+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Эдельвейс

  1. #1

    Эдельвейс

    Горные части издавна счится гордостью Австрийской армии, основанные еще в Австро-Венгерской империи."На 2007 года практически каждая войсковая часть пехоты считается егерской (в отличие от панцергренадиров), но среди них специализируется на войне в горных условиях лишь 6-я Егерская бригада...Тем не менее, каждый из них с гордостью носит на полковых знаках эдельвейс, ныне ставший скорее символом австрийской пехоты, чем горных войск. ".
    Дабы не прибегать к переписи просто дам ссылку на ресурс [1].

    При общении с человеком служившим в БХ стало ясно, что существует два типа эдельвейсов:"это обычный эдельвейс (железный)" для егерьских частей(в частности 18го батальона 7ой бригады) и "горный-серебрянный".
    У меня в наличии есть два эдельвейса. Один куплен в милитаристе, другой-снят с горноегерьского мюце.



    На мюце, собственно, пришит тот в подлинности которого не уверен. Данный эдельвейс имеет с обратной стороны ушки, как у кокарды, для продевания его в кеппи. Второй-оригинал, с немецкой егерьки. У него такие ушки отсутствуют и цветом он другой-серебристый, однако с неким бронзовы отливом; в то время как первый цвета металлика. Соответствие немецких эдельвейсов с австрийскими устанавливается, хотя с [1] можно уверовать, что они таки "братья"
    Вот, кстати, интересное фото:

    эдельвейс для головы итальянца, ято подтверждает(логическим путем), что в Австрии при прохождении горной подготовки выдают эдельвейс(как вывод немецкий есть на самом деле австрийским).

  2. #2
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Эдельвейс

    Данный эдельвейс имеет с обратной стороны ушки, как у кокарды, для продевания его в кеппи.
    это едельвейс горный стрелков Германии - http://www.asmc.de/en/Insignia/BW-Vario ... iss-p.html

  3. #3

    Re: Эдельвейс

    известно, что немцы используют эдельвейсы, но утверждать о его немецком происхождении не стоит.




    Вручение «эдельвейсов» коллегам из Бундесвера, успешно прошедшим испытания

  4. #4
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Эдельвейс

    Я вам написал про конкретный едельвейс на вашем конкретном фото тот что с и с дырками для того что бы пришивать и с усиками что бы можно было пробивать ткань (или вы уже не сомневаетесь в его происхождении?)... вы розродились тирадой о том кто первее.... странно, ну да ладно....

  5. #5

    Re: Эдельвейс

    Цитата Сообщение от Olex
    Я вам написал про конкретный едельвейс на вашем конкретном фото тот что с и с дырками для того что бы пришивать и с усиками что бы можно было пробивать ткань (или вы уже не сомневаетесь в его происхождении?)... вы розродились тирадой о том кто первее.... странно, ну да ладно....
    Не в коем слуае не хотел оскорбить.
    Второй эдельвейс у меня снят с горноегерьки немецкой(тот который не прикреплен на мюце), там нет и намека на "уски" Это не единичный факт(встречал, еще штук пять на которых также намеков на "усики" не было).

  6. #6

    Re: Эдельвейс

    Кажется, на 8:10 мин этого видео, что-то говорится про разные значки на немецком: http://www.bmlv.gv.at/download_archiv/v ... terie&id=1
    Numquam Retro!

  7. #7
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Эдельвейс

    Цитата Сообщение от Maxon
    Кажется, на 8:10 мин этого видео, что-то говорится про разные значки на немецком: http://www.bmlv.gv.at/download_archiv/v ... terie&id=1
    Это что-то навроде знака различия носится на правой стороне груди. Мы вроде говорили о значке на кепку
    Визуально на этом же видео в конце видно что австрийский едельвейс на кепке несколько больше чем немецкий.

    p.s. Эх как же я люблю сайт австрийской армии - большинство большеразмерных фоток немецких горных егерей я нашел именно там....

  8. #8
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Эдельвейс

    http://www.heeresbergfuehrer.at/Archiv/ ... _Flyer.jpg

    Кажется называется - Bundesheer Alpin Teilgenommen - три вида - крайние слева вверху

  9. #9
    Оператор Аватар для Engel
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    BigBalls (Австрия, Jgb18)
    Сообщений
    276

    Re: Эдельвейс

    Носится на дезерт форме в том числе. Афганистан 2005:
    [attachment=0:1y30fea8]edelweissafgan.jpg[/attachment:1y30fea8]

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. BW Edelweiss (Эдельвейс)
    от MAVka в разделе Германия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 11:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама