+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

  1. #41
    Guest

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    А это уже что-то. Если это мнение всего "Ягуара".
    C лесником можно договориться. На лыжах, на велосипедах там уже давно никто не катается. Новые бухают до старого леса не доходя.
    Все это в черте города.
    Наличие такой локации дает большие возможности. " Ягуару " нужна локация, чтобы эфективно тренероваться, остальным командам, чтобы интересно играть и всем нам, чтобы делать серьезные игры.
    Почитать форум, некоторые города помешаны на фортификационных соружениях и окопах. Да и если набить рваные мешки землей, кто их заберет. А мешок, если не на солнце, то живет долго.
    Если это мнение всего "Ягуара" (?), то разговор от досужих высказываний может перейти к высказыванию капитанами мнения каждой команды.
    Компромис всегда можно найти, если цели совпадают.

  2. #42

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    По ссылке - ветка с информацией по Запорожской игре "Высота 776.0".
    http://forum.airsoft.zp.ua/viewtopic.php?f=46&t=726
    Там как раз были использованы и ДОТы на высоте и пиротехника и соотношение сторон.
    Кто не захочет читать все материалы, вкратце скажу: российских десантников на высоте было 25 человек, ее штурмовало около 90 нохчей. Бой длился порядка 40 минут и закончился, к сожалению как и в реальности, победой чеченов, но десант прихватил с собой 135 врагов (у чехов на мертвяке велась статистика).
    Да, в этой игре десант успел построить систему стрелковых ячеек и 4 ДОТа (на фотографиях они видны). Тем не менее неприступной линией Маннергейма эта система не стала.
    Так что ДОТ, конечно - сила, но не вандервафля.

  3. #43
    Гудзон
    Guest

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Домохозяйкам на заметку

    "Я просто оставлю это здесь" (c)
    http://tupayapihota.io.ua/album366963

  4. #44

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    ну как показывает практика всех раскачать не получиться, а если бы 2-3 команды поддержали инициативу, то всё было бы гуд! А если и этого не будет, мы не сильно расстроимся... как запланировали обустроить одну высоту, что бы тренироваться, так и сделаем...
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  5. #45
    Guest

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Для преодоления непоняток, я отредактировал верх. Даже если часть команд согласться, на остальных никто обижаться не ДОЛЖЕН и делить всех на тех, кто копал и нет , значит еще больше расколоть винницкий страйк. Играть будут все, прекрасно понимая. что не у всех легко со временем.
    СРАЗУ ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ. МОЖЕТ ЛЕЗУ НЕ ТУДА.Я ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ. МОЖЕТ ВОРОШУ КАКОЕ-ТО СТАРОЕ, МНОГОГО ВИДНО НЕ ЗНАЮ. НО ХОЧУ КАК ЛУЧШЕ.
    И НИКАКИХ АМБИЦИЙ. Я ВНЕКОМ. САМ ПО СЕБЕ. И ВСЕГДА ЗА ВСЕХ.
    ВРЕМЕННО ИЗ УВАЖЕНИЯ К МЭТРАМ СХОЖУ С БАЗАРА.
    ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ВЫСКАЖИТЕСЬ.
    Нет, пергрупируемся и пойдем дальше. А полигон будет, обязательно будет. И все будут довольны.

  6. #46

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    договоримся так... когда мы пойдём в следующий раз на земляные работы я отпишу в этой теме, и кому не безразлично тоже пойдёт с нами
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  7. #47
    Guest

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Ребята, а не пора ли сказать друг другу те же слова: "Ты и я одной крови". У нас появилась общая цель.
    Это нужно нам.
    То, что мы с вами затеяли нужно всем нам. Я не ошибся – мы с вами. За несколько дней три страницы, 46 ответов, 405 просмотров в теме. Значит это нам не безразлично. Даже и не надо спрашивать, хотят люди этого или нет.
    Каждый пришел в страйкбол своей дорогой. У каждого свои причины, чтобы играть. Мне например далеки цели «Ягуара». Еще более далека цена, которую «Ягуар», готов платить и платит за достижение этих целей. Но главная то цель у нас одна – играть. Ну и быть вместе, быть большой командой. Иначе больших игр не будет или будут бледными. И цель каждого будет недосягаема.
    Это нужно каждому.
    Ребята, среди вас много очень хороших бойцов, у которых есть чему поучиться. Но не в обиду, пусть каждый вспомнит наши общие и свои личные победы. Почти все они, как ,например, у меня, сводились к одному - спрятаться и выстрелить. Можно, конечно ,уговаривать себя, что это тактика спецподразделений, но признайтесь себе - уровень партизанщины. То, что мы затеваем, это другой уровень - уровеь регулярных войск, и без полигона он недоступен. Другие команды постоянно растут. Не будем же мы на фоне остальных становиться «ботаниками». К нам люди ездят, и мы к людям ездим.
    Мы все адреналиновые наркоманы, нас «кумарит», что хочется иногда кричать от кайфа. И нас «ломает» если не играем. То что кайфа будет больше – сомнений нет.
    И это нужно федерации.
    Да потому, что мы и есть федерация. А нам это нужно.

    Ну вот и все. Я закрылся. Больше не пишу.
    Я просто приду, приду с лопатой. И захвачу еще две. У меня больше нет.

    Завсегда Ваш, но сам по себе.
    Док.

  8. #48
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Идея, подсказанная Доком, полностью была реализована в Виннице. Наполнитель- листья. Супер.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  9. #49

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Цитата Сообщение от professor Nimnul
    Обуреваемый брожением технической мысли Профессор Нимнул (в миру Док) предлагает идиотски простой, офигенно быстрый и безобразно дешевый способ создания целых укрепрайонов.
    Все просто. Из чего сооружают блок посты? Из мешков с песком.
    А зачем нам песок? С нашими то пулями?
    Следовательно его можно заменить. На что-то доступное, на то. что есть рядом, что везти не надо.
    Трава! А если недалеко есть скирда – солома. Если лес - опавшие листья.
    Техническая мысль движется дальше. Есть проблема. Ткни, дунь и все , все как у Нуф-Нуфа попадает. Нужен крепеж.
    Ряды связываем, протыкая спицами. Из чего делаем спицы – из ровных одревесневших побегов, лучше из лещины. В амбразуры для поддержки ставим стойки. Далше – мелочи.
    Все.
    Мумумба не возьмет аэродром, если по периметру будут стоять дзоты.
    Миротворцы будут спокойно нести свою службу в далекой Африке – и не надо, не надо рыть окопы.
    А как бы изменилась картина боя на дне «Д», если бы удивленные немцы обнаружили утром на флангах, в болотце укрепленные огневые точки. И в течении двух минут штурма из узких бойниц их окопы щедро поливались из тюнингованых дальнострельных пулеметов?
    В общем. Один день. Коса, навыки косаря. Мешки. Можно сетки для овощей – они в два раза дешевле. Садовый секатор, пила. Немного фантазии – и вот вам: Лютежский плацдарм или линия Манергейма!!! Кстати! (отвлечемся)
    Линия Манергейма.
    Зимняя игра. В период спячки. Чем не ежегодная винницкая фишка.
    Крошечная финская армия (одна жизнь, 3 акума и килограм шаров). Непреступный укрепрайон, на который маленькая страна ухлопала несколько годовых бюджетов, защищаясь от соседа – просто монстра . Маскхалаты. Ботальоны лыжников. Снайперы «кукушки».
    Просто огромные потери наступающей стороны( 10 жизней на одного). Дед-политрук расказывал, что из батальона их осталось семеро. Прорыв и разгром.
    Это всего лиш идея. требующая огранки, но думаю народ приедет.
    Завсегда Ваш.
    Док
    Мысль интересная, но к чему изобретать велосипед?
    На мой взгляд, проще насыпать в мешки обыкновенной земли (плюс НЕ нужно делать крепления, что бы мешки НЕ унесло), земля то есть везде, в отличии от песка.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Хм, листья собирать проще, чем копать)

  11. #51

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Цитата Сообщение от KEINC
    Хм, листья собирать проще, чем копать)
    Кому как...
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  12. #52
    Оператор Аватар для -TJ-
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    TASK FORCE 141 (SHADOW TEAM)
    Сообщений
    112

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Как показала практика, идея ДОКА - БОМБА, в осеннее время мешки наполненные листьями целиком и полностью себя оправдала (быстро набирать, ещё быстрее выпряхивать)и не надо парится с землёй и песком , думаю весной при наличии косы испробуем и второй метод. ДОК СПС за идею!!!!

  13. #53
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Ребята, спасибо.
    Хочу коснуться перспектив использования локации «Бункера» для проведения больших игр.
    Перспективы великолепные при условии, что:
    1. В сценарий, как до штурма бункера и после штурма бункера, будут активно вплетаться все те 300 га прилегающего леса, который тянется от дорожной развязки и вдоль объездной. Там есть чудесные болота и заросли.
    2. На перекрестках ключевых дорог, подобным макаром за пол часа работы, будут создаваться блокпосты.
    3. На верху самого бункера будут снесены ветхие оборонительные постройки, нарыты окопы в добавок к тем, что мы уже нарыли. Волкам респект. Ои первые начали копать, потом я создал свое «чудо», а потом понеслось….
    4. При наличии бензопилы (сушняка немеряно) некоторые окопы преобразуются в полноценные стационарные дзоты.
    5. Ну и самое главное. Идея Вити о передачи нам в пользование бункера и приведения его в порядок – просто бомба.
    6. Думал за освещение. Идеально – это кабель и свой счетчик. Не обязательно в бункере - можно на соседнем здании под замком. Можно и по дружескому выгодному согласованию с хозяевами. Это не только дешевое освещение внутри, но и периметр, и даже, прожектора.
    Если это пробить, то это уже будет УРОВЕНЬ.
    ТРЕХУРОВНЕВЫЙ АРМЕЙСКИЙ БУНКЕР В НЕСКОЛОЬКО ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ И ПОЛ СОТНИ КОМНАТ ПЛЮС 300 ГА ИГРОВОГО ЛЕСА. И ВСЕ ЭТО ВОЗЛЕ ОСТАНОВКИ ТРОЛЕЙБУСА.
    КИЕВ БУДЕТ ЕЗДИТЬ
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  14. #54
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    http://barmalini.io.ua/album387836



    вот примерно так
    Prosit!

  15. #55
    Оператор Аватар для BigTea
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Delta Force
    Сообщений
    103

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    а если еще и мелкие бункера вокруг привести в нормальное состояние, то локация - БОМБА будет ....
    ... а еще есть любовь к Родине.

  16. #56
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Кто нибудь в горисполкоме удавится. Или еще где то. Хочется верить в чудо, канеш. Надо пробовать.
    А пока надо хотя бы мусор доубирать, чет мы много пропустили мусора на субботниках.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  17. #57
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    И то правда. Лишний раз им напоминать, что тут есть что-то интересное. Удавяться гады. Лучше по тихому. И свет лучше по- тихому.
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  18. #58
    Оператор Аватар для BigTea
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Delta Force
    Сообщений
    103

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    если чаще там будем проводить игры, то и локация в порядке будет .... только сценарии надо интересные придумывать, что бы не повторяться ....
    ... а еще есть любовь к Родине.

  19. #59
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Цитата Сообщение от Deleted
    И то правда. Лишний раз им напоминать, что тут есть что-то интересное. Удавяться гады. Лучше по тихому. И свет лучше по- тихому.
    Не! Добиваться надо! Без вопросов. Нужна постоянная локация, офицалом оформленная. И свет в тихаря- не сурьезна. Блин, собрание какое то надо устроить, чи шо.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  20. #60

    Re: Быстрая постройка блокпостов, дзотов, создание укрепрайонов

    Цитата Сообщение от BigTea
    если чаще там будем проводить игры, то и локация в порядке будет .... только сценарии надо интересные придумывать, что бы не повторяться ....

    Я считаю что было б классно сделать чтоб сбором двух команд занимались разные луди и в разном месте, и атаки чтоб были реально неожиданные. Потому что когда сбор совместный и все знают что в ближайшее время начнется атака то не очень интересно. Но это только мое мнение.

    П.С. И свое место это действительно хорошо, как говорится в своей песочнице всегда приятно.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Быстрая загрузка бункера
    от Heddin в разделе Механы и бункера
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 16:18
  2. Быстрая прогулка 07-02-2016-Малина
    от KING_5MarDiv US в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 18:24
  3. Быстрая прогулка-2 08-02-2015 Малина
    от KING_5MarDiv US в разделе ИГРЫ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 20:51
  4. Анонс игры Быстрая прогулка.
    от KING_5MarDiv US в разделе Симферополь
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 21:03
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 18:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама