипедного насоса. Стоит копейки, а работать будет эффективней хвалёнонавороченого системовского поддува
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #27
    Ксю, Мюллер - РЕСПЕКТ!!!

    задумывался спер что зря детальки новые взял... но после этих слов....

  8. #28
    Ребята, Вы чего?
    Если невнимательно читали мой пост, повторю:
    привел реальные факты, имевшие место. И высказал свое имхо да и только. Я не претендую на аксиомизм.
    По поводу коцания - ЛЮБУЮ резинку. Хоть системовскую, хоть базарную. Дырка, она и в Африке дырка. Сам видел, как выпирает резинка при прохождении участка цилиндра с дыркой в оную.
    По поводу не по мужски. Я ставлю то, что купил в "Милитаристе", или то, что купил у Танка, или у Ли. А кто что ставил - см. выше. Это сугубо личное дело. (По поводу споров о шайбочках и ценах все помнят???)
    По поводу скорострельности - однозначно согласен. От аккума и сопрот. проводки в основном. Но ударившись в математику можно утверждать, что и от длинны-объема цилин. (на фигню, конечно)
    А если япошки такие грамотеи, то могли для короткостволов и покороче цилиндры делать, да и МНОООООООООГИЕ детали покачественней и по-прочнее, за такие-то деньги. Но это уже - лирика, можно долго говорить.

  9. #29
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Уфф, вовремя тему прикрыли

    Итак, результат:

    Что делалось:
    1. Заклеил скотчем дырку в цилиндре и смазал силиконом, отрегулировал, затянул винт на хоп-ап.
    Результат был лучше, но он меня не устраивал. Визуально лучше процентов на 10% (дальность и скорость).
    Отыграл БКМ. Настрел был не малым. Скоч выдержал ) Хоп-ап отменно регулировался, и не збивалась регулировка.
    2. Вырезал из резины прокладку и поставил ее между нозлом и стволиком (хоп-апом). Также заклеил отверстия на гербоксе с 2-х сторон (где видна пружина).
    Собираем... Выстрел... разочерование... Ствол начал по-просту плеваться шарами.
    3. Разобрал опять. Забрал прокладку (для уменьшения компресии) и срезал скотч с одного из двух вырезов в Гирбоксе, где видна пружина. За одно еще раз добрался до хоп-апа (помните ту проклятую регулеровку? а когда хоп-апит только в конце?). Как увидел что внутри, ужаснулся. Рез. трубка была отрезано как-нибудь с кривыми срезами и непропорционально. Взяль нипелевую трубку (Вспоминаем, велосипед... колеса...), надел на старую САшную трубку и собрал. Сборка... Выстрел... Ощунение мира и спокойствия. Увеличилась не только скорость, но и дальность, причем существенно. Все злился что под рукой не было хронографа. Отдельно и про хоп-ап. Регулировка стала отменной, хоп-апит посредине. По моему, а может мне это только кажеться, шаг регулировки стал большим (может и из-за резины, ИМХО доволен). Регулировка несбиваеться (не спорю, было произведено около 100 выстрелов, а не 1000 что б об этом судить). Но шары то как хорошо шли... Позже, после значительного настрела напишу исчо.

    Итог.
    Хоп-ап. Обязательно разбирать хоп-ап (собран он как нибудь, на везение в общем). Вставил в добавок нипелевую резинку.
    Компресия. Заклеил дырку в цилиндре и отверстие в гире с одной стороны (где видно пружину)
    ИМХО. Насчет компресии у вас может и не совпасть. Лотерея. Лично у меня было так.
    П.С. На 120-й тюн ушло:
    120-я пружина - 10 баков
    +
    20 см пагонного скотча
    1 см нипелевой резинки
    1 кв см резины с колеса от велосипеда (как выяснилось прокладка была лишней)
    немного нервов и терпения
    =
    Удовлетворительный результат.

    Только не нано выкриков о кустарности. Вкладывать 50-100 у.о. в это не хотелось, по этому и пошел на експерименты. В общем вышла ситуация, как и с акумами, где за минимальные расходы получаем отличный результат.
    https://tacticalgear.ua

  10. #30
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Заклейка отверстия в гире где пружину видно на компрессию никак не влияет,разве что пыли меньше в гирбокс попадёт
    А насчёт кустарности есть пословица "Всё полезно что в рот пролезло" кольца от сантехники, трубки ниппельные,скотч и т.п. -- главное результат
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #31
    Буржуй, ничего личного.

    У меня и Яра в магазине знаешь на ремонт сколько таких лежит?
    Эх...
    Я успела насмотреться на всякие подделки - и на высокоточно сделанные шестерни, которые не соответствовали по весу и были неотцентрированы - из-за этого гир ловил клин. На смазанные солидолом цилиндры и сорванные поршни, выпирающие на два миллиметра из корпуса самопальные втулки, недокаленные пружины, ужимающиеся почти в два раза. Я не сгущаю краски, но...

    Короче, все мы сами хозяева своим приводам.
    Удачи.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Рез. трубка была отрезано как-нибудь с кривыми срезами и непропорционально. Взяль нипелевую трубку (Вспоминаем, велосипед... колеса...), надел на старую САшную трубку и собрал.
    ....
    Только не нано выкриков о кустарности.
    В хоп-апе моей винтовки был подобный трабл - во внутрь резиновой трубки я вставил отрезок изоляции от провода - после чего степень "хоп-апивания" стала как-то больше соответствовать положению регулировочного маховичка. А именно - исчезли резки скачки степени подкрутки шара.

    "Выкрики о кустарности"... находчивость и солдатскую смекалку никто не отменял

  13. #33
    Guest
    И еще неплохо проверять соотвествие рег. шайбочек своим местам
    А то есть много любителей "выбирать" полностью люфт на шестернях, который "на волосок" но должен быть. А то потом начинаются клины, подгорания моторов....

  14. #34
    То Byrzyi, всё таки не помешало бы тебе один подшипник поставить. То бишь докупить либо голову циллиндра либо направляющую с оным. Иначе пружинка твоя сламается скоро.

    То kkk_GAZ240, по поводу правильной центровки я бы рекомендовал проконсультироваться с гуру тюнинга эирсофт-оружия.

    То Ksyu [US Marines], а у меня претензий к тем шестерням нету, всё работает отлично.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  15. #35
    Guest
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]То kkk_GAZ240, по поводу правильной центровки я бы рекомендовал проконсультироваться с гуру тюнинга эирсофт-оружия..
    Я не о центровке говорил, а о сильном пережатии шестерен. Привода с такой фигней я видел. И не один Так что это смотреть тоже стоит.
    Серег, только не говори что пережатые шестерни не снижают скорость. Снижают. Подробности в воскресенье расскажу

  16. #36
    Да, пережатые шестерни снижают скорострельность и такой девайс потребляет больше энергии с аккума.

    Пережать так же плохо как и недожать. Середина - идеал.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  17. #37
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]То Byrzyi, всё таки не помешало бы тебе один подшипник поставить. То бишь докупить либо голову циллиндра либо направляющую с оным. Иначе пружинка твоя сламается скоро......
    ИМХО лучше направляющую с подшипником - не стОит лишний раз утяжелать поршень.Гирбокс дольше проживёт.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #38
    Это верно если только там не базовый поршень ТМ с базовой головой. Тогда вес так на так выходит
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #39
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]

    То Ksyu [US Marines], а у меня претензий к тем шестерням нету, всё работает отлично.
    К каким это ТЕМ???

  20. #40
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Мда... Начали от СА, а дошли до дискусии о маруевском цилиндре от АК Вам дай повод... И почему у нас нет чата??

    Да, Ксю, про салидол... это Ты мощно задвинула, смеялись чуть ли не всем отделом. Во люди то какие Литола им треба

    Админ: Закрой пожайлуста тему. Позже, в след. месяце будет захронографирование, напишу исчо.
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ASP ACP 601 проблема
    от acdm в разделе Пистолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 19:52
  2. Проблема с форумом
    от Дым в разделе Загальний
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 14:18
  3. Тюнинг М15а4 СА
    от Kurumbus в разделе AEG-и
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 01:48
  4. ТМ АК 47 Рекорд М120 - база
    от Инквизитор в разделе AEG-и
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 13:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама