+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128

Тема: Новая форма и снаряжение ВС РФ

  1. #1

    Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Сорри, если баян. Но я в шоке от увиденного:
    http://twower.livejournal.com/252031.html
    http://twower.livejournal.com/249879.html
    http://twower.livejournal.com/250266.html
    http://twower.livejournal.com/250870.html
    http://twower.livejournal.com/251668.html

    Ладно уже паттерн юдашкинтарна - как-то уже свыкся. Но всё остальное...
    М.б. я не в теме, но кто-то из благородных донов, скажите, это всем такое будет, или это отдельно взятый локальный армагеддон в конкретной части?
    Glück ab!

  2. #2
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Это показ всего и сразу. По одному комплекту на брата. Ничего страшного не вижу - просто показ сделали не на очередной выставке, а в части.
    Kuun Lan out!

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Щось не розумію прєлєсті такого паттерну - він же за три метри зливається в чорний
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  4. #4
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Юдашкин к разработке полевой формы отношения не имел.
    Паттерн нормальный, в инете полно отзывов о тестах новой полевой формы, нормально все, и в ночник 3го поколения не светится. Пошив того, что идет в армию - говно, это факт. Устаревшие модели полевой униформы уже давно было пора пересмотреть . Но если че, Техинком шьет очень приличные шмотки в новом паттерне.
    И по сабжу - это сборная солянка на показуху, ничего больше. Даж чисто коммерческие шмотки попадаются.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  5. #5
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    поржал с названия темы))) "Новая форма и снаряжение"
    РПС Смерш которому 100500 лет, 6Б23 броник который тоже дай бог какого года, ЕМР Лето - уже года два-три, и т.д. и т.п.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  6. #6

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    А как же песчаные ботинки и целых две разновидности панамок - неужели это тоже хорошо забытое старое?
    А наушники с активной шумозащитой и трехскладная лопата?
    И разве система крепления снаряжения на разгрузочных и СИБЗ системах тоже хорошо известны воинам России?
    Господа, это ли не "нанотехнологии, не имеющие аналогов в мире" (с)!
    Glück ab!

  7. #7
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ


    =) Пелторы такие Пелторы
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  8. #8
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    целых две разновидности панамок -
    надо же - ЦЕЛЫХ ДВЕ. были панамки.
    И разве система крепления снаряжения на разгрузочных и СИБЗ системах тоже хорошо известны воинам России?
    фотки с Осети2008 смотрим )
    по молле интерфейсу - УМБТС если не ошибаюсь с 2006 года.


    по хорошему на єтих фотках для меня нового - разве что серый зимний комбез. всё остальное - видел как минимум год.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  9. #9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Цитата Сообщение от valerian
    ...
    по хорошему на єтих фотках для меня нового - разве что серый зимний комбез. всё остальное - видел как минимум год.
    Ну, дык ведь молле и УМБТС это две большие или четыре маленькие разницы, и молле мелькает гораздо чаще на сабжевых фото. Или в ВС РФ молле это не молле?
    Да, и с какого периода интерфейс молле официально принять в ВС РФ?
    Или я что-то не так понимаю из фразы:
    о молле интерфейсу - УМБТС если не ошибаюсь с 2006 года.
    по хорошему на єтих фотках для меня нового - разве что серый зимний комбез. всё остальное - видел как минимум год.
    А вот по наушникам так похожим на Пелтор КомТак ХР и трехскладные лопаты - они что, тоже уже давно поставляются в войско русское?
    Glück ab!

  10. #10
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Ну, дык ведь молле и УМБТС это две большие или четыре маленькие разницы
    стопитсот разниц Мазай.
    у меня рюкзак - часть УМБТС, с платформой молле.
    6Ш112 - часть УМБТС, подсумки крепятся на молле платформу.
    СМЕРШ - с молле.
    Там же на фотках 6б23 с молле.
    или немецкая молле в корне отличается от российской? )))

    А вот по наушникам так похожим на Пелтор КомТак ХР и трехскладные лопаты - они что, тоже уже давно поставляются в войско русское?
    наушники и лопату я пропустил, каюсь)
    их не видел, что есть то есть.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    ...трехскладные лопаты - они что, тоже уже давно поставляются в войско русское?
    ОМГ Трьохскладні лопатки у германському виконанні я ще розумію, але в російському ... може не варто ...
    Коли звичайна лопата сучасного російського виробництва гнеться, коли випадково наступиш... уявляю яка буде трьохскладена
    Тим більше такою лопаткою і штрафбат не озброїш...
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  12. #12
    Оператор Аватар для Dr.Venom
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    159

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Цитата Сообщение от valerian
    надо же - ЦЕЛЫХ ДВЕ. были панамки.
    Такие как на фото? Или вы их тоже раньше видели?
    Понравились "отечественные" ботинки.


    Паттерн мне самому нравится. Если его сидеть дома и рассматривать) Красивенький. НАНОтарн.
    Вот только с расстояния метров 5 как-то от однородно покрашенного не отличается как по мне.

  13. #13
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    походу господа из ДСО более в теме, чем люди занимающиеся моделированием ВС РФ? )))

    Вот только с расстояния метров 5 как-то от однородно покрашенного не отличается как по мне.
    вы его в живую видели? )
    или просто мнение по фоткам? )
    Понравились "отечественные" ботинки.
    поставщиков новых берцев несколько, и часть из них таки отечественные

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  14. #14

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Ну я лично интересуюсь развитием снаряжения и формы РФ, особенно в свете наличия потенциального союзника в лице Харьковских русских.
    Ужасно люблю всякие нанотехнологии, не имеющие аналогов в мире.

    BOT, так что там с панамами, наушниками и лопатами?
    Glück ab!

  15. #15
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Цитата Сообщение от valerian
    Ну, дык ведь молле и УМБТС это две большие или четыре маленькие разницы
    стопитсот разниц Мазай.
    у меня рюкзак - часть УМБТС, с платформой молле.
    6Ш112 - часть УМБТС, подсумки крепятся на молле платформу.
    СМЕРШ - с молле.
    Там же на фотках 6б23 с молле.
    или немецкая молле в корне отличается от российской? )))
    А вы таки оба не правы! MOLLE, расшифровываясь как MOdular Lightweight Load-carrying Equipment, является только американской системой. А вот PALS (Pouch Attachment Ladder System), на которой основана MOLLE, ныне существует разных вариантов, часто мало-совместимых между собой. Различные вариации появились из-за необходимости совмещать новую систему крепления с креплением старого образца (и/или неамериканскими креплениями). В России оригинальная PALS трансформировалась в техинкомовскую систему УМБТС (слизали, да фигово, есть проблемы как с использованием A.L.I.C.E. и MALICE clip, так и с креплением специфичных MOLLE-совместимых подсумков ), М500 (русский гибрид оригинальной PALS и A.L.I.C.E. clip) и еще с пол сотни разнообразных систем, имеющих разный уровень совместимости с оригинальной PALS.
    Цитата Сообщение от valerian
    А вот по наушникам так похожим на Пелтор КомТак ХР и трехскладные лопаты - они что, тоже уже давно поставляются в войско русское?
    наушники и лопату я пропустил, каюсь)
    их не видел, что есть то есть.
    Лопата нынче, стандартная для NATO, закупается не-то в Хорватии, не-то в Польше... Хотя складная лопата (двухсекционная) есть в уставном снаряжении наряду с МСЛ достаточно давно (как минимум на бумаге).

    "Пелторы" вроде родные, испробованы российскими СПН сравнительно давно, после грузинской компании собирались закупить в ограниченном количестве.
    Зимние очки-маска, точно свои, а летние похожи на Увекс (хотя, скорее всего, тоже свои). Заинтересовал аналог американской MSS (GI Modular Sleep System), вроде обещали, наконец-то, чехол из гортекса...
    Отдельные представленные на смотре элементы — УГ, но местами очень-даже хорошо.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  16. #16
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Ужасно люблю всякие нанотехнологии, не имеющие аналогов в мире.
    это было где-то сказано в новостях про "новый комплект снаряжения"? )))

    BOT, так что там с панамами, наушниками и лопатами?
    панамы на фотках встречал от ССО уже давно. насколько они уставные в условиях ВС РФ с её глобальным использованием формы 8 - сказать затрудняюсь.

    ну и повторюсь - всему комплекту "новой формы" (не снаряжения) уже как минимум год. имею в виду форму в расцветке ЕМР Лето и пустынке.


    А вы таки оба не правы!
    Артём мне не хотелось раздувать тему про молле/не молле платформ на техинкомовской/ссо продукции, ибо тема такая себе... странная малость)))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  17. #17

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Цитата Сообщение от valerian
    Ужасно люблю всякие нанотехнологии, не имеющие аналогов в мире.
    это было где-то сказано в новостях про "новый комплект снаряжения"? )))
    Я еще не на столько популярен в свете российскйо оборонки, чтобы об этом сказывали в новостях. Мне же может хоть что-то быть интересным, а?

    Цитата Сообщение от valerian
    панамы на фотках встречал от ССО уже давно. насколько они уставные в условиях ВС РФ с её глобальным использованием формы 8 - сказать затрудняюсь.
    Т.е. на фото те самые два вида панам пр-ва ССО? Это придворный поставщик ВС РФ или коммерция какая-то?

    Кста, я так понимаю, это был какой-то официальный показ новинок русской оборонки? Или просто показуха коммерческого шмотья?

    ну и повторюсь - всему комплекту "новой формы" (не снаряжения) уже как минимум год. имею в виду форму в расцветке ЕМР Лето и пустынке.
    Да я и с первого раза понял. Но меня не только форма интересует, но и снаряга. Кто шьет, какое назначение?

    Вот, например, почему так странно комбез на парне сидит - размер и рост явно не по нему: http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/510 ... 155_XL.jpg
    Glück ab!

  18. #18
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Кста, я так понимаю, это был какой-то официальный показ новинок русской оборонки? Или просто показуха коммерческого шмотья?
    не совсем. на народе 99% шмотья - комерция от ССО, Техинкома и ещё каких то мне плохо известных фирм.
    Продукия от ССО и Техинкома закупается крупными партиями МО РФ и ФСБ, т.е. таки да - "придворные поставщики".
    Первый известен недорогими и качественными РПС, ЖТУ и шмотьём типа горок. Второй - известен производством и разработкой 6Б13(м), 6Б23(м), 6Б43 + разработкой бронеплит под эти бронежилеты, не так давно тоже занялись разгруз системами.
    То что поодевали на этом показе - сборный микс из снаряги и формы предназначенной на обкатку, по словам устроителей - "что подойдёт то и будем брать на вооружение".


    Вот, например, почему так странно комбез на парне сидит - размер и рост явно не по нему: http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/510 ... 155_XL.jpg

    раздолбайство это, класическое. как на мой вкус.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  19. #19
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Цитата Сообщение от Артём
    Ага, только обкатку (в т.ч. и зимних элементов) запланировано произвести за один месяц. Они точно йо...лись!
    Ну, то что понятия "Здравый смысл" и "армия" малость несовместимы, думаю объяснять не нужно. Да и снег найдут если надо. Зимние элементы можно обкатать в горах или где-нить в районе новой землию.

    ЗЫ. То, что фотки феерические, это да. Это только у нас могут. Видать, командование сказало - "провести показ", или кто-то решил выслужиться. Вот и вяли не пафосных качков-моделей, а первых попавшихся срочников, и дали им в зубы снарягу. Результат - каждый оделся в меру своего понимания. Если это все пересобрать на нормальных мужиков и нормально позатягивать, то смотреться будет намного лучше.

  20. #20
    Оператор Аватар для Dr.Venom
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    159

    Re: Новая форма и снаряжение ВС РФ

    Ну потроллить оно конечно дело хорошее. Я вполне серьезно говорю что паттерн мне нравится.
    Но судя по фото он сливается в однотонную кашу уже метров с 5-10. И одноцветный костюм работал бы точно также.
    Мне так каэцца (с)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: britishsastroopsguardtheentracetoth.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	115.4 Кб
ID:	5589  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая форма спецподразделений МВД
    от URRI Z в разделе Униформа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 18:14
  2. Форма и снаряжение отряда Альфа
    от L1mOn в разделе Униформа
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама